Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Solgerda,  богатырь!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Мамашка//, а на ночь вы во сколько укладываетесь?

У нас вчера Ева с папой была, так спала мало, ибо не на ручках. Еле еле дотянули до 20:30, там покушали пока, и вырубилась уже в 50 минут

В 21:30-22:00. На ночной сон вырубается без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, у вас просто шикарный график,сон по 1,5 часа просто сказка.

 

А вот уу моего наоборот,если не будет вечернего сна 30 мин гдето в 18 30 то все он перевозбуждается и с трудом засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, да, поспать мы любим. Причем, если раньше он вздрагивал и просыпался от каждого резкого звука, то сейчас Эля его натренировала, она бегает, визжит, а Лева спит себе спокойненько)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

так и не смогла найти его в наших аптеках, будем использовать старый добрый бепантен

а магазинов mothercare нет у вас?

 

Со сном я понаблюдала. У нас 3 сна. Примерно так 10:30-12:30, 14:00-16:30 и 18:30-20:00. Это днем.

Лафааа))

 

Татьяна 86, у моей старшей небольшой вальгус. Странно вам диагноз поставили.... получается у вас искривление анатомическое (врожденное), не физиологическое (возрастное). Но я всегда думала, что варус это вовнутрь - "колесом". Покажешь фото?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*, это у меня компенсация за истерики у старшей))) Если бы я с 2-мя "боролась" одновременно, уже бы точно у психиатра на учете стояла)))

 

А вообще, Эля вроде поспокойнее стала. 3-ю ночь уже не вскакивает. И она стала есть котлеты! Да и аппетит улучшился. Где-то читала, что когда ребенок не ест и постоянно истерит - это недостаток железа. Стала ей давать Феррум-лек, результат налицо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все привет. Захожу сюда редко, совсем времени с дочей не хватает. Посмотрела фотографии, такие у всех лапочки и молодцы. Мы тоже как нибудь отметимся. У меня к вам вопрос, может кто сталкивался, посоветуйте пожалуйста. У нас пяточно- вальгусная установка стоп, диагноз поставлен еще в роддоме. Раньше ножки были сильнее повернуто вовнутрь, сейчас на мой взгляд меньше. Смотрели нас 3 педиатра, хирург и неонатолог. Все в один голос говорили что ничего страшного нет и должно все само собой выровняться, неонатолог сказала если не пройдет к 6 мес то на массажики ходить. Сегодня пошли к ортопеду, он сказал что это срочным образом нужно лечить, сейчас уже поздно массажами время упущенно. И вобще у нас в городе этим никто не занимается, может один лишь он, частным образом на дому, наложить какие то лангеты(он их как то по другому назвал) Стоят 5 т.р. + консультация 500 руб. Плюс потом еще массажи, парафин( но уже бесплатно в поликлинике)

В плане финансов вопрос не стоит, деньги на ребенка я найду любые. Просто мало ли чего какой спрос с врача будет? Да и возможно это само собой проходит или можно вылечить массажами. Неохото ребенка мучить. Может кто то с этим сталкивался???

у нас врожденая косолапость 1 ст.!сейчас в гипсовых повьзках!Ну у нас врачи перестраховщики, сразу намекают на операции!Но пока гипсуемся, дальше массажи пойдут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  интересно, про анемию распространяется на 4х месячных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получается у меня фото выложить. У нее сами ножки ровненькие. Просто подошву вовнутрь подворачивает. но она у нее без труда выправляется как положено. да и сама она ее выпремляет. и когда подтягивается выпрямляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот что происходит! (((((((( мы опять болеем непонятно чем!

 

Вчера вечером Настю стал мучить живот, всю ночь плохо спала, утром тоже, даже массаж не дала сделать, причем схватывает спазмами!

А в обед обратила внимание что она горячая, в итоге температура 37,8 вызвала педиатра. Мучается пукает с плачем, сейчас спит.

 

Получила анализ на дисбак, нашли клебсиэллу пневмонию и е,коли лактозонегативную и типичную.

причем клебсиэлла устойчива ко всем бактериофагам.

вот по любому от них мы и мучаемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сейчас 30 мин орал не понятно почему,в итоге устал и уснул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я думаю, что распространяется.

 

ЮляБ, кстати, Лева у меня тоже стал кушать неохотно. Начинает жадно, а на середине начинает выплевывать, крутиться. Так я нашла подход к кормлению, как только начинает бузить, так я его на живот кладу, он кряхтит, злится, потом начинает орать. Я ему даю покричать около минуты, потом переворачиваю и бутылку в рот. И он жадно все доедает. Вот такая я садюга))) Но этот способ подходит, если деть не склонен к срыгиванию, мы только воздух спускаем, молоко не выливается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86,  вот у нас так чуть ли не каждый день. Орет, часа по 2 бывает орет, потом засыпает от усталости

 

//Мамашка//,  надо сдать кровь, вдруг еще упал гемоглобин. Может поэтому она так плачет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, а сколько спит после этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, Вот и мой сегодня сам не свой(( Все утро капризничает, очень мало ел - отказывается, с 12ч покрикивать стал, мне уже мозг вынес, устал, и в 13-50 уснул у меня на руках. А в 14ч массажистка пришла, я уже переживала, массаж сегодня насмарку, разорется, а нет - потихонечку разбудили - так сын довольный такой, улыбался ей, разговаривает. Я в шоке)) может я надоела ему?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, мой вот проснулся, 10 мин адеквата и опять ор.... у нас массаж по утрам,стараюсь,что бы был выспавшийся иначе это ни о чем,только ор слушать его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу у всех малыши психовать начали - переходный возраст)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86,  может час, а может 2,5 проспать как сегодня

 

nierica,  вот я тоже об этом подумала)

 

Я по большей части смирилась с этими криками, хотя ну невыносимо слушать, голова потом трещит. Сейчас стараюсь объяснять ей, что маме тяжело, ей самой тяжело от таких криков. Мне легче от этого)

Заметила еще, что потеряли интерес к купанию в круге. 10мин и хнычет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна 86, у нас одна ножка стала вовнутрь заворачиваться, я вот только недавно заметила((( к ортопеду только через две недели попадем.

alina1102, вы меня напугали, вдруг и нам надо будет гипсоваться, у нас доча и так в распорках мучается, а если еще и ступни зафиксируют так вообще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*, к сожалению нет такого магазина((

 

Девочки, опять Ева орет дурниной. Сил моих нет, сколько ж можно то((( меня уже отчаяние берет, что она вечно орать будет

Юля, почитай вот эту статью

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  спасибо! Хорошая статья, и более менее объясняет мне это поведение. Но когда же это кончится, надеюсь еще неделю-две и все пройдет, иначе я сойду с ума.

Сейчас вот тоже никак не уложимся. Я уже без рук, без ног, а Ева все на руках виснит и никак больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делал зондирование глазиков, когда у вас перестал слезится? Мы вчера сделали (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делал зондирование глазиков, когда у вас перестал слезится? Мы вчера сделали (((

 

Старшей делали, через пару дней перестал слезиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Shunika13' timestamp='1417710646' post='13747269'

 

Юля, почитай вот эту статью

Ссылки скрыты.

 

Спасибо большое за статью, теперь мне многое понятнее стало в поведении сына

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах вот почему... А я уже испугалась что что-то не так у нас... Несколько раз начинал резко плакать когда папа к нему подходил и брал его на руки, такой ор поднимал... Быстро успокаивался потом, но всё равно это был явный испуг. Это было только вечером после работы, с утра с папой не разлей вода и играет и веселиться.

И еще, девочки, как вы за покупками ходите? У нас тоже начались с этим проблемы, весь магазин пока я выбираю продукты, все хорошо, абсолютно спокойный ребенок, как только подходим к кассе начинает реветь, и ревет пока я собираю все продукты в сумки, расплачиваюсь и все это под очень "участливые" взгляды покупателей и кассира.... Сразу прекращает реветь как выходим из магазина. Я уже боюсь идти за покупками. Уже все испробовала и в макси кози, и в рюкзаке....

 

И наконец-то Эрик начал переворачиваться с животика на спинку... Первый раз сам не понял что произошло ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...