Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Mama_Marishka, Отправляйте папу в магазин))) я лично вообще за продуктами не хожу, т.к. тащить продукты, сына и коляску на 4 этаж, это нереально. Я если только в детский магазин, но сын там спит нормально.

 

я уже с ума схожу, после массажа сын поспал нормально, и вот вечер теперь истерит, злится(( лежать где бы то ни было отказывается, а на руках держу, ногами меня бьет, кулаки жутко грызет и головой об плечо бьется((( может зубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Pavlina*,  папа у нас работает, а у меня с Эриком времени свободного вагон и маленькая тележка. Конечно проблем с доставкой покупок домой у нас нет, я на машине заезжаю прямо в гараж, а из гаража захожу в дом, мы не в квартире живем. А так да, не могу представить как можно все тащить по лестнице в доме без лифта.... Да даже если и с лифтом, они такие маленькие в обычных многоэтажках что невозможно все перевезти и коляску и сумки... Или надо за едой каждый день ходить, и воду в бутылках конечно нереально домой так таскать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это Cholita сайт подсказала, там много хороших статей.. Теперь вот сижу жду, когда у нас начнется...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, Cholita,  у меня теперь этот сайт тоже в закладках, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяемся к отряду капризулек. Второй день только на ручках. Никуда не отложить. Я даже начала сегодня переставлять коврик развивающий, чтобы места было больше ходить, а погремухи на нем загремели и Андрейка подумал, что хочу отложить и сразу плакать стал. Прошли мимо - успокоился. Так же реагирует, если к кровати подхожу или шезлонгу, вообще нигде не хочет лежать. все время или у меня или у папы на ручках. И я заметтила, что он стал чаще пугаться и плакать потом. Раньше при испуге не плакал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас эксперимент - Сашка не пошла на второй вечерний сон и в итоге мы покупали её на 40 минут раньше. Купалась она конечно не с таким удовольствием как обычно, очень уставшая была. После купания пока смесь делали она покимарила у папы на плече 10 минут, потом были гульки в кроватке с перерывом на поесть.И вот в итоге она быстренько уснула без всяких вечерних психов на час раньше обычного. Посмотрим сколько проспит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делал зондирование глазиков, когда у вас перестал слезится? Мы вчера сделали (((

Нам по-ходу не помогло зондирование....неделя прошла, а глазик плохой((( Но сразу сказали, что повторно скорей всего придется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сегодня истерил видимо из за того что ему не хватает сна в 30 мин,с утра после массажа поспал 1.40 мин со мной в обнимку,а потом только 30 мин,в 17 30 я не выдержала и мы пошли гулять,он проспал до 18 45 и то из за того что пошли в магазин,обычно спит 30 мини просыпается. Потом вел себя хорошо,искупался 40 мин,поел и уснул,посмотрим как пройдет ночь. Завтра последний день массажа,может успокоится уже и все вернется на свои места.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой почему-то стал плохо гулять, на улице максимум полтора часа гуляем, потом скорее бегу, потому что вопит- не успокоить.

 

Mama_Marishka, я жду мужа, он приходит с работы и я иду в магазин. Или он покупает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka Сразу прекращает реветь как выходим из магазина. Я уже боюсь идти за покупками.

Приветик, мне это чем-то напоминает то, как мы на машине ездим. Пока едим - тишина, как только на светофоре остановимся - крик просто нереальный. Хотите верьте, хотите нет, я со своей красавицей ещё не решилась пока ни разу одна выехать. Надеюсь, это когда-нибудь пройдёт? А что касается кризиса, то нас он тоже не прошёл мимо. Капризничает по любому поводу и без.

Изменено пользователем kotik8383
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем в эрго. В 99% выходов она спит. Либо глазеет потом засыпает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы еще чужих пугаться стали. Раньше всем, кто с ней заговаривал, улыбалась и гулила, а теперь мордашку кривит и сразу в крик. Может она одичала со мной дома сидеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня подбадривает, что я не одна с такими капризами, а вместе мы справимся!

Я в магазин хожу в эрго, но нормальный магазин далековат, в основном иду со списком и проношусь мимо прилавков со скоростью света, чтобы Ева не поняла, что мы не на улице.

Крупные закупки муж делает после работы или вместе в его выходной.

Вчера Ева явно бунтовала против пеленки, положила ее без пеленки и пошло поехало. Руки в глаза, затем в рот, все пальцы пока не оближет - не успокоится. В итоге укладывались вчера часа два.

Я еще снова увеличила объем еды, правда теперь сижу и думаю, не зря ли. На ночь и ночью 180 (первый раз сегодня дала), днем 150 через 4 часа. Посмотрю сегодня как утром в 9 будет кушать после 180 в 5 утра.

 

Насчет поездки на машине. Ева тоже, как только машина встанет, начинает плакать. И ничем ее не успокоить. А еще если машина медленно едет, тоже не то. Только нормальная скорость км в 60-80, ее устраивает. Все что медленнее - истерика

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, вместе все переживем и перерастем;) у нас с укладыванием на ночь вообще проблема стала, уже столько способов перепробовали, наверное тоже просто период такой. А еще мы две ночи опять не можем нормально попукать, хотя до этого две ночи были хорошие, и я обрадовалась, что бифидумбактерин помог и все закончилось, но видимо не тут-то было. Вот думаю, хватит курса в 10 дней или дальше продолжать давать? Так-то не хотелось бы уже, и мне надоело, и доче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого нибудь детки спят на животе?хочу своего попробовать уложить сегодня после массажа,может руками не будет так себе мешать. У нас сегодня пробуждение в 4 часа и в 6,как по будильнику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты эксперимента - Саша уснула на час раньше, но проснулась на 2 часа раньше!!! Так что нафиг нафиг остаемся на старом графике)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала вчера эрго. Т.е. вчера его привезли. Цвет красивый, скидка, все дела. Посадила туда Мишу, а он как давай кряхтеть и выворачиваться. Было видно, что ему там не нравится. Я его ношу обычно спиной к себе, он всё видит. А тут посадила наоборот, эрго же не предусматривает «лицом от мамы».. вот он и взбунтовался.. Думала-думала, вернула эрго, не стала заказывать.. Очень расстроилась.. Но, думаю, не надо было его приучать гулять на мне вперед лицом.. Теперь ему не интересно в меня утыкаться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам по-ходу не помогло зондирование....неделя прошла, а глазик плохой((( Но сразу сказали, что повторно скорей всего придется

блина, у нас прям гноится и слеза не прозрачная, а как с кровью((( у вас не было такого?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня -18, вот думаю, идти гулять или нет?

 

Melany_Me, а я слышала, что вроде можно в эрго от себя лицом, только когда постарше уже детки

 

А у кого нибудь детки спят на животе?хочу своего попробовать уложить сегодня после массажа,может руками не будет так себе мешать. У нас сегодня пробуждение в 4 часа и в 6,как по будильнику.

у моей подруги 4-месячный сын только на животе спит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  у нас так же, хочу выйти в магазин соседний дом за хлебом да печенюшками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, подскажи, пожалуйста какой эрго удобнее, очень хочу прикупить, а то в слинге с кольцом уже достаточно тяжело стало носить на одно плечо, а шарф-слинг зимой неудобен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу порекомендовать сайт,тут и про то, что ребенок должен уметь в определенном возрасте, и как играть с ним и развивать речь, и вообще много интересного. Мне очень нравится.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На животе спать отказался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня -18, вот думаю, идти гулять или нет?

 

Melany_Me, а я слышала, что вроде можно в эрго от себя лицом, только когда постарше уже детки

 

у моей подруги 4-месячный сын только на животе спит

У нас -5 -10 и я всю неделю никуда не выхожу. днем когда спит одеваю тепла и окошко открываю - в комнате становится +16.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, можешь еще попробовать пробиотик Биогая в каплях, его только 5 капелек надо-это очень удобно в плане впихивания в ребенка. Мы 3 месяца на нем сидели-единственное, что помогало от молочницы во рту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...