Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Девочки, а как у вас спят малыши, в смысле в чем? Ну понятно что у некоторых запеленованные, а если нет?

 

У нас просто для малышей стандарт: спать только на спине или на боку, в кроватке не должно быть никаких игрушек, подушек, одеял. Матрасик должен быть не мягким. Мы спим в пижамке и в спальном мешке, ручки наружу. Пеленание у нас вообще не практикуется. На животе спать у нас педиаторы запрещают, как минимум до тех пор пока ребенок не начнет сам на животик переворачиваться и спать так. Все это из-за необъяснимой младенческой смертности, которая именно и снизилась от отказа спать на животе, конечно это по статистике. До сих пор никто не может объяснить причины, но речь идет в основном о малышах 2 - 5 мес. Основная теория что ребенок своим весом надавливает на грудную клетку лежа на животе и таким образом может произойти остановка дыхания.

В России говорят вообще об этом врачи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Melany_Me, я по всякому ношу дома.

но мы в слинге потом в эрго с самого рождения . Поэтому сидит там и спит норм.

 

Shunika13, в Эрго ННЕЛЬЗЯ носить лицом от мамы.

если есть такое полодение значит это кенгурятник обыкновенный. Не физиологичная это поза. А эрго физиологичная переноска.

носить можно на спине деток постарше. Как в рюкзаке.

 

На животе мои старшие спали чуть ли не с рождения. Так им было легче переживать колики всякие.

на животе спали лучше и долже чем на спине.

Есения очень любит спать на животе. Но иногда ночью петеворачиваю и она на самом деле лучше спит так .

спит она с нами на диване.

 

Mirne, любой эрго рюкзак.

главное не нарваться на псевдослинг.

вобщем типа как эрго бэйби кариер.

или еще есть ай лов мам тоже выпускает ,еще есть эрго торговой марки Гусленок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotik8383,  в машине у нас тоже так бывает, но только если уставший или голодный, а так очень любит ездить. Мы просто очень часто в машине, мне дома не сидиться, вот мы везде с Эриком и гоняем, по подружкам, или на прогулку в необычное место, а то мы уже все наши леса и поля недалеко от дома обошли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, я с эрго в любую погоду выхожу. Но если мороз долго не шарахаюсь. Я обычно по делам . Там просто гулять не хожу. Времени нет . Вчера было -3 вобще сказка.

Муж поехал мои посылки отправить. Я в банк кредит заплатить,потом зашла в аптеку купила себе Низорал может он поможет моей голове быть в нормальном виде. И еще какой то конский шампунь взяла.

Потом доехали с Есенькой на трамвае до почтамта с встретились с мужем и в магазин пошли че нить купить.

Муж вроде договорился со свекровью детей оставить. Может сходим куда нить с ним . Типа в кино там.

Только вот не знаю как Есенька будет себя вести.

последний раз оставляли она еще лялька была. 2 месяца тока. А щас уже тоже лялька но соображает больше и узнает знакомые лица. Вот думаю вдруг испугается. И будет ли смесь кушать вобще. Если проголодается.

у нас то ни бутылок ни смесей нет в обиходе сейчас . И соски тоже.

 

В машине Есенька обычно спит. Но бывает что и покапризничать в начале пути может.

пару раз прихрдилось кормить пока едем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я в эрго не ношу пока, очень холодно, а на слингокуртку я так и не соберусь потратиться

 

Сходили погулять на 40 минут, дубак конечно сильный

 

А завтра опять 0((((

Изменено пользователем Shunika13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  слингокуртка вещь однозначно нужная и удобная зимой.

Я очень рада что все таки купила. Да еще так выгодно. У меня знакомая такую же как моя за 7200 покупала. А я за 3500.

она теплющая. Мы под низ тонкий комбезик одеваем и трикотажный слип и все. Зимнюю одежду даже не одевали еще. Шапочка у нас на флисе. Сама слинговставка тоже на флисе плюс утеплитель. Куртка ниже попы. Я даже просто на футболку одевала и не замерзла.

Иногда ношу ее без вставки просто как куртку.

Короче вещь классная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, согласна что нужная! Но у нас не могу найти нормальную по адекватной цене, а искать где-то еще тупо лень!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, нельзя в эрго от себя...

Как-то там всё так, чтоб ножки маму обвивали...

 

Ой, только увидела, что Полина уже то же самое написала.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, может жарко становится.вот и начинает плакать.мы тоже в магазины ходим по-быстрому, или папа ходит. Shunika13, у нас на улице минус 20.вчера гуляли полчасика.сегодня дома сидим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вышли на полчасика) морозно на улице, конечно. Я тоже считаю, что слингокуртка вещь) прям не нарадуюсь) ношу ее и без вставки) вообще думаю, что долго ее проношу, если не истрепается, то продам, а нет, пусть висит. С Евой будем гулять в ней.

 

Нас с мужем позвали в сауну на ДР. А я купальник свой найти не могу. Да и вообще как подумаю, что раздеться нужно будет( совсем моя фигура не готова к этому. Вот и думаю, еще 2 недельки, может успею схуднуть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80,  да я уже думала об этом, но в магазин мы ходим раздетые, в одном бодике и штанах, т к в машине он у меня тоже раздетый ездит иначе в этом макси кози очень жарко.

 

ЮляБ,  я думаю в этой сауне все с ума сойдут от твоей фигуры и уж тем более зная что у тебя 4х месячный ребенок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, у вас какая тем-ра зимой и влажность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  спасибо за комплимент! :flower:

муж тоже говорит постоянно, что все отлично. Но лишние 5-6 кг не дают покоя.

Вчера еще думала о том, что пора перестать есть по ночам. Муж вернулся с работы в 11 и я благополучно с ним поела в пол 12го

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, я по всякому ношу дома.

но мы в слинге потом в эрго с самого рождения . Поэтому сидит там и спит норм.

 

Shunika13, в Эрго ННЕЛЬЗЯ носить лицом от мамы.

если есть такое полодение значит это кенгурятник обыкновенный. Не физиологичная это поза. А эрго физиологичная переноска.

носить можно на спине деток постарше. Как в рюкзаке.

 

Полин, у меня эрго рюкзак с возможностью ношения вперед лицом. Но это уже после 9 что ли месяцев.

Ergo baby 360

1bc360grytau1nl_2_h.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здрям

Мы перебрались южнее, за окном 28

Посылаю вам солнышко!!!!!

 

Приболела соня только( нос хлюпает и подкашливает

Гриппферон капаю

 

Ходили в океанариум и Соне так акулы приглянулись, так смотрит на них)))

Около входа парковка для косякок))) сфоткала ее

Ссылки скрыты.

 

Поведение у нас тоже неочень

Кризис оже

Очень капризная, на ручках кряхтим. Без - тоже... Грудь теребит постоянно

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, у нас спит на животе частенько, с рождения ему не нравилось, но из-за пупочной грыжи я его приучила лежать на животе и спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  у нас конечно не минус сейчас, примерно +5 - +8С, абсолютная влажность, все неделю стоит туман, по мне так холодно, ночью наверное доходи до 0С.

 

А у нас вот такой рюкзак, очень удобный, носи как хочешь )))

Ссылки скрыты.

 

Силька,  а это вы где? Вьетнам?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, мне в роддоме рекомендовали выкладывать ребенка на живот но не на ночной сон, а днём, чтобы газики лучше отходили, а потом мы так с пупочной грыжей боролись- спал на животе.

 

Ночью спит по-разному- то в слипе, то в рубашке и ползунках, иногда укрываю фланелевой пеленкой,одеяла скидывает, ему жарко. В комнате температура 21-23 гр. и вл. воздуха 45-55 %

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //,  нам педиатр тоже советовал выкладывать на живот только когда не спит, чтобы спинку и шею тренировать.

 

Мы спим в тонком слипе и вот в таком мешке. Температура в спальне где-то 20-22С

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Силька,  а это вы где? Вьетнам?

Это юг Израиля. Эйлат

Злесь погода прямо жаркая, только приехали из Тель-авива, там 20 было

 

По поводу сна

Моя тетушка неонатолог-педиатр категорически запретила выкладывать спать на живот как раз из-за смертности грудничков

Только в период бодрствования

В кроватке обязательно жесткий матрац, отсутствие подушек

Игрушки все долны быть прицеплены на стенки и ре должен до них дотягиваться

Пеленание условное-в пеленку на липучках, я свободно делаю, ручки спокойно Соня сгибает и шевелит, и ножки тоже, без нее-руки в глазах и ушпх и рот ковыряет, отчего орать начинает

Процдет-перецдем на спальный мешок;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька,  а тетушка у тебя где? Тоже в Израиле? Мне просто интересно говорят об этой проблеме в России или нет. Потому что здесь это реально тема с роддома все только об этом и талдычат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  мне в роддоме зав детской реанимации, где Ева лежала, говорил, чтобы укладывала на бочок или спинку. Но не объяснял почему. Животик перед кормление и в течение дня. Но Ева и не спит на пузе. Да и пеленаемся пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I, в эрго и слингах настоящих априори нет такого положени4. Все что с таким положением зовется кенгуру.

 

Mama_Marishka, у тебя тоже говоря простым языком кенгуру. В нкм нет никакой физиологичности. Просто тупо переноска рюкзак. Ребенок висит на ппомежности в нем .

У меня был подобный. После эрго в жизнь в такую штуку не посажу. Лично мне неудобно вобще было.

В эрго ркбенок как бы обнимает ножками мамину талию . Так же как мы носим на ручках. Там нет никакой ппослойки поролона между мамой и ребенком . Широкий низ для правильного физиологичногр разведения ножек. Буквой М доожны они быть.

Эрго рюкщак тоже сам по себе не самая физиологичная переноска. Так как он не такой мягкий и нк так плртно прижимает ребенка как нвпример май слинг или слинг шарф. Но самая близкая к слингам .

его удобство в том что его не надо наматывать а можно быстро одеть .

В мире существует много псевдо слингов которые производители за них выдают . Заявляя об их физиологичности. Но это далеко не так.

в кенгуру носитт если то прям по минимуму. Минут 20'30 не больше.

в эрго можно и по 3 часа.

Там ребенок не брлтается а как будто сидит на ручках у мамы. Просто вместо рук его держмт ткань .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ну, все же фирма эргобейби давно себя зарекомендовала, там именно эргорюкзак, с позицией М и все дела ) только потом когда малыш побольше и когда уже хорошо сидит, то его можно развернуть, там специальный покрой. Эта модель недавно появилась, пару лет может. Так что от кенгуру он далек )

1282.Jpgergo-360-carrier-e1381956337949.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I, от физиологичности тоже. Производитель может что угодно заявлять но в нкм однозначно с основой слингоношения -то есть слингом -общего мало . И становится меньше раз выпускают такое чудо юдо. Надо показать кстати своей знакомой слингоконсультанту. Ее удар хватит от сего девайся наверное.)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...