Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Nataska80, здорово, что переворачивается )))

А я сегодня решилась начать вводить Сёме прикорм. А то на меня педиатр и медсестра наседают уже.Дала полчайной ложки пюре из цветной капусты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

// Щавелёк //, а что они наседают? обязательно,что ли надо прикорм уже давать? Я пока вообще про него не думаю,он у меня из ложки вообще есть не умеет и из бутылочки пить тоже :) плюёт всё обратно.водичку из пипетки.как котёнку даю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне и выходить некуда, с прежней работы уволилась. Компания, где я работала, медленно, но верно шла к банкротству и сейчас продолжает. Уйти в декрет получилось, а по уходу за ребенком уже нет. Руководство сделало все, чтоб сотрудники уволились по собственному.

Ближайшие года 2 точно дома буду. Еще и старшая в школу на след. год идет.

Буду присматривать место, с моей специальностью у нас тяжело найти работу в офисе. Я переводчиком англ. работала. Только вахтовым методом если, но это не вариант для меня.

Со старшей в декрете дома работала. Но тогда была другая работа и руководитель сам предложил такой вариант. Посмотрим, может что и подвернется.

 

Садик у нас тоже с 3-х лет, а пособие на ребенка до года. Но я со старшей в гос. садике намучилась, сплошные болезни. Потом сад на дому нашла и нормально, там всего 6 детей было.

Изменено пользователем Natali Fantasy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali Fantasy,  а сколько у вас частный садик стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня отвлеклась не надолго,а Сёма с электрокачели сполз на пол,пипец, полустоя-полулёжа смотрит на меня.наверно уже манеж надо.а то я всегда одна дома с ним,муж работает каждый день,кроме выходных,толком и в туалет не сходишь :D,в кроватке не хочет один.орёт сразу.надо.чтоб мама рядом была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali Fantasy, а сколько у вас частный садик стоит?

 

Если в руб., то около 200-250 руб. в день. Питание в оплату входило. Такая цена 2 года назад была. Ну это не частный садик, а на дому, нелегальный). Но няня хорошая, и кормила хорошо, и обеденный сон был, и лекарство ребенку даст, темпу померит.

Частные садики около 8-12 тыс. руб. в месяц. Я руководствовалась близостью к дому. Тогда я еще с родителями жила и папа мой забирал дочку из сада.

Изменено пользователем Natali Fantasy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, здорово, что переворачивается )))

А я сегодня решилась начать вводить Сёме прикорм. А то на меня педиатр и медсестра наседают уже.Дала полчайной ложки пюре из цветной капусты.

На меня в москве уже с трех мес наседать стали

А злесь тетушка по балке надавала

Прикорм с 6 мес при гв

Говорит в ссср они по инвм нормативам работали-сок вводили и прикорм очень рано и как итог больные желудки у нашего поколения поголовно(

Сейчас практика иная, твоя педя видимо в том веке еще))) а медсестру уж точно я бы не слушала, у нее другие функции на приеме грудничка, а не прикорм назначать

 

Но тк мы мало набираем, сейчас 4650) весим) посмотрим что в 4-4,5 весить будем и уже решим с прикормом

И ресь идет о кашах как маловеснтики

А вам спокойно можно без прикорма

Силька,  я Пушистик.

да у меня тоже должность была руководящая, пришлось поменять. Сейчас проэкт-менеджером в финансовом отделе, так сказать процессы улучшаю. Ничего, тоже конечно завал работой но хоть за других не отвечать.

У меня сегодня с утра был прикол с Эриком, оставила его на коврике играть, а сама в душ. Прихожу Эрика - нет. Он на спине уполз под стол и лежит там тихо тихо. Он в пижаме был, на паркет сполз с коврика, а по паркету как по льду )))) только успевай отталкиваться, если так дальше будет продолжаться он мне все полы прополирует )))) помощник растет ))))

Пушистя))))))) как нють;) радддд)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О садике первый раз слышу. Мы на очередь к 2 годам встали.никто и слова не сказал. Маша сег целый день ноет. И какая-то не веселая и спокойная. Вроде температуры нет. Даже не знаю что с ней. Может настроение плохое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с садиком проблем нет , у меня льгота по многодетности поэтому даже если встану через год после рождения все равно впереди буду .

Но я пока не вставала , может в след году всех отдам кроме Есеньки в садик .

Как раз Софию в школу отвозить буду и двоих в сад сдавать. Но особо пока не горю желанием . Посмотрим .

мне всем давали года в 2 садик .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Официально сад есть с 2 лет,это я про Москву, но оставили один сад с яслями на весь район,так что понятное дело туда не попасть,а все остальные с 3 лет. Поэтому когда в прессе поднимают этот вопрос,говорят что есть ясли,но не уточняют какие и где. Я встала в сад на очередь рядом с домом,еще написала заявление от работы в сад,там есть ясли с 2 лет,но это возить надо,я машину не вожу,по мне не так далеко возить,но вся проблема в пробках,думаю в 2 года отдать туда пусть привыкает и поболеет,а потом уже в тот что рядом с домом,т.к потом работа по полной и возить не когда будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже встали в очередь в сад рядом с домом, думаю сюда без проблем попадем, по крайней мере надеюсь. Надо еще в департамент доехать и на всякий случай в городе в садик в очередь встать

 

Девочки прикол мне сегодня приснился. Будто Маша Musca мне своего Сережу отдала на воспитание или что-то типа того. Мол, не справится ей с двоими. А я такая думаю, что ничего себе я опрометчиво поступила, ребенка взяла, а с мужем даже не посоветовалась)) и на какой срок не уточнила, и так мне что-то стремно стало)))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! Про садик,закон вышел.что сейчас садик с трёх лет,правда?или это только у нас в городе? А мы сходили на узи сердца,окошечко овальное не закрылось.сказали к году должно закрыться и лишняя хорда.у нас левого желудочка. у кого-нибудь у деток такое было? Не сильно страшно,надеюсь

мы недавно совсем узи сердца делали по поводу систолического шума-тоже есть лишние хорды, которые собственно и создает этот шум. Причин для беспокойства нет, как нам врач сказала. Это больше особенность, чем патология. Ограничений к физ.нагрузке нет. У моего старшего кстати тоже самое, и у меня тоже.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, вам рановато ещё, мне ,когда Сёме 4 месяца было сначала медсестра сказала начать овощной прикорм, потом врач на приёме. Вот я дней десять собиралась, сегодня решила попробовать, не получится- отложу на пару -тройку недель. Но он сегодня сначала скривился, а потом распробовал эти полложечки пюре, даже чего-то там жевал)))

 

ЮляБ, рада, что всё хорошо со швом.

 

Мы в очередь на садик встали в месяц, и то не уверена , что вовремя получим место :(

 

Силька, если у Вас ГВ, то действительно раньше шести месяцев не прикармливают как правило.

Мы на ИВ, поэтому и наседают, хотя смесь адаптированая, врач сказала, что набираем нормально, поэтому не с фруктовых пюрешек, а с овощных начинать, а они противные такие, что покупные, что самой делать, фруктовые я бы за сыном доела ))), а вот овощные не хочется...

 

Shunika13, мне тут на днях приснилось, что я Сёму кормлю, а сама глажу живот и шевелюшкам радуюсь.Как-то не по себе стало, когда проснулась. :Crazy:

 

Nataska80, ого, он у вас акробат))) у меня ребёнок пока так не умеет))) вокруг своей оси крутится на животе, разговаривать любит-гулит часами, на бока переворачивается, пару раз со спины на живот и обратно, игрушки мучает :) бьет по ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Для интересующихся-сравнение памперс актив бэби размер 3, муни и мепси

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //,  я тоже!) прям облегчение такое.

 

Меня совесть мучает, что мы еще не встали в сад. Но я так и не отсканировала документы. Завтра пойдем к педе, по пути заскочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже заказывала кучу разных подгузников на пробу и мне вот тоже очень понравились Mepsi, даже удивилась что они у нас делаются....

Еще неплохими показались Didini, но всю ночь мы в них спать не можем - протекают, и в мягкости они конечно уступают, а так неплохие но только днем.

Девочки мы вот в ровно четыре месяца первые раз перевернулись на животик и теперь вообще на спине лежать не хочет все время пытается перевернутся , после еды из за этого все срыгивает, хоть ноги держи, и почему то все время переворачивается вправо влево ну никак не хочет(, это нормально?

В выходные наконец-то поставили первую акдс (Инфанрикс -гекса) перенесли хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ирушка//, в какую сторону проще переворачиваться туда и идет,мой налево крутится,но и иногда на право может,но там чаще рука мешает еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Кому надо @@@@@@@@@@ на поправку!

 

Мы получили по нашему животику результаты анализов (нашли/подтвердили к сожалению много чего) и наконец сходили к инфекционисту, она нам назначила лечение в несколько этапов. Пока каки также не очень, плачет при кормлении и очень надеюсь в ближайший месяц будут улучшения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, я тоже надеюсь! А мы пересдавать будем на следующей неделе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, я тоже надеюсь! А мы пересдавать будем на следующей неделе

Хороших вам результатов!

Мы недели через 2 на пересдачу и потом другой курс начнем, все за один раз пить нельзя (у нас и инфекции, бактерии, воспаление...). Откуда все вообще не ясно (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, вы на дисбак сдавали или еще что?

 

Силька,а эти мепси не маломерят?

 

Они у нас только в инет магазинах продаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, вы на дисбак сдавали или еще что?

Еще копрограмму, на дизгруппу и скрытую кровь. Больше вроде нечего доп. сдавать, но пока все постепенно проясняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, а почему ты заподозрила что что-то не так? Плач при кормлении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, стала замечать, что Ева хватает бутылочку ручками и может удержать сама несколько секунд. Может стоии ей купить поильничек для воды? Или рано еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...