Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Shunika13, мой первые 2 дня очень мало кушал. Разбудить не получалось, чтоб сисю всунуть. А как только начинал сосать - сразу засыпал. А меня всё пугали потерей веса и что домой не выпишут, если не наберет. Ох и намучалась я эти сиси ему в рот пихать во всех позах, особенно после эпизио))) Потом аппетит появился, но кушает максимум 15 минут. Потом вырубается полностью))

 

У нас наконец-то вчера вечером прищепка с пупка отпала. Мы уже два дня купаемся с марганцовочкой. Добавляю совсем немножко, т.к. кожа и так сухая. Уже не могу дождаться, когда можно будет купать в большой ванне и подольше, чтоб спалось потом хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ничего себе!!! У нас наоборот медсестры заходят в палату и говорят чтобы ребенка не кутали,в одной пеленке только держать. У нас окно открыто даже на ночь. А по коридору мамочки детишек носят в одеяла завернутых. Действительно, Комаровский бы в ужасе был.

Девочки,а вот скажите,какой у вас режим кормления,по требованию или по часам и как наладить вообще режим. Может раньше уже писали,я пока не прочитала все. У меня так получается,что уже третий день на груди (родились во вторник). Может ему молока не хватает,но соски у меня уже сгрызены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maika, у нас кормление по требованию. Мне кажется еще рано для режима, тут бы лактацию наладить. В основном, просит кушать каждые 2 часа. Но может и через полчаса сисю искать, тогда стараюсь немножко потянуть время, разговариваю, поглаживаю, лежит слушает.

 

У нас больше ночью проблема, кормлю, потом перекладываю в коляску, и он сразу просыпается и кряхтит. Если даю соску, он ее теряет и опять все сначала. А совместный сон я не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maika, с чего взяла что молока не хватает? Не писает не какает ребёнок?

 

Соски и у меня каждый раз погрызаные потом проходят. Я даже не мажу .

Хорошо же что ребёнок у тити - значит молоко значит будет в достаточном кол-ве.

 

 

Насчёт кондеров и прочего, у нас кондеров нет в роддоме старом. Но нас ругали если мы не проветриваемых или куиаем малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, сегодня 2 раза пописал но не какал еще со вчерашнего вечера,то есть скоро уже сутки будут. Но у меня молоко только сегодня пришло, до этого толбко молозиво. Просто боюсь как бы дома тоже не пришлось его постоянно на груди держать,пока в больнице то еще ладно,а вот привыкнет и что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, да если честно ничего толком и не помогает.

Из того что можно попробовать - укропная водичка,фенхелевый чай,ромашковый чай,плантекс,боботик,саб симплекс,бэби нос ,бэби калм, газоотводная трубка,массаж живот КА по часовой стрелке с хорошим нажимом. Выкладывать на животик,после кормления содержать вертикально чтобы дать выйти воздуху.

 

Maika,  соску давать в интервалах чтоб дать груди отдохнуть.

Если молоко тока пришло то нормально посаете какаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в роддоме детки днем в одних памперсах лежали, ночью в пеленку заворачивали. При этом все время окно было открыто.

 

Блинн, у меня сынок старший заболел, с температурой, не заразил бы Настюшу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот везёт вам!! а у меня грозятся ребенка забрать на принудительный согрев, если я согревать не буду((( Скорее бы домой!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, а сколько у вас градусов?

Я в палате открывала окно, одной соседке пришлось прочитать лекцию о вреде закрытых окон. Потом когда ее выписали и меня перевели в другую палату к двум девочкам, там было бесполезно что либо объяснять. Так и были при закрытых окнах, с ума можно было сойти. Потом меня перевели назад в мою палату, а там узбечка, и ей тоже было бесполезно объяснять я с ней даже чуть поругалась. Другая соседка была с Сирии, хорошая, за четвертым пришла, русского незнает, но мы как то объяснялись, даже политику обсудили))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka3, а как вы объяснялись? Знаками ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на улице днём около 20, а в помещении даже не знаю, но духота несусветная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь опытом борьбы с лактостазами. Кажется, Маша рассказывала, что с первым сыночком у нее были лактостазы. Уже завою скоро. Молоко прибывает по-моему не переставая. Грудь болит, температура. Сынок даже близко все не выедает, молокоотсосом не получается до конца сцедить, а руками тем более. Слабость жуткая. Еще соски все разгрызены. Посоветуйте что-нибудь действенное из практики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  капусту прикладывать к больным местам, массироватьгрудь, где болит и кормить малыша так, чтоб подбородочек был направлен к месту, где болит.

 

И продолжать кормить. Нам на лекции про ГВ говорили, что даже если кровит сосок, всё равно предлогать и кормить. Лучше ребёнка никто не рассосёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться!Сегодня ночью до 4 вроде спали нормально, а потом до самого утра кряхтел, при том сначала думала , что сам себе мешает и запеленала,но это не прокатило,взяла к себе дала грудь,лежим вроде ничего,потом начинает засыпать просыпается и весь выгибается и ноги к животу поджимает,прокакался один раз,но в эти моменты поджимания бывает, что пукает,вот меня осенило потом что это могут быть колики? Он не плачет,между этими кряхтениями его вырубает спать,есть не хочет,т.к. все сиськи ему отдала,а ему и не надо уже и руку не сосет как обычно. Вообшем права ли я? Что бы начинать уже что то давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, картина кролик и газиков у нас так же начиналось.Можно давать плантекс,укропную воду,ромашковый чай,боботик,саб симплекс,бэби калм бэби нос. Делать массаж живот КА с хорошим нажимом, ножки прижимать к животику,выкладывать на животик,после кормления держать вертикально чтоб вышел воздух. Ну газоот водка например фирмы Винди с ограничителей на ура помогает.

 

А у нас атлас мы уже не кияхтим мы оре м капец как,я ночью как то типа тока вздремнула. Плачет,ножки поджимает тужится и прям давай рыдать,титьку даёшь ей не надо.

В итоге утром газоотводку ставить приш лось. И не разок ,столько газов вышло. Животик потом заметно мягче стал .и покакала хоть. Потом немного поспала,щас на мне спит. Периодами плачет когда животик прихватывает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы носом немного хлюпаем во сне, видимо молоко в носик попало, что делать не знаю, пробовала отсосать - не получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, так сочувствую вам с Есенечкой.. Я так понимаю, этот период просто надо пережить и помогать доче всеми возможными способами?

С самого начала создания этой темки читаю её и мотаю себе на ус..

А у нас желтушка началась(( Завтра анализ возьмут на билирубин..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, а эспумизан не подойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinkaZ, мы с роддома хрюкаем и сопим. Слизь плохо отсосали плюс носовые проходы очень узкие. У сына тоже так было. Я ещё не пробовала отсасывать.

 

Shunika13, да только время поможет ,когда кишечник нормально щаселится и начнёт функционировать,обычно к трём месяцам усредненные нормы. Бывает и раньше бывает и позже. Бывает незаметно этот период бывает вот как у нас ярко выражен процесс формирования кишечной микрофлоры. Все что я могу я делаю ну ещё лактазар детский куплю попробую подавать.

Желтушка обычно частое явление, обычно проходит сама. Если не патологическая и ребёнок не прям жёлтый и биллирубин шкалит. У нас ещё немного осталась. По склерам глаз вижу.

 

Malishok86, эспумизан тот же симетикон но его неудобно давать,большая дозировка нужна неделе саб симплекса или боботика. В итоге у нас половина мимо рта. Да и не хвалят его. У меня дома саб и боботик из симетиконовых. Ну и остальные по списку выше кроме плантекса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы носом немного хлюпаем во сне, видимо молоко в носик попало, что делать не знаю, пробовала отсосать - не получается?

Мне патронажная медсестра сказала, что это норма, особенно у мальчиков, это стридер называется, особенно к вечеру проявляется, мой так смешно хрюкал один раз, когда ел-и жалко было, и смешно) Врачи тоже сказали, что все ок, если что- только корочки в носу размачивать -купить аква марис детский (морская водичка), потом сам вычихает. Так мы закапали, вечером ванну принимали, чихнули, а там такая козявка вылетела) Так что если нет никаких признаков реальной простуды, ничего лечить не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь опытом борьбы с лактостазами. Кажется, Маша рассказывала, что с первым сыночком у нее были лактостазы. Уже завою скоро. Молоко прибывает по-моему не переставая. Грудь болит, температура. Сынок даже близко все не выедает, молокоотсосом не получается до конца сцедить, а руками тем более. Слабость жуткая. Еще соски все разгрызены. Посоветуйте что-нибудь действенное из практики

Для сосков- все время вне кормления проветривать грудь и мазать например Пуреланом, мне остальное не помогало и не помогает сейчас, есть просто еще Беппнтен и проч., думаю знаешь. При лактостазе- ребенка кормить в позе чтобы его подбородок был в сторону где больше уплотнений в дольке/дольках груди, можно еще также слегка массажировать ту область. После кормления лед на 5 минут или холод на 15 минут в среднем, можно помазать Троксевазином проблемные области. Все это мне помогало справиться, делала по советам и с помощью консультантов по ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Полин, как обезьянки, жестами)))). Кстати спросила ее где лучше рожать там или здесь? Она сказала что, здесь. Там ты сегодня родил, завтра домой, а кесарные через день домой. Ни каких обследований ни мамы, ни ребенка. Ни прививки, ни скрининги, ни узи мамы и ребенка. Я поняла, что мы не ценим нашу медицину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пыталась давать укропную воду, но она пить ее категорически не хочет, выплевывает. Я ее пью, врач посоветовала. С животом не катастрофа, но иногда гуляем по ночам. Я кормлю по требованию, но она мин через 2,5 часа хочет кушать. А так все ж стараюсь до 3 про держать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня тоже дискомфорт был с животиком, дала водички и через время прокакался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, а как ты пьешь воду укропную? Я вот думаю может и мне ее начать пить.... помогает?

 

И у нас малышка мучается с коликами.... плохо спит из-за этого... Даем эспумизан, укропную воду, ну и на крайний случай - газоотводная трубочка!! вот она действительно помогает на ура, доча сразу аж веселеет))))))

 

Девочки еще такой вопрос... А нужно ли допаивать ребенка водой если он полностью на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...