Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

ЮляБ, Юлечка, с пятерочкой вас! Как же быстро растут дети!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Shunika13,  спасибо! И правда очень быстро! Вроде бы вчера принесли домой и рассматривали ее с мужем) а уже такая большая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, с 5 месяцами вас!мне кажется рановато для поильника,мой тоже держит бутылку,но еще ведь важно как они справляются с напором ,у моего соски сейчас 3 плюс,6 плюс еще рановато,если начинает жадно пить,то захлебывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86,  спасибо!

А какие у вас бутылочки? В поильниках там большие дырочки? Я даже и не видела по моему этих поильников ни разу :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, у нас авент,есть одна соска переменный поток,для густых жидкостей,но он ею захлебывается и много выливается по углам рта,поэтому ее использую для питья воды,т.к не очень любит,а тут пару глотков уже что то. Еще есть Tommy как то там))) и Dr. Browns,но Авент как то больше нравится. А поильники идут от 6 мес.,честно тоже не видела какие там дырочки. Мой тоже прямо деловой,держит иногда сильнее меня,но все это еще не осознанно мне кажется,он и соску изо рта вытаскивает.

 

Блин не могу так больше спать,точнее не спать.... последние 2 недели это просто каторга,засыпает нормально, спит часа 3-4 и все.... начинается долбежка ногами,соску вставляю 5 мин тишины и опять. Есть при том не хочет. Так мы с ним мучаемся до 4 часов,потом кормлю,засыпает и ровно через час просыпается и опять по кругу. Сегодня в 7 проснулся окончательно,а я с 1 30 к нему скакала. Если бы взять к себе помогало,а то беру к себе,а он все равно толком не спит.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, с 5 месяцами!

 

Valentii, а почему ты заподозрила что что-то не так? Плач при кормлении?

Да, выгибается, плачет, не может даже 15 секунд есть спокойно при перерыве в несколько часов, а это точно не нормально, тем более если сравнить с ГВ с сыном.

Ну и каки зеленая слизь и нескончаемые красные комочки/прожилки, даже сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам по узи поставили гипоплазию правой почки... А ведь в беременность по узи все было Ок. Что-то много у Настюши диагнозов((((( а я еще удивляюсь,что мы физически немного отстаем и не улыбаемся, как на узи сходим, так обязательно что-то найдут.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86,  вот мы тоже все эти бутылки перепробовали) а как глянула на доктор браун 200 мл - палка длинющая. У нас Авент которые нэйчерал.

У нас тоже был такой период, когда я вскакивала каждые пол часа ночью. Потом вроде бы прошло, хотя периодически капризит ночью, сегодня например

 

Valentii,  спасибо, Валь! Выздоравливайте по скорее! Все удивляюсь сколько таким крошкам лекарств дают(

 

Olga mama,  Олечка, скорейшей поправки вам!!! Пусть по скорей все болезни вас покинут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, спасибо, Валь! Выздоравливайте по скорее! Все удивляюсь сколько таким крошкам лекарств дают(

Спасибо!

Сейчас еще не так все серьезно, а вот когда в 1,5 сын заболел, то потом больше полугода его ежемесячно лечили, иммунитета совсем не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga mama, ну не улыбчивость не отставание так то.

У меня кроме Есеньки остальные тоже не улыбались то особо.

А диагноз точный а то как это раньше не увидели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!

Вол сколько ваши крошки начали переворачиваться с животика??

у НАС ВЧЕРА ЭТО ДОСТИЖЕНИЕ ПРИШЛО, САМ НАЧАЛ ПЕРЕВОРАЧИВАТЬСЯ, ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ГЛАЗ ДА ГЛАЗ, С ДИВАНА БОЮСЬ ЧТОБЫ НЕ СКАТИЛСЯ, ВЕРТЕТЬСЯ ТАК НАЧАЛ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите про молочную кухню. Это надо у педи узнавать? Мы ведь ИВ, нам должны смесь давать?

 

MXOMKA,  мы особо не крутимся с животика. Иногда может, конечно, но очень редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Юля, с пятерочкой вас!!!

Мне тоже интересно про молочную кухню. Никто не узнавал про это дело? Я в четверг буду у педи, спрошу.

 

У нас соски на бутылках Нюк. Маленькие пипочки нам больше нравятся))) А поильник у Эльки был канпул, там не дырочка, а прорезь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша вчера первый раз сама перевернулась на живот. Но у неё не особо получается - она голову запрокидывает назад, а надо к себе прижимать чтоб легко получалось. Вот она и мучается кряхтит и кое как переворачивается. И то я думаю это из-за того что сейчас массаж делаем ей. А вот в воде у нас синхронное плавание)) Видимо навыки переворачивания в ванне оттачивает- просто уже не плавает, а крутится как волчок)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  спасибо! Мы сегодня идем, тоже спрошу!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86 Мы так уже с 1,5 месяцев мучаемся, я уже начала привыкать к тому, что я зомби.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86 Мы так уже с 1,5 месяцев мучаемся, я уже начала привыкать к тому, что я зомби.

я тоже!

 

А мы пока не крутимся, было пару раз с животика на спинку и на этом пока все. Ждем-с:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про молочную кухню спрашивайте у педиатора конечно! У нас за 2 мес лежат талоны, сестра уже 3 раза ездила, нету малютки нашей(( И так не густо дают, не дорогой смеси пачек 5-6, дорогой типа нутрилона,нана 2-3, так еще и нету. С шести месяцев еще каши и пюрэшки дают.

 

Для прикорма видела ниблер не с " марлей" ,а с силиконовой соской с дырочками хэппи бэби, пробовать будем. Думаю можно туда и цветной капусты и кабачка напхать))

 

Вот такой. Лишь бы сына стал жевать его))

post-101575-0-69612900-1418121616.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила талон на молочную кухню,до 4 пес только смесь,не брала ее,а сейчас будут соки и фруктовые пюре.

 

Были у педи вес 7450г и рост 68,я боялась что больше,за месяц набрали 500г,так что не все на ив набирают,если бы не наш рост конечно же вес был бы внушительный, а так с таким ростом и вес норма,ка 6 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас что-то странное творится с сыном, ест совсем мало, в бутылке всегда много смеси остается, но потом снова просит, от этого перерывы в еде стали с 4 часов резко уменьшаться к 3 и меньше.Двигается много + массаж, за месяц набрал всего примерно 300 гр. При кормлении иногда такой ор поднимает, аж жуть. вот в чем может быть дело? никак не пойму. Живот вряд-ли. и какать мы стали через день после курса нормобакта, а не через 3-4 как раньше.

И сегодня сам не свой, встал в 8-30, поел, поиграл и с 10 часов орет, и спать хочет, укачиваю на руках, как только в кроватку кладу - снова орет. что мы с мужем с ним только не делали, как не отвлекали, в итоге в коляску и на улицу - уснул. Сейчас вот массажистка придет, хоть ребенок не орет пока...

 

На счет молочной кухни - мы оформили, кто на ИВ - до 4 мес дают раз в неделю 2 пачки смеси Львишка и 6шт Агуши кисломолочной, с 4 месяцев что-то другое добавят, в следующий вторник узнаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя еще никак не переворачивается, ждем )

 

 

У нас обычный ниблер Нук и с сыном "не пошел", тогда еще отдала все новые сеточки к нему. А теперь придется докупить, может дочке понравится/пригодится )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*,  Не зубы случаем у вас))) мы переворачивается по настроению, а со спины на живот вообще пару раз было. А молочная кухня к о на груди с пол года положена? С то нам к врачу только после нг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я уже получаю молочку,правдв на себя как кормящая-8 пакетов молока и 10 сока в месяц. Вам кухню давно должны давать-там смесь,баночки,кисломолочная агушка,а с 6 мес творог и кефир. Меня прям бесит сто у педи пока не спросишь сами не скажут! Буд то из своего кармана выдают!

 

Valentii, мы стали пить примадофилус,какает теперь,но какашки зеленые бывают и жидкие.

Поправляйтесь!

 

ОльгаМама,ты не думаешь сходить к другому узисту?

 

 

 

Anka85, говорят такой ниблер легче мыть,особенно помню банан с сеточки фиг отмоешь. Но деткам вроде с силикона труднее высасывать. Может быть попробую тоже силикон. А так у меня остался ниблер Nuby. Покупала дешевые-мир детства,фигня,раскручивался сам и все оттуда вылетало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос к тем, у кого детишки уже со спинки на живот переворачиваются. Мы уже месяц, как этому научились, и все это время длится дурдом. Такое ощущение, что она этому навыку бесконечно тренируется, я ее ни переодеть, ни подгузник сменить не могу, выворачивается, я ее за ноги держу, а она выкручивается, надо ей и все тут перевернуться, начинается ор, если не разрешаешь. На коврике тоже, вместо того, чтобы тренировать хватание подвешенных игрушек, тут же переворачивается и лежит на животе, правда тоже не долго, быстро надоедает.

Ночью та же история, мы спим вместе, так она как проснется, опять корячится, а на кровати неудобно, застревает, опять психи, поможешь ей, лежит довольная...

Сегодня педиатр еле успела послушать ее, прежде чем она уже на животе была.

Кошмар какой-то. Это у всех так или у нас только?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнала я, у нас в городе нет молочной кухни. Выплачивают компенсацию только малоимущим в размере около 300 рублей в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...