Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Девочки. кто своим деткам делали зондирование глазиков, как у вас все прошло? мы с рождения мучаемся, я уже все перепробывала.. , эффекта от капелек хватает максимум на несколько дней и по новой начинает гноится((

 

А массажик пробовали? У старшей оба глаза слезились. Один вылечили сами массажем и каплями, а второй зондировали в 5 мес. Все прошло хорошо.

У младшей вот тоже иногда слезка стоит, но зондировать пока не собираюсь. Подожду мес. до 5.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nataska80, А чем объяснила что парафин не раньше 6 месяцев? Нам еще 6 массажа осталось (9 уже сделали), говорит хорошо бы параллельно с массажем бы успеть, хоть немного. На расслабленные мышцы массаж, говорит эффект лучше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali Fantasy, я тоже до 6 м6сяцев про это думать не хотела. но гной идет и глазик слезится каждый день... почитала. что гной может пойти в головной мозг и мне прям плохо стало. поэтому и стала думать о зондировании, да еще у нас уже с неделю там где глазик болит, носик с трудом дышит. это не сопли, не хрюкает, а просто сопит им.. может гной уже там скопился.. короче, ужасно боюсь за свою девочку((( а какие анализы необходимо сделать перед зондированием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali Fantasy, я тоже до 6 м6сяцев про это думать не хотела. но гной идет и глазик слезится каждый день... почитала. что гной может пойти в головной мозг и мне прям плохо стало. поэтому и стала думать о зондировании, да еще у нас уже с неделю там где глазик болит, носик с трудом дышит. это не сопли, не хрюкает, а просто сопит им.. может гной уже там скопился.. короче, ужасно боюсь за свою девочку((( а какие анализы необходимо сделать перед зондированием?

 

Мы анализы не сдавали. Наблюдались у окулиста. А зондирование делали в спец. глазной клинике. Думаю ОАК можно сдать для спокойствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali Fantasy, спасибо, прям не знаю. что делать.. продолжать самой делать массаж или все таки зондирование?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali Fantasy, спасибо, прям не знаю. что делать.. продолжать самой делать массаж или все таки зондирование?((

 

Нам врач говорила желательно месяцев до 5-ти, в крайнем случае 6-ти зондировать. Ребенок растет и сопротивляется сильнее, врачу труднее и риск травмировать глазик выше от этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша понииаю тебя. Матаейка два раза меня пугал. В крике заходился и не мог влохнуть. Начинал синеть и обмякал.

В такие моменты главное не истерить а держать в руках себя и действовать.

Врбще к чему я . Сегодея поехали с мамой за товаром и звонит класснуха братика мол он упал его тошнит и рвет.

Мама сразу такая чуть ли не рыдает. Все капец блин конец света.

Ну и что что тошнит и рвет. Это же не смертельно. Еле ее в чувство привела блин. Зачем так реагировать сразу в панику впадать . Это никому не поможет. Надо эмоции в ущде держать особенно когда с ребенком что то. Еще истеричной мамы не хватало малому помимо тошноты и рвоты.

Ну и как полагается в итоге все не так страшно оказалось .

Я вобще думаю как я выжила с маминой эмоциональностью. Прям пример какой НЕ НАДО БЫТЬ.

Вот и Ник растет вобще не самостоятельный инфантильный какой то. Я уже маму ругаю тактично. Говорю так нельзя с пацаном надо жестче. А ему все в попу дуют. Ладно хоть щас ноут начала забирать. А то как зомби воткнется и играет в кровожадные игры.

Мои вон тож подсели на игры. Гоняю а они все равно липнут.

Особенно сын.Какой то маньяк телефонно компьютерно планшетный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, спокойствия тебе побольше. И что б болячки стороной обходили. Вчера мая красотка вырубилась в 10 вечера в 11 проснулась. И ппц. До часу уложить не могла. Были как то у педи, она говорит мол номогубный треугольник синеет. Начала слушать, сердце хорошее. Я за 2 дня до этого на узи сердца была, сказали все хорошо. Так что это не показатель)))

 

У всех детки прям переворачивается во всю. А моя с живота через раз, а на живот может раза 2, и то случайно. Лентяйка, не хочет массу свою переворачивать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать то?

Т.к. у старшего был АД до этого лета, аллергик, то мы уже к каким только врачам не ходили и не советовались, но все назначали до 6 мес. Фенистил, после Зиртек. Младшей сейчас также сказали давать только Фенистил, у нее были реакции на лекарства.

И конечно если есть побочки, а они почти у всего есть, то впервые препарат желательно дать в первой половине дня/днем, чтобы не случилось ночью чего и когда спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii,  спасибо. Не знаю как прививки делать с такими щеками. И не знаю на что. Диета строжайшая у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, МЫ ТОЖЕ НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЕМСЯ . ТАК ЧТО ВЫ НЕ ОДНИ лентяйничаете.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам! Такова теперь наша материнская доля - переживать за деток, когда они болеют. У Сережи где-то месяц назад тоже был приступ ложного крупа, но тогда до такого удушья не доходило. Было затрудненное дыхание и нескончаемый кашель. А вчера он прям синеть начал. Теперь буду знать, что у меня малыш к такому склонен.

Врач неотложки вчера объяснила, что это осложнение от любой детской болячки может так проявиться. Отекает гортань, а она у деток и так узкая! Сегодня с утра купила ему новый ингалятор Омрон с мишкой, он с ним хоть согласился сидеть. Слава Богу, приступов удушья больше не было. Кашель есть, сильный. Теперь со страхом жду ночи...

 

Насчет переворотов не переживайте, девочки. Неврологическая норма - 6 месяцев. У меня есть знакомая, у которой в 8,5 мес сын вертеться начал. Ничего, сейчас по развитию даже опережает возраст (он Сержин ровесник, но уже и говорит хорошо, и на горшок ходит отлично, вообще смышленый парень). Я вообще призываю с возрастными нормами особо не заморачиваться. Вот реально все пойдут/заговорят/научатся читать и писать. У меня вот старший сын тормоз - в 1,3 пошел, мне мозг выносили все. А я всех слала нафиг, рассказывая. что устраиваясь на работу, соискатели в резюме не пишут "начал ходить в 11 месяцев". :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь со страхом жду ночи...

Надеюсь у вас больше не повторится! Вам с чем прописали делать ингаляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В такие моменты главное не истерить а держать в руках себя и действовать.

Я, кстати, интуитивно в критические минуты так себя и веду. Тем более при удушье я знаю как важно успокоиться, чтобы не усугубить спазм. Вчерашнюю ночь помню как со стороны. Успокоила ребенка, отправила мужа вызывать скорую, сама аккуратно перевернула Сержа на живот (ему так дышать легче было), и в таком положении села с ним в ванной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, спасибо. Не знаю как прививки делать с такими щеками. И не знаю на что. Диета строжайшая у меня.

У моего по всему телу было, особенно ноги/руки. Когда был "лайт" период сдавали анализ крови и мочи, и если все было в норме, до делали прививки. Но смотри по ситуации и что врачи скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь у вас больше не повторится! Вам с чем прописали делать ингаляции?

Пульмикорт и Беродуал

 

У моего по всему телу было, особенно ноги/руки. Когда был "лайт" период сдавали анализ крови и мочи, и если все было в норме, до делали прививки. Но смотри по ситуации и что врачи скажут.

У меня, кстати, Серж по жизни обсыпан. Медотвод был только один раз, когда все тело было сплошной экземой. Вот со старшим все так с рождения, и аллергия и все дала... До сих пор мучаюсь. Слава Богу, Паша пока не такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульмикорт и Беродуал

Моему 2,6 и ему прописали с Нафтизином, Пульмикортом и днем с Лазолваном, радует что еще от них никаких побочек не возникло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca,  Сережа смазанный, бежать срочно нужно было видимо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, интуитивно в критические минуты так себя и веду. Тем более при удушье я знаю как важно успокоиться, чтобы не усугубить спазм. Вчерашнюю ночь помню как со стороны. Успокоила ребенка, отправила мужа вызывать скорую, сама аккуратно перевернула Сержа на живот (ему так дышать легче было), и в таком положении села с ним в ванной

я примерно так же , какой то механизм включается защитный ,и я тоже когда Матвейка не мог вдохнуть перевернула его на живот он был маленький еще , не ходил, и стала шлепать по попе , потом он вдохнул.

 

Musca, клвые вы все такие , двоюродный брат ))))) это ваще )

это как у нас , братишка в 5 лет стал дядей))) а в 11 у него 4 племянников, сеструха постаралась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аглай, а Вы молочку сами едите? Просто у моей дочи тоже сыпет щеки, попеременно исключала разные продукты, всё бесполезно было, последняя молочка осталась. Сейчас не ем её уже 4й день и щеки стали чище у дочи становиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, какой он у тебя лохматенький! класс!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаMarina,  я только чай с молоком пью, недели две назад творог ела сейчас нет. Так что из молочки только молоко магазинное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, спасибо, Полин) родной сестре Мишани, кстати, 18) теоретически она ему в мамы годится) но тетя моя в 42 выглядит на 25, дочь ее как подруга смотрится, а сын как первенец)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...