Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Девочки, спасибо за слова поддержки и наставления! Мне это необходимо сейчас. Муж едет за вещами. Ему далеко уже не 20, но как говорит моя бабушка, если мужчина до 25 мозги не приобрел, то и дальше они не появятся. Это так, житейское. Мама в курсе уже, к сожалению не может приехать, поэтому я еду к ней. Но для этого мне как минимум нужно недельку продержаться до анализов Евы. А там все зависит от того, поставят нам прививку или нет.

Ева однозначно чувствует, что что-то не так. 5 месяцев папа делал гимнастику по утрам, а тут мама. Будем привыкать справляться вдвоем) ничего не поделаешь. Не хочу унывать. У меня столько всего впереди. Главное кровиночка рядом. Мама поможет конечно.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЮляБ, Юля, сказать что я ошарашена, ничего не сказать... Ну как так можно?? А еще сильный пол называется! Ты молодец, что так настроена. Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Юленька,ты молоденькая.у тебя всё впереди.всё будет хорошо,главное есть доча.а папу достойного ей ещё встретишь,не унывай! Может,девочки правы,ещё помиритесь. :) а где у тебя мама живёт?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Юля,тебе все кажется в квадрате сейчас плохо,потому что ты с ребенком,все что делает муж всегда оценивается строже,потому что мы женщины считаем, что только мы такие несчастные,а мужику легко, им тоже не сладко, это я про нормальных мужчин и отцов,которые занимаются детьми,вот твой мне кажется как раз адекватным,сама же говоришь, что по утрам он Еве делал массаж, мой ни одного раза не делал. Расставание это самое простое,а вот поговорить остыть или тупо разойтись по углам намного сложнее,надо решать проблемы. Я в 20 лет тоже как что думала расставаться,а мой будущий муж научил, что это крайняя мера и только в той ситуации когда нет выхода и совсем все плохо, все остальное мы решаем словами,разговором. Мой ствет не горячится!!!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, сил тебе на этот не легкий период! Замечательно что есть родной человек- мама, которая поможет! И будет в твоей жизни еще хороший человек, а может конечно и эти отношения наладятся...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  гуляем около МГУ,на смотровой площадке и в лесу рядом, везде народу ни кого,только по деревьям белки скачут)))))

Ты каждый день там гуляешь? Я то недалеко живу,пешком мне далековато конечно,мы раньше постоянго на великах там катались.

 

ЮляБ, в шоке конечно,но думаю все наладится и ты не уедешь,все будет хорошо!

Восхищает сколько в тебе уверенности в 20 лет,так держать!

 

Очень жалко что ты так далеко,плмогли бы тебе обязательно.

 

Хотябы с Евочкой или элементарно продукты принести.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, если дел нет ни каких,по магазинам например, то хожу туда, муж каждые выходные без меня в лес ходит,просто около дома круги наворачивать бесит,а там простор,мне туда минут 15-20 пешком не спеша.

 

Сегодня пошла в Ашан,накачала все мышцы наверное пока выбралась на нормальную дорогу, у нас то почти все почистили,только ни на один бордюр не забраться из за гор снега,приходится идти по проезжей части,вообщем за 2 с лишним часа уложились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, ничего себе! Дай Бог, чтобы у вас все утрясалось!только вроде о втором ребенке говорили... Держись, милая! Ты правда очень взрослая и уверенная несмотря на юный возраст, ты молодец!

 

У меня с университетом столько воспоминаний связано! Юля, Лариса, хотела бы я там жить) завидую вам, мои любимые места!)))) мы детом туда ездим гулять на машине, зимой-то тяжеловато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, ну и новости ....

я очень надеюсь что просто ваш папа пока не выдерживает нового члена семьи ну такое вобщем то часто случается , так как первый год ребенка это испытание для семьи .

Мы когда родилась старшая тоже стописят раз "разводились" и с вещами уходил, и что тока не говорилось. Но в итоге никуда он не ушел . Все еще с нами , конечно я не приветствую уходы с вещами и вобще уходы но моему вот они полезны , он в такие моменты понимает что ему с нами лучше чем без нас .

Возможно сказывается что Ева беспокойная , что у тебя пока мало опыта чтобы на 100% справляться, у мужчин все по другому устроено.

вобщем пусть попробует без вас .

 

а что послужило катализатором его решения?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, спасибо вам всем за добрые слова!!! Вы не представляете как я рада, что есть вы!!! У меня лайки, к сожалению, кончились.

Я вот жду его с минуты на минуту, чтобы поговорить. Вроде как эмоции отпустили, есть трезвость в голове. Но я уверена, как бы не получилось, все равно в итоге все будет хорошо.

 

Nataska80,  мама из Томской области, я оттуда приехала в Новосибирск учиться) а встретила мужа, чем судьба не шутит

 

Perchik♂♀Chili,  не представляю, честно. Вроде бы все хорошо было, а тут поехал в больницу в старый район, чтобы открепиться и прикрепиться в новом. Вернулся и все не так, и все не то. И я не такая, и отношения не такие. Я стояла открыв рот, мне даже сказать нечего было. Только обида захлестнула с головой. И кстати, вспоминала ночью про испытание семьи первенцем. Может не выдерживает, а может не готов был вовсе. Может он ожидал другого, а у нас крикун родился.

Я вижу как он Еву любит, взахлеб прям, но зачем же со мной так поступать. Я ведь не виновата в том, что еще что-то не получается или в том, что Ева плачет. Может он думает, что Ева плачет из-за меня, мол я успокоить ее не могу

Изменено пользователем ЮляБ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати мужья так и думают-плач ребенка мама на раз может успокоить

Мой чуть что Соню сразу тащит ко мне, со словами-успокой

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька,  но почемуууу? Ведь не всегда в наших силах это сделать. Я тоже считала, что мама может успокоить дитя всегда. А теперь вижу, что далеко не всегда. Это некий труд. Нужно и самой сохранить спокойствие, и малыша успокоить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати мужья так и думают-плач ребенка мама на раз может успокоить

Мой чуть что Соню сразу тащит ко мне, со словами-успокой

Мой много времени проводит с детьми и они в таком возрасте больше и лучше у него на руках успокаиваются, не знаю почему ) Поэтому когда не голодные и плачут- вручаю ему и почти всегда становится тихо и спокойно, знают что папу лучше не накручивать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

ЮляБ, держись! Все обязательно будет хорошо! Перетерпеть, пережить этот период и забыть как страшный сон.

мы делали, делайте и не мучайтесь!! Ничего кроме него не поможет, никакие капли(((

а нам и зондирование не помогло. Больше делать не буду. жду до года - пишут в 95% само проходит. Ну и массажик делать буду. А если попали в 5%, у кого само до года не проходит, то хоть обзондируйся - мертвому припарки...

 

Сегодня пошла в Ашан,накачала все мышцы наверное пока выбралась на нормальную дорогу, у нас то почти все почистили,только ни на один бордюр не забраться из за гор снега,приходится идти по проезжей части,вообщем за 2 с лишним часа уложились.

Университет)) Тоже много с этим районом связано. Ты случайно не в доме напротив капитолия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож раньше близко к тем краям жила)) ща нассевастопольском правда...

 

 

Мой много времени проводит с детьми и они в таком возрасте больше и лучше у него на руках успокаиваются, не знаю почему ) Поэтому когда не голодные и плачут- вручаю ему и почти всегда становится тихо и спокойно, знают что папу лучше не накручивать )))

Потому что от него молоком не пахнет;)

 

Мой пока крика боится))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что от него молоком не пахнет;)

вот это точно, у меня порой вся изерзаетсяа у дочки или мужа спокойная .

 

а вобще мой тоже как заплачет мне тащит, я просто говорю что не буду брать сам успокаивай , мне некогда и все.

он конечно бесится мол я такая сякая недомать, но успокоит.

вобще я заметила что криг его капитально раздражает , а меня нет . Вобще не раздражает , ну поплачет ниче страшного .

у меня муж например какой то паникер... вчера Василисе плохо было, слабость, к вечеру вроде ожила , ну я ему вконтакте написала что приболела Василиса. Он не спросил чем , почему принес в итоге на тыщу рублей лекарств... ппц , я грю ну ты хоть бы спросил что с ней .

как тока чихнет сразу ломится таблетки микстурки давать , постоянно ругаемся из за этого. Я не сторонник феронов и прочего без особой необходимости .

вот прям как моя мама муж вечно панику разводит из за детей .У нас по моему только я адекватная в моменты болезней .

 

успокоится твой , ну реально думал что дети это розовые улыбающиеся пупсы и не был готов к тому что ребенок может много и долго плакать. Осознает , свыкнется , пересмыслит.

Мужчины не такой уж и сильный пол ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, мой сынок тоже почему-то почти все концерты мне устраивает, причём вхожу в комнату тихонько, он с радостным выражением лица треплет игруху или смотрит телевизор, как только увидел меня-выражение лица плаксивое, ныть начинает. С папой ведет себя по-другому совсем- само спокойствие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*, если бы на против Капитолия,это было проще дойти до Ашана,а так мне надо сначала выйти на Ломоносовский проспект и по нему идти. Живу на Мичуринском проспекте,рядом с новыми корпусами МГУ и со строящимся общежитием МГУ. А раньше жила на Мосфильмовской улице, там мои родители,родители мужа,наша школа и район наш, в те времена Мичуринский был малолюдным и мало кого интересовал. Родители все так там и живут,у мужа вообще дом пятиэтажка прямо рядом с огромной кривой новостройки (напротив киностудии Мосфильм ),строилась у нас на глазах,кто ее видел тот меня поймет. Короче обожаю этот район,Воробьевы горы что со стороны набережной,что с стороны смотровой площадки. А и то что до Поклонной горы 10 минут пешком,все салюты 9 мая и день города там встречали раньше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я скучаю по дома, по Москве(((( И каждый год одно и то же.... В Москве мы живем в Коньково. Недалеко)

Я тож раньше близко к тем краям жила)) ща нассевастопольском правда...

 

В какой части?

 

Кто на ИВ - во сколько прикорм начинаете?? Я со старшей на ГВ начала в 5. С Сашкой тоже что ли так начать.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*, а сейчас ты где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*, я начала с понедельника.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*, а сейчас ты где?

в СПБ Лиза пока что)

но там тож красиво.

правда я там не была но фотки смотрела всякие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я скучаю по дома, по Москве(((( И каждый год одно и то же.... В Москве мы живем в Коньково. Недалеко)

В какой части?

 

Кто на ИВ - во сколько прикорм начинаете?? Я со старшей на ГВ начала в 5. С Сашкой тоже что ли так начать.....

В раойне пмц;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, с бабушкой не согласна. Мой поумнел ближе к 30. В 25 ещё дите было горькое. Тоже разводились и расходились. Когда первым забеременела, предлагал сделать аборт, т.к.ругались безумно. Когда родился, тоже скандалили. Все было. И измены, его, потом мои.... страшно вспомнить, честно...Сейчас все по-другому. Друг без друга дышать не можем. Прочь эмоции!!!! Развестись-это слишком просто. Твоей дочери нужен отец. Почему ты хочешь сразу улететь к маме??? Останься, попробуйте все наладить! Будь мудрее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Потому что от него молоком не пахнет ;)

 

И это тоже )

 

Valentii, мой сынок тоже почему-то почти все концерты мне устраивает, причём вхожу в комнату тихонько, он с радостным выражением лица треплет игруху или смотрит телевизор, как только увидел меня-выражение лица плаксивое, ныть начинает. С папой ведет себя по-другому совсем- само спокойствие))

Последние недели стала тоже замечать что если настроение/лицо не радостное, то настроение у нее соответствующее, как один организм с малышами )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...