Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

*Lizaveta*, я начала с понедельника.

овощи? как пошло? извини, если ты уже писала...я пропустила

*Lizaveta*, а сейчас ты где?

В Питере. Муж спортсмен и мы постоянно катаемся по России. Где контракт, там и мы)

 

 

Сашуля меня сегодня порадовала четвереньками :JC_goody:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Четвереньки дело хорошее)) молодцы!!! А мы на живот то еще не крутимся и лежать стали на нем отказываться, конешн я не переживаю, но хоцца умелок уже!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, g у меня и Маруська ранняя. Хорошо тебя понимаю, что хочется умелок. Я тоже время зачем-то тороплю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юль, сил тебе по-больше. Мужчины-дети. Мой мне так и сказал, я тоже ребенок. Хочу внимания. Научилась и ему и малой внимание уделять. Мужщины-эгоисты страшные. Ужас, родился ребенок и не он теперь пуп земли. Эх, сейчас женщинам трудно, надо быть оч мудрыми и терпеливыми.

 

Девочки, а вы замораживаетесь на счёт телевизора? Разрешаете малым смотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы замораживаетесь на счёт телевизора? Разрешаете малым смотреть?

Если включен ТВ или старший смотрит мультики, то стараюсь сесть с другой стороны или хожу чтобы не смотрела постоянно, но взгляд конечно все равно попадает на экран на сколько-то секунд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*, так себе идет, кривится глотает неохотно,но может кабачок потом лучше пойдет.

Поздравляю с четвереньками)))

 

Мой пока только на животе вокруг своей оси крутится,игрушки хватает, на кнопочки любит нажимать, на бок поворачивается, на живот пару раз и с живота на спину.Любит, когда хвалю его, улыбается, смущается и прячет лицо. Ещё попу приподнимает, пытается ползти, но у нас всё заканчивается концертом: "мама, возьми на ручки и таскай" )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу отправить посылку в Ураину (под Киев) нормально дойдет, как думаете?

 

Стараюсь телевизор ограничивать, отворачиваю спиной к нему, если включен. Но иногда бывает что и смотрит немного

 

В планшет постоянно пытается залипнуть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*,  мы второй день кабачок пробуем) кривится, но потом почмокает и проглотит)

 

net1984,  улететь к маме я хочу, потому что мне нужна физическая помощь. Сегодня Еву натаскалась весь день - шов болит сил нет. Укол себе поставила, лежу, жду когда обезболит.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не заморчиваюсь насчет телека.

да и не смотрит она в него долго , неинтересно пялиться постоянно в одну точку.

ну и как бы прям телевидения у нас нет , так уж чисто я свои сериалы смотрю .

 

ЮляБ, как муж то*? пообщались ?

 

я насчет умелок как то ... ну не парюсь что ли , я вижу что ребенок развивается , что прогресс есть во всем , немного плохо получается у нас ручками управлять, ну а так че то пыжиться сделать вечно, то пресс качает то перевернуться хочет , вчера типа перевернулась но руку вытащить не могла из под себя .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и еще я знаю что они полюбому переворчиваться ,ходить , ползать ,говорить начнут и раннее физ развитие вобщем то ничего вобще не дает кроме как напрячься родителям и смотреть в оба .

собственно говоря поэтому пусть хоть до полугода лежит себе , у меня все позднии ж, ну только Василиска пошла до года , а так все супер активные и в физ плане у них окейно все . Носятся как кони блин.. и не сказать что старшие двое пошли в 1,3-1,4...

Матвей только тормозит в речевом , но это уже др тема...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет тв - я даю ей посмотреть, когда мне нужно время. 10-15 минут есть. Но это крайняя мера. Сегодня на пузо ее переворачивала и игрух навалила. Успела помыться и позавтракать, пока она их облизывала

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, молодцы , пусть муж не бежит с поля боя , объясни ему что все через это проходят , что многие дети плакать любят , но все это временно , что тебе тоже тяжело, первый ребенок , нет опыта , всему с ходу учишься .

я тоже такая была , и ребенок был крикун , и плакала с ней и муж не понимал и ругались , уходил ... возвращался ... короче главное говорить, вобще не надо копить в себе , я поэтому щас сходу все говорю, мне вот это то не нравится что будем делать ?

Муж может обидится , он может и вобще на дачу уйти ночевать , или на работе там , но придет потом как шелковый . Он там в одиночестве поразмышляет , успокоится и всегда приходит к выводу что эмоции эмоциями , а без нас он не может .

у нас вобще проблема , муж вечню матюкается , видимо рабочий режим не переключает , и это капец... не знаю что делать, ругала , просила , говорила- все равно забывается ... наверное пока его кто нить из детей не матюкнет так и не дойдет .

ну я конечно при детях делаю замечание чтоб за речью следил. Чтобы они понимали раз мама ругает папу значит папа делает плохо. Значит так говорить нельзяю

 

ЮляБ, я ночью не могла уложить мне надо было обновление в группе подписать, короче в итоге положила ее рядом , на коврике , у она так лежала охотилась за игрушкой , потом тянулась к стопке с вещами пытаясь разворошить , они же яркие цветные , вот и привлекли внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  у меня папа тоже матерился при мне, но я как-то не нахваталась, сейчас могу в порыве гнева, и то это не маты, а так. Муж смеется мол не умеешь - не надо)

А сам тоже может какое-нибудь слово сказать, я уже ему говорю, что надо учиться следить за речью. Они же на лету все схватывают. У друзей дочка в 2 года сказала папе, когда тот с работы пришел "папа, пи@@@ц". Мы смеялись, а вот им не до смеха было. Видимо услышала где то и пожалуйста, употребила.

Я надеюсь у нас получится. Не хочу, чтобы Ева без папы росла, тем более которого так любит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, у вас нормальная ситуация для первого года после рождения ребенка, главное не рубить сгоряча , Ева то без папы расти не будет , папа дело наживное ))) тем более с такой мамой )

 

у меня мама тож блин может сказануть ... при братишке , а явот не люблю когда мама выражается так... ну она же мама и все такое . мне неприятно и стыдно как то становится что я это слышу ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*, если бы на против Капитолия,это было проще дойти до Ашана,а так мне надо сначала выйти на Ломоносовский проспект и по нему идти. Живу на Мичуринском проспекте,рядом с новыми корпусами МГУ и со строящимся общежитием МГУ. А раньше жила на Мосфильмовской улице, там мои родители,родители мужа,наша школа и район наш, в те времена Мичуринский был малолюдным и мало кого интересовал. Родители все так там и живут,у мужа вообще дом пятиэтажка прямо рядом с огромной кривой новостройки (напротив киностудии Мосфильм ),строилась у нас на глазах,кто ее видел тот меня поймет. Короче обожаю этот район,Воробьевы горы что со стороны набережной,что с стороны смотровой площадки. А и то что до Поклонной горы 10 минут пешком,все салюты 9 мая и день города там встречали раньше.

Лариса,а мы тоже в Капитолий ходим часто!!! Мне до него 15 минут идти,я на Ленинском))))))))

 

ЮляБ, я в роддоме когда сильно все болело после КС ставила свечи диклофенак,очень хорошо обезболивает. Только вот знаю что вредный он,но нам врачи говорили ставить,и кормила я также. Но вообще я понимаю что сейчас не до этого,нь все же думаю такие боли это ненормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а вы замораживаетесь на счёт телевизора? Разрешаете малым смотреть?

Моя старшая достаточно много смотрит мультики. Пока никак не сказывается. с психикой все ок, болтает хорошо, спит хорошо, зрение хорошее. Смотрит много, но я "бдю", контролирую ее состояние. А Сашка бывает залипает - ну и ладно. Лишние 5 мин тишины))

Девочки, хочу отправить посылку в Ураину (под Киев) нормально дойдет, как думаете?

 

мне оттуда дошла без проблем. Думаю дойдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  запишу себе название, узнаю в аптеке. А то укол поставила, чуть не померла от страха.

Да я тоже задумываюсь, что не нормально. Но ведь по узи все отлично. Может это не шов, а яичник? Болит ведь справа в основном, не точечно, но и не по всей длина шва. Иногда может прострелить - сразу понимаю, что это шов. А вот эта боль в определенной области стала меня смущать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, аппендицит не удаляли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы замораживаетесь на счёт телевизора? Разрешаете малым смотреть?

Соня манакально его любит но я не даю смотреть, друг окулист сказал до года категорически нельзя, их глаза на мигание кадра плохо очень риагируют

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, его тоже можно понять,он не поймет тебя что ты устаешь "сидя дома". Я со своим ругалась тоже много по началу,один раз так посрались,что я пол ночи плакала,а когда ему на утро выложила все что надумала утром,он прифигел и понял много. Теперь все выходные его,в плане он уходит на прогулку утреннюю часа на 2,5 или 3,а я работаю или отдыхаю,потом правда может уехать к маме в гости,но я молчу т.к свое он ведь погулял, уже молодец. Вечером приходит с работы я могу в магазин уйти. А по поводу внимания лично ему,мы как то начали по выходным после Димкиного отбоя смотреть фильмы,пиво пьем,едим вкусняшки,естественно заканчивается это не в 23ч,ложимся порой в 1,а то и в 2,конечно с утра состояние не очень,плюс как назло в выхи сын спит плохо, и когда приходит время фильма,а мне бы поспать лечь,я себя одергиваю,что с мужем наедине надо побыть. Теперь это вошло в привычку у нас. Кексы у нас тоже редкость, но как то ни кого пока это не напрягает,если пристает не откажусь)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажу вам как я искала причину нашего беспокойного сна. Сначала я ограничила ее дневной сон, это немного улучшило ситуацию, но проблему не решило, все также дочь кряхтела и ворочилась под утро.Я решила попробовать докормить ее смесью, были мысли,что она не наедается, молока катастрофически не хватало, но...бутылку мы не сосем, поэтому решила подсунуть ее ночью, когда она проснулась на кормление и с закрытыми глазами открыла рот..мол "титю давай, я жду". Я вместо тити сунула смесь, сначала была секундная пауза, а потом кааааак заореееееет. В общем этот вариант отпал. И я решила пойти от обратного, увеличить количество и качество молока, накупила таблеток,чаев и различных сухих смесей. Через пару дней пришло молоко, стало его мнооого. Дочь стала активнее сосать ночью и перерывы между кормлениями увеличились, но....проблему это не решило, все также мы мучились ночью. Понесла я какашки на капрологию. Пока ждала результата, решила сама начать давать ей примадофилус, сил уже не было, авось поможет. Через день у нас пропал метеоризм, какать стали мы 1,2раза в день, а не как раньше 8раз как утка. какашки пожелтели, пропали прожилки крови. Теперь дочь какает тихо, а раньше соседи мне кажется просыпались, когда алиса какала. И самое главное 2последн е ночи мы СПАЛИ!!!!! Я аж офигела, когда проснувшись первый раз я увидела на часах 5.30. Первый раз за 2,5 мес мы спали. В копрологии нашли у нас большое кол-во дрожжевых грибов (как то так). Врач посадила меня на диету и прописала примадофилус, так что не зря я его начала давать. Сказала,что эти грибы появились только из моей еды, типо я много углеводов ем и дрожжесодержащие продукты. Я так рада,что нашла причину, наконец то доча будет спать спокойно. Бедный ребенок столько мучился, а я тупая мамаша ничего сделать не могла.

 

Ого, я настрочила стену ))

 

ЮляБ я уверена,что все наладится. Это штатная ссора, трудный период. У меня муж в длительной командировке, так вот перед его уездом у нас уже такой накал в отношениях наступал, еще бы пару недель и мы взорвались бы оба. Мы также очень уставали от Алисы, от бессонных ночей. Супружеский долг я выполняла, но муж обижался,что я это делаю без желания и говорил,что я потеряла интерес к нему и т.д.и т.п. блин, надо это все пережить как то. Все наладится!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения конечно от этого и не спали, сильные пуки и дрожжи, прожилки в кале и еще такой частый стул

Хорошо что нашли причину!!!;)

Я вот жду уогда начнем какать регулярно, мы то два дня подрчд, потом опчть перерыв

А что пила для лактации? Лактогон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения конечно от этого и не спали, сильные пуки и дрожжи, прожилки в кале и еще такой частый стул

Хорошо что нашли причину!!!;)

Я вот жду уогда начнем какать регулярно, мы то два дня подрчд, потом опчть перерыв

А что пила для лактации? Лактогон?

пила гомеопатию Млекоин, очень хороший препарат. Лактогон тоже как то по началу пила, эффект был, но не такой как от Млекоина.

 

И млекоин можно пить на протяжении всего периода лактации.

 

Апилак хвалят, но лично я не почувствовала от него эффекта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali Fantasy,  нет, но муж проверил сразу это. То давил мне на это место, когда болело, то наоборот в спокойном состояние

 

Malishok86,  надо будет предложить ему такой вариант!) а то после отбоя дочи, мы легли и в свои телефоны уткнулись, и так каждый день

 

Ksenia.13,  будем стараться! Думаю еще моя поездка к маме, теперь только после нг, пойдет нам на пользу. Заскучаем друг по другу.

 

Девочки, тут у Евы такие "симптомы": слюней просто океан! Аж на пол капает когда на руках держишь; во время кормления стала орать, именно орать, и дугой извиваться; десна припухли, но только на месте клыков; а еще температура 37,2-3, но при этом лоб холодный, а голова горячая. Это зубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...