Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Купила я примадофилус, как раз шла мимо аптеки. Думаю позвоню педиатру проконсультироваться, а она уже в отпуске... Без назначения наверное не рискну давать. Блин, че ж про запоры то до этого ничего не слышала...не надо нам запоров.. Ну это ведь наверняка не у всех?

 

А диета жесть конечно.. Я так точно не смогу, если без мучного еще можно, то без молочки совсем тоскливо((

 

Ksenia.13, а дрожжи выявили по результатам копрограммы? Мне ничего про них не сказали, значит содержание в пределах нормы, я так полагаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну это ведь наверняка не у всех?

 

Конечно не у всех, мы пропили больше 3 недель и как ходила моя по 4-5 и больше раз, так и ходит.

И я своим много чего давала и даю до года, ни разу запоров не было, ни в прикорм, ни на "таблетках", а вот частая побочка как сыпь у моих много на какие препараты (чаще растительные).

Все ну очень индивидуально, как у взрослых. Например все пишут что свекла, чернослив и проч. слабит, на меня вот никогда проудкты так не влияют, только если отравление )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу наш опыт с примодофилусом. Принимаем полторы недели. Результат: три дня не какает вообще, при этом никак на состоянии и активности не отражается, на 4-й день какает, причём в течение суток раз 5 (особенно любит в ванну), а потом опять три дня тишина. Врач приписал принимать, т.к. ей не понравилась консистенция, типа жидкие какахи были. Каки, действительно, стали гуще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо кто написал,но мой засыпает,ттт,сам нормально, раньше когда пеленала он во время еды засыпал,а сейчас ест,кладу в кроватку,соску в зубы и он лежит глазеет и потихоньку засыпает,мин 10-20 и все. И просыпается часов через 5 или 4 и начинаются танцы,до этого если просыпается то это все в полудреме помогает соска. А вот потом пока не устанет не уснет, его и еда то не интересует совсем. И уже глубокого сна почти нет совсем до утра он с нами спит и вошкается, так что то как он поспал первый раз не запеленованный видимо была случайность и мы опять не спим. ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, а какую вы смесь даете? Она на основе козьего молока?

 

и ещё такой вопрос кто знает, если у ребёнка непереносимость белка коровьего молока, то это на всю жизнь? Или это с возрастом ребёнка проходит?

 

Вот уже 2 мес му кушаем смесь Фрисопеп, это частичный гидролизат БКМ, все было отлично, а вот прям сегодня опять щечки прыщиками красными покрылись, их немного, но есть. И тоже в основном проявляются, когда натрет щеки обо что-нибудь. На теле нет, были сухенькие ножки, кисти рук и плечики, но это в самом начале, когда подозревать стали непереносимость. Вот думаю, если и дальше высыпания будут увеличиваться перейдем на Фрисопеп АС, это полный гидролизат.

 

На счет на всю жизнь - НЕТ! В основном детишки перерастают эту непереносимость, кто-то к году, кто-то к двум. Просто у них сейчас не вырабатывается фермент, помогающий переваривать белок, позже организм начнет его вырабатывать в нужном количестве.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у невролога. Запугала нас совсем((( Мол, отстаем сильно, не переворачиваемся, гипотонус, слабая опора, не приседает. В карточку позаписала кучу диагнозов. И стандартное назначение - пантогам. Прямо панацея какая-то. Я конечно в панику не впадаю, ну не вижу я, что так все плохо у нас. Не переворачивается, так еще есть время, к тому же Лева пухлячок, а им всегда тяжелее. К тому же он пытается, думаю, скоро научится. Но все-таки неприятный осадок от посещения остался, а вдруг что-то серьезное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, если у вас с покаками не было проблем до примадофилуса, то посоветую нормобакт, тоже мне понравился... как перестала его давать, опять некакаем (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а стоит вообще без назначения врача давать примадофилус? Картина у нас такая: сразу скажу что в копрограмме опасного ничего не нашли, зеленоватые какули с комочками, неприятного запаха вроде нет, какает каждый день, днем ничего не беспокоит, но вот ночью пропукаться не может, из-за этого постоянно поднимает ноги, иногда когда я ей их прижимаю, получается пукнуть, но не всегда. Вот эта ночная "гимнастика" меня и напрягает. Но я боюсь усугубить. Может просто еще до конца ЖКТ не сформировался и стоит просто подождать? Или копаться дальше? Педя только 23 го из отпуска выйдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, мое мнение пока не вмешиваться.

Пусть сама формируется микрофлора.

Мы из тех у кого прима вызвал запор. Пришлось ставить клизму.

Так и стоит банка целая.

 

//Мамашка//, ну моя тоже не переворачивается. И на полных ручках не поднимается. Силенок пока не хватает. Перевернутся старается но не получается еще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у невролога. Запугала нас совсем((( Мол, отстаем сильно, не переворачиваемся, гипотонус, слабая опора, не приседает. В карточку позаписала кучу диагнозов. И стандартное назначение - пантогам. Прямо панацея какая-то. Я конечно в панику не впадаю, ну не вижу я, что так все плохо у нас. Не переворачивается, так еще есть время, к тому же Лева пухлячок, а им всегда тяжелее. К тому же он пытается, думаю, скоро научится. Но все-таки неприятный осадок от посещения остался, а вдруг что-то серьезное...

не переживай. У нас был гипертонус, тоже пантогам назначили раза 4 дала орал ужас как от него и давать перестала. Прошли курс массажа, в понедельник к неврологу не знаю что ещё назначит. Мы ещё и не думаем переварачиваться и я не замарачиваюсь

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не переворачиваемся, я и не парюсь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, в этот вторник ходили к врачам,вот пока к ним не сходишь все у вас замечательно,как только побываешь у них,так все не ребенок а 1000 проблем. Ортопед докапалась до нашего тазового предлежания с 20 недель,отправила опять на узи,хотя ноги разводит хорошо,но опять так слишком хорошо,а это тоже плохо...сходили на узи нет в правой ноге ядра окостенения,думала все пиши пропало докапается,нет говорит нормально все,хотите сделаем рентген, я говорю надо,она говорит да раз такое узи, говорю давайте,вот 17 на узи. 16 идем к кардиологу, посмотрим направит ли на узи сердца. Еще физиотерапевту не понравилось пятно на руке ,которое у него с рождения помоему,я уже намылилась к дерматологу,потом решила своих спросить,я ведь с врачом дерматологом работаю,правда взрослым, говорят надо смотреть,если что сходим ко мне на работу 24 числа на елку,а то что то не доверяю я врачам квд. Вообщем зазодили во вторник в поликлинику мы здоровыми и без жалоб,теперь не щнаешь к кому первому идти. Но я совсем не напрягаюсь,иначе с ума можно сойти,хожу для галочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я вот теперь думаю, нафига я её купила эту банку?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Я тоже стараюсь не заморачиваться, но вот правда, сходишь к врачу и начинают лезть мысли всякие. Так ведь нас и не прививают из-за "неврологии". Ну да ладно, будем продолжать заниматься и учиться переворачиваться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот начали переворачиваться только где-то после 4-5 массажа, сегодня был 11, так теперь с удовольствием крутиться на животик, обратно на спинку правда пока не очень получается, но старается))

Из-за тонуса ножек массажистка посоветовала парафин, но у нас в ПК не делают, в платной клинике ближайшей тоже нет. Сама дома как то не решусь делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно до поликлиники дети здоровые. Мы вот в четверг сходили и после этого Антон и чихает и кашляет и температута да и я в придачу болею насморк жуть и горло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, сама попей. Че добру пропадать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то нас таких отстающих от норм слишком уж много получается.

Мы вот тоже еще не переворачиваемся. Иногда с живота переворачивается на спинку, но очень редко. На животе мы вообще не любители лежать. Раньше и минуты не лежал, сейчас все дольше лежит. Сегодня даже минут 10-15 полежал и игрушки хватал, лежа на животе :)

А так мы и ножки свои не видим. Но болтаем будь здоров ) и все больше и больше )))

 

а поп поводу массажа, вот прочитала, что вы по часу делаете. И решила, что тоже надо, а то у нас с гимнастикой по утрам минут 15-20 получалось. Накачала разных видео и теперь у меня вопросы. Просто там одни говорят, что массаж ручек и ножек надо делать от конца вверх, т.е. от кистей и ступней. А в других говорят наоборот к кистям надо делать, мол у ребенка может быть внутричерепное давление. Потом одни говорят не массировать внутреннюю поверхность рук и ног, а другие наоборот, мол так ручки и ножки расслабляются. Получается, что слишком много противоречий, и все зависит от массажиста? А как вам делают? вы обращали внимание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I

 

 

У нас массажистка делала от кистей и ступней к телу. Вроде вот курс массажа закончился, а ручки всё равно напряжены, да и присаживаться малая не особо хочет, только если её саму тянуть. Переворачивается только если я её на бок положу - сама даже не пробует повернуться) Я думаю всё это дело наживное и вообще что это за нормы может в 4 месяца они уже и ходить должны?!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я вот теперь думаю, нафига я её купила эту банку?))

Насколько я поняла, тебе вообще ничего не сказали про анализ, а просто сказали, что ничего особо страшного? Мне тоже мед.сестра сначала по телефону сказала, что все в пределах нормы, небольшие отклонения. Передала трубку врачу и врач уже сказала, что все в норме, только дрожжей много. Сказала, что это совсем не страшно, это просто я употребляю много дрожжей. Сказала сесть на диету и сразу все нормализуется, но посоветовала попить примадоф. чтобы быстрее снять симптомы (вздутие и т.д.), чтоб не мучиться. Так что у нас по сути тоже все ок. Я сама по жизни страдаю молочницей, метеоризмом и дисбактериозом, поэтому не удивлена, что у дочи эти дрожжи.

А пить вам или не пить решать тебе конечно. Я для себя сделала вывод, что 2,5 месяца я терпела бессоные ночи, а потерпеть 1 неделю запоров уже тем более можно. Пока можно использовать свечки глицериновые и микролакс. У каждого лекарства есть побочка, но тем не менее мы их пьем. В любом случае перестану давать и все нормализуется. Просто примадоф.какашки гуще делает и поэтому их тяжелее выкакать. Как то так. Но терпеть дальше этот ночной кошмар я не готова, я тоже человек и тоже хочу спать хотя бы по 4 часа в сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, да, мне сказали, что анализ "около дела", что ничего опасного нет, но про диету ничего не сказали.. Да я в принципе сейчас не особо много мучного ем, дрожжевого тем более, но вот без молочки не могу, творог, кефир, бифидок...

 

Я как-то пробовала совсем не есть мучное и сладкое, три дня выдержала, но картина не поменялась и я плюнула на это дело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, да, мне сказали, что анализ "около дела", что ничего опасного нет, но про диету ничего не сказали.. Да я в принципе сейчас не особо много мучного ем, дрожжевого тем более, но вот без молочки не могу, творог, кефир, бифидок...

 

Я как-то пробовала совсем не есть мучное и сладкое, три дня выдержала, но картина не поменялась и я плюнула на это дело...

вот и я не много ем. На след.неделе к врачу идем, спрошу могут ли эти дрожжи от меня лично через молоко передаться. Правда после родов меня ни молочница, ни дисбактериоз не беспокоят. Я ем хлеб и иногда могу с чаем одну печенюшку съесть. Ни о каких булках и речи не идет. Сахар не ем. Пиво не пью )) к молочке в принципе равнодушна. Пью чай с молоком и иногда не жирный творог. откуда эти дрожжи не пойму.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, может это само все пройдет со временем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я вот теперь думаю, нафига я её купила эту банку?))

 

Мы вообще сами не какали,после бифидума какать стали 2-4 раза в день. Но появился наоборот жидкий кал. Перешли на примадофилус. Какашки стали желтее,но гуще не стали,какает 1-2-3раза в день,но жидко и пенисто. Не думаю что примадофилус сделает хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I, Нам массаж делает на дому врач невролог, делает от кистей к плечу, и по внешней стороне. Постоянно дает рекомендации, советует обязательно всегда вкладывать что-то в ручки. И массажными мячиками типа "ежик" активно пользуемся, катать ими надо по ступням и ладоням. Но и много упражнений делает с сыном + фитбол в конце минут 5. По времени у нас как раз час получается. Плюс я сама занимаюсь (но в дни массажа совсем мало, если честно)

И в ПК показывали как самим делать массаж, тоже от кончиков пальцев к телу и по внешней стороне. Особо отметили, типа внутреннюю сторону не трогаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...