Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Девочки,спасибр! Я купила пампы Мепси! Реальный закос под япошек,мне очень понра! Мягкие очень,приятные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nierica, ну тут (в Норвегии) проще относятся, вернее совсем забивают и говорят, что дети как сыр, должны лежать и дозревать. Я с этим не согласна, а в России наоборот, чуть что, сразу залечивают. Нигде нет золотой середины.

 

O3OPHA9I, Нам массаж делает на дому врач невролог, делает от кистей к плечу, и по внешней стороне. Постоянно дает рекомендации, советует обязательно всегда вкладывать что-то в ручки. И массажными мячиками типа "ежик" активно пользуемся, катать ими надо по ступням и ладоням. Но и много упражнений делает с сыном + фитбол в конце минут 5. По времени у нас как раз час получается. Плюс я сама занимаюсь (но в дни массажа совсем мало, если честно)

И в ПК показывали как самим делать массаж, тоже от кончиков пальцев к телу и по внешней стороне. Особо отметили, типа внутреннюю сторону не трогаем.

ооо спасибо ) значит буду делать от ступней и внутреннюю часть не трогать ) на фитболе мы тоже занимаемся ) но я все сама по видео )) тк тут массаж не распространен, а про фитбол даже физиотерапевт не слышала ))

оо сейчас заметила, что вам сегодня 4 месяца!!! С 4-кой! Растите большими и здоровыми ) и побольше улыбайтесь маме и папе :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, нам невролог тоже сказала есть небольшой тонус, кривошея ещё осталась, хотя хирург опроверг этот диагноз полностью. На кроватке мой не хочет переворачиваться, на диване тоже. Вертится только на твердом столе, я стала на диван класть широкую доску и на неё коврик, кладу Сёму на живот и он на спину переворачивается, ноги свои находит,трогает их, на руки опирается на животе.То есть мой делает только на твердой поверхности. Хотя матрас на кровати у него не мягкий, но вот не хочет он там вертеться.

 

Попробуйте твердую поверхность. А зарядку делаете?

И потом не секрет, что у кого-то детки больше гулят, улыбаются, у кого-то вертеться начинают рано.Всё индивидуально. Не переживайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, может это само все пройдет со временем?

не знаю, но это все продолжается уже 2,5мес. Мне ребенка жалко. Только нажаловалась на алису как она мне за вечер два раза сама покакала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //, гимнастику делаем, про твердую поверхность тоже думала. Надо что-то придумать. На пеленалке и на кухонном столе не развернуться, а на пол не выкладываю, т.к. частный дом, полы без подогрева и очень холодные. Сама хожу в теплых носках и еще в тканевых сапожках, поэтому дите класть на пол не вариант. Надо тоже поискать, вроде на нашей стройке валялись куски ЛДСП.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь малыши пробуют ползти)))?

У нас Сашка переворачивается на живот, встает на четвереньки и как лягушка перед прыжком попой туда-сюда вперед- назад. Потом завалится вперед и по новой встает. Это буквально третий день сегодня так. Я помню дочка тоже самое в 5,5мес делала,а этот в 4мес и неделю. Дочка через месяц после такого поползла, а этот тоже скоро поползет что ли?

Сегодня его снимала, так смешно попой своей двигает, причем кажется прям сейчас поползет))))

Изменено пользователем Зимушка-Зима
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Ева ноги не выпускает изо рта) спит в конверте, когда просыпается наинает визжать, чтобы ноги ей высвободили)

На бок заваливается без проблем, а дальше никак. Невролог сказал не заморачиваться. В первых, мы недоношенные, а во вторых никто лежать не останется) Полина говорила, что все ее детки после 5 начали крутится. Поэтому я покорно жду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, ну если на четвереньки встает,то полюбому скоро поползет,я так понимаю,что встать на четвереньки как раз для того что бы ползать, а потом сядет)))

 

ЮляБ, мой тоже ноги обсасывает,если в носках то носки хоть выжимай. Поворачивается на обе стороны,но на животе долго не лежит,устает,начинает руку сосать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, перерыла все интернет магазины, но Мепси не нашла. Только Кути Квилт, Мами Поко и Манеки(

У меня подгузы кончились, а т.к папы не было на тот момент, я заказала Муни снова) так они мне нравятся, такие мягкие, хотелось бы хорошую альтернативу им.

Вот еще впервые увидела Чиаус 680р 72шт

 

Нашла на озоне только. Закажу попробуем

Изменено пользователем ЮляБ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  я так считаю нет альтернативы Муни. Они очень хорошие. КутиКвилт мне не понравились. Мепси у нас есть на Озоне, отзывы о них разные.

Я в черную пятницу назаказывала 4 разные пачки и Муни, Гуны, Мерисы. Теперь у меня на 3 месяца запас.

Я перепробовала уже больше десятка разных подгузов, нет лучше японских. Как дешевая подмога в экономии это Хагисы классик и Либеро эври дей, но они "бумажные" , совсем не Муни. Но как домашние вполне подходят. Я их беру, чтобы разбавить дорогие, просто меняю чаще.

 

Malishok86,  а вот ноги мы не сосем))) нам движение нужно, бежать срочно, на месте не сидится)))

Лежать на спине не любит, переворачивается на пузо, играет игрушкамт и орет "берите меня носить". Ланшафт должен меняться перед глазами иначе никак)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное даже не буду пока что заморачиваться со сменой подгузников, разница по цене между Муни и другими не такая уж большая получается, я на озоне беру обычно

 

Хотя Mepsi наверное всё же попробуем ради интереса))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  а сколько доставка у вас с озона? У нас 200р в пункт выдачи. Это надо сразу пачки 4-5 брать значит, чтобы выгодно было. Но вот мунов я там не нашла почесу-то

 

Зимушка-Зима,  блин, вот тоже нужно было так сделать, а я проигнорировала сообщение на почте про черную пятницу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я чет черную пятницу прохлопала)) запасы на исходе

Мы, девочки, тоже не вертимся, но поняли что это возможно..и теперь я всю ночь работаю переворачивателем по первому кряхтению, если не переверну просыпается и орет. Скорей бы сам научился. Спать хочется. Сегодня в 5 с чем то встали, обычно в 7.. а я так люблю утром поспать. Сына не в меня видимо))

Изменено пользователем Anka85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, тоже около 200, мы с моей соседкой частенько вместе делаем заказ и делим доставку на двоих, за раз беру пачки две обычно, ну и помимо подгузников еще всякое заказываю, так что всё равно дешевле чем в магазине получается, у нас муни 926 рублей стоят, а на озоне последний раз за 711 брала. Кстати я тоже черную пятницу мимо ушей пропустила)

 

Слушай, а муни и правда нет(((( вот засада

 

Девочки, а это нормально, что моя посылка из Китая сейчас в сортировочном центре в Беларуси?? Кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муни в Дочки-сыночки интернет магазине за 799 продаются, у них бесплатная доставка во многих городах, в Новосибирске точно есть.

Дешевле наверное уже не будет.

Изменено пользователем Ленука-мамука
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, а у вас нет инет магазина ескай? У них есть доставка в разные города,но не знаю есть ли в Новосиб.Я там беру муни по 729,Мепси там брала. Сегодня одели мепси на ночь-отлично впитывают,мягкие,я считаю они абсолютно равноценны мунькам. Попа сухая.

Нас на попе язвочки были от частого какания,так я подумала еще на хаггисы. Теперь мы в мепси и попа ттт прошла!

 

Shunika13, а твои сумки пришли?

Блин,у меня несколько закозов и трек не отслеживается. Пару мне домой принесли,я удивилась так! А вот еще несколько есть с конца октября-трек не отслеживается,наверно надо спор открывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I, нам тоже массаж делали начиная с кистей рук и со стопы.а внутреннюю часть рук и ног просто похлапывала легонько.и так же в конце массажа похлапывала по всем частям тела.нам делали 20 минут массаж и 10 мин. на фитболле. Мы вертимся,переворачивается на живот хорошо.а обратно,ещё не может.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Shunika13, а твои сумки пришли?

Блин,у меня несколько закозов и трек не отслеживается. Пару мне домой принесли,я удивилась так! А вот еще несколько есть с конца октября-трек не отслеживается,наверно надо спор открывать?

это как раз сумки и идут не пойми как с 23 октября, а мне если что и спор не открыть. А у тебя сколько на таймере осталось? Свяжись с продавцом и пригрози спором, говорят иногда помогает, может он тебе левый трек дал, а так хоть деньги вернут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, осталось дней 18 до окончания защиты,да,надо пригрозить,уже более 1,5 мес прошло.

 

Мы вообще не переворачиваемся.

 

Правда я не кладу его на твердую поверхность-мы или в коконе,или в стульчике,или на кровати. Надо исправляться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И Мепси и Муни есть в Детском мире, можно там посмотреть. У нас сейчас там скидки на Мерисы, тоже цена нормальная.

 

mama_julia,  я тоже на твердую редко кладу, иногда на пол, а так он на кровате переворачивается.

И ползает по лягушачье толтко назад)))) кладешь посередине, смотришь, а он уже уперся ногами в спинку. Уже ни на секунлу не оставишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, ну вот я не пью чай с молоком третий день. Пила просто чай, воду, компот. Сегодня надо было уйти из дома нацедила молока и у меня глаза вылезли, оно у меня синее и всего120мл.с одной груди а было 220. Я в шоке. Козье молоко будет в конце декабря. А сейчас чтт мне делать. Может смесь гипоалергенную купить и с ней пить? И какую лучьше? Просто лактационные чаи мне не помогут. Только черный и с молоком. Спасайте дорогие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аглай,  козье молоко в любом магазине же сейчас продается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аглай, даа нормальное у тебя молоко. Его так не оценивают.

оно обогащено всем чем надо.

Зачем тебе повышенная жирность? Ты же не порося откармливаешь?

У меня всегда пару раз как цедила по три капли кстати было синевато и знаешь троих откормила без всяких гипо смесей и с последними даж для лактации то не пила ниче такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аглай,  козье молоко в любом магазине же сейчас продается

у нас город не большой в магазинах нет. Только кто коз держит.

 

Perchik♂♀Chili,  Полин спасибо, поддержала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  400р доставка в Новосиб, дороговато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...