Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

yvelina, Комаровский рекомендует допаивать в случае большой потери жидкости - когда сильно жарко и ребенок перегревается. Я даю немножко водички, пьет с удовольствием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

FL9IMKA, просто кипяточку? или читала еще можно с изюмкой настоять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yvelina, воду для детей, не кипяченую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а мы вот 2690 родились, потеряли уже грамм 40. а сколько набрать должны, чтобы нас выписали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, нам в роддоме сказали, что надо потерять не более 10% веса, чтобы выписали. В первые 3-4 дня все все равно обычно теряют, а не набирают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, мы на второй день потеряли 40гр, потом еще 20. Такой вес держался два дня. А в день выписки набрали вес от рождения - 2400 и нас выписали)

 

Евочка не пьет ни укропную, ни простую воду. Зато боботик и саб симплекс ей нравятся) Причмокивает лежит, когда накапаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аха, я сейчас спросила, говорят что хотя бы тот что был при рождении.

А ещё мне кажется, что скоро молоко придёт. Грудь такая большая стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, мы за первые 1,5-суток потеряли 70 гр (думаю за счет мекония, который к этому времени уже весь вышел, говорят его до 100 гр. выходит), а к 3-им суткам вернули вес при рождении. Выписали же нас спокойно через 2 дня. Наш педиатр сказал, что мы набираем вес вперед графика, т.е нормальным является и тот вариант, когда детки набирают родовое вес в течении 2 недель. Главное, чтобы потеря веса не превышала 10%.

 

yvelina, я не допаиваю детей до введения прикорма, ну и в виде исключения - патологические потери жидкости (во время болезни). Если одевать ребенка по погоде. то смысла в допаивании не вижу, в том случае если количество пописов вас удовлетворяет (не менее 12 за сутки). Мы сейчас находимся в тропиках (как понимаете, тут жарковато :-), сына не допаиваем водой, но при этом писает он явно больше 12 раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молоко пришло! грудь сразу каменная, доча даже близко до облегчения не пососала:( говорят сцеживать, но руками это весь день сидеть придётся. Может всё-таки молокоотсос взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, я со второго дня молокоотсосом пользовалась. Молока маловато было, а с его помощью удалось расцедиться. Теперь сынок сам регулирует количество молочка. Но молокоотсос еще пригодится. У меня авент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, я со второго дня молокоотсосом пользовалась. Молока маловато было, а с его помощью удалось расцедиться. Теперь сынок сам регулирует количество молочка. Но молокоотсос еще пригодится. У меня авент

скажу мужу чтобы купил. А у тебя ручной?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молоко пришло! грудь сразу каменная, доча даже близко до облегчения не пососала:( говорят сцеживать, но руками это весь день сидеть придётся. Может всё-таки молокоотсос взять?

Намочи пелёнку холодной водой и сделай такой кампресс. Легче станет. Сцеживать только до облегчения. А лучше всего только перед кормлением саму ареолу, чтоб ляле легче взять было грудь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Намочи пелёнку холодной водой и сделай такой кампресс. Легче станет. Сцеживать только до облегчения. А лучше всего только перед кормлением саму ареолу, чтоб ляле легче взять было грудь.

спасибо! будем приспосабливаться! муж ещё капусту принёс:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, не волнуйся я 2 дня ходила с каменной грудью,она была типа пластмассовая и огромная и соски тоже. Но я не сцеживала,прикладывала ,кушали мы по маленьку. Груди конечно особо легче не было. Но потом все ок стало. Температуры у меня не было. Мерить надо в локтевом сгибе при Гв.

Конечно тяжеловато,нас выписали на 4 сутки грудь ещё была отекшая,на 5 сутки уже в принципе стала мягче а сейчас всегда мягкая. В род доме были и комочки. Спать могла только на боку или на спине.

На ощуп была болезненная, плюс ещё саднило соски.

Но такая картина после каждых родов, видимо это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, ручной.

 

Девочки, а в чем вы спите? Я не могу в лифчике вообще ни спать, ни днем ходить. Грудь болеть начинает и чувствую, что молока меньше. Хожу по дому с тряпочкой и ловлю приливы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, я сплю в майке.И с пеленкой рядом чтоб если молоко течёт приложить.

Дома когда как,иногда в лифчике иногда без. Но мне дискомфорта не доставляет конечно. Но у меня реально грудь мягкая ,по обьему даже поменьше чем в яБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, у меня тоже мягкая стала со вчерашнего дня. Я прям испугалась, думала молока меньше стало. Хотя дитё наедается, и капает как с краника с груди периодически. Значит, она не должна всегда быть налитой и тяжелой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, я сплю и хожу в лифчике, мне нормально. Может лифчик не подходит?

А грудь и правда не должна быть каменной всегда. У меня сейчас тоже мягкая, приливы только когда сосать начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga mama, мне и в самом лифчике не комфортно, и от прокладок для груди соски чешутся. Для меня целая пытка, когда кто-то приходит, настолько уже привыкла голышом ходить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, нет конечно не должна быть постоянно налитой. Если тока долго не кормить может набраться молоко и появиться болезненность. А так обычно в о ВКТ на плач или сослан е приливы и ребёнок кушает,потом сосёт сосёт тем самым стимулируют новую выработку молока.

Я раньше тоже с голыми титьками ходила. Но щас как то неуомфортно стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу и сплю в лифчике,по началу у меня ничего не текло,а сейчас постоянно течет из груди, лифчик не напрягает,но вообще я привыкла спать голышом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх я бы рада часто прикладывать, но она у меня такая соня, я на положенные кормления каждые 2 часа еле-еле её бужу! И она во время кормления быстро засыпает. А молокоотсос все же купили, ручной авент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, мой тоже соня ленивый)) Сосет максимум 10 минут и засыпает. И спит иногда по 3 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, мой тоже соня ленивый)) Сосет максимум 10 минут и засыпает. И спит иногда по 3 часа

вооооот))) так-то хорошо с одной стороны))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра идем к педиатру, переживаю - как Макс вес набирает (дома весов нет, чтобы не терроризировать ребенка лишний раз). Срыгивает периодически, вот и думаю, влияет ли это на прибавку в весе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...