Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Ксюня13, если плмнишь у нас тоже был запор. Пропили бифидум. Начался жидкий кал. Думаю в вашем случае ждать прикорма овощами. Тогда точно будет какать!

 

Я попу мою после каждого покака с мылом для подмывания младенцев мое солнышко. И после ночи тоже обязательно.

 

Но прежде чем нести в ванну подмывать после какашек-все вытираё салфетками. Мне нра памперс и джонсонс салфетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Shunika13, у нас от Витангола и какули чуть позеленели и истерики начались, пришлось отменять. врачи советуют на Аквадетрим возвращаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Maika,  мы почти кулак в рот засовываем)) стала давать прорезыватель в руку, так он в него вгрызается с таким азартом, один раз даже кровь на слюнявчике была.. Слюнявчики не успеваю менять, а то вещи потом мокрые! Это десны чешутся наверно, у нас.2 бугорка внизу посередине.

 

Я лентяйка может, но я с вами , кто салфетками пользуется)) У нас газовый нагреватель ( колонка) запаришься регулировать, да плюс ванная комната внизу, надо по лестнице с обделанным дитем спуститься, крутить колонку в кухне, а воду щупать в ванной))))та еще картина...

Так то каждый день купаемся, если нет , то подмываемся. Мылом поменьше стараюсь, у нас хлорки много в воде, и так сушит сильно без мыла.

Изменено пользователем Anka85
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашка тоже постоянно кулаки в рот сует. Сегодня попробовала придержать ей руки когда уже в рот тянула, так она так напряглась вся и села. Правда была она не в совсем горизонтальном положении, а скорее полулежа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пользуюсь салфетками, моем попу с мылом только вечером когда ванну принимает.

 

На сначала невролог запретила пить вит д,а педиатр назначила,потом невролог сказала только 2-3 капли ,педиатр сказала совсем убрать т.к родничек маленький,говорит рахит вам не страшен. Я давала витамин д раза 3 от силы,мне казалось он от него беспокойный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha, на сегодня что умеем - болтает по-всякому, улыбается, смеется в голос, сосет пальцы, игрушки хватает, и все что попадется - в рот тащит. Переворачивается пока только с моей минимальной помощью, а сама желания не проявляет, только на бочка поворачивается, хотя на животе лежит без капризов, хорошо опирается на ручки, тянется в этом положении к игрушкам. Голову держит в любом положении, начала сама приподнимать корпус и голову из положения полулежа, как будто сесть пытается. Ну другими словами на наши 2 месяца и отстает.

А у вас какие успехи? А на какой недельке родились?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, у нас от Витангола и какули чуть позеленели и истерики начались, пришлось отменять. врачи советуют на Аквадетрим возвращаться...

Аквадетрим вообще ужасная вещь по-моему, мы с него орали! выкинула нафиг

 

мне салфетки памперс сенситив больше всех понравились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю аквадетрим каждый день,вроде не замечала ора от него,надо понаблюдать,завтра не буду давать,интересно как поведет себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала давать Вигантол по 1 капле через день. Где-то с недельку даю. Наблюдаю за поведением и все нормально. Может просто кризис прошел)

У Евы постоянно пальцы ног во рту)) вот думаю, ноги у нее не затекают от такого положения.

Еще вчера сама не покакала, пришлось ставить микролакс. Так вышло стоооолько :shok: так еще потом и в ванне обкакалась, мы с мужем аж растерялись мол что делать то нам)

Микролакс все таки намного лучше свечек. Но дорого выходит если ребенок сам не какает. Ева периодически все-таки может, но по чуть чуть. Педя сказала, что бывают такие детки, кто сам не какает. Должно наладится. Ну вот прикорм ввели, вчера уже пол баночки кабачка съели. В среду дам цв.капусту, посмотрим как пойдет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже аквадетрим даю, вроде не орет. Кулаки из рта не вытаскивает два сразу затолкать хочет. Слюни до полу когда на руках, а прорезыватель не берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пользуюсь салфетками - беру актив беби - у них есть экономная упаковка 4 штуки - пробывала разные, остановилась на них, но всегда подмываю после покаков - просто водичкой. С мылом мою только утром.

Раньше редко переворачивалась со спинки на живот, а эти 2 дня стала вечером крутиться постоянно в обе стороны. С живота на спину пока не поворачивается, хотя получалось раза 2 всего. Лежит на животе все игрушки сгребает и в рот. Как надоест, хнычет чтоб обратно перевернули.

Пальцы постоянно сосёт, иногда когда титю ест - подсовывает большой палец, стараюсь сразу убрать его. Игрушки хватает - рассматривает их - потом в рот сует, перекладывает из одной руки в другую, ноги видела свои - любит задирать и держать за коленки - в рот не пыталась совать (не дотянет наверно - пузо мешает). Любит на руках чтоб носили - лицом от себя - так видно все вокруг. Все охота потрогать и схватить.

Раньше какала после зарядки, теперь просто ладонью по часовой стрелке вокруг пупка глажу пару минут - она либо какает, либо пукает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  значит и мы скоро) у нас возраст деток одинаковый, и умелки все до этого приблизительно одинаково появлялись)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, Саша,поздравляю!!! Ну теперь глаз да глаз за ней :-) А Миша все не хочет переворачиваться,да и на животе не любит лежать,минуты 3-5 а потом хнычет. Думаю вот на массаж записаться,подруга дала номер массажистки,приходит на дом,500 рублей. А то он даже попыток не предпринимает,на бок поворачивается и лежит пальцы сосёт. С живота раза 3 на спину перевернулся и то,мне показалось,что случайно у него получилось.

Хотя вот Полина перчик правильно говорит,что все и переворачиваться будут и ползать и ходить потом,а в резюме потом не напишут,что начал ходить в 8 месяцев :-) очень мне эта фраза понравилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек-ангелочек, мы ровно в 32, но масса тела низкая и выхаживались 3 месяца, развитие пошло только через 2 недели после того, как домой вернулись! Сейчас умеем хорошо держать голову, на животике может, но не любит, сразу переворачивается:( Тоже все тянем в рот, с игрушками замечательно играем. Гуление пока не очень, агу, гьяя, бу, кака может сказать, а так, чтобы цепочки, еще не было. Начал смеяться, на папу смотрит и ржет. До этого тоже папе сильнее всего улыбался, обидно даже)). Недавно начал играть лежа на боку. Перевороты у нас были, но они такие редкие, я не считаю, что прям "умеет".

Лен, вам назначали какую-нибудь реабилитацию? Массажики или Войту?.. мы пока ничего не делали, прошли 1 курс массажа с плаванием и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пользуюсь салфетками, моем попу с мылом только вечером когда ванну принимает.

 

На сначала невролог запретила пить вит д,а педиатр назначила,потом невролог сказала только 2-3 капли ,педиатр сказала совсем убрать т.к родничек маленький,говорит рахит вам не страшен. Я давала витамин д раза 3 от силы,мне казалось он от него беспокойный.

А мне боьше всего салфетки хагис понравились, в зеленой банке, ими и пользуемся.

С родничком и витД у нас один в один с вами, Не пьем его. Нейрохирург запретил, родничок у нас почти зарос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maika, я тоже через подругу нашла хорошую массажистку, будем с ней заниматься, если она найдет для нас место в своем плотном графике, у нее подороже будет, но её очень хвалят. А перевернутся все без исключения, никуда не денутся это уж точно)) я все хотела спросить, а вы в каком районе гуляете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю вит д, но раза 2 в нед,всё время про него забываю. Меня напугали, что мол затылок не должен вытираться. Но я заметила, что стали волосики новые рости и без вит д. Но всё равно немного даю. Солнышко нас не радует, все время пасмурно. Руки вечно в рот тянет и когда грудь сосет и соску еще и палец пытается засунуть. Так с такой жадностью прям грызет его. И прореха ели грызет и слюни в нас текут. Но десны не набухшие. И слюни месяцев с 2 текут. Все говорили зубы, зубы. Вот почти 5 и ничего. Я солфетки самые дешевые детские в окее покупаю. Они мне нравятся. Они пропитаны не мыльным раствором. Памперс вообще не понравились, от них руки все в мыли потом. Я решила прикармливать с 5 мес начать. Вчера в магазине увидела акцию спеленок 1+1. Так баночка 15р выходит. Взяла 2 шт. Состав вроде хороший. Кто-нибудь давал спеленок или знает какие отзывы о них? Взять нам еще или не стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь малыши пробуют ползти)))?

У нас Сашка переворачивается на живот, встает на четвереньки и как лягушка перед прыжком попой туда-сюда вперед- назад. Потом завалится вперед и по новой встает. Это буквально третий день сегодня так. Я помню дочка тоже самое в 5,5мес делала,а этот в 4мес и неделю. Дочка через месяц после такого поползла, а этот тоже скоро поползет что ли?

Сегодня его снимала, так смешно попой своей двигает, причем кажется прям сейчас поползет))))

мы тож вот так 2 дня прыгаем))) переворачиваемся на животик и попель к верху и ножки под себя туду сюда, так смешно))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас затылок вытерт, ещё заметила, что во сне мотать головой начал. Прочитала, что может быть признаком рахита, а могут просто десна беспокоить.

Решила давать вит. Д, хотя он входит в смесь. Но сначала сдадим анализ мочи по Сулковичу, чтобы точно знать есть ли дефицит витамина Д.

У меня ребенок равнодушен к своим ногам, кулаки сосет, игрушки тискает, рассматривает их, вокруг своей оси на животе крутится активно, ползать пытается, гулит,болтаем с ним, уже слоги какие-то выдает.

 

ЮляБ, мы сегодня полбаночки цветной капусты слопали. Уже нормально, не уворачивается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Салфетками с обоими детьми пользовалась только в РД и гостях, подмываемся над раковиной- мне так быстрее, с детским жидким мылом пару раз в день.

Корочоки на голове еще есть, затылок протерт, вит. Д не даю, все то же было с сыном и потом корочки к полугоду сами исчезли, затылок зарос (но у обоих хорошо и густо растут волосы) и рахита обнаружено не было (на всякий случай с сыном сдавали анализ крови на ЩФ).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как кожу малыша вернуть в нормальное состояние???

Когда начали мы массаж, массажистка нанесла на кожу масло, на следующий день на всем теле краснота и высыпания. За два дня до этого увеличили вит.Д. Поэтому отменили и витамин и масло. Пропили мы три дня фенистил, краснота сразу ушла, в вот сухость и шершавость осталась. Стала делать ванночки с ромашкой, но сдвигов нет. Что делать то?

До этого случая проблем с кожей ни разу не было. На личике бывали правда маленькие прыщики (1-2шт) , но это наверняка от редких покаков, как только какал, прыщи пропадали.

 

И еще начались проблемы с аппетитом, иногда 30-40мл съедает и вообще отказывается, языком бутылку выпихивает и головой вертит.... т.к. прибавка за месяц всего 300гр и +1см, я уже в панике, сын не растет почти и не ест((((

А еще говорят на ИВ главное не раскормить, типа пухляши все, как бы не так, мой вообще мелкий дрищ стал, а сначала прибавки были +800, +1200, а сейчас одно расстройство(((

 

ЮляБ, как сейчас аппетит у Евы? помню ты писала что кушать отказывалась...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, ромашка сушит кожу! Попробуй может шершавости кремом смазывать,но у моей дочки все время в отопительный сезон кожа на ногах очень сухая,да и по всему телу. Нам всегда говорили что это диатез,но как только батареи отключали все само проходило.

 

ЮляБ,думаю сейчас ваш жкт привыкает к новой пище,потом начнете какать сами от овощей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про салфетки - не часто пользуюсь, с мылом попу раз в день мою, обычно с утра, пита умылись, попу помыли вот и день начался)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, у сына ванночки с ромашкой повышают сухость кожи. Попробуйте с чередой ванночки делать, у нас лучше эти ванночки идут, были шершавые пятна животике, после череды прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...