Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

mama_julia, ой, не знала про ромашку(( спасибо! У нас шершавая прыщавость как бы, практически на всем теле, ноги особенно. Массаж сейчас с детским кремом делаем, вот и получается что мажем а толку ноль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mama_julia, точно, ещё за влаженостью следить, мы сейчас только увлажнителем воздуха спасаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Увлажнитель у нас 24 часа в сутки пашет к комнате сына

Сейчас читаю, череда сушит кожу. а ромашка смягчает ... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, череда тоже сушит,кстати сильнее ромашки,ее используют только при высыпаниях.

Я спросила у нашей массажистки почему она не использует ни крем,ни масло-ответила потому что до года ничего такого использовать не надо,тк все эти средства забивают поры,а кожа учавствует в дыхании. Либо смазывать маслом,но после этого ребенка сразу мыть надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, вот и я тоже читаю сейчас, и мне говорили что до года ни масло ни крем не надо использовать, а почему то наша массажистка использует, хотя сама она врач. Завтра обязательно спрошу, зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, нам при сухости и шершавости очень помог крем ЭМОЛИУМ СПЕЦИАЛЬНЫЙ, он для детишек с 0 может использоваться. Просто замечательный, в нем очень много масел, при этом не жирный и когда купаешь используй эмульсию для купания Эмолиум. Все это нам педя назначила при таких же симптомах, все прошло. Продается в аптеках, крем примерно 350р., эмульсия 600р., хватает на долго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //, про сулковича не особо информативна , я читала.

затылок то что вытирается это нормально и головой мотают.

полежи помотай тож вытрется особенно если там и так три волоса на голове .

че то я не думаю чт рахит у кого то разовьется если вит Д не давать.

кстати кулаки во рту и слюне это не всегда признак зубов это просто такой этап развития у меня у всех в таком возрасте это было а зубки гораааздо позже вылезли без кулаков и слюней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

салфетки я беру или японские plus или мама купимла джнсонс бэби .

у нас много уходит , в месяц 3 упаковки по 480 штук практически под ноль.

так как мыло я вобще не мою никаких ребенка , только пару раз в неделю бюбхеном гелемво время купания. В остальное время просто с водичкой купаемся без добавок всяческих.

а так среди дняч покаки вытираем тока салфетками , под кран не таскаю.

мне удобнее салфетками вытереть попу независимо от того скока навалила там .

Конечно когда уже прикорм пойдет и станут вонючие взрослые какашки то там тока в ванне будем подмываться , как раз к тому времени уже с поддержкой стоять сможет .

 

По развитию, у меня и сын и Настя позднии! Мы вот только стали голову хорошо держать. Гулим, игрушки держим, вот пока и все! Переворачиваться еще не планируем! И мы наконец начали улыбаться))))))) улыбкой нас одаривают редко, но такая милая!

позднии /раннии все все равно к 2 годам будут примерно одинаковые и не будет разницы ктто раньше голову начало держать или перевернулся.

особенно мне ржачно как некоторые знакомые мамы , с такой гордостью говорят шо у них зубы рано вылезли - типа короче это оч круто что там в 8 мес у ребенка половина зубов , я грю и че хорошего, лучше позже , целее будут .

для меня самое главное чтоб в голове все как надо работало, психоэмоциональное развитие то есть, реакции ребенка , речь , эмоции .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*,  сейчас, ттт, лучше. Съедает 150, может оставить мл 10-20. Но до этого мы мучались не знаю сколько. Наверное месяца полтора была демагогия с кормежкой. Как переходный момент какой-то. К 5 мес более менее все наладилось

 

mama_julia,  ой, дай Бог! Сегодня вот сама покакала, но не очень много

 

Olga mama,  с выпиской вас! Дай Бог, чтобы это был последний раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maika, я тоже через подругу нашла хорошую массажистку, будем с ней заниматься, если она найдет для нас место в своем плотном графике, у нее подороже будет, но её очень хвалят. А перевернутся все без исключения, никуда не денутся это уж точно)) я все хотела спросить, а вы в каком районе гуляете?

А мы и не гуляем практически,так как живу на Урицкого-Ломоносова и там кругом дороги,а на набережной очень холодно,ветрено,так что на балконе гуля ем с открытыми окнами. Правда вот уже второй день плохо спит,обычно утром с 10 до 13 три часа или 2,5 стандартно высыпает, а тут 40 минут и не укачивается больше. А сегодня вообще очень капризный,может из-за акдс 3 дня назад сделали первую,а может из-за витаминов,прописали мультитабс в каплях по капле три раза в день,сегодня начала давать с утра и после обеда ор и срыгивать стал,сейчас вот спит на тите после 10-ти минутного ора неуспокаиваемого.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оч круто что там в 8 мес у ребенка половина зубов , я грю и че хорошего, лучше позже , целее будут .

для меня самое главное чтоб в голове все как надо работало, психоэмоциональное развитие то есть, реакции ребенка , речь , эмоции .

Может они радуются что тогда проще с прикормом, можно давать больше еду кусочками? )

У моего стали появляться ближе к году, а после 1,5 лет уже начал развиваться кариес и сейчас стоит 4 пломбы на передних (от серебрения отказались).Так что надеюсь у мелкой не будет ранних зубов и вообще таких вот проблем (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maika, да.. У мужа родители живут рядом, за Двинскими зорями, они один раз с Василисой на стадион "Буревестник" ходили, но там сейчас снега наверное много очень. Я когда к маме на Попова приезжаю, на Набережную ходим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, странно, я наоборот читала...

 

Olga mama, с выпиской, и с улыбками))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может они радуются что тогда проще с прикормом, можно давать больше еду кусочками? )

так не , не поэтому это типа круто и признак будущего гения .

А еду кусочками у меня Матвей и деснами прекрасно жевал кстати . И Василиса с двумя зубами ( у моих то зубы позднии ) , так что отсутствие зубов не препятствие кусочной еде .

У моих вобще зубки беспроблемно т т т вылезали кроме первых 2 Софийкиных.

Я остальные просто обнаруживала .

У Василисы вобще не знаю когда зубы вылезли , ну первый в 11 мес и потом как то так вышло что теперь зубы есть :D они просто выросли , без соплей , температур и бессоных ночей .

вот и думаю может потому что позднии и потому что постепенно то есть не сразу 2 или подряд два а с интервалами в 1-2 примерно месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих вобще зубки беспроблемно т т т вылезали кроме первых 2 Софийкиных.

Я остальные просто обнаруживала .

 

И у Валеры, только периодами больше к груди прикладывался, а так норм )

 

Всем привет! Нас выписали! Как хорошо! Теперь поедем к урологу, разбираться с нашими почками! Во вторник на узи пойдем.

 

С выпиской и хороших вам результатов на УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек-ангелочек, мы ровно в 32, но масса тела низкая и выхаживались 3 месяца, развитие пошло только через 2 недели после того, как домой вернулись! Сейчас умеем хорошо держать голову, на животике может, но не любит, сразу переворачивается:( Тоже все тянем в рот, с игрушками замечательно играем. Гуление пока не очень, агу, гьяя, бу, кака может сказать, а так, чтобы цепочки, еще не было. Начал смеяться, на папу смотрит и ржет. До этого тоже папе сильнее всего улыбался, обидно даже)). Недавно начал играть лежа на боку. Перевороты у нас были, но они такие редкие, я не считаю, что прям "умеет".

Лен, вам назначали какую-нибудь реабилитацию? Массажики или Войту?.. мы пока ничего не делали, прошли 1 курс массажа с плаванием и все.

Мы в октябре проходили курс реабилитации в дневном стационаре (у нас всех недоношенных направляют)- уколы, электрофорез, лфк, сухая имерсия ну и врачи и обследования были. В ноябре курс массажа прошли. В январе должны снова на реабилитацию пойти, в феврале - массаж. Такие планы. Глаза еще проверяем регулярно, тоже в январе ехать на обследования. Покой нам только сниться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у ваших малышей прошел рефлекс Морро? У нас был с рождения потом исчез а сейчас опять появился. Это нормально или нет что в 4 месяца он сохраняется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina* присоединяюсь к совету про крем Эмолиум. Правда у нас обычный. Мажу и дите, и себя. Очень хорошо удерживает влагу в коже. Мажу часто 3-4 раза в день на наши проблемные щеки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажи, пжл. Доча второй день подряд просыпается в 2 и ничем кроме сиси её не усыпишь. Дневной режим остался та4ой же, просто доавилось 6-е ночне кормление. При этом объём потребляемого молока не изменился. Поведение активное, сон нормальный, животик не мучает. Принимаем две недели примодофилус, какает раз в несколько дней.

От чего просыпается? И как бы вернуть все обратно на 5-тм разовое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аглай, я слышала, что к 5 месяцам должен точно исчезнуть, а если после этого сохраняется, уже не очень хорошо. У вас еще целый месяц!

 

Леночек-ангелочек, здорово! нам тоже надо наверное... с глазками все хорошо? У нас была ретинопатия-1, перешла в регресс, вроде бы обошлось. 22го пойдем к офтальмологу. В 6 месяцев уже могут обследовать как именно видит, дальнозоркость\близорукость, и степень скажут, если что-то есть такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

девочки а мы были в очередной раз у ортопеда сделали рентген. Дисплазия легкой степени. Одели шину. Как он в не бедет не знаю. Сказал два месяца, снимать только на купание. И ещё физпроцедуры.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аглай, бедняжечка! Сочувствую! Но сейчас хоть в гипс не закатывают. Меня вот в гипсе держали два месяца, родители рассказывали какой это был ад. Когда его сняли кожа была стерта сильно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аглай, бедняжечка! Сочувствую! Но сейчас хоть в гипс не закатывают. Меня вот в гипсе держали два месяца, родители рассказывали какой это был ад. Когда его сняли кожа была стерта сильно(((

Закатывают(( Дочку соседки по палате в РД одели в гипс((

 

аглай, Желаю поскорей приспособиться и разделаться с этой штукой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  бедняжка ты. У меня тоже вывих тб был двусторонний. Тоже в бяке такой была как мой сынок пол года.

 

 

Закатывают(( Дочку соседки по палате в РД одели в гипс((

 

аглай, Желаю поскорей приспособиться и разделаться с этой штукой!!

спасибо большое.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...