Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

аглай,  Бедняжечка(((

Пусть побыстрее привыкнет и чтобы все было хорошо.

Я даже не представляю как это, мой вон даже бандаж на пупок не переносит, орет и тужится постоянно. Не знаю как его носить. Тоже сказали 2 месяца не снимая носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

аглай, а по узи что говорили,что пришлось делать рентген?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима,  спасибо будем привыкать. Вы тоже не болейте.

 

аглай, а по узи что говорили,что пришлось делать рентген?

узи два раза делали в месяц, ставили не зрелые по возрасту. В три месяца тоже самое и нет ядер окостенения. Назначали гимнастику. Делала сама и массаж 15 сеансов. Сегодня на осмотре ортопед сказал что так и не разводит ногу. Дал направление на рентген. И там показала дисплозию. Ещё он сказал что очень лёгкой степени можно и не носить шину, но это игра с судьбой будет может пронесет а может и нет. Завтра пойдем в физ.каб. на магнитолазерную терапию. Вот так.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а мы были в очередной раз у ортопеда сделали рентген. Дисплазия легкой степени. Одели шину. Как он в не бедет не знаю. Сказал два месяца, снимать только на купание. И ещё физпроцедуры.

Да уж, пусть скорее все нормализуется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аглай, а у моего в 1 мес ядра закладывались,ортопед пристала давайте сделаем узи,хотя разводит хорошо ноги,сделали узи в правой нет ядра,сказала не парится,но предложила рентген. Короче не знаю что там ждет,но я так понимаю дисплазию не поставят,так как разводит ноги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала гипс это уже пережиток прошлого((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек-ангелочек, здорово! нам тоже надо наверное... с глазками все хорошо? У нас была ретинопатия-1, перешла в регресс, вроде бы обошлось. 22го пойдем к офтальмологу. В 6 месяцев уже могут обследовать как именно видит, дальнозоркость\близорукость, и степень скажут, если что-то есть такое.

У нас тоже была ретинопатия, только до 2-й степени дошло, сейчас регресс, я тоже в январе хочу чтобы проверили как видит, меня беспокоит, что косит глазами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  с четверочкой Василису!)

 

аглай, жалко маленького! Это ему на бочок не лечь 2 месяца... Как вы первый день с этой штуковиной провели?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аглай,  ой, кошмар, по скорей бы сняли эту штуковину(

 

Shunika13,  и мы вас поздравляем с четверочкой!)

 

Девочки, подскажите, ну как мне бороться с Евой. С пеленкой спать не хотим, а без нее не можем. Уже четвертую ночь мучаюсь. Руки вытащит, я их обратно пеленаю. И так всю ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аглай, ой, бедный малыш((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, пеленай сильнее,что бы не вытаскивала или от этого возмущается? Просто мой тоже выступал,но это потому что я его обычно пеленала и кормила и клала спать,а после 3 бессонных ночей,решила попробовать запеленать когда он уже почти спит, но все равно мешает себе руками, я его завернула соску сунула и он уснул,вчера подольше успокаивался,но за то проснулся в 3 часа,дала соску и потом в 5 30 на поесть, поел и уснул,в 7 взяла к себе, но он просто просыпается от будильника наверное,в 8 40 встали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аглай, не переживай, время быстро пролетит. Мы тоже в похожей штуковине ходим, вот уже месяц. Тоже дисплазия легкой степени, ортопед сказал что можно попробовать гимнастикой и широким пеленанием обойтись, но не факт что поможет, так что лучше распорки сейчас поносить, чем если вдруг не поможет, то уже взрослого ребенка в гипс потом закатывать. Поначалу доча не особо понимала, а сейчас капризит конечно, хочет чтоб сняли. Успокаивается и отвлекается, только когда на ручках. У нас вот такие распорки

07f7c330e8d4.jpg

 

я читала про ваши распорки, говорят очень неудобные, что плечики сильно натирают, вам не предлагали какие то другие?

 

Malishok86, не обязательно, ножки могут разводиться полностью, а дисплазия все равно есть. \так что если есть какие то предпосылки, то лучше перебздеть и сделать рентген

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anka85, и вас с четверочкой!))

 

С дисплазией действительно лучше не шутить, у маминой знакомой у дочки прозевали, так потом в зрелом возрасте она стооолько операций перенесла, а всё равно хромает((

 

cholita, поздравляем с 4 месяцами:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,сегодня ради эксперимента не стала давать аквадетрим. В общем может совпадение,но малыш сегодня не ноет,не канючит....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cholita, ну все теперь буду парится. Дисплазию никто не ставит,нет ядра, хотя странно на узи в 1 мес все закладывалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да уж, пусть скорее все нормализуется!

спасибо, будем стараться.

 

аглай, а у моего в 1 мес ядра закладывались,ортопед пристала давайте сделаем узи,хотя разводит хорошо ноги,сделали узи в правой нет ядра,сказала не парится,но предложила рентген. Короче не знаю что там ждет,но я так понимаю дисплазию не поставят,так как разводит ноги.

пусть всё хорошо будет у вас. И все болячки обойдут стороной.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аглай, спасибо. Почитала про дисплазию,пишут про не разведение,у нас наоборот слишком разводятся,ставят разболтанность суставов,так что не буду накручивать себя. К тому же при отсутствии ядра назначают физиопроцедуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cholita,  господи, бедненькая малышка. Нет нам не предлагал ортопед ни чего другого. Нам кстати тоже сказал что не носить можно, но может оказаться очень печальные последствия. А сколько по времени вам носить сказали? Нам два месяца. Ваш вариант удобнее намного и воздуха больше проходит. Нам неделю привыкать надо. Так вот сегодня два дня понасил потом сняла и ползунки мокрые были. Пуст Катюша поскорее поправляется. С четвёрочкой вас.

 

аглай, спасибо. Почитала про дисплазию,пишут про не разведение,у нас наоборот слишком разводятся,ставят разболтанность суставов,так что не буду накручивать себя. К тому же при отсутствии ядра назначают физиопроцедуры.

нам тоже физ назначили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, спасибо))) и вас с 4 месяцами)))

Malishok86, а к ортопеду ходили? ну вообще ядер нет до какого то возраста, это нормально. Можно еще узи сделать, просто для себя, чтоб убедиться что все хорошо и спать спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,сегодня ради эксперимента не стала давать аквадетрим. В общем может совпадение,но малыш сегодня не ноет,не канючит....

И я сегодня не давала,дак просто прелесть какой мальчик весь день. И утром спал 3 часа на балконе и потом все улыбался,не ревел даже ни разу,в отличае от вчера,весь день на руках,честь с истерикой и вообще капризулька.

 

 

Спать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maika, как думаешь неужели аквадетрим виноват? Я завтра опять давать не буду.

У меня есть вигантол,но его я как то побаиваюсь давать,у дочки запоры от него были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аглай, так же сказали 1,5-2 месяца, снимать только на купание. Но я перед купанием где то на полчасика снимаю, делаем гимнастику 15 минут, и 15 минут она просто лежит ножками болтает. А так в течении дня быстро подгуз меняю и одеваю обратно. И утром и после обеда гимнастика еще по 10 минут. Вам говорили какие упражнения для ножек делать? Нам сказали обязательно надо гимнастику делать. А так я заметила что ножки стали лучше разводиться стали. Перед НГ хочу на консультацию к ортопеду сходить, у нас как раз 6 недель будет, может разрешит только на ночь одевать.

Нам с этими распорками проблематично только одеваться. Под них одеваю только штаники тоненькие( сама сшила, длинные и узкие) потому что если что то потолще одеть, то под коленочками мешает, и носочки длинные. А дома прям сверху натягиваются хорошо слипы флисовые. А вообще хорошо что у нас зимы нет, не представляю как бы мы выкручивались. Я вообще поначалу если шли куда то, то пеленочкой прикрывала, потому что только ленивый жалостливо не посмотрел на нас, а сейчас забила уже.

А вообще сильно не расстраивайся, мы хоть и в распорках, но и переворачиваться научились и подтягивается на прессе чтоб сидеть, в общем физ развитие не пострадало. Может потом курс массажа сделаю, чтоб ножки посильнее стали.

А вообще желаю все деткам здоровья огромного, чтоб не болели и радовали родителй))))

А я вчера все подарки новогодние упаковала и под елочку сложила, уже настроение такое праздничное)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас на аквадетрим была неадекватная реакция, а от вмгантола какули позеленели.. Девисол, что с Финляндии пришел, еще не давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, я до этого давала когда вспомню,и периодически он был капризный,но я не связывала с каплями. А с той недели стала каждый день давать,потом ещё в четверг прививку сделали,он пару дне был плаксивый,а вчера я стала давать ещё витамины мультитабс в каплях, а том состав витамины

Д,А и С,утром и после обеда дала по капле,ещё утром давала аквадетрим,дак он был очень очень беспокойный,хотя реакция после прививки должна бы уже пройти. Короче сегодня вообще ничего не давала и он был само спокойствие и доброжелательность. Решила аквадетрим не давать вообще, а мультитабс через пару дней дам и посмотрю как будет себя вести. Витамины нам прописали,так какив результатах анализа крови не хватает то ли лимфоцитов,то ли лейкоцитов,нейтропения или как-то так,я не запомнила.

 

 

В общем,на той неделе он был довольно-таки раздражительный и днём плохо спал,и ночью тоже и сейчас я думаю,что из-за того,что аквадетрим не забввала и давала каждый день по 1-2 капли,чаще даже по 2 попадало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглай и чолита желаю чтобы время быстро прошло и эти распорки сняли с деток и ножки были идеальными

ЮляБ я свою пеленкаю в пеленку на липучке, перед сном на прдушку доя кормления стелю пеленку и соню сверху, она поест и уже начинает дремать, я аккуратно уже пеленку закрываю и опять сиську в рот, жду когда за нет крепко и тащу в кровать

У нас Проблема днем(спит только окрло меня и хоть тресни ну и на клице...

Уже не знаю как больше спать, все-таки 4 часа это сало( прогклка и дневные пересыпки)

 

Я аквадетрим месяц давала и перестала тк и кожа неочень от него да и нервная становится соня от него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...