Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Блин,прочитала про эту нейтропению, витамины все равно давать придётся,чтобы кровь улучшилась,а то сказали,может быть медотвод от прививок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Maika, у меня у дочки была нейтропения,как раз летом ревакцинацию акдс хотели делать. При ней ни в коем случае нельзя. Но нам ничего не прописывали,сказали кровь черпз пару недель пересдать. Это какой то вирус у вас был скрытый,мне так объяснили мол она у вас переболела,хотя я ричего вообще не заметила. Кровь пересдали,все ок.

Изменено пользователем mama_julia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Еве ручки пеленаю вроде туго, а все равно выбирается. Причем ей нужно крепко заснуть с пеленкой, дальше она уже вытаскивает, но спит спокойно. Но пока засыпает все это время пытается вытащить. Я уже все перепробовала. И укачивала запеленутую и без, и кормила после укладывания, все равно она вытаскивает руки и пошло поехало.

Девочки, с четверочкой ваших малышей!

Сегодня еще не смогла собрать мочу. Сначала клеила эти мочесборники - все мимо. Потом над ванной ее держала, а она ни в какую. В итоге продержала ее в ванее минут 40, смотрю время, а мы уже опоздали.

Самое интересное, что в этой пол-ке анализы принимают у грудничков только по вторникам! Придется ждать следующего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я в день анализа ставила себе будильник на 5 утра,шла подмывала дочку,лепила мочесборник и ждала. Причем если положить ее-все вытечет,надо носить на руках....Соберу мочу,однажды 3 ч ждала,и усе,можно еще поваляться идти,у нас каждый день анализы до 12 ч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  удобно, когда и каждый день, и до 12. Я вообще не понимаю почему анализы у грудничков принимают только во вторник! Так еще и до 9:30. В прошлой п-ке тоже каждый день и до 10. Мы приходили к 9 и обычно к 9:30 уже сдавали кровь.

Придется в следующий раз тоже на руках носить, чтобы собрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, да, я тоже на руках держала с мочеприемником и ждала, когда написает, иначе вытекает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cholita, да у ортопеда были после узи,она сказала,что все у нас нормально,ножки ровные,складочки тоже,разведение хорошее, просто разболтанность суставов и ничего не назначила,в конце предложила рентген сделать,я говорю надо она сказала,что должна мне его предложить,ну я и согласилась. Так что о дисплазии речи нет. Просто он был в тазовом предлежании и мы в группе риска.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maika, у меня у дочки была нейтропения,как раз летом ревакцинацию акдс хотели делать. При ней ни в коем случае нельзя. Но нам ничего не прописывали,сказали кровь черпз пару недель пересдать. Это какой то вирус у вас был скрытый,мне так объяснили мол она у вас переболела,хотя я ричего вообще не заметила. Кровь пересдали,все ок.

Мне сказали,что пока количество нейтрофилов снижено,но первую акдс можно сделать,потом месяц витамины пить и контрольный анализ,если не улучшится,то медотвод и другие витамины. А про то,что переболел,ничего не сказала. Но она вообще мне не понравилась,прописала эти мультитабс и ещё сказала витамин

Д пить,а в мультитабсе уже витамин Д есть. И вообще каждый месяц приходим в пк и каждый раз врачи новые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maika, вообще лучше подожди,пока с кровью не все ок,такую серьезную приаивку как акдс нельзя делать. Пересдайте кровь через пару недель. Мне тоже в пол-ке сказали мол делайте,все нормально,а я прививку хотела в институте педиатрии ставить платно,там вообще строгий контроль,осмотр ребенка,сказали нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто на ИВ, у вас из груди выделяется жидкость? Я уже месяц грудью не кормлю и до сих пор капает желтое и густое типа молозива. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nierica,  я свернула окончательно ГВ где то в 2 мес. Если надавить тоже будут выделяться капли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спокойно мочесборником собираю - купила для девочек - приклеивала и лежала с дочей на кровати - развлекала её - через 30 минут она пописала - ни капли мимо, срезала - и перелила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто на ИВ, у вас из груди выделяется жидкость? Я уже месяц грудью не кормлю и до сих пор капает желтое и густое типа молозива. Это нормально?

Мне маммолог сказал, что после прекращается гв еще 1,5 года может выделяется житкость.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buffsi,  мне в аптеке сказали, что нет различия в мочесборниках. Интересно для девочек он какой

 

Ссылки скрыты.

Нашла фото) у нас универсальный, из него вытекает лежа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже мочесборник для девочек, вырез как мишка фигурный, ничего ни разу не протекло в любом положении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так делаю: бужу дочу, подмываю, потом кладу на пеленальник, на низ животика кладу руку и слегка надавливаю, стаканчик для мочи держу на готове. Как правило доча начинает писать и сразу в баночку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так делаю: бужу дочу, подмываю, потом кладу на пеленальник, на низ животика кладу руку и слегка надавливаю, стаканчик для мочи держу на готове. Как правило доча начинает писать и сразу в баночку!

А мыпри подмывании дуем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А мыпри подмывании дуем)))

не исключен такой вариант, но подмываться-то надо, поэтому я делаю это быстро))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой у вас с девочками проблемы собрать мочу,а я с мальчиком мучалась,написанно что в эту дырочку надо засунуть и яйки и палочку его,а яйки ни в какую не лезут, так что приклеила к ним и когда отклеивала он ржал)))) Сегодня были у кардиолога,сказала, что шум есть,но это фигня,но на узи направление дала,записалась на 29 число.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже мочеприёмник унисекс))) овальный. У меня все мимо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой у вас с девочками проблемы собрать мочу,а я с мальчиком мучалась,написанно что в эту дырочку надо засунуть и яйки и палочку его,а яйки ни в какую не лезут, так что приклеила к ним и когда отклеивала он ржал)))) Сегодня были у кардиолога,сказала, что шум есть,но это фигня,но на узи направление дала,записалась на 29 число.

Так прикольно про яйки написала))))

Пусть на узи все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86,  я тоже сижу смеюсь про яйки)) мне казалось с мальчиком проще, подставил к пипке стаканчик и жди))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nierica,  с дочкой после прекращения кормления еще 8 мес выделялось из груди разное, то прям молоко, то прозразная жидкость. Пропало это все только как начала противозачаточнвые пить.

 

Malishok86,  посмеялась я про пописы))))

У нас тоже половина мимо было)))) В анализе оксалаты зашкаливают, сказали пересдавать..вот теперь надо этот трюк повторить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня соседи начали по батарее стучать, т.к Ева засыпает только с пылесосом. Хоть и ставим на минимум, но видимо все равно слышно. Надо как то отучать ее от этого, а то у самих уже голова болит) но сколько раз пыталась, пока никак. Будем работать над этим.

Теперь думаю, что лучше бы к нам зашли, мы бы хоть объяснились почему у нас с 9 до 10 работает пылесос

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...