Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Это муж так говорит,а вообще яйки это из матерной сказки))))а собрали мы тогда идеально,ни одной капли не пролили. По поводу узи особо не переживаю,т.к вовремя беременности страшные вещи уже замечают,а у нас все идеально было,плюс и сейчас кардиолог сказала что все норм просто надо раз есть шум. У меня у самой есть шум,делала узи,сказали физиологический. Завтра нам надо пережить рентген!

 

ЮляБ, Юля скачай приложение белый шум, там есть все и пылесос и вода и ветер,мы включаем шикание,хотя не скажу что помогает нам,т.к он сам засыпает,просто не так телевизор слышно ему если смотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Maika, вообще лучше подожди,пока с кровью не все ок,такую серьезную приаивку как акдс нельзя делать. Пересдайте кровь через пару недель. Мне тоже в пол-ке сказали мол делайте,все нормально,а я прививку хотела в институте педиатрии ставить платно,там вообще строгий контроль,осмотр ребенка,сказали нельзя.

Дак в том то и дело,что уже сделали акдс. Причём кровь сдавали 25 ноября,а прививку 11 декабря. В принципе нормально перенес,температура ночью после прививки была 37,6,правда вот через три дня капризничал сильно,но я свящала с витаминами. Ещё,мне кажется,у него ножка болит,делали в оба бедра,в левое сначала,он начал хныкать,потом в правое засадили,дак заорал очень громко и долго не успокаивался. И сейчас бывает ни с того ни с сего может громко заорать,будто бы что-то у него болит. Ночью вот так заорал и недавно,в кроватке лежал ,я с ним игрушкой играла, и вдруг ор просто нереально громкий, фиг знает что такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maika, у нас тоже бывает резко заорет и все,мне кажется зубы скоро пойдут.

Сегодня не давала тоже аквадетрим,но мы очень беспокойные. Нвверно теория не подтвердилась.

 

Зимушка-Зима, а отчего оксалаты? Они ведь ничего такого не едят кроме маминого молочка. У моей подруги у сыночка нашего возраста тоже нашли оксалаты. Могут соли скапливаться под кожей писюна? Может и правда отодвигать надо и пттихонечку мыть там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я всё не успокоюсь ни как. По моему у меня лактационный криз. Сынок висит постоянно на тите и злится извивается весь. Я и сама вижу что молока мало. Так боюсь что молоко совсем уйдет, но очень хочу грудью кормить. Девчата у кого было и чем закончилось? Буду бороться за ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я всё не успокоюсь ни как. По моему у меня лактационный криз. Сынок висит постоянно на тите и злится извивается весь. Я и сама вижу что молока мало. Так боюсь что молоко совсем уйдет, но очень хочу грудью кормить. Девчата у кого было и чем закончилось? Буду бороться за ГВ.

У мен в месяц был кризис. Иногда приходилось с двух грудей кормить тк реально молока мало было. Я много воды пила, ела хорошо и все время прокладывала дочку к груди. И через неделю молока опять достаточно было. Не падай духом, все нормализуется.

 

У меня Маша стала иногда во сне скулить и просить соску. Не просыпаясь, но будет скулить пока соску не дашь. Есть у кого так же? Не знаю, что и думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86,  у меня есть такая программка, но Ева на нее не так реагирует как на пылесос. Может потому что тише звук.

У нас папа вышел на работу. Хоть и всякое было за эти полторы недели, но я привыкла к помощи. Хотя мне с Евой порой проще вдвоем) у нас с ней уже режим выработался что и когда мы делаем, а папа его нарушал постоянно.

 

Lapatysha,  Ева так делает, я встаю и даю соску, сразу успокаивается. Не знаю что это. Думала может животик скрутило резко, а может приснилось что. Им же сняться сны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и правда отодвигать надо и пттихонечку мыть там?

 

Я отодвигаю аккуратно насколько получается и промываю. Конечно ничего не дергаю и головку оголяю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  Я читала, что им даже в утробе матери снятся сны. А сейчас точно. Я переживала не с нервной системой проблемы. Может просто она( нервная система) перестраивается, поэтому так реагирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя во сне может дергаться вздрагивать и всхлипывать иногда может заорать -снит что-то. А ночью обычно начинает канючиь часов в 4-5 - тогда соску даю. в 6 уже кормлю. Сегодня мы были супер дрыхуны, я и не думала что она столько проспит и будильник себе не ставила - в общем мы проспали с 11 вечера до 10 30 утра с перерывом на поесть в 6 20.

У Сашки сейчас новая тема - язык высовывает и верещит, видимо пытается повторить как мы ей показываем языком во рту балакаем. И уже постоянно третий день с высунутым языком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сегодня поставили АКДС и полиомиелит.тоже в одну ножку,потом в другую. Полиомиелит вообще не плакал,а АКДС чуть захныкал,в ор не переросло,Слава богу :).взвесили нас 7180 и рост 68см. сейчас спит после прививки весь день.темпы нет.всё хорошо.вроде.пока не кричит.посмотрим.как ночь пройдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже была ретинопатия, только до 2-й степени дошло, сейчас регресс, я тоже в январе хочу чтобы проверили как видит, меня беспокоит, что косит глазами.

а как косит? у нашего зрачки чуть ниже средней линии находятся. вообще не знаю, что это такое и почему.... не очень заметно, но на фото при некоторых ракурсах странновато( может, пройдет...

косоглазие деткам до года не ставят, это может быть слабостью мышц. если после года остается, тогда уже обследуют, насколько я знаю. так что, пока не переживай на эту тему:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это муж так говорит,а вообще яйки это из матерной сказки))))а собрали мы тогда идеально,ни одной капли не пролили. По поводу узи особо не переживаю,т.к вовремя беременности страшные вещи уже замечают,а у нас все идеально было,плюс и сейчас кардиолог сказала что все норм просто надо раз есть шум. У меня у самой есть шум,делала узи,сказали физиологический. Завтра нам надо пережить рентген!

 

ЮляБ, Юля скачай приложение белый шум, там есть все и пылесос и вода и ветер,мы включаем шикание,хотя не скажу что помогает нам,т.к он сам засыпает,просто не так телевизор слышно ему если смотрим.

эх, у нас тоже в беременность было по узи все окей, а сейчас впс и аномалия развития почек.

а шум в сердце появился вроде с 2 месяцев

 

Ходили с Настей на узи почек платно. Гипоплазия правой почки подтвердилась, а вот левой нам в больнице поставили увеличение чашечек, переделали узи не подтвердилось!

завтра едем в областную в Питер к урологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас крестная привезла смесь нам, я не успела закупиться во время. Так вот большая банка Фрисолак голд теперь 714 рублей!( хотя я покупала за 650. Интересно какие цены на подгузники теперь

 

Муни брала за 850, сейчас 920. На озоне тоже подорожала смесь и подгузы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказала сейчас 2 коробки подгузов - коробку муни и короьку трусов меррис... Пока цены не ушли в космос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю мерисы на озоне на 150 руб подорожали, у нас в аптеке так же стоят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От такого роста цен хочется бегать по кругу и кричать мы все умрем:D вот думаю с сайта магазина Дочки сыночки тоже заказать смеси да подгузов. Там пока цены прежние

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже все дорожает... надо хоть подгузами запастись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, та же фигня!! Волосы шевелятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  надеюсь после нг все наладится. Да и к нг продуктами нужно закупаться, а то дальше хуже только

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж вчера из-за всех этих валютных дел без лица пришел с работы. В воду опущенный весь вечер ходил. Сказал, все машину не поменяем в следующем году отдыхать не поедим. Деньги запретил тратить. Подгузы еще по старой цене купил, но только одну пачку. Как его отпустит все ж хочу еще купить.

 

А потом сказал, что б я сильно подгузники не тратила, тк потом может и покупать не будем. Будет в пеленках ходить. Накрыло его, короче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, мой наоборот, сказал все деньги тратить *__* но это еще до бешеного скачка цен. я все надеюсь, рост остановится, а то и правда надо подгузами запасаться....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я про коляску! Ищу на конец зимы ну и до того, как ненужная станет. Блин, запуталась. Очень нравится пег перего и жетем трехколески, но первая ппц тяжелая (а мне надо, чтоб в машину легко собиралась), а во второй не нравится, что нет между ножек разделителя на бампере. Ремнями безопасности не хочу цеплять, вернее буду ими цеплять, но если б такой разделитель был, было бы вообще идеально, т.к. детишки скатываются вниз и могут выскользнуть. В обоих моделях нравится огромный капюшон до бампера опускающийся и накидка теплая на ножки.

Нашла вот вариант такой Jogger Cruze Baby Care, вроде бы соответствует всем моим критериям, но что-то дешево мне кажется 4800 нашла минимальную цену. Конечно за 25 тыщ я не готова купить прогулку, а вот тыщ до 10-15 могу. Может кто что посоветует?

post-185527-0-21421500-1418827863_thumb.png

post-185527-0-87129000-1418827863_thumb.png

Изменено пользователем Тангольера
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Иду на корпоратив и нужно сцедить молоко. Его потом обязательно ставить в холодильник, или за два часа при комнатной темнературе с ним ничего не случится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Девчата у кого было и чем закончилось? Буду бороться за ГВ.

Частые прикладывания, особенно под утро, побольше пить и думаю все нормализуется.

Пусть скорее наладится!

 

за два часа при комнатной темнературе с ним ничего не случится?

При комнатной до 6 часов можно хранить, так что ничего не случиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже сегодня пока посылки отправляла поболтали на почте , я говорю все мол , умрем все с голоду нафиг ....

оператор говорит , нее не умрем , все наладится ...

эх хотелось бы верить,но подгузов пару пачек закажу пожалуй главное с размером не прогадать.

на пеленки я морально не готова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...