Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Ниче девоньки. Все будет хорошо))) прорвемся)))

 

МаринаMarina, Если на одно кормление оставляю, то в холодильник не ставлю. Если больше, то уже ставлю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я теперь даже не знаю какие брать, Муни с озона пропали, меррисы не хочу.. закажу наверное mepsi на сейчас и на вырост пачку, ещё фирма greenty есть, я их пеленки одноразовые беру, очень хорошие, подгузники по отзывам на 4+, тоже возьму на пробу пожалуй

 

а вообще прорвемся конечно, просто обидно, что теперь из-за рубежа фиг че закажешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а как косит? у нашего зрачки чуть ниже средней линии находятся. вообще не знаю, что это такое и почему.... не очень заметно, но на фото при некоторых ракурсах странновато( может, пройдет...

косоглазие деткам до года не ставят, это может быть слабостью мышц. если после года остается, тогда уже обследуют, насколько я знаю. так что, пока не переживай на эту тему:)

Косит глазами к носу, то одним, то другим, то сразу двумя. Я думаю от не зрелости, врачи пока это не лечат, да. Надеюсь само пройдет.

А про ваш взгляд почитай про синдром заходящего солнца, похоже или нет? Может быть признаком гидроцефалии. Впрочем наше косоглазие тоже свидетельствует об этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, а че гуны не нравятся?

Я их всегда беру . ничем не хуже муни и мэриес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, мой наоборот, сказал все деньги тратить *__* но это еще до бешеного скачка цен. я все надеюсь, рост остановится, а то и правда надо подгузами запасаться....

У меня запас теперь Муни 6-11 и 9-14 по пачке, Гуны 6-11, 9-14, и 12 и более по пачке Мерисы маленькая пачка М и Мепси М и Л по пачке. Затарилась на полгода))) Муж тоже сказал беои пока есть возможность, а о вдруг на тряпочки перейдем.

Я морально тоже не готова, с дочкой росли в жесткой экономии не хочу снова также.

 

Perchik♂♀Chili, Гуны на озоне скакнули на 300р. Пачка 1099р стоит. Я купила на местном сайте 2 пачки по 881р. И Гуны влажноватые снаружи за ночь бывают даже ползунки влажные. Но попа в них сухая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, у меня и в муни и в мерриесах так же всегда было что влажные снаружи , поэтому я между ними разницы особой не увидела .

 

у нас на сайте где я беру мерриес теперь 1200 , гуны и муни 1000 р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин как дорого(( и мне на озоне удобнее всего! У нас вообще оказывается такой город отсталый, нормальных инет магазинов нет, вернее в наш город нет доставки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего беречь деньги, если они обесцениваются? Я за последние 3 дня уже тыс 100 потратила) завтра собираюсь в рандеву за сапогами... Лучше покупать пока мы можем на них что-то купить) в $ уже не переведешь, нала нет, а по безналу курс драконовский, продают за 90 уже. Инвестирую в сапоги

 

Заказала младшему коробку муни пампов и коробку Моррис трусов, старшему коробку тусов меррис тоже

 

Купила мужу Xbox one на НГ в подарок) пусть порадуется))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали сегодня рентген, все симметрично, но меня не это беспокоило,т.к дисплазию никто не подозревал. В правой ноге все таки нет ядра окостенения,сначала напряглась,а потом почитала,что до 8 мес есть время,плюс назначают физиопроцедуры, завтра пойду к ортопеду,только без Димки,а то сегодня и так кучу заразы собрали,еще и завтра нафиг, к тому же он ей не нужен я думаю. Начитавшись вас решила тоже запастись,набрала смеси и уже 2 даже взяла, плюс баночек пюрешек набрала. А подгузы хочу завтра в ашане взять мы пользуемся хагис ультра комфорт которые с мики маусом,очень нравится и мне и сестре,она берет для девочки, так вот они там 850р. 94шт,на выходных взяла одну пачку,т.к были там,хочу еще одну и 4 взять уже,а то мы 7,5 кг то не известно сколько мы будем через 2 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, у меня и в муни и в мерриесах так же всегда было что влажные снаружи , поэтому я между ними разницы особой не увидела .

 

у нас на сайте где я беру мерриес теперь 1200 , гуны и муни 1000 р

А в инет магазине детский мир гуны 6-11 кг 899 рублей. А я брала пару недель назад в обычном детском мире за 829 (68 штук). Правда доставка не знаю сколько стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек-ангелочек, слышала о таком, решила сейчас еще почитать, набрала в гугле и стала смотреть результаты в картинках. ну и насмотрелась всякого, Уххх) у нас не так сильно выражено, только если присматриваться слишком. но нам ставили повышенное ВЧД на выхаживании... может с тех пор и осталось что-то:( лишь бы сейчас все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я всё не успокоюсь ни как. По моему у меня лактационный криз. Сынок висит постоянно на тите и злится извивается весь. Я и сама вижу что молока мало. Так боюсь что молоко совсем уйдет, но очень хочу грудью кормить. Девчата у кого было и чем закончилось? Буду бороться за ГВ.

У меня эти кризы раз в 1-1,5 и это норма считается... Организм перестаиваться не успевает, я в эти дни прстоянно около гркди держу

У мен в месяц был кризис. Иногда приходилось с двух грудей кормить тк реально молока мало было. Я много воды пила, ела хорошо и все время прокладывала дочку к груди. И через неделю молока опять достаточно было. Не падай духом, все нормализуется.

 

У меня Маша стала иногда во сне скулить и просить соску. Не просыпаясь, но будет скулить пока соску не дашь. Есть у кого так же? Не знаю, что и думать.

Мы тоже просыпаемся и скулим НО!!!! Соску не берем и тащу к сиси))))

 

Тангольера -возьми туттис зиппи прогулку, нскидка на ноги теплая, кап отлично откидывается, проходимая и легкая;)

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, коляску надо брать сейчас однозначно. За 4800 думаю что то подозрительно дешево,капелла не нра мне особо,у нее спинка завалена и ребь полулежа сидит,правда сидение широкое. Перега тяжелая правда.

Тутис зиппи у меня с дочкой была. Неплохая,но для крупного ребенка узкая и неглубокая прогулка,да и тяжелая она тоже. С люлькой полегче,а вот с прогулочным блоком тяжелая.

 

Есди для машины-бери трость,но она для лета,а так конечно еще теплая прогулка для зимы нужна.

 

Мы сегодня были в медиа маркт-там жесть что творится. Люди тащат по несколько коробок,телеки,другую технику как конец света прям. Мне муж купил телефончик))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, у нас и тратить то нечего особо.

Не накопили даже... эх...

и приставка есть только сони ps. Ваояется без дела полтора года...

может ноут копить все равно страшей в школу понадобится.

 

mama_julia, не конец света но типа того наверное по масштабам. Особенно для среднего класса...

 

Какой тел муж подарил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем были накопления на новую машину+С продажи старой. Хотели 2 купить, а вчера подумали ну нафиг, сегодня поедем смотреть новую и одну. Муж уже созвонился с утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга работает в магазине любимые дети - говорит с нового года на все цены повышают. Новые прайсы приходят на 20-30 % дороже. Мы решили сейчас стульчик для кормления, манеж и бассейн сейчас покупать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а памперсами (pampers) никто не пользуется?... я сравнивала и всегда памперс были лучше (более сухие, помягче)... я что такая одна?)))

 

Musca, я за 10 дней свою зарплатную карту почти обнулила, разошлась, помимо нужного купила новогоднюю скатерть за 4,700. теперь думаю, может, вернуть, мы и без скатерти проживем, лучше стульчик для кормления взять...

Изменено пользователем myasha
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha, я попробовала Памперсы, сравнила с Муни и Гунами, и больше Памперсы не покупаю. Но и Памперсы разные, оранжевые пачки это вообще жуть, там столько этого геля, что памперс становится тяжеленным.

Я на днях была в детском магазине, там рекламная акция Памперс, подходит ко мне девушка и говорит, а вы пользуетесь нашей маркой, я говорю что нет, она так обреченно - "вам больше японские нравятся?", я говорю Да. Видать я не одна уже была такая. Но нам подарили несколько штук новых их трусиков, вот подрастем немного и попробуем, они на 9кг вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha, о неее,скока раз подгузники памперс не покупали все время хотелось выкинуть. Независимо от линейки ни одни не нравятся. Особенно после японских. Но японские нынче дорогое удовольствие...надо мепси эти поискать.

 

buffsi, я ночью начиталась про "после ноаого года будет ..опа" и на душе прям тяжко... прям страшно реально страшно. Особенно за детей.

 

Ниче вон колонка с положительными тестами не пустует...

Или там не россияне или пофигу людям на экономический апокалипсис .

Я точно больше ни- ни этих бы поднять.

Теперь еще больше заморочилась из за контрацепции ... итак замороченая была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я верю в лучшее! И в светлое будущее))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользовались серией в белой упаковке, премиум, размеры 0 и 1)) может, другие серии хуже?

Я кроме них пробовала Хаггис (грубый материал, и даже от пописа сильно вонять начинают), и был пробник гунов - протек))) если бы можно было пробниками разными разжиться! покупать целую пачку с риском что не подойдет не вдохновляет. а так - попробовали все упаковки, что после родов подарили.

Понравились неизвестной марки Lovular. Они оочень мягенькие и резинка шикарная, для дитя, которое уже ползает, самое то. Но мы пока лежим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha, у нас гуны протечь могут если за я закручусь и с еочи не сразу поменяю.а так ттт вобще довольна.

премиум кеа в белой упаковке по цене как японцы а качество меня особо не устраивало никогда. Муж покупал как то одну пачку и с третьей и с четвертой дочками- не нравятся .

хаггисы тоже не нравятся деревянные.

взяла как то милли тилли -попа сразу краснеть начала .

От японцев ни разу не краснела и вобще они воздушные и самые мягкие из всех.

 

Shunika13, где взять заряд оптимизма... а то я в печали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, у меня ощущение праздника. В прошлый кризис было тяжело, но в тоже время как-то хорошо. Была радость от мелочей жизни в материальном плане. А сейчас все настолько ровно, покупаешь себе что-то крутое и вообще никаких эмоций. Все есть, всего хватает. Скукота *____*

 

Полин, а какие больше понравились, меррисы или гуны? мне очень нравятся салфетки меррис, они не слишком влажные и не холодные поэтому. От очень мокрых у меня ребенок вздрагивает и расстраивается, мол, противно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам и тратить то нечего.. Как были в *опе, так в ней и останемся видимо)) ну хоть ниче не потеряем. Единственное думаю может по нынешним ценам в кредит ченить взять на пару лет,все равно обесцениваются бешенно денежки... если еще дадут кредит! А то вот кредитка сбербанка всё тютю, не работает неделю как уже.

 

Видать и правда большой трындец наступит

Изменено пользователем Anka85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже стараюсь не отчаиваться!) и наоборот стараюсь верить, что после нг все наладится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...