Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

А мне обидно что только-только начали выравниваться и жить более или менее, и у родителей так же, а сейчас опять на несколько шагов назад откинет, вот это самое паршивое. Такое ощущение, что кто-то за нас решил мол не жили хорошо, то и начинать нечего)

Полина, я Сегодня ради прикола пресс конференцию посмотрю, Путин наверняка даст заряд позитива)))) надо будет вилку взять, лапшу снимать с ушей))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы вчера попробовали подгузники Мепси, на ночь одевали. Очень понравились - изнутри как Муни, снаружи скорее как Меррисы. Ничего не протекло, кожа сухая с утра и снаружи они оказались сухие, Муни утром после ночи мокрые снаружи, а эти абсолютно сухие. Так что будем покупать, поддерживать российского производителя )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленука-мамука, я тоже рада поддержать нашего производителя, только вот какого фига они тоже цены подняли?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, тоже подняли? Ох...мы то пачку на пробу давно купили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha, мне памперс премиум 5 звезд очень нравятся, они как япошки, сеточка еще хорошая там. Но начиная с 4ки они не очень почему-то

 

Накоплений у меня нет, поэтому мне отчасти проще) не из-за чего переживать. Ну получаю я зп. Ну, допустим, вот получила 100 тыс, что я на них куплю? 1000 баксов?) смешно) уж лучше сапоги... Эх, перспектив роста доходов я не вижу. Как потом крутиться, не знаю. Вот предлагала мужу в окт в Израиль смотаться, так завонял, что реьенок маленький еще... В итоге без отпуска теперь сидим.. И хрен знает поедем ли когда-нибудь куда-нибудь еще

 

Полин, я пол беременности проревела из-за предвкушения *опы... С февраля потеряла сон по ночам, поэтому морально готова к происходящему. На самом деле, если б не было Паши, я б сейчас не решилась на второго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера попробовали подгузники Мепси, на ночь одевали. Очень понравились - изнутри как Муни, снаружи скорее как Меррисы. Ничего не протекло, кожа сухая с утра и снаружи они оказались сухие, Муни утром после ночи мокрые снаружи, а эти абсолютно сухие. Так что будем покупать, поддерживать российского производителя )))

Я ж вам говорила что отличный пампы;)

myasha, мне памперс премиум 5 звезд очень нравятся, они как япошки, сеточка еще хорошая там. Но начиная с 4ки они не очень почему-то

 

Накоплений у меня нет, поэтому мне отчасти проще) не из-за чего переживать. Ну получаю я зп. Ну, допустим, вот получила 100 тыс, что я на них куплю? 1000 баксов?) смешно) уж лучше сапоги... Эх, перспектив роста доходов я не вижу. Как потом крутиться, не знаю. Вот предлагала мужу в окт в Израиль смотаться, так завонял, что реьенок маленький еще... В итоге без отпуска теперь сидим.. И хрен знает поедем ли когда-нибудь куда-нибудь еще

 

Полин, я пол беременности проревела из-за предвкушения *опы... С февраля потеряла сон по ночам, поэтому морально готова к происходящему. На самом деле, если б не было Паши, я б сейчас не решилась на второго.

Зря конешн не сгоняли, ща в эйлате 28 у нас, через три часа заселяемся всем семейсвоом в отель принцесс! Праздновать хануку!!

 

 

А по кризис я молчу ваще, у меня ипотека и не маленькая((((, но если ща начну загоняться-без молока нафиххх останусь

 

Shunika13, тоже подняли? Ох...мы то пачку на пробу давно купили.

не они подняли, а продавцы))) озон например(((( и берите новой серии с сотами внутри!! Без сот на озоне есть-они хуже и дешевле
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, а где брать? У меня из вариантов только озон((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, а где брать? У меня из вариантов только озон((

Посмотри сайты, мы брали на озоне, пачка 420 р, ща 500( подорожало, я приеду еще закажу. Думаю дальше еще дороже будут(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, для среднего класса это конечно жесть,сразу в нищих превращаемся ((((

Я не гонюсь как то за новинками,он предлагал мне s5 mini,но он стоит под 20 тыс,я остановилась на гелекси прайм 530,по попараметрам некоторым он даже лучше с5,и цена 10 тыс.

 

Силька, какие соты,я чето не поняла,на упаковке?

 

Вчера пришли к нашему студенту педиатру,жесть. Говорю какаем плохо,жидкий кал и пена частенько бывает. Он мне:вот это вы меня озадачили! У вас ротовирус наверно.....

Буду переводиться к другому врачу.

 

У нас обнаружился еще гемоглобин 107,прописал феррум лек,кто нибудь давал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia

моей выписали месяц назад при гем.103, а я только пару дней назад начала давать, но у нее сразу от него живот забурлил и пеной стала ходить, только все вроде наладилось и вот опять(( Не знаю, что и делать, решила в частной клинике завтра ОАК сдать, посмотреть, что с гемогл. за месяц стало без лекарств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Посмотри сайты, мы брали на озоне, пачка 420 р, ща 500( подорожало, я приеду еще закажу. Думаю дальше еще дороже будут(((

у многих интернет-магазинов нет доставки в наш город...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у многих интернет-магазинов нет доставки в наш город...

Вчера смотрела, они 500 были, сегодня уже 560...... На озоне ... Мдаааааа

 

В детском мире распродажа памперс актив бэби, 1 шт 8 р получается.... Видимо их возьму

 

mama_julia

моей выписали месяц назад при гем.103, а я только пару дней назад начала давать, но у нее сразу от него живот забурлил и пеной стала ходить, только все вроде наладилось и вот опять(( Не знаю, что и делать, решила в частной клинике завтра ОАК сдать, посмотреть, что с гемогл. за месяц стало без лекарств.

Я при таком гемоглабине стала сама пить сорбифер и ей через молоко пошло

Поэтому если гв, пейте сами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш для Челнов зп 100 штук охренительно круто считается просто нереально опупенно.

А че у нас ... ну вот сестренка получает 15-25 где то.. ладно хоть детей нет и кредитов. Можно выжить.

Ну а так примерно 20 зп у населения.. и как жить? Ваще ж пипец с такой экономической попой.

Вот я и нахожусь в ступоре. И тратить нечего и кредиты есть и ипотека . У мужа зп не стабильная зависит хз.. ну типа от строек. А кто в кризис строить то будет. Кому их песок и гпавий нужен .

Качество жизни вобщем пострадает капитально.

 

Силька, съезжу в дм . Хочу кое че поменять . Если осталось на что менять.

И подгузы гляну.

 

У меня еще мелкие все болеют и я тоже.

Есенька сопливит. Пока хватает отривина и аквамариса. А старие кашляют . Всю ночь то одного укладывала то вторую. Только София не просыпалась.

 

Насчет японцев для меня мериес и гуны одинкавые.

Салфетки японские нравятся Плюс. Тоже практически не мокрые . И очень хорошо какашки вытирают прям начисто. Сравниваю с лжнсонс бэби в розово голубой пачке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш для Челнов зп 100 штук охренительно круто считается просто нереально опупенно.

А че у нас ... ну вот сестренка получает 15-25 где то.. ладно хоть детей нет и кредитов. Можно выжить.

Ну а так примерно 20 зп у населения.. и как жить? Ваще ж пипец с такой экономической попой.

Вот я и нахожусь в ступоре. И тратить нечего и кредиты есть и ипотека . У мужа зп не стабильная зависит хз.. ну типа от строек. А кто в кризис строить то будет. Кому их песок и гпавий нужен .

Качество жизни вобщем пострадает капитально.

 

Силька, съезжу в дм . Хочу кое че поменять . Если осталось на что менять.

И подгузы гляну.

 

У меня еще мелкие все болеют и я тоже.

Есенька сопливит. Пока хватает отривина и аквамариса. А старие кашляют . Всю ночь то одного укладывала то вторую. Только София не просыпалась.

 

Насчет японцев для меня мериес и гуны одинкавые.

Салфетки японские нравятся Плюс. Тоже практически не мокрые . И очень хорошо какашки вытирают прям начисто. Сравниваю с лжнсонс бэби в розово голубой пачке.

у нас такие же зарплаты.. У меня декретных вышло около сотни, так для меня это даже как-то нереально много, хотя объективно это очень мало..

Блин, подорожание подгузников это как серпом по яйцам!! Без них же вообще никуда уже, я не хочу как наши мамы детей растить. Муж конечно такого не допустит, но всё же, по бюджету бьет

 

Выздоравливайте! Болеть нынче дорого;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, подорожание подгузников это как серпом по яйцам!! Без них же вообще никуда уже, я не хочу как наши мамы детей растить. Муж конечно такого не допустит, но всё же, по бюджету бьет

аа мне мама вчера сказала на то что подорожали подгузы , типа ну на ползунки перейдете типа куда денетесь, я же вас так растила , я грю у тебя альтернативы не было.ССанные ползунки тока через мой труп.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, может правда куплю и сама пить буду.

 

Perchik♂♀Chili, да,вме грустно конечно,у нас хоть и кредитов и ипотеки нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, да,вме грустно конечно,у нас хоть и кредитов и ипотеки нет.

тогда вы вобще счастливые!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела пампы на ескай,грустно.....муни 1049 р,получается 17 р за штуку! Мепси 551 р за 42 шт и нет в продаже!

 

тогда вы вобще счастливые!

Так ничего лишнего не сможем себе купить-ни отдыха даже в Турции,суп из костей наверно скоро будем варить(,одежду до дыр носить....Утрирую конечно,но я люблю что нибудь прикупить себе,настроение поднимаю так,вылажу раз в месяц точно в ТЦ,а тк ЗП остается на прежнем уровне и мое пособие на ребенка,то будем тратить только на еду и памперсы и больше ни на что не хватит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела пампы на ескай,грустно.....муни 1049 р,получается 17 р за штуку! Мепси 551 р за 42 шт и нет в продаже!

 

 

Так ничего лишнего не сможем себе купить-ни отдыха даже в Турции,суп из костей наверно скоро будем варить(,одежду до дыр носить....Утрирую конечно,но я люблю что нибудь прикупить себе,настроение поднимаю так,вылажу раз в месяц точно в ТЦ,а тк ЗП остается на прежнем уровне и мое пособие на ребенка,то будем тратить только на еду и памперсы и больше ни на что не хватит.

Юль на озоне еще есть мепси 560 р 42 шт при том что я заказывала за 420( мдяяяя

Ща их прикуплю пару пачек, и в детс мире закажу памперс актив бэби 3 и 4 упаковки большие, буду в перемешку юзать

 

Силька, может правда куплю и сама пить буду.

 

Perchik♂♀Chili, да,вме грустно конечно,у нас хоть и кредитов и ипотеки нет.

Пей и бифиформ попей, для ре тоже хорошо;)

 

Эперчик в Москве 100 это средняя зарплата, ну чуть выше среднего, когда проезд 30 р и в день ( маршрутка и метро) тока отдаешь 120, в мес около трех тыщ.. Бензин еще дороже выходит, еда дорогая, колбаса в том же ашане более или менее в районе тыщи кг уже((( мясо тоже очень дорогое...

Короче на 100 здесь не рпзгуляешься, это как для ср полосы 25-30.

Вот в ашан еду, еда и пр для дома на нед тыщ семь(((

 

А тебе пособиеоть хорошее как многодетным платят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha,  Мы пользуемся памперс!!! Я пробывала и японцев и хаггис(нас совершенно не подошли, жуткие подгузы, как мне показалось). Японцы вечно мокрые с наружи-это меня напрягает. А памперс тоже не супер, но зато не протекают. Мы все что хотели из техники 2 мес назад купили. Пойду сейчас гулять накуплю еды впрок. У нас в семье много не едят. Че не унесу вечером с мужем сходим. Муж говорил не тратить деньги тк он с чего то взял, что им зп не будут платить. Он работает инженером в Газпроме. И работа на след год уже расписана. Им им ничего подобного не говорили, не знаю с чего он взял. Говорит, мол у Газпрома не будет денег и они не заплатят за проекты. На что моя мама все время говорит, если уже у Газпрома не будет денег, нам тогда точно кранты. Хочу на права пойти пока еще цены не скакнули Пойти. Дотянула, до последнего. Но моего пока не отпустило, так что боюсь даже речь завести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, спасибо!

А мепси разные бывают,не поняла я...

А зачем бифиформ? Я мелкому примадофилус даю.

 

Lapatysha, в москве,да и наверно по всей россии сейчас жесть с автошколами. Многие простаивают,тк им новые требования предъявили,а они не монут иметь например учебную площадку полгектара.

Я все тянула-тянула,а сейчас хочу срочно медсправку купить для замены прав,у меня они валяются просроченные,хочу поменять пока не придумали что мне пересдавать придется. Теперь очень сложно права получить будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе пособиеоть хорошее как многодетным платят?

нет никаких огромных мифических пособий для многодетных. 5 тыщ пособие у меня до полутора лет от соцзащиты и копейки может 1000 р как многодетной семье. льгота на кв плату тыщи 1500 где то в мес .

кв плата у нас очень высокая зимой до 8-9 тыс . проезда 17 в маршрутке и трамвае 15 р.

в магазине за раз тыщи 1,5-2 муж оставляет , покупая тока то что необходимо ничего лишнего . Я вобще если зайду то 3 штуки там оставлю, то одно надо то др.

хотели на ларгус скопить ага ... придется теперь эту идею отложить.

я думала в мск ср за тыс 60 где то.

 

Lapatysha, я вчера подумала мясом затариться , как раз морозильная камера есть .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиш я в шоке... Вот и поддержка рождаемости блин...

В мск ср зп 80-100 это гросс, до удердания налогов, на руки получается 65-80.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что за слух прошел, что карты банковские ограничат на наличные и операции по ним?

У вас что-нибудь слышно? Я зашла сейчас в сбер, а там очеред огроменная в банкомат и работает всего один. Люди снимают все сразу. Я под этим настроем тоже сняла побольше. Почитала новости и правда есть в некоторых городаз ажиотаж. А у нас всегда все деньги в безнале. Что делать то, праздники впереди, снимать все что есть? У аеня родители квартиру должны покупать, сделка в январе, все деньги в сбере. Они в ужасе что их не дадут снять.

Изменено пользователем Зимушка-Зима
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, спасибо!

А мепси разные бывают,не поняла я...

А зачем бифиформ? Я мелкому примадофилус даю.

 

Lapatysha, в москве,да и наверно по всей россии сейчас жесть с автошколами. Многие простаивают,тк им новые требования предъявили,а они не монут иметь например учебную площадку полгектара.

Я все тянула-тянула,а сейчас хочу срочно медсправку купить для замены прав,у меня они валяются просроченные,хочу поменять пока не придумали что мне пересдавать придется. Теперь очень сложно права получить будет.

Сорбифер часто запоры вызывает и мне его рекомендовали пить с бифиформом

Я так и пью

 

Мепси на сейте офиц смотри

Есть с сотами внутри, есть без

С сотами мне понра, они и есть на озоне за 560

Там еще есть с, подешевле но без сот, старая модель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...