Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Shunika13, я вообще в роддоме не могла через 2 часа разбудить, ничего не помогало. Плюнула и будила через 2,5-3 часа. Родились мы так же 2650 выписывались 2500.как мне сказали маловесные малыши всегда больше спят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Shunika13, я вообще в роддоме не могла через 2 часа разбудить, ничего не помогало. Плюнула и будила через 2,5-3 часа. Родились мы так же 2650 выписывались 2500.как мне сказали маловесные малыши всегда больше спят

а на какой день вас выписали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, создала тему фото наших малышей,хвастайте своими малышами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, мой тоже соня ленивый)) Сосет максимум 10 минут и засыпает. И спит иногда по 3 часа

Как ты думаешь,он успевает норму съесть за эти 10 мин,не проверяла на весах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как ты думаешь,он успевает норму съесть за эти 10 мин,не проверяла на весах?

 

Детских весов нет, взвешиваюсь на обычных, посмотрим через недельку какой прогресс будет. Но по виду растет и тяжелеет с каждым днем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы только что со взвешивания! Вчера были 2550 (или около того), сегодня 2650!. Мы с медсестрой не поверили своим глазам, даже взвесились повторно). Все благодаря молоку (хорошее и его много) и тому что оно очень хорошо идёт, видать Васюше вполне хватает, даже если мне иногда кажется что нет, она иногда тоже всего минут по 10 ест) Сейчас вернулись в палату и на радостях налопались до отвала и спим)) Если будем продолжать такими темпами, то скоро домой поедем!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас появился белый налет на язычке. Что-то нужно с этим делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, помоему это молоко))) у нас тоже самое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, нас выписали на 6 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, выписывают у нас от 2х кг. Мы выписались 1960кг, но под росписку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в первые 2 дня потеряли 360 грамм, я в ужасе была, т.к. первая дочка у меня родилась маловесная 2720гр и не теряла вес вообще, из роддома выписывались с прибавкой даже. А тут сынок схуднул так резко, но это изза молока, оно к 4му дню только пришло, врач газначила докорм на один день и он дал результат, вес пошел вверх. А сейчас мотрю на малыша и вижу как щеки стали больше)))) Ест он очень хорошо, сосет как трактор, высасыаает всё подчистую, иногда сразу из двух грудей, если часа 3 до этого спал. А может висеть на мне полдня и есть понемногу.

Сегодня с 18ч он висит на груди, уже 6 часов, кое-как уложила и сама уже без сил, капризничал сегодня много.

И ночи у нас разные, то каждые 2ч просыпаемся, то каждые 3ч, то спим по 10мин и укладыааемся по часу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы где то набрали 900 гр за мес , ну вобщем выросли конечно заметно, одежки малы стали , достала те что побольше уже.Стопа у нас немаленькая , слип например по длине великоват а стопа прям впритык или мала.

Василиска у меня малюська была , Есенька мне теперь гигантом кажется.

вобще она многим сына напоминает - даже такие совпадения как например с животиком так же трудно нам , пупок долго заживал , кровил, "хрюкает" носиком , ну число при рождении одно, и внешне они очень похожи в младенчестве ... удивительные совпадения прям... главное чтоб в весе не было такого... а то сын в первые месяцы то совсем мало набирал.. зато потом... как вспомню что приходилось таскать на руках 13,5 кг счастья... другое дело вон Василиса , такая дюймовочка . Но тут конечно не угадаешь как оно будет.. София среднячок в весе была - все по нормам прям у нее было как по учебнику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасайте! Уже 5 дней я не могу нормально накормить дочь. Сосет 5 минут и выплевыает, кричит, снова есть просит. Я думала пройдет, но нет, это ужас! Ночью только нормально ест, а днем жуть что. У меня опускаются руки, грудь распирает. Сцеживаюсь - еще больше приходит, еще хуже становится. У мужа самого опускаются руки,говорит может смесью накормим, жалко ребенка, а я все пытаюсь и пытаюсь, но начинаю склонятся, что может и правда покормить смесью ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и я поныть))) расскажите как у вас проходят ночи,а то я вскроюсь скоро. Днем спит нормально,а вот ночью фиг утолкаешь,видимо надо вечером меньше давать спать? Вот например вчера, спал с 16 часов с перерывами на еду,мы хоть тоже днем вздремнули,в 22 ч искупались, из всех сисек поели,время уже 23 30,а спать ни в какую,отдала ребенка мужу,сама пошла спать,проснулась в час,сын в качелях дремет,муж спит,забрала его себе,т.к надо есть,ели опять 2 часа я даже дремала,укладываться ни в какую,при том что 2 раза прокакался,опять отдала мужу и спала до 6 45,и вот сейчас Димка дрыхнет, при то что тоже самое было вчера выключился он только в 6 утра. Я так понимаю, надо не давать спать часов после 19? Раз не может в 23 часа уложиться?

 

ЮляБ, а сцеженное через бутылку дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, у нас такое было,тут дело не в молоке . Сцеживать и с бутылки давать тоже фиггя и большой геморрой честно говоря. Смесью ты сделаешь ещё хуже, при смешанном вскармливании кишечнику ещё сложнее адаптироваться .

С Матвеем я тоже мучалась так ,он вообще выкручивалчя возле груди м орал как потерпевший. Я настойчиво титьку давала. Тоже грудь распирало. Правда я не сцеживалась. Потом прошло. Думаю это из за кролик так. Обычно такая картина наблюдается не так уж и редко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня скоро потряхивать будет :( сцеженное кстати ела спокойно, мы в тц ездили и я нацедила ей бутылочку. Но беда в том, что раз на раз не приходится. Один раз могу нацедить мл 120, а в след.раз и 20 не наберу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасайте! Уже 5 дней я не могу нормально накормить дочь. Сосет 5 минут и выплевыает, кричит, снова есть просит. Я думала пройдет, но нет, это ужас! Ночью только нормально ест, а днем жуть что. У меня опускаются руки, грудь распирает. Сцеживаюсь - еще больше приходит, еще хуже становится. У мужа самого опускаются руки,говорит может смесью накормим, жалко ребенка, а я все пытаюсь и пытаюсь, но начинаю склонятся, что может и правда покормить смесью ее

У меня так с младшей было - днём орала, а ночью ела.

Если так происходит, то надо искать причину. Что ей не нравится. Поза, запахи, атмосфера. Есть статьи - почему отказывается брать грудь.

У сестры, после того, как она переболела не сильно, мелкий не хотел брать левую грудь. Но она продолжала предлагать. Он психовал, конечно, но голод - не тётка.

Сцеживаться или давать смесь, кажется, что проще. Но это не так. Пока подберешь бутылку-соску, а смесей можно 10 штук перебрать, пока найдёшь, ту, что пойдёт. Тут дело не в деньгах, но если посчитать, сколько растратишь на этом всём.

Если есть возможность проконсультироваться с консультантом, то лучше ею воспользоваться. Крепитесь, терпения вам.:-)

Нам на лекциях сразу сказали - ГВ это сложно, но это важно и это того стоит!

Изменено пользователем Smumrik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, зря ты с бутылки даёшь. Это только хуже сделает.

Вообще грудь брать не станет когда поймёт что проще так . когда у нас было такое я даже соску исключила и давала только грудь. Постоянно предлагала ,сама портик открывала нажимая на подбородок.

Общем мой тебе совет выкинь бутылку и наберись терпения сейчас своими действиями ты просто загубишь гв.

 

 

Я сколько читала про такие проблемы - везде пишут исключить соски бутылки. А ты наоборот ещё даешь получается усугубляешь проблему.

Бывает так,может ей лень высасывать вот она и начинает нервеичать- но я ж смогла настоять на груди когда сын так выделывался и ты сможешь.

Да конечно пришлось поднапрячься. Но потом когда такой момент прошёл у нас проблем с гв не было вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сейчас впихиваю ей, а она противится. полежит, успокоится, снова дам.

А она только стала пустышки брать, засыпает с ними. Лучше тогда пока заберу их.

Спасибо за советы! будем дальше пытаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, может с пустышками связано. Удовлетворяет сосательный рефлекс и ленится иитю кушать.

 

Матвей тоже сосал пустышку и я на время такой проблемы изьявла все что титю заменить может и настойчиво предлагала. Прям голову брала и держала а то он три раза соснет бросает головой верить и орет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам в РД сказали, что если плохо спит, то днём развлекать как можешь. Моя пока спит ночью, ТТТ, не знаю надолго ли)

Девочки, а выспаться теперь вообще не реально да?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой пустышка ни в какую не берет,может 3 раза чмокнуть и все. Да и бутылку даю со своим молоком,если куда ухожу, только там напор маленький,ему и там приходится трудится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, выспаться как нибудь потом))))

Я говорю вроде уж знаю что потом не поспишь и че беременной не спалось по ночам. Мама ещё говорила спи мол потом некогда будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже говорили, что будите,а то ночью не даст спать,просто после бессонной ночи так ценны эти минуты сна днем, но придется колбасится,а то мужу скоро на работу,это сейчас мы оба дома,а потом ему надо высыпаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, в бутылке хоть какой напор она все равно проще в плане добывания молока. Из груди в иазы сложнее высосать ребёнку. И рано или поздно если переусердствовать с бутылочкой -ребенок поймёт.

 

Malishok86, у меня муж отпуск не брал.

Поэтому ночью он естественно спит иначе уснет на работе за рулём а это опасно для жизни. Поэтому я его ночью не трогаю,сама там успокаивающее ,трубочку там ставлю и все такое.

В выходной утром ему уношу а сама спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...