Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

У нас с 3 мес берут, отпуск по уходу за ребенком максимум 16 недель, а потом на работу выходить надо или увольняться.

Понятно что ясли платные, стоят целое состояние, многие остаются сидеть дома так как не хотят просто свою зарплату тете в яслях отдавать.

Я уже работаю на 50% и из дома, договорилась с работодателем так до марта, а там выходить надо в офис. Эрик в яслях будет 2 дня в неделю.

Я так на полставки и останусь, хочу сама сына воспитывать, как минимум до детсадовского возраста.

Изменено пользователем Mama_Marishka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки спасибо большое за поздравления! Лайки кончились. Думаю что проценты не повысят, ведь договор подписали, да и по телеку сказали не имеют права и не будут повышать тем кто уже взял ипотеку.

прикорм мы уже ввели, едим овощи с удовольствием.

Девочки кому нужны мериссы и гуны у нас рядом с домом есть магазин, там мериссы по 900 руб. Может есть кто живет рядом, приезжайте покупайте.

Изменено пользователем Lapka3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я допаиваю водой, пьёт ее с активно после массажа, ванны и когда на коврике наелозится, а так просто может только соску помусолить и не пить. Сама решает хочет она воды или нет. Прикорм хочу ввести месяцев в 5,5

 

колик у дочи можно сказать что и не было, но не думаю что это как то связано с водой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это нарушает правила сайта. Обсуждение политики запрещено.

 

Я вот изучаю закон о репатриации в Израиль, если честно. Не для себя, у меня другой путь. А вот родителям с 13летней сестрой самое оно... А любовь к родине вовсе не означает любви к власти и одобрения ее действий.

 

Водичку пока не даю, в середине января введу прикорм, начну поить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я задумалась. Как распознать нравится ли Еве пюре или нет? Едим кабачок и цветную капусту. Первые ложки у нее моська скривится вся, мол что за гадость. Потом с охотой ест. Но вчера вот капусту ни в какую не стала. Просто ложку дам, а она во рту это все и держит. Может ей она все таки не по нраву?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А любовь к родине вовсе не означает любви к власти и одобрения ее действий.

 

+100500

Постоянно говорю, любовь к родине и к государству абсолютно разные вещи.

 

Все, больше не буду про политику и экономику, а то по шапке надают))))

 

Кстати, про бесплатную медицину. Моей старшей предстоит операцию года через 2-3. Бесплатно, точнее условно бесплатно, делают только открытую полостную (вскрывают грудину, останавливают сердце, подключают к аппарату искусственного кровообращения, короче очень страшно). Но кардиохирург нам говорил, что можно закрыть дефект оклюдером (по сосудам вводится заплатка и уже на следующий день домой). Но это уже за деньги. Год назад стоило около 200 тыс. Сейчас страшно подумать, сколько будет стоить, т.к. оклюдеры покупаются в Европе за евро. Остается надеяться, что к тому времени как-то устаканится,хотя я что-то сомневаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима,  у нас солнце с 9 и до 15:30 светит. К 16 уже свет включаем

это хорошо, что оно есть. У нас вообще нет солнца.Небо зятянуто всегда, иногда редкие просветы и не на долго и не каждый день. Вот на часах 10часов, а на улице пасмурно, и так будет весь день. Свет у меня включен всегда, а иначе вообще ничего не видно и всегда хочется спать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это нарушает правила сайта. Обсуждение политики запрещено.

 

Я вот изучаю закон о репатриации в Израиль, если честно. Не для себя, у меня другой путь. А вот родителям с 13летней сестрой самое оно... А любовь к родине вовсе не означает любви к власти и одобрения ее действий.

 

Водичку пока не даю, в середине января введу прикорм, начну поить

У меня есть гражданство Изр и то, здесь бывают сложности, поэтому по мне так мигрировать надо в молодости, это значительно проще

И здесь ровно также как и в россии нужно пахать как лошадь чтобы жить на достойном уровне, Тель-авив, аналогично Москве, отличается лучшими показателями жизни.. Но и стоимость жизнь здесь такая же, очень дорогое жилье, питание и пр

 

Брат зивет в Польше с рождения и также очень недоволен политикой своец страны и ес в целом,

 

Поэтому везде хорошо где нас нет и многие страны кажутся сказочными, пока сам в них своей шкурой не побываешь... Особенно не в роли местного, родившегося... А в роли мигранта, даже осевшего так

 

А по Изеру все просто-если у твоей мамы есть доки подрерждающие национальность и она базово готова выучить язык-проблем не будет;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, родители работать могут из люьой точки мира, оттуда им даже проще) совершенно не возражают против того, чтобы стать налоговыми резидентами в Израиле. Поэтому, собственно, идея и родилась. А у меня работа здесь, зачем там нужен российский адвокат?

С документами все ок, бабушка и мама право имеют, я уде вроде как нет, но сестра как несовершеннолетняя, я так понимаю тоже прао имеет.

 

//Мамашка//, с лечением вообще основная засада! Лечение зарубежом теперь вообще почти недоступно стало, медтехника и лекарства у нас все импортные, короче, жесть... К усиаканиванию никаких предпосылок нет, не думаю, что $ опустится ниже 55 когда-либо вообще еще, мы решили сумму больше 100 тыс в рублях не держать, сразу будем переводить в валюту. Дай Бог, когда придет время, все-таки нормально можно будет операцию вам сделать, а то это жестко конечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, родители работать могут из люьой точки мира, оттуда им даже проще) совершенно не возражают против того, чтобы стать налоговыми резидентами в Израиле. Поэтому, собственно, идея и родилась. А у меня работа здесь, зачем там нужен российский адвокат?

С документами все ок, бабушка и мама право имеют, я уде вроде как нет, но сестра как несовершеннолетняя, я так понимаю тоже прао имеет.

 

//Мамашка//, с лечением вообще основная засада! Лечение зарубежом теперь вообще почти недоступно стало, медтехника и лекарства у нас все импортные, короче, жесть... К усиаканиванию никаких предпосылок нет, не думаю, что $ опустится ниже 55 когда-либо вообще еще, мы решили сумму больше 100 тыс в рублях не держать, сразу будем переводить в валюту. Дай Бог, когда придет время, все-таки нормально можно будет операцию вам сделать, а то это жестко конечно

Тогда да им удобно очень;)

В плане жилья отличный вариант эйлат и тепло и кв недорогие пока)

Я вот сама живу на две страны( тяжело, но переехать туда полностью сейчас не могу

Но в рф много чего беспокоит и нестабильность эта в первую очередь(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки гв, вы когда собираетесь прикорм вводить? Нам через неделю 5. Вот думаю начинать или до 6 жать.

я думаю пока не буду, сядем нормально, уже в стульчике сидеть будем, тогда и начну. А вообще, по правилам ГВ, на сколько я знаю, прикорм вводят (если молока достаточно) тогда, когда у ребенка просыпается пищевой интерес, ему интересно как едят взрослые.

Яс дочкой на ИВ ввела кашу гречневую (разводила жидко в бутылку) с 3х мес, в 6 мес мы уже мясные пюрешки ели.

А тут с сыном решила повременить с этим. Посмотрю на него и на то, как с молоком будет. Да и мне так нравится кормить грудью, такой он прям родной и близкий, мне этого с дочкой не хватило))) Начнем после 6мес, как там пойдет, с брокколи и кабачков, а потом кашки, а потом уже соки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс!!! Молодцы!!!!!!!!!!! Надо тоже озадачиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в крупном ТЦ сделали резиденцию Деда Мороза. По вечерам он там деток принимает))) Кто постарше - читает стих, маленькие просто на руках у мамы фоткаются. И Дед Мороз вручает чисто символический подарок - зайца шоколадного. Все бесплатно. Причем фоткает там профессиональный фотограф от ТЦ и фотки потом можно в их группе вконтакте посмотреть. Но наша Эля испугалась. Дедушка очень громко в микрофон голосил, так и простояли просто на других посмотрели))) А Леву я не брала с собой, на бабушку оставляла, теперь жалею, надо было хоть его сфоткать, а там может быть и Эля согласилась. А теперь уже не знаю, получится у мужа снова выбраться нас отвезти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня съездили купили детям подарки на НГ.

Ломали голову долго в дет мире.... ходили бродили...

в итоге купили 3 Ферби бум в разных одежках :D :D :D

они так ржачно друг с дружкой болтают .

а вместо сладких подарков три деда морозика внутри с маленькими киндер яичками.Ну и старшей купили фабрику пирожных плей дох.

Еще Есеньке какую нить развивашку осталось.

зашли в Эльдорадо купили пылесос , продавец такой еще попался сразу нас повел к тем что за 33 тыс , я грю нафига мне 1 палас несчастный пылесосить пылесосом за 33 штуки , мне б подешевле на порядок.

короче купили лж какой то, тока в магазе уже их рачкупили , через 7 дней с казани привезут .

хотели мужу тел , Хайвей хонор купить, мой папа хвалил, а папа в них ас , но и этих уже нет , раскупили , муж расстроился . Буду по инету искать где в наличии есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек-ангелочек, да, все так! Прости, не отвечала долго, закрутилась немного. Я уже работаю по чуть-чуть, свободного времени почти нет:(

Скажи, а ты учила на бок переворачиваться, или все само собой случилось? мы на бок неохотно стали ложиться, не говоря о переворотах. Даже не знаю, почему:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, мы вот тоже думаем про интерактивную игрушку-Ферби,дино зумер или монстрик такой (не помню как его точно называют),но они такие дорогущие-по 5 тыс,а я не уверена что дочка оценит. Ей что за 200 р подарить,что за 5 тыс,по грает 5 минут и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, я тока про Ферби знаю, про остальных не слышала у нас телевиденье есть но мы его не включаем обычно. Соответсвенно рекламы не видим всех игрух.

мы пересмотрели и машинки и дома большие с мебелью и человечками . Уже даже дом взяли , и одного Ферби сыну , пошли проверять , и он нам так понравился , такой милый зверушка, даже муж проникся , и пошли дом отнесли обратно и взяли еще двух Ферби , а когда их проверяли . они друг друга увидели и начали петь песню, это вобще прикол)))))

С Софией во вторник напишем письмо деду Морозу , отправим , сказала будет ферби заказывать, я сегодня типа случайно наткнулась на ролик в ютубе про Ферби.

пока спрятали их.

Матвею модный вобще дизайн зимний свитер .

Василске уж тож взяли а то увидит у старших просить будет.

в детском мире акция на них по 3 тыщи продают.

 

а еще прикол, буквально на днях купила там Мериесов три упаковки по 873 р что ли , а сегодня уже тоже акция но 1099 р . а без акции вобще 1200 ...

но муж в гипермаркете купил еще 2 упаковки Либеро 4 размер . там цена 10 с копейками за штуку выходит. Либеро в голубой упаковке.

 

вот такой пылесос взяли там еще турбощетка в комплекте.

старый конечно еще пылесосит но нифига не пылесосит .. как то так...

вобщем ждем теперь когда его доставят в наш магазин чтобы забрать.

Ссылки скрыты.

 

еще надо маме подарок , хоти м с сестренкой скинуться на люстру в комнату ей , она шкаф заказала в стиле хай тек , вот и люстру под него надо , а то у нее там не люстра а какая то лампа подвальная , еле светит.

 

а мужу очень хочу эл бритву , если денежка останется а то опять заказала малым вещей , нафига вот спрашивается как будто им одеть нечего.

сейчас уже и секонд не таое дешевое удовольствие , все что модно и клево стоит не мало, но конечно на порядок дешевле чем заказывать аналогичную вещь из за бугра...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек-ангелочек, да, все так! Прости, не отвечала долго, закрутилась немного. Я уже работаю по чуть-чуть, свободного времени почти нет :(

Скажи, а ты учила на бок переворачиваться, или все само собой случилось? мы на бок неохотно стали ложиться, не говоря о переворотах. Даже не знаю, почему :(

Я тоже кстати на пару дней в неделю стала выходить на работу. А так не хочется оставлять Катюшку...

На бочка она переворачивается давно, месяца два наверное точно. Особенно любит так повернуться и руки в рот засунуть. Когда к себе по утрам ее кладу тоже на бочок поворачиваю, она так лучше спит и пуки ее не беспокоят. Конкретно на бок поворачиваться не учила, а перевороты тренируем. Ну как везде пишут, к примеру, если поворот на правую сторону, то правую ногу держу рукой прямо, а левую сгибаю в коленке и тяну вправо до поверхности, а дальше она сама переворачивается. Сама ленится довернуться с бочка. Думаю я ее еще мало выкладываю на коврик, сразу после еды не кладу, чтоб не срыгивала, а потом часто то спит, то какие-то дела появляются. Урвать момент забываю. И еще одна вещь, педиатр посоветовала для переворотов - выкладывать на живот почаще. А я то особо и не практикую после того как стала хорошо голову держать лежа на животе. Все на спинку кладу, чтоб захотела перевернуться. А оказывается надо наоборот, чтоб такое положение ребенку было очень привычно, тогда он захочет сам повернуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, хорошенький стульчик , аккуратный.

вот и я в четверг по моему успела купить в дет мире по 800 с чем то. а сегодня уже уже на сто с лишним р дороже они.

кстаити все таки мирес получше гунов , конечно нашей попе и те и те хорошо, просто мериес не такие влажные снаружи становятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ферби бум уже пару месяцев живет. Доча когда плачет бужу его - она сразу успокаивается. Болтает с ним, в руки не даю - тяжелый, а потрогать разрешаю уши, глаза. Забавная игрушка:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, у нас Ферби был еще в 2002 году,мы его в Польше покупали для моей сеструхи. Я знаю прикольные они. Только вот не пойму почему они такие дорогущие у нас. Я точно тогда не помню сколько они там стоили,но дешевле.

 

Зимушка-Зима, у нас такой же стульчик один в один,но зелененький в экокоже.

 

Мне уже и новый год не нужен.....Девочки это жесть какая то,у нас сегодня машину угнали. Каско не было....Это конец, теперь мы никогда не купим такую.......плачу.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  капец!!! Как же так! Может ее смогут найти

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, ужас какой!!!!может найдут,у меня у доктора с работы в том году угнали прямо около дома,при том за день или 2 электроника стала сходить с ума. Так вот она сразу плюнула думала не найдут через месяца 1,5 позвонили что нашли,при том все цело кроме отсутствия навигатора, но ездить она не стала на ней больше-продала. А какая у вас машинка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...