Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Valentii, согласна, если ребенка это беспокоит, надо лечить. А у нас все само нормализовалось, поэтому решила повременить с лечением и пока все нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ksenia.13,  Не растраевайся! Сейчас реально не лучшее время для покупки квартиры, во-первых все расхватали нормальное, а во-вторых стали цены гнуть из-за ажиотажа просто ужас. В след году цены упадут и купите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя прям алкашкой чувствую) Я каждую неделю в субботу бокал вина выпиваю, а на НГ само собой бокал шампанского. Четвертый трезвый НГ я не выдержу))) Если серьезно - от бокала вина или шампанского ничего не будет, даже если сразу покормить. Мой педиатр говорит, что всегда надо ориентироваться на наличие у себя неврологических симптомов опьянения. Если они есть, то лучше подождать, а если нет - можно смело кормить, в молоко все равно попадает мало.

 

Со старшим сыном я ни капли себе не позволяла до года, а теперь, видимо, меня добил цикл беременность-гв-беременность-гв, так что я устала от "всего нельзя". Лучше буду жить полноценной жизнью и долго кормит, чем себя во всем ограничивать четвертый год подряд

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, а какое вино покупаешь?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, тебе какое посоветовать? Бклое/красное? в ценовой категории 400-500 р. из белых я больше всего люблю итальянское orvietto bigi. Французское шардоне tour de mandellote неплохо очень.

Красное италия кьянти piccini, франция tour de mandellote бордо, barton&guestier неплохие вина

Испания риоха хороша. В принципе, любая риоха в цене ок 500 за бутылку прилична

Шампанское я люблю Martini Brut, люблю еще просекко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, большое спасибо!! Надеюсь хоть что-то из списка найти в наших магазинах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, моя коллега после КС забеременела через год и три месяца, родила вторую дочку в июне.

У меня КС, но я бы всё же пару лет подождала. Я перестраховщица жуткая.

Изменено пользователем // Щавелёк //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, у нас был целый букет, стаф, клебсиелла, кишечная палочка, может еще что-то. ставили дисбак 3 степени. пролечились энерофурилом, интести бактериофагом и флорин форте ( те же бифидо и лакто бактерии). стаф у нас был вообще не чувствителен к бактериофагам. зелень в процессе лечения пропала, пена еще долго оставалась. по окончаниии лечения через несколько дней какахи стали красивые совсем, количество газов ощутимо уменьшилось, исчезли створоженные комочки в стуле. повторно сдавать не буду. главное, ничего не бесплкоит.

я может быть тоже не лечила бы, много читала, что не существует такого диагноза, но у нас с ухудшением стула появились высыпания на коже, ну и газы жизни не давали, ни дня без трубки.

 

мы с Вами, кстати, в один день родились

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с зубами проблема, сегодня ходила к стоматологу, поставила пломбу,так ещё надо шесть зубов пролечить... :( Сёма плачет весь день, у него лезут зубы. В общем оба с сыном с зубной проблемой.

,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oдpи, у нас конечно не так все серьезно, но лечения требует однозначно! Сегодня первый раз дала бактериофаг, доча приняла его нормально, так что будем лечиться! Надеюсь, поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто борется с патогенной микрофлорой в кишечнике у детей: есть смысл перед началом лечения сдать грудное молоко на бак.посев в бак.лабораторию. Причем сдать не так, как в памятке написано: помыть соски, чуть сцедить, остальное на посев, а именно не мыть соски, и сразу в посуду для анализа сцедить, т.е.воссоздать реальное кормление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже НГ буду с соком. Сынуля категорически не приемлет бутылочек, а кушать просит каждый час. Так что даже бокал вина мне не светит.

И я тоже каждый час кормлю,тоже просит,не знаю,как увеличить промежутки,а может и не надо. А ночью вы как спирте и едите? У нас Сс и соответственно в любое время доступна еда ему,я только как просыпаюсь,перекладываю его,раза 2-3 за ночь. Думаю,он уже привык часто и по чуть-чуть есть. Перерыв 3.5-4 часа только утром,с 10 до 13 он спит,а я на работу хожу.

А на животе так же не любит лежать и не переворачивается до сих пор,я думаю что по этой причине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с зубами проблема, сегодня ходила к стоматологу, поставила пломбу,так ещё надо шесть зубов пролечить... :( Сёма плачет весь день, у него лезут зубы. В общем оба с сыном с зубной проблемой.

,

Сейчас еще цены так подняли... Я еле успела записаться по акции к своему стоматологу, там у них на январь скидки 30-40%.

Тебе удачно пролечить все!

 

Кто борется с патогенной микрофлорой в кишечнике у детей: есть смысл перед началом лечения сдать грудное молоко на бак.посев в бак.лабораторию. Причем сдать не так, как в памятке написано: помыть соски, чуть сцедить, остальное на посев, а именно не мыть соски, и сразу в посуду для анализа сцедить, т.е.воссоздать реальное кормление.

Это тоже сдала, результат будет на след. неделе, надеюсь нормальный. У нас инфекционист и лаборант разошлись во мнениях мыть или нет перед кормлением )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

net1984, а что может от молока так плохо быть? У нас то вот тоже пенистый кал часто,всегда жидкий. Может тоже сдать или не заморачиваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, я планирую сдать молоко на этой или следующей неделе

 

В молоке запросто может быть зол. Стаф.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на НГ планирую Безалкогольного шампанского выпить. Не детского - лимонадного. А нашего Рижского Безалкогольного. Оно вкусненькое. Я пару раз пила алкоголь, но заметила, что и ребенок неспокойный становится и молока потом меньше. Так пару глотков если очень вкусное что-то, но не больше. Чтобы зайцу ничего не попало в молоко.

 

Я вот тоже хочу сдать на дисбак каки платно. Сейчас курсом даю ливео бейби. Посмотрю, как после него будет. Пока даю бактерии, каки хорошие, как перешла на один пакетик в день, вместо двух - сразу зелень зеленая. И иногда могут и прожилки крови со слизью вылезти. Сначала думали, что аллергия на молочный белок, но не думаю, что обычные бактерии справились бы с аллергией.

 

Дамиан как научился переворачиваться, так теперь всегда переворачивается. А на животе лежать не очень хочет. И начинает конючить тогда. Такой смешной! Я его переверну обратно на спину, а он опять и опять плачет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, спасибо:-)

Да, цены ужасны. Я просила укол мне сделать, чтобы онемения не было и не отходил долго, мне врач сказала, что сейчас нет этого лекарства, кололи обычный. Весь вечер говорить толком не могла.

Изменено пользователем // Щавелёк //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, Всем привет! Нам прописывали стафилококковый бактериофаг 5мл. два раза в день и 10 мл. в клизме на ночь. курс 10 дней . И еще в молоке у меня нашли стафилококк . Педиатр сказала попить хлорофиллипт 20 капель 3 раза в день и соски мазать им. Это мы все проделали уже недели три назад. Могу сказать что стало значительно лучше. Живот так сильно не беспокоит и кал стал нормального желтого цвета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня пугаете с этим стафилококком. Т.е. надо сдать анализ на дисбак и все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня пугаете с этим стафилококком. Т.е. надо сдать анализ на дисбак и все?

Да . Мы так узнали про стафилококк. Мы сильно животом умчались. По этому сдали платно, не дождались в поликлинике когда направление дадут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86,  да, получается фрисолак голд 400гр 360 руб, а простой фрисолак 400гр 250 руб или 260, забыла. Только вот больших коробок не встречала.

Перейдем наверное на него, самый оптимальный вариант. Я что-то и не подумала сразу.

У меня вообще беда с мозгами, так долго соображать стала. Аж страшно, что дальше будет.

Кормление не могу никак заменить. Ева может съесть 3 ложки, а может пол банки умять. Но ни разу еще целую баночку не съела. Думаю может ей не нравится Гербер? А я не понимаю этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, Всем привет! Нам прописывали стафилококковый бактериофаг 5мл. два раза в день и 10 мл. в клизме на ночь. курс 10 дней . И еще в молоке у меня нашли стафилококк . Педиатр сказала попить хлорофиллипт 20 капель 3 раза в день и соски мазать им. Это мы все проделали уже недели три назад. Могу сказать что стало значительно лучше. Живот так сильно не беспокоит и кал стал нормального желтого цвета.

большое спасибо про ответ! И про хлорофилипт ты очень в тему написала, я хотела про него спросить, но не знала как вопрос сформулировать,у меня как раз абсолютно целая баночка дома стоит:) Думаю, начать принимать, хотя из груди анализ еще не сдавала. Его в чистом виде принимают или разводят? Нам тоже сказали делать клизмы, но я решила что только через ротик буду давать. А вы курс лакто и бифидобактерий проходили после бактериофага?

 

Вы меня пугаете с этим стафилококком. Т.е. надо сдать анализ на дисбак и все?

мы сдавали в центре гигиены и эпидемиологии платно, анализ назывался на условно-патогенную флору. Вот реально лучше сдать, очень жалею что раньше не догадалась, мучились столько времени впустую, ждали когда само пройдет((

 

mama_julia, рекомендуют сдавать анализ кала ребенка и молоко из каждой груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, а почему именно гербер?они не дешевые совсем. Я взяла Спеленок, лукошко и фрутоняня. Кабачок ест нормально,а вот попробовала дать капусту брокколи,так он так кривится аж до рвотного рефлекса,решила отложить пока,следующая на очереди цветная капуста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86,  у нас в магазине возле дома были агуша, гербер, семпер и хипп. Агуши совсем мало. А последние еще дороже, поэтому и стала брать гербер. Теперь на полке стоит запас из всяких вкусов.

Думаю попозже сменю на попроще, когда уже будет спокойно все кушать

 

И по составу мне гербер понравился. Не факт конечно, что это правда, но все же.

Съездила утром, взяла Фрисолак простой и кашу овсяную Хайнц, хочу дать попробовать завтра с утра 2 ложки

 

Девочки, а может быть такое, что Еве просто надоело одно и тоже есть?

И еще вопрос. Как кашу давать? Она жидкая будет получаться? Я ни разу не видела какие детские каши

 

Хотела себе взять Нестле со всякими вкусами на пробу, но цена смутила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, смотря как развести, нужно еще учесть, что каша набухнуть может. Зависит от производителя и от вида каши, какие-то набухают больше, какие-то меньше. Сначала можно развести до консистенции пюре, которое кушаете, а потом и погуще можно, как привыкнет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...