Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Моя двоюродная сестра расказывала, что когда её младшенький не хотел брать грудь, она нос ему зажимала, он тогда рот открывал и она грудь пихала. Я не про то, что так нужно делать, я б например, не могла бы. Я про желание сохранить ГВ. :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Тут дело не в деньгах, но если посчитать, сколько растратишь на этом всём.

Если есть возможность проконсультироваться с консультантом, то лучше ею воспользоваться. Крепитесь, терпения вам.:-)

Нам на лекциях сразу сказали - ГВ это сложно, но это важно и это того стоит!

Согласна полностью, с сыном несколько месяцев налаживали ГВ и потом до 2-х лет кормились без особых проблем. Сейчас нет проблем с рождения, но посмотрим как дальше дело пойдет, т.к. нет возможности кормить прям постоянно, видимо придется и соску временами давать (хотя с сныном обошлись без нее), но в любом случае буду кормить и кормить ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86

Как я вас понимаю!!! Мою не уложить вообще!!! У меня сил уже нет. Вот сегодня была очередная бессонная ночь. Днем более менее еще поспала... в 9 вечера помылись и понеслась.., уснула доча только в 10 утра!! Итого 12 часов бодрствования!!

И это у нас длится уже неделю с момента выписки. Причем мы не понимаем что ей не так. Грудь выплевывает, толком не плачет. Капризы немного и кряхтит лежит. Зевает сильно, но не спит..

Приходила сегодня врач, говорит что это нормально... а я переживаю...,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя двоюродная сестра расказывала, что когда её младшенький не хотел брать грудь, она нос ему зажимала, он тогда рот открывал и она грудь пихала. Я не про то, что так нужно делать, я б например, не могла бы. Я про желание сохранить ГВ. :-)

А я сейчас бужу каждые 2,5 часа в среднем, т.к. груди переполняются и все же считаю что дольше 3 часов не стоит пока делать перерывы, но это мне и консультанты говорили и учитываю прошлый опыт ГВ, а так конечно как всем удобно так и нужно делать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, мы после 20.00 будим, если спит и спать не даем до 22.00. Включаю классическую музыку, делаю массажик, разговариваю. Если сильно капризничает - даю пустышку, но слежу, чтоб засыпать не начал. Чувствую себя садисткой. Потом в 22.00 купаем не в горячей воде, обрабатываем, одеваем и кормлю. Вырубается часа на 3 после этих манипуляций. Потом просыпается каждые 2 часа кушать. Беру к себе, 10 минут сосет и засыпает. Сразу не перекладываю, жду пока крепче уснет. Ну вот как-то так у нас ночь проходит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, что значит не в горячей воде?

 

yvelina, мой тоже кряхтит и пыжится весь. Попробую сегодня его уболтать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, градусов 35. Дальше еще будем постепенно снижать. Начинали с 37.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, а у меня опять проблемы. Думала латостаз, расцеживала и прикладывала почаще в разных позах. Все равно грудь опухшая и есть уплотнения. А вчера еще начало резать внизу живота. Температура 39 уже 3-й день. Вот теперь думаю, может это не грудь... А может все сразу. Сегодня еду в роддом на УЗИ и если что, ложусь на чистку :cry:

 

По поводу ночей, я наоборот не могу добудиться. В 23:00 едим и спит до 4:00 не просыпаясь. Растолкать бесполезно, сиську не впихнешь никак, пробовала подбородок отводить вниз, никакой реакции, не захватывает и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, пипец((( Держись! Надеюсь, ничего серьезного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, а почему такакя температура?это расслабляет? А то везде пишут 36-37

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лида, поправляйся. У нас в рд чистку всем делали, мне правда со второго раза, на первом узи норма была. Видно ответственности боятся. На счет укропной воды, я не пойму помогает она или нет. Мне кажется, не особо. Но я в пакетах купила, говорят настоящая помогает. Вчера попробовала вставить газоотводную трубку, че то у нас не че не отошло. Видно я что то не так делала. Правда Маша и спала всю ночь, животик не беспокоил. У меня ребенок ест по 110 мл молока, уже не раз проверено. Для трех недельного ребенка как то многовато.

 

проверка

 

что у меня с подписью :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, почитай или посмотри видео Комаровского про купание деток. Очень интересно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, спасибо за советы, вроде помогло, уплотнение прошло и грудь не болит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже и не знаю во сколько мы что делаем. Всегда по разному.

Зависит от обстоятельств дня скажем так.

Ночью просыпаемся особенно под утро,крехтит ,тужится плачет.

И тмтю обычно не надо когда животик беспокоит.

Соску даю так как захвату не Гв не мешает она. Ещё ромашку пить даю.. Ну для животика.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, у меня похоже )) Часа на три-четыре вырубается, один раз до 5 утра проспал, я в счастье была )) Но после того, как покормлю, может очень долго капризничать и не спать часов до 8. А потом мы еще до 10-11 спим. А вчера вообще вечером покормила, он наелся и лежит себе, глазеет по сторонам, сна ни в одном глазу, а меня вырубает просто. Так я легла, вроде и он заснул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю и всех по разному...

Я тут проверила и выясн лось что мы едим не по 60 мл как нам положено на 6 день,а по 30 или по 20 мл и засыпает. Потом просыпается через минут 25 и опять просит есть,даю вторую сисю. Знаю что это неправильно,тк когда будет переднее заднее молоко,то будем сильно с животом мучаться. Склоняюсь все таки давать одну грудь,сколько съест,потом докармливать смесью. Иначе с двумя сиськами у меня получается кормежка по часу,это для меня нереально,тк я ничего не буду успевать делать,ребенок старший будет заброшен. Еще надо и погулять и мужу приготовить. Имхо.

Не хочу повторения ужаса как было в первый раз,у нас сися была по 3-5 часов неотрывно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, а если давать одну грудь 2-3 часа, заднее молоко его сложнее же высосать, часто менять грудь не рекомендуют . Если правильно все делать то питание получится сбалансированое, сейчас в первые месяцы идет как бы настройка , становление Гв и все эти заморочки типа докормлю сцежу с бутылочки , или докормлю смесью- вот потом и получается что ниче с Гв не выходит. Я вот не знаю сколько в мл съедает и счастлива, иногда информация во вред, главное смотреть как у ребенка со стуло и пописами( даже пописы важнее), так как остальное типа прибавок это уже ерунда , по нормам минимум 600 в мес , а на деле можно и меньше набирать, но это не означает что ребенок голодает и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже всегда по разному, купать только стараемся примерно в одно и тоже время. После ванны и кормления засыпает быстро. Но пока проблемы с кормежкой укладываемся долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, у нас бывает покормлю, вроде уснула , положу в качельку , через пол часа снова проснется и плачет , вобщем иногда с нескольких заходов укладывается но спит не долго все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, посмотрела,спасибо!будем сегодня эксперепентировать))) а вы купаете в большой ванне или маленькой еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ну да,я знаю что давать надо 1 грудь 2 часа,а у меня он пососет 20 мин одну и отваливается,высасывает ее и усе,больше ее не берет. Получается ест очень мало и я волнуюсь.

 

Съела сейчас активию с черносливом,рискнула. Ну не могу я без добавок есть все время,сладкого ппц хочется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, не он прям все полюбому не высосет , скорее всего переднее тока высасывает , оно менее калорийное , с заднего больше наедаются . не берет потому что ленится думаю, там же надо поднапрячься чтоб высосать.Это переднее само в рот льется .

 

mama_julia, а че боишься что высыпет аллергия ? Я тоже не люблю просто йогурт , как то неинтересно его кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, я вот тоже заметила, что как родила, жить без сладкого не могу. Раньше не наблюдала такого.

Perchik♂♀Chili, мне кажется, что Ева тоже только переднее высасывает. Сейчас вот начала просыпаться, я ей титьку подсунула, а она поела как ни в чем не бывало. Но минут 7, максимум 10 сосет. Интересно успевает добраться до заднего.

А еще хотела спросить. Что вы думаете по поводу продуктов повышающих жирность молока? и правда ли все это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, у меня скорее всего еще нет разделения на переднее и заднее молоко,нам сегодня ровно неделька только.

Эритема наша ушла,не знаю помог супрастин или сама ушла. Мне в рд сказали ранее 3 мес не есть никакие фрукты! Это жесть. Я потихоньку хочу все таки пробовать,вчера банан съела,сегодня тоже. Сейчас активию с черносливом. Мне кажется не протяну я 3 мес,к тому же если сейчас не буду это есть после 3 мес точно сыпать будет,организм тонепривыкший буде к таким продуктам.

Изменено пользователем mama_julia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, как я и предполагала, у меня 2 в одном. И лактостаз, и сгустки. Завтра ложусь в гинекологию на вакуум. Надеюсь завтра же и почистят, а я вечером под подписку домой убегу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...