Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

А я вчера на корпоратив за город ездила. Собиралась с ночевкой. Приехала в баню сходила выпила пива пол банки и так мне как то стало не по себе что Сашка без меня. Пришлось вызванивать брата, чтоб с нашим водителем приехал (когда тот всех забирать будет) и забрал меня на моей машине. Сразу ехать со всеми не получалось - все в час ехали, а я только к шести смогла.домой приехала в 23 малая не спит с папой развлекаются - так она такая радостная была я аж прослезилась) Правда уложить потом до 2х ночи не могли. Я спать вырубилась, а муж уже укладывал как мог)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И я вчера на корпоративчик попала) Ох хорошо погуляли, наплясалась, напелась, всякие конкурсы, ух! Ноги болели всю ночь с непривычки на каблуках скакать после года балеток и дутиков)))

Дочка с мужем осталась, они у меня молодцы, без меня справляются на раз, папкой нашим (тьфу-тьфу-тьфу) не нарадуюсь как они ладят. Я волнуюсь как они там, а у них ни вопроса ко мне, мамка отстань не мешай нам, гуляй! Все то знают, со всем справляются, только докладывают - попу помыли, поголопопили, подгуз сменили, развлекли, на ночь переодели, спит!

так что я с чистой совестью и со спокойной душой отгуляла вечер!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И я тоже каждый час кормлю,тоже просит,не знаю,как увеличить промежутки,а может и не надо. А ночью вы как спирте и едите? У нас Сс и соответственно в любое время доступна еда ему,я только как просыпаюсь,перекладываю его,раза 2-3 за ночь. Думаю,он уже привык часто и по чуть-чуть есть. Перерыв 3.5-4 часа только утром,с 10 до 13 он спит,а я на работу хожу.

А на животе так же не любит лежать и не переворачивается до сих пор,я думаю что по этой причине.

мне кажется 2-3 раза за ночь это не часто)) у меня такое ощущение, что я только перекладываниями и занимаюсь)

 

А мы без сиси никуда, так что я в этом году без корпоратива. В следующем году оторвусь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, да сисичники они такие, к себе привязывают))))

Хоть какой-то плюс в ИВ есть!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, ахаха, сисичники))) Прикольное название)))

Мы с мужем тоже немного покорпоративили))) Лева был с бабушкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок нормально ел цветную капусту и кабачок, брала "Фрутоняня"-капуста и "Спелёнок"-кабачок, морковь делала сама- плевался-не пошла, брокколи брала "Гербер"- тоже не стал есть. Кормление одно пока не заменила, сын больше полбаночки не съедает за раз, я просто ему смеси поменьше делаю на это кормление.

Педиатр сказала, чтобы попробовала пока картошку ввести, а морковь и брокколи попозже.Потом до шести месяцев кормить овощами и можно ввести фруктовое пюре, а с шести месяцев каши вводить.

Вот картофель вчера оценил. Я в пюре немного смеси добавила, вроде понравилось-ложку съел.

Изменено пользователем // Щавелёк //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //, вообще картоыель вводят в последнюю очередь из овощей. Его надо смешивать с капустой или морковкой,кабачком,иначе может вызвать запоры.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, Нет, курс лактобактерий не проходили. Педиатр сказала вроде не нужно. Потом посмотрим. Хлорофиллипт немного разводила водой и пила. Его можно и для профилактики пропить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в борьбе за нормальную микрофлору важно знать фактор передачи! Чтобы лечение не было бессмысленным. Во-первых, и зол.стаф. и клебсу и др. могли занести и в роддоме с руками персонала и пр. ( носителей и грязнуль там хватает), косвенно о роддомовском происхождении микроба будет судить чувствительность/устойчивость микроорг.: если есть множественная устойчивость и малочувств.к антибиотикам, то это обозначает высокую вероятность больничного происхождения. Лечиться сложнее, но пролечился, и забыл.

Во-вторых, мама может быть бессимптомным носителем зол.стаф.( ноз,зев,кожа, соски,протоки мол.желез) и наши домашние...вообще, когда дома есть старшие дети и дом.животные, то лучше детские принадлежности стерилизовать. Особенно, если имеется факт проблемы с кишечником у ребенка.

Но, все-таки, и зол.стаф.,и клебса, и киш.палка - это условно-патогенная флора, если они обнаружены, но ничего не беспокоит, то можно наблюдать и сидеть на пробиотиках, чтобы полезные микроорг.подавляли рост условно-патогенных.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня пугаете с этим стафилококком. Т.е. надо сдать анализ на дисбак и все?

Юль вас живот беспокоит?

Если только запоры, то не парься и жди прикорм

Если проблема есть тотсдай

Мы к тати наладили стул как воду стала давать пить

Мл 90, не много нотэфыект есть

Причем пьет по 30 за раз, так в течение бня и пою немножко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, не знала, тогда отложу пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, ахаха, сисичники))) Прикольное название)))

Мы с мужем тоже немного покорпоративили))) Лева был с бабушкой.

Мы тоже Сашку жуком-сисечником называем))) для него сиська друг и товарищ)))) так он ей радуется))) а как впивается, все сильнее и сильнее, я скоро выть буду, а еще зубы появятся, боюсь съест меня.

 

А я на корпоративе 1 час всего была, муж вокруг ресторана Сашку в машине катал.

 

Мне муж купил бутылку безалкогольного шампанского, на основе виноградного сока, вот ее я и буду пить.

Я тут на днях выпила полбакала (грам 200) пива крепостью 3,8 . Так меня так развезло, я в шоке была что такая пьяная. Вот что значит больше года без алкоголя. Муж сказал обычного шампанского мне не даст, говорит буянить начну)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, меня беспокоит жидкий кал и часто пенистый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня валяется пачка кашки гречневой молочной с курагой, подружка отдала, а т к у Васюльки непереносимость БКМ есть ее мы не будем. Вот я значит решила попробовать сама, что это такое. ВКУСНО!!! Развела в горячей водичке) На кончике ложечки дала ей попробовать, как она облизывалась!!!!Лыба на пол лица, вкусняшка видать пришлась очень по вкусу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, а какого производителя каша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, а какого производителя каша?

 

//Мамашка//, Нестле молочная гречневая с курагой 1 ступень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, ясно, у меня доча тоже только нестле ела, остальное все выплевывалось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девчонки читаю вас и понимаю, что я живу как крот подземельный ((какие нафиг корпоративы, я даже в магазин сходить не могу за продуктами. Так это все достало меня, сил нет. Скорей бы муж вернулся, но еще 5мес. Девочки, что делают ваши детки между сном? Моя ни в какую не может находиться одна, ни минуты. Я вешаюсь. Я одна и у меня вообще нет ни одной мминуты времени, дома она спит только если я рядом. Играет только если я с ней играю. Беру комп, чтоб памперсы заказать хотя бы, так она сразу в слезы,чтт я не с ней. Даже если я и с ней играю и другой рукой в компе, тт онс все равно возмущается. Она издевается надт мной ей Богу!!мне и так тяжело. Как научить ее играть самостоятельно?короче реву целыми днями устала я.

 

Да, надо нам тоже сдать анализы на дисбак, ох как мне это не просто одной сделать. Прям душа не на месте, чую, что у нас что то не в порядке. Моя диета не помогает. 2недели нифига ниче не ем, а дочу также пучит. Во мне уже 50кг, одни глаза остались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, моя Василиска так себя ведет, когда от нас бабки-дедки уезжают (они обычно выходные гостят)! Они настолько ее тискают (соскучились), с рук не спускают, развлекают, что по их отъезду я готова повеситься, она требует и от меня такого же внимания. Первые пару дней тяжело, стоит спустить с рук или не дай бог положить на диван начинается ОР! Щас я напишу гадость! Я просто не обращаю на нее внимания... Подойду к ней, игрушечкой погремлю, на коврике 5 минут поразвлекаю и иду дальше дела свои делать. Пару деньков вот таких "издевательств" над ребенком и она становится более менее шелковая. Но и не стоит забывать, что ребенку постоянно нужна смена видов деятельности, минут 15-20 на коврике, потом я ее отношу на кухню в кресло, пока мою посуду, потом кладу под мобиль в кроватку, потом на ручках катаемся, смотрим в зеркало, прыгаем на мячике, пока смотрю киношку и т.д. и т.п. по кругу.

Сейчас она может сама себя развлекать где-то полчаса точно, как только хнычет беру на руки, развлекаю и предлагаю ей что-то новенькое...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сестра говорит,что я сама ее так приучила. Возможно. Потому чтт мы всегда с ней вдвоем и это единственный родной человечек, который рядом со мной сейчас. И я пе могу не обращать внимания на ее слезы. Замкнутый круг. Если я не рядом, она орет как поросенок. На такое визжание невозможно не обращать внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, я тоже думаю, что она просто привыкла к такому режиму. Я не приучаю к рукам, Лева сам себя прекрасно развлекает. И даже если начинает покрикивать, не бросаю все и не бегу сразу. Поплачет немного, ничего страшного. Это не значит, что он у меня вопит целыми днями, а я не подхожу))) Просто я различаю, когда он меня подзывает, потому что ему скучно, когда есть хочет, когда что-то не в порядке.

А вам надо учиться обходиться друг без друга, хотя бы на короткие промежутки времени. Начинай оставлять на несколько минут, пусть поплачет, а потом подольше. Я не представляю, как так, не отходить от ребенка совсем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот так вот. Это кошмар. Раньше все было по-другому. А теперь она поврослела и понимает как из меня можно веревки вить. На руках я ее не ношу, кстати. Ну не часто имею в виду. Хотя она и выгибается вся, аж на мостик встает, как на руки хочет. Но я игрушками отвлекаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, вот, а дальше эти манипуляции только усилятся. Так что надо брать всю мамскую волю в кулак и показывать дитю, что маме тоже нужно время на себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, согласна, что нужно отучать потихоньку. У нас бывает капризит и командует и целый день на руках. Но каждый день с ума сойти можно... Тоска по мужу, помощи нет, усталость, все накопилось. Держись! Скоро полегче станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, у меня шезлонг есть,я кладу в него и таскаю по всей квартире. А вообще надо вам наверно анализы сдать,может ее животик тревожит вот и капризничает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...