Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Когда Маше было месяца 2 у нас тоже был период, она не то, что б без меня, она с моих рук вообще не слазила. Ужас. Я просто целыми днями ее на себе ее таскала. А потом-это меня достало. И я просто стала ее оставлять. Ору было не передать. Зато сейчас может сама побыть и то хочет что б кто с ней был.

 

И на руках стараюсь много не таскать. Некоторые говорят, что я не мать, а мачеха. Им легко рассуждать, а что я с привычкой на руках сидеть буду делать когда мы кг 15 будем. Сейчас все отваливается и руки и ноги.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мне кажется 2-3 раза за ночь это не часто)) у меня такое ощущение, что я только перекладываниями и занимаюсь)

 

А мы без сиси никуда, так что я в этом году без корпоратива. В следующем году оторвусь))

Это я посчитала за время моего сна. А так,засыпает где-то в 22-22.30 на левой,через пол часа начинает крутить головой или просыпаться,перекладываю,засыпает,я какие-то свои дела поделаю (кексы например:-), но минут на 15 его хватает без тити потом может проснуться и требовать вернуть соску с подогревом на место:-) ложусь спать, потом где-то в час-два просыпаюсь,перекладываю,в три-четыре, и в 5-6,ну и в 8 ещё бывает. А встаёт где-то без 10 девять. Титечник он ещё тот:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я похоже тоже к рукам приучила(( Муж ругается на меня(( первые месяцы мне так хотелось носить сыночка на руках, не передать! Мне говорили не приучай к рукам - намучаешься и т.д. А я 10 лет не для того ребенка ждала что бы даже на руках не поносить, не прижимать к себе... он же скоро вырастет, и все, потом точно на руки не взять!!

Хотя и на коврике может один поиграть, и в кроватке под мобилем интересно ему, и в люльке-шезлонге тусит один.

Так что не совсем наверное приучила

 

Мы сегодня были у педиатра. У нас такие сугробы, еле-еле с коляской дошла вообще, а снег все валит и валит, чистить дороги не успевают(( Но я не о том...

Весим почти 6700 и 64см. Шла с кучей мелких жалоб - в итоге сказали -мама, отстаньте от ребенка, вот не знаю даже что и думать... едим совсем плохо, спать стали плохо, часто ночью просыпается, ворочается и ворчит во сне. Ну ладно, дальше понаблюдаю, если что к платному сходим.

Т.к. мы какаем раз в 3 дня, сказала начинать давать Агушу кисломолочную , начиная с 10мл в начале каждого кормления. А потом уже овощи вводить, и каши....

Кто-нибудь дает агушу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  мне порой кажется, что Ева тоже надо мной издевается. И тоже как накатит волна, кажется, что я никогда из этого замкнутого круга не выберусь.

Муж тоже говорит порой, что как ее можно одну оставить. Я ему отвечаю, что посиди недельку так один без помощи, по другому заговоришь.

Тоже оставляю ее просто и иду. Например, в туалет, ну покричит чуток, ничего страшного. Приду,возьму на ручки, посижу с ней. А так у нас круговорт. Полежим на диване с игрушками, полежим на животике, полежим на коврике, мультик включу. И так целый день. Еще после проблем со швом начала катать ее на коляске по квартире - тоже выручает. Ем хоть теперь двумя руками, пока она рядом в коляске сидит, я и забыла уже как это

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кто-нибудь дает агушу?

 

У меня подружка дочку-искусственницу месяцев с 3-4 Агушей кисломолочной подкармливала. рассказывала. что все хорошо, дочке нравится, проблем не было. На молочной кухне им кажется выдавали ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, нам дают на молочной кухне агушу кисломолочную 6 шт в неделю, пьет ее муж,я не думала что можно ему давать. Мы какаем когда как...то сам то приходится помогать. А ты чем кормишь я забыла.

 

Я сегодня тоже все сугробы собрала,если бы не надо было к ортопелу фиг бы вышла на улицу,а так пришлось пехать,сказали что все у нас хорошо,дисплазии нет,ядра окостенения в норме должны появится к 8 мес,так что делать гимнастику и не парится. Осталось узи сердца в понедельник и вроде все я надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, нам дают на молочной кухне агушу кисломолочную 6 шт в неделю, пьет ее муж,я не думала что можно ему давать. Мы какаем когда как...то сам то приходится помогать. А ты чем кормишь я забыла.

 

нам тоже ее на молочной кухне дают, я сама ее пью)) я вообще молочный человек, могу одной молочкой питаться, так агуша мне понравилась, вкусная)) А кушаем мы нутрилон премиум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже даю покричать своему,но стараюсь не доводить до истерики, а то как разойдется....а так и в кресле сидит,в кровати кувыркается,вот только в ванной стал требовать моего присутствия,именно что бы сидела,а я допустим стою рядом в холле и обруч кручу и его вижу, но это не подходит.

 

А как у вас детки реагируют на незнакомых, ну или даже на бабушек и дедушек которых не видели несколько дней. Мой помоему уже начинает просекать где свои где чужие,а свои это только я и муж))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собрала какахи, ехуууууу, ща побежим по сугробам относить на анализ. Там пешком то идти тяжело, а уж каляску не знай как толкать.

 

Про реакцию на незнакомых у нас отдельный разговор. Расскажу, как будет время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, да-да про незнакомых это веселуха) Вернее моя знает всех, кто с ней общается и реагирует положительно, такого, чтоб незнакомый человек на руки взял не было еще. А так меня в шапке не узнает, смотрит подозрительно и плакать начинает. И папа с работы приходит в рубахе, тоже не узнает, а стоит одеть футболку или вообще с голым торсом, так сразу - любимый папаня)))) Ей нравится на нем лежать и волосянки драть на груди, смешная картина))) Бабулек-дедулек я сразу предупредила не накидываться на ребенка при встрече от большой любви) Они потихонечку с ней говорят, игрухи показывают. а только завоюют расположение там можно и на ручки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, мы тоже с мужем приучили сына к рукам, теперь вечером такие концерты бывают, что мне кажется соседи полицию вызовут, скажут издеваемся над крохой. А он так вопит,пока на руки не попадет-на руках вид довольный, улыбается, прижимается. Я на руках не очень-то люблю таскать сыночка, но ловлю себя на мысли, что время быстро пролетит, вырастет мальчишка наш, а ручной период короткий.

 

ЮляБ, я часто укачиваю на ночь сына в коляске, быстро, удобно, а потом перекладываю в кроватку.

 

Malishok86, мой пока как-то улыбется всем, или равнодушен. Я тут в поликлинику ходила,мне бабушка какая-то

( спасибо ей большое), предложила подержать ребенка, пока я раздеваться буду, я ей его дала в руки-ему хоть бы хны. Смотрел на меня и улыбался.

Если видит меня в шапке- смеётся, мама- клоун,короче. :sorry:

Изменено пользователем // Щавелёк //
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, Святослав пока всем улыбается, бабушки редко приезжают, моя вот мама почаще - ну раз, два в неделю, а тут ее не было дней 10, так при встрече сын ее за щеки тискал, улыбался, короче реакция для меня была удивительная))) Еще массажистку приметил, ходила к нам 15 раз, мог все утро капризничать, как она приходит - болтает с ней, довольный, просто ангел))) (а до это все нервы маме с папой мог вытрепать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сына тоже ручной, все время на ручках. На коврике может полежать, если мы рядом, на животе лежит, если ты перед ним точно так же на животе лежишь. В шезлонге та же песня - ты рядом сиди и смотри )

Но я не считаю, что плач - это манипуляция. Тк детки в таком возрасте не умеют манипулировать. Они просто знают чего хотят, и не могут выразить словами. Сначала они подают знаки, небольшое возмущение, и если родители не реагируют, они думают, что их просто не понимают, и пробуют по другому- плачем. И тут родители реагируют и они понимают это как знак, т.е. если я буду плакать, то тогда мама будет знать, что меня надо взять и возьмет. Это для них становится знаком, вместо слов, тк пока не могут говорить. И они не понимают, что плач может не нравится родителям. Для них плач - средство передачи информации. А манипуляции в 4 месяца это уж слишком :) это просто сами родители приучают к определенным знакам.

Я сама заметила, что если вовремя брать на ручки, то потом все дольше и дольше сына не плачет, у него появляется какое-то терпение что ли.. он понимает, что его возьмет. И старается другими звуками показать, что ему надоело или не нравится или хочет на ручки )

 

а вообще сколько читала информации о приучении к рукам, то многие пишут, что такие детки ручные в основном до 9 месяцев, а потом они уже "насидятся" на ручках и будут слазить, понимая, что когда захотят, то их возьмут обратно.

Хотя я понимаю, что мнение психологов расходятся, кто-то доверяет Споку, кто-то его противникам. Каждый выбирает сам стиль общения с ребенком. Я сейчас штудирую литературу, когда заяц спит, уже и спока прочитала - не вдохновил, вернее мне не подошел. А вот заставили задуматься книги Ю.Б.Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" и Уилям и Марта Серз "Ваш ребенок. Все, что нужно знать о вашем ребенке - с рождения до двух".

 

И я тоже каждый час кормлю,тоже просит,не знаю,как увеличить промежутки,а может и не надо. А ночью вы как спирте и едите? У нас Сс и соответственно в любое время доступна еда ему,я только как просыпаюсь,перекладываю его,раза 2-3 за ночь. Думаю,он уже привык часто и по чуть-чуть есть. Перерыв 3.5-4 часа только утром,с 10 до 13 он спит,а я на работу хожу.

А на животе так же не любит лежать и не переворачивается до сих пор,я думаю что по этой причине.

я насильно не хочу увеличивать промежутки, сам увеличит когда захочет. Мы ведь сами едим столько, сколько хотим и когда хотим, поэтому и не хочу, чтобы он перестраивался, он лучше знает, сколько и когда есть :)

а так мы тоже вместе спим и сиська в его доступе постоянно. Ночью я перекладываю 1 раз в 3 ночи. т.е. примерно половину ночи спим на одном боку, потом все вместе перекладываемся на другую сторону ) А вот ест он по-разному ночью, иногда мало (сужу по надутым с утра сиськам и лужам), а иногда много ) так же как и днем :)

 

вот и мне кажется, что не переворачиваемся, тк не любим на животе лежать. Хотя на бочок мы охотно переворачиваемся и берем все в рот, что лежит сбоку ))) нам все надо пробовать на десна :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой вот вовсю переворачивается, и спокойных ночей не стало(( то на одном боку спит, то на другом, то на живот ему надо, то в бортик кровати головой упрется и кричать начинает. И в кровати с мобилем раньше днем долго мог лежать, с игрушками знакомился и т.д., а теперь только и вертится, то головой в угол врежется, да еще и на колени пытается встать и толкается вперед. В общем на таран берет))) ну и орет из-за этого постоянно, обратно то перевернутся не может. Приду, переверну его, положу в центр кроватки, но это ровно на две минуты, он опять то в угол заползет, то в бортик упрется, то ногой в мобиль метится (пяткой попадал уже, вкл/вкл. музыку переключал, один раз ночью вкл. музыку на мобиле, сам спит, а я испугалась) Так что своими делами заниматься у меня сейчас не получается ((( покой нам только снится!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, я пробовала давать агушу хоть мы и на ГВ. Не стал особо есть. Состав конечно у нее впечатляющий-вся таблица менделеева. Но я старалась не особо морочаться,думала модет какать начнем. Агуша-2 более сладенькая,больше деткам нравится.

Изменено пользователем mama_julia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет , меня тут че то заблокировали на сутки...

насчет того что оставлять, так и на Гв можно оставлять, купил смесь и оставляй от одного прогула сейчас с Гв уже ниче не станется ,

но корпоративов у меня нет , да и оставить че то не с кем свекровь нам байкот объявила так что мы сами с усами теперь.

я разболелась...((( сначала вот горло насморк были потом прошло вроде , ну насморк тока остался , отит начался теперь я фигово левым ухом слышу , хоть и не стреляет сейчас оно, и до кучи вчера вечером начал болеть зуб и болит до сих пор, состояние контуженое , все бесит, надо убраться елку поставить и сил нет ... охота лечь и не шевелиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я сегодня смесь купила чтобы попробовать докормить,что то мы последнее время беспокойные,лумала может мало ему молока-не стал пить! В след раз попробую из другой бутылки дать. Давала нестожен низколактозный,а тут несколько дней назад опять агушу пообовали-ваще не ест,бутылку толком не берет.

 

Ы чено это расклеилась! Лечись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ой, лечись, Полин! У меня когда ухо болело, то тоже в зубы отдавало (((

а чего свекровь то вам бойкот объявила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я разболелась...((( сначала вот горло насморк были потом прошло вроде , ну насморк тока остался , отит начался теперь я фигово левым ухом слышу , хоть и не стреляет сейчас оно, и до кучи вчера вечером начал болеть зуб и болит до сих пор, состояние контуженое , все бесит, надо убраться елку поставить и сил нет ... охота лечь и не шевелиться.

 

Уши вообще долго в норму приходят, главное лечить и слух вернется. У меня после насморка всегда в уши идет инфекция, закладывает уши, голова чугунная. Но постепенно все проходит.

Выздоравливай!

Изменено пользователем Natali Fantasy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки , зуб болит с правой стороны а ухо левое болело.

наверное то что в организме воспалительный процесс и на зубы перешло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Озорная почитала и поулыбалась)

Я сама психолог и скажу точно-детки понимают как манипулировать криком с месяца

Мое мнение - все в меру, Соня обитает то на коврике, то в шезлонге, то в коконе и тд

Конечно есть и ручки, к зеркалу ходим, просто обнимаю и целую

Когда болит чтото то без вопросов, конечно на руках

Даже если верещит под мобилем и просится на руки, сперва я ее успокою, поглажу, поговорю и только потом ручки, тк связка " крик-ручки" моментально у них фиксируется

 

Я с ребенком посточнно одна и если буду таскать круглосуточно то загнусь

 

 

Полиш выздоравливай!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже были у педи! Весим 6 кг ровно и 59 см! Сказали нам начинать вводить прикорм с яблочка, т.к гемоглобин низкий, ну и врачам не нравится форма нашей головы! Типа рахитная.

 

Увеличили нам витамин д, ну и яблочко вводить и большп бывать на улице. Вот с 5 месяцев начну тогда фиг с ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже были у педи! Весим 6 кг ровно и 59 см! Сказали нам начинать вводить прикорм с яблочка, т.к гемоглобин низкий, ну и врачам не нравится форма нашей головы! Типа рахитная.

 

Увеличили нам витамин д, ну и яблочко вводить и большп бывать на улице. Вот с 5 месяцев начну тогда фиг с ними.

Попей сама железо если гв у вас

Яблоком вряд ли поднимешь дочке;)

А про ыорму головы, это как про вытертые волосы)))

И с увеличенным вит д аккуратнее, его передоз страшен

Вообще назначают снализы доя оценки усваимости и содержания вит д, а потом увеличивают только;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga mama, сколько разных программ было, и написано много - ну нет практически железа в яблоках! А то что есть, не усваивается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас как болит зуб....

муж в ночь работает. Попросил коллегу завезти мне обезбаливающее.

Даже по моему когда ухо болит не так фигово... хотя боль похожа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...