Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Olga mama,  мне тоже сказали яблоко давать,но я отказалась! Объяснила им тем, что у меня своя схема прикорма и не буду сбиваться с курса. В итоге гемоглобин сам поднялся с 94 (по моему, уже забыла блин) до 118

 

В крайнем случае можно Мальтофер подавать, он всем разрешен. И Б, и кормящим, и младенцам

 

Perchik♂♀Chili,  Полина, держись! Выздоравливай скорее!

 

Силька,  мне вот кажется, что порой Ева именно манипулирует нами)

Все хочу спросить, интересно очень. Имя Ева распространенно в Израиле?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Силька, ну одного мнения правильного нет, так как даже психологи тоже расходятся во мнениях ) Постоянно проводятся исследования и появляется новая информация, так что уж "точно сказать" никто не может. Просто каждый видит в плаче, то что хочет, кто-то потребность в близости, а кто-то манипуляцию, и так потом и есть ) а так каждый выбирает сам способ общения с детьми, лет через 20 каждый сможет оценить свою "работу" ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Полина, скорее тебе справиться с зубной болью!

 

Мы вчера ездили по городу и в гости, снегопад со своими пробками конечно вымотал всех, но все что нужно успели. Вечером еще оказались не привычные -12 ) Сегодня пожалуй будем дома в тепле отдыхать и заниматься дом. делами.

 

Про ручки- ношу сколько могу, потом отвлекаю если отвлекается, ну а если что-то беспокоит и приходится больше часа непрерывно носить то что ж, пока еще совсем маленькие можно и поносить, потом отдохнем ) На сколько помню с сыном, то как поползет/пойдет ношение будет минимальным.

А вот после 1,5 лет и сейчас часто включает именно свои манипуляции плачем, что типо не может идти на прогулке и несите меня на руках, потом донесите до комнаты и т.п. ))) Тут уж по ситуации- если действительно устал, то и его носим. Особенно радует когда в одной руке у меня автокресло с мелкой, а сбоку на бедре сидит старший, тяжело конечно, но свою ношу-то не сбросишь )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас.Сёмка улыбается всем подряд.и своим,и чужим. в воскресенье к нам моя мама приезжает из Красноярска,на праздники.вот её он ещё не видел.посмотрим.как отреагирует.а так бабушку(свекровку) узнаёт,она любит его на ручках носить.купать.и вообще тискать :) .он после её ухода спит как убитый :D . а ещё,когда берёшь его на ручки,пытается, как бы меня съесть :D открывает рот и за щёку кусает или за шею.целует так. :D смеётся в голос хорошо.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, ну одного мнения правильного нет, так как даже психологи тоже расходятся во мнениях ) Постоянно проводятся исследования и появляется новая информация, так что уж "точно сказать" никто не может. Просто каждый видит в плаче, то что хочет, кто-то потребность в близости, а кто-то манипуляцию, и так потом и есть ) а так каждый выбирает сам способ общения с детьми, лет через 20 каждый сможет оценить свою "работу" ))

Полностью согласна)никто ж и не спорит)

Просто не надо отрицать что ребенок маниаулятор и ты с радостью этому поддаешься.

Еще раз-я не говорю сто это плохо

Куча мнений, я просто отталкиваюсь от массовости проблем при обращении, у многих потом проблемыи особенно с мальчиками-черезчур ручными становятся и без мам никуда(и проявляется конечно не в ручках, потом другие финты, кот списывают многие на переводные детские периоды, но к сож многие мы сами закладываем(

Сейчас грудничок если и хочет чего-то то проявление толькоткриком, и если всегда реагировать " плюсом", то ыормируется понимание сто ему всегда все можно, далее это переходит на игркшки, непослушание на улиуе и тд, но здесь большинство мама начинают воспитыаать, не понимают откуда столько упертости и вредности, и оч часто в диалоге рассказывают какой ре был русной и тол ко стобы не плакал всегда рчдом...

 

У каждого свое мнение это точно;)

Но я написала ситуационные практики, может кому будет полезло, вот Юлеб нашей точно, так Евусевич плотно уже засела))

 

Иа так каждый отталкивается от своих хотелок и возможностей, может если бы у нас были помощники то можно было ребенка пупом вселенной делать и крутиться вокруг него, но у меня однозначно нет и сточки зр возм-ти и точки зр желания, поэтому в нас все в меру.

Вот вчера наблюдаю. Лежит мама на шезлонге и пьет коктейль, папа как совразка с тремия таскается)) дети причем мелкие, 1-2, 3 и лет 6... И ниче.. Нормуль)

Подход у каждого свой;)

 

ЮляБ ева конешн распространенное)) он ж еврейское, но здесь оно чаще в варианте Хава;)

 

Как твой шов?

 

Изменено пользователем Силька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька,  вот было интересно еще какой вариант наиболее распространенный)

Слава Богу, лучше, ттт. Но и Еву очень мало стала носить на руках, если только в рюкзаке) или на коленочках)

Насчет воспитания: так страшно сделать что-то не так. Точнее я представляю свою модель воспитания, но на практике может оказаться все по другому. Тем более да, ты права, Ева уже характер во всю показывается. Но если у меня уже выработался иммунитет, так сказать, к ее плачу, то папа наш бежит сломя голову к доче) но и его стала одергивать, т.к где-то на подсознание чувствую, что она манипулирует. Знает, если папа перед глазами, значит он возьмет на ручки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ношу на руках и не заморачиваюсь по поводу "при учится,будет ручная и т.д."

Моя практика как раз таки показывает что нормально все будет. Ни один из моих не закатывал истерики типа мама ручки.

Так что я с радостью потаскаю пока деле маленькое. И в эрго и на руках носом много и часто. Иногда дочери это необходимо. Но в то же время она может лежать играть по долгу а потом уснуть. А бывает что надо на ручках поносить подержать .

Скорее ребёнку комфортно когда он на руках в таком возрасте спокойнее .

Причём старших носили и после года так как не ходили .. Но так же проблем не возникало с "мама хочу на ручки" И никто не проучился к таким манипуляциям .

 

Мой зуб так и болит но уже поменьше.

Может после аналгина пока эффект.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, то что ты описала, то это уже результат попустительского подхода к воспитанию. И это далеко не в первый год жизни :)

и я не согласна, что дети 4-месяцев могут манипулировать. Тк может мы понимаем по-разному определение слова "манипулировать", но в моем понимание для этого нужен чуть более высокий уровень развития, чем у младенца.

вот викисловарь дает определение "манипулировать":

Производить сложные действия руками, инструментами и т. п., управляя кем-либо, чем-либо, перемещая кого-либо, что-либо.

Показывать фокусы, основанные на ловкости рук.

Использовать что-либо для решения каких-либо сложных интеллектуальных задач, выстраивания сложных рассуждений, осуществления сложных вычислений.

Скрыто управлять кем-либо против его воли, обычно с помощью приёмов идеологического и психологического воздействия.

 

По мне ни одно из вышеперечисленных определений не подходит к маленькому ребенку )

Тк он может просто показать, что ему что-то не нравится, не комфортно. Но он не лежит себе на коврике и не рассуждает, что вот мама сейчас занята, а я ей назло начну плакать, ее мой крик начнет раздражать и она меня возьмет на ручки, а если нет, то я пописаю и срыгну, тогда уж точно возьмет! :D

Просто да, он понимает связку крик-на ручки, но для него это не манипуляция, а способ выражения своего желания.

Хотя по своему заметила, что если во время брать, то и плакать не начинает, и учится выражать свои желания по-другому. На пример, раньше, когда он лежал на коврике и ему надоедало, то он сразу начинал плакать. И я его брала. Потом он начал сначала кряхтеть и если его взять, то не плачет. Потом перед кряхтением добавилось интенсивное битье предметов, как будто раздражение. Т.е. сейчас плач он использует, когда уж совсем не нравится. Т.е. если во время реагировать на знаки, то он будет использовать их вместо плача. Но от ручек никуда не деться. Да и я считаю, что руками нельзя испортить, тк они маленькие и нуждаются в защите и в том, чтобы им показывали, что их любят, о них не забыли. Тк они не понимают, что маме надо поработать, чтобы заработать денежку на покушать и на игрушки. Им просто нужна мама рядом. Да что уж говорить, взрослые люди нуждаются во внимании, чтобы им говорили, что их любят, показывали это. А дети нуждаются в этом в 1000 раз больше :)

Да и так же сколько случаев с детьми, которым как раз -таки не додали ласки, которых воспитывали в авторитарном стиле аля он манипулирует,он сядет на шею, это нельзя, туда не ходи и тп :) так что все крайности вредны.

А приучение к ручкам, то мне кажется, что тут даже не сколько к ручкам приучение, а к такому положению, когда он может все смотреть, везде его носить. А оно и понятно. Мы то сами не так долго можем тупо лежать на спине и животе, если нам надоело, то мы можем и посидеть и походить. А дети не могут. Вот и просят родителей помочь. И плюс как Полина сказала, деткам на ручках комфортнее, им спокойнее и это хорошо влияет на их психику.

 

 

Perchik♂♀Chili, кетаноф хорошо помогает при зубной боли, вот только не знаю можно ли его кормящим... может тебе гелем для прорезывания зубок помазать? :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga mama,  мне тоже сказали яблоко давать,но я отказалась! Объяснила им тем, что у меня своя схема прикорма и не буду сбиваться с курса. В итоге гемоглобин сам поднялся с 94 (по моему, уже забыла блин) до 118

 

В крайнем случае можно Мальтофер подавать, он всем разрешен. И Б, и кормящим, и младенцам

 

Perchik♂♀Chili,  Полина, держись! Выздоравливай скорее!

 

Силька,  мне вот кажется, что порой Ева именно манипулирует нами)

Все хочу спросить, интересно очень. Имя Ева распространенно в Израиле?)

Железо давать не хочу, мы с 3х месяцев все пьем какие-то лекарства, надоело, а гемоглобин у нас выше 100 не поднимается и плюс аллергия. Буду начинать прикорм с яблока, а потом как и хотела овощи. В яблоках вреда не вижу, хоть какие-то витамины.

 

 

Попей сама железо если гв у вас

Яблоком вряд ли поднимешь дочке;)

А про ыорму головы, это как про вытертые волосы)))

И с увеличенным вит д аккуратнее, его передоз страшен

Вообще назначают снализы доя оценки усваимости и содержания вит д, а потом увеличивают только;)

просто к кому не придет, то бугры на голове, то форма головы не нравится. И родничек большой. Через месяц невролог, вот и пристану к ней.

А про анализы нам назначили только пробу сулковича, больше в нашем городе ничего не делают.

витамин д выписали по 4 капли на две недели, далее начинать яблоко вводить запеченное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, кетаноф хорошо помогает при зубной боли, вот только не знаю можно ли его кормящим... может тебе гелем для прорезывания зубок помазать? :D

я уже думала про гель он с анестезирующим эффектом.. тока его нет дома купить надо.

а то я так сума сойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Давно я не заглядывала. Увидела, что речь зашла о манипуляции и решила отписаться.

Да, манипуляция - это психологическое воздействие, и ребенок применяет его не из корыстных побуждений, а из-за инстинкта самосохранения. Все-же у мамы на руках оно безопаснее и спокойнее будет. Еще как можно разбаловать ребенка и сделать ручным! Мамина уверенность, что руками не разбалуешь плюс ребенкин характер - и сами не заметите, что ваше чадо вами манипулирует. Мой младший сын до 2-х лет требовал таскать его на руках, у меня по ночам руки отнимались его носить. Потом я решила прекратить этот шантаж и вовремя отучила сына не требовать носить его на руках, потому что в скорости я заБ. Посидеть на ручках пожалуйста, а носить нет. Но не каждый ребенок склонен манипулировать именно этим. Кому-то интереснее обносить шкафчики со всякой всячиной в это время. Я говорю именно о манипуляции носить на руках. И да, очень трудно распознать, когда простое ребенкино желание ощутить мамино тепло превращается в требование развлекать именно одним выбраным способом. Наш Матвей до сих пор страшный манипулятор, а все начиналось именно с ручек. Теперь не знаю, или перерастет, или перевоспитаем, или к психологу. Страшный командир растет.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстати Василиску иногда на руки беру потому что МНЕ это нравится )))) она легкая пока что, пообниматься любит ))

остальные уже тяжелые особенно старшая , 24 кг не потаскаешь ))) так что пока мало весят можно и на ручках)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже думала про гель он с анестезирующим эффектом.. тока его нет дома купить надо.

а то я так сума сойду

 

Может к стоматологу, чо мучиться? Впереди праздники и выходные, все отдыхать будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вы уже обсуждали... Как у кого обстоят дела с режимом дня. У нас абсолютно никакого, и это тяжело. Может кто-то пробовал сам приучать к режиму? Получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, у меня ни с одним такого не было... как то вот после года как ходить начинают норм , ручки уходят в прошлое.

И никого уж тем болеее по ночам на руках не носила , если бы я увидела что ребенок уже манипулирует на корню бы пресекла. Меня истериками не возьмешь, но сейчас 4-5-6 месячных малышей то че на руках не поносить?

мне лично необходим такого рода контакт, не знаю как остальным но для меня это естественная потребность и уж понятно что из за одного из мнений я себя в этой потребности ограничивать не стану учитывая свой личный положительный опыт ношения до поры до времени малышей на руках. Пока они не станут более менее самостоятельными.

 

МАdaМА, у нас нет режима , такой плавный у старших и у Есеньки пока когда как ...

 

Может к стоматологу, чо мучиться? Впереди праздники и выходные, все отдыхать будут.

да думала об этом , но стока дел надо сделать, вот и мучаюсь , ниче не успеваю. Кошмар просто.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я все пытаюсь вас догнать перечитать, но что-то все больше отстаю :sorry:

Вопрос меня мучает уже второй день. У дочи проблемы начались то ли со сном, то ли с сиськой, короче не знаю с чем. Ночью спит хорошо с 00 до 12 дня с перерывами на покушать каждые 2-4 часа. Но днем какая-то ерунда творится. Поела минут 5, уснула на сиське. убрала грудь и доча спит еще минут 15, просыпается в отличном настроении, играет минут 20 и начинает капризничать и пока сиську не дашь не успокоится, даю - 5 минут ест, засыпает и так по кругу, до ночного сна! Что это может быть? Ночью такое ощущение что она до конца не доедает. У нас тут проблемы были с соской, недели 2 назад- она начала отказываться от груди в пользу соски, я убрала пустышку, повоевать пришлось, но вроде как есть начала и как-то быстро началась вот эта проблема, может еще последствия пустышки? сосет не правильно и молоко не идет? Но тогда она сосала, молоко не шло и она орала, а сейчас засыпает у груди.. Короче у меня мозг пухнет похоже уже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I, как Сирсы в своей книге пишут, там правда речь про сон идет, "не поддаваясь своему ребенку, вы учите его сдаваться".

Я себя этим успокаиваю :) И еще тем, что все абсолютно умелки, и первый переворот, и первое хватание игрушки произошли при мне, ничего я не пропустила :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая тоже манипулятор. Причем переключить ее крайне сложно, а в некоторых случаях невозможно. Вот сделай что ей нужно или будет орать и биться головой. Вариант дать проораться не помогает. Тоже надеюсь перерастем. И согласна, понятие манипулчций относится не только приучению к рукам. А на руках мне тяжело носить, что Леву, что Элю, т.к. спина болит. Но все равно ношу ведь без этого никак. Я за то, чтобы всего было в меру.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  я привела свой пример не для того, чтобы переубедить кого-то носить на руках своего ребенка, а чтобы показать, что бывает всякое. Моя свекровь всегда мне говорила, что не возможно разбаловать ребенка руками, что нужно носить, пока дается, а то потом захочешь взять на ручки, а он не дастся. Она же потом манипулировала моими материнскими чувствами -что ж я за мать такая не хочу носить собственного 2-х летнего ребеночка на руках. Наверное это в нее он такой манипулятор )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубы моя больная тема, не пломбированных осталось на пальцах можно пересчитать. Это такое дело, что откладывать нельзя. Помню старшая на ГВ была и я старалась часто не отлучаться. Заболел зуб, терпела несколько дней, в одно прекрасное утро проснулась с опухшей щекой, зуб пришлось удалить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу носить собственного 2-х летнего ребеночка на руках.

я с радостью ношу но не часто, я про Василису , не каждый день , иногда так и недолго конечно ж.

 

у меня тоже уж истерики закатывают , Василиса орет по поводу и без, то на нее не так посмотрели , то не дали что то, то накосячит знает что влетит и заранее орет . Вобщем она весь день орет орет орет , Матвей еще ее мутозит, вечно бегает ко мне жаловаться , говорит "мама сын меня убил " , переводится "мама Матвей меня стукнул" и тут ее надо пожалеть и поругать Матвея .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Еву я тоже люблю носить на руках просто так, захотелось мне самой и ношу, обнимаю, зацеловую... Только теперь нужно быть начеку. Хотя не факт, что это ей будет также необходимо, как брату.

AstaLaXP,  у моих детей не было такой взаимосвязи пустышка-грудь, поэтому не знаю. А вот по поводу частого 5-ти минутного дневного сосания груди - это бывает. И тоже фиг знает почему. Бывает не каждый день, но бывает. Капризничает, пока не посмокчет, сразу довольный ребенок. Может что-то ее беспокоит, а грудью успокаивается. Только вот что именно ее беспокоит не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубы моя больная тема, не пломбированных осталось на пальцах можно пересчитать. Это такое дело, что откладывать нельзя. Помню старшая на ГВ была и я старалась часто не отлучаться. Заболел зуб, терпела несколько дней, в одно прекрасное утро проснулась с опухшей щекой, зуб пришлось удалить...

да тож вот надо , и очки надо ... все откладываю, откладываю... рискую остаться слепой и беззубой..

 

А Еву я тоже люблю носить на руках просто так, захотелось мне самой и ношу, обнимаю, зацеловую... Только теперь нужно быть начеку.

я просто обожаю Есеньку носить или с ней просто сидеть на руках, она и не прям рукозависимая у нас , спокойно играет по часу сама с собой . Может потому что я не ограничиваю ей "ручки" поэтому она их сильно не "требует"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, , о, про "пожалеть" - это у нас отдельная история. Чуть что не по его, значит его обидели, сразу истерика и требует чтобы его пожалели и успокоили. А мне от таких истерик его обычно стукнуть хочется. Стукнуть не выход, обычно объясняю правила поведения, логику, причины и следствия, но это никогда не прмагает. Получается, что у нас кто кого, кто более упертый и выдержит тиск другого. Очень надеюсь, что мои слова когда-то до него дойдут. Ну и личный пример общения в семье. У нас дома все мирные спокойные, а Матвей как не наш прямо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю просто рядом поваляться, потискать, зацеловать, поиграть. А как на руки беру, так поясница сразу хватает. Да Лева и не просится. Ему надо, чтобы животик и щечки целовали, он от этого млеет))) А вот Эля только и тянет руки, возьмите меня. И если не взять, то все, разбегайтесь кто, куда, в ней просыпается крушитель-истерик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...