Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

МАdaМА, у меня Матвей вобще кошмар. У него зависимость от компателефонапланшета. Я его весь день гоняю оттуда. Хожу с тклефоном везде. Только положу хоп и нет его уже сидит играет. Накачал приложений с плей маркета.

Или в приложения вконтакте играют или всякие мульты и ролики в ютубе смотрят детские.

я мужа уговариваю купить комп он не сдается. Второй. Чтоб я могла в спальне даерь закрыть просто. У нас на ключ закрывается спецом чтоб дети когда я ухожу не лазили там .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Perchik♂♀Chili,  , я всех троих никогда не ограничивала, то есть не было такого: пусть полежит поорет, но на руки не возьму, а то привыкнет. В итоге Никита практически совсем сам не игрался, к рукам не привык, Матвей минут 15 мог сам поиграться, к рукам очень сильно привык, Ева может и час гулять сама, только бы кто-то был в ее поле зрения, но она у нас самая ношеная на руках из-за колличества нянек, а что из этого выйдет посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, вот я тоже частенько думаю про Элю, как бы отвесила сейчас по 1-е чило))) Но терплю, могу крикнуть, когда уже ну совсем доведет. А так тоже стараюсь объяснить и жду, когда же доходить начнет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Еву на коленках тискаю) и мне не тяжело, и ей хорошо. А еще на живот к себе кладу, а она хватает меня то за губы, то за нос)

Полина напомнила про зрение. У меня стало падать, линзы ношу -2, уже не вижу в них толком. И спина болит без конца, к этому уже привыкла. В общем, 20 лет мне было наверное лет 60 назад. Сейчас все 80

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, у меня Матвей вобще кошмар. У него зависимость от компателефонапланшета.

Ну мальчик же! Техника -это все их, пацанячее. Мой Матвей тоже сейчас во вкус входит, с Никитой за планшет часто спорятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  рядом валяться тоже люблю) особенно, когда Ева ко мне поварачивается на бочок и начинает рассказывать истории всякие на своем)

 

МАdaМА,  у нас само наладилось как-то, наверное с месяцев 4 более менее стабильно.

 

Мы кстати сегодня поставили вторую акдс. Ева даже не плакала, а вот меня трясло. Мед сестра мне ватку дает, а она из рук выпадывает - так тряслись) стыдно стало, что ж за мать то) но я уколы не переношу, даже не смотрела, когда Еве вкалывали

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мальчик же! Техника -это все их, пацанячее.

его вобще кроет , и ведь разобрался сам че к чему куда нажать...

 

у меня папа инженер электроник , по всякой технике спец крутой... мож типа гены :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей старшей походу с щитовидкой проблемы, очень много признаков. К эндокринологу после НГ только попадем. Блин, не хочу гормонами пичкать ее...

Изменено пользователем Natali Fantasy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас недавно во время купания прикол был, давно в ванночке не купала все круг да круг а тут времени не было ванну набирать и решила в ванночке искупать,это был вобще прикол, Есеньке так понравилось, всех нас в радостном порыве забрызгала , мы с Софийкой купали ее, все мокрые стали, и еще воду начинает в ванночке былтыхать, головку поворачивает в бок и начинает лакать как котенок . Хоть и проточная вода не самое лучшее но смотрелось очень мило и прикольно))))

 

А у моей старшей походу с щитовидкой проблемы, очень много признаков. К эндокринологу после НГ только попадем. Блин, не хочу гормонами пичкать ее

почему такие предположения?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стала плаксивой, раздражительной, настроение меняется по 100 раз на дню, память ее подводить начала, пОтом стало пахнуть от нее, а последнее, что натолкнуло меня на эту мысль то, что увеличилась левая грудь. Может какой-то временный выброс гормонов, не знаю. Но то, что это гормоны и так понятно.

Изменено пользователем Natali Fantasy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali Fantasy, у моей старшей тоже появился запашок , пользуется дэзиом теперь. Ежедневно м мочалкой намывается .

Гормоны полюбому , грудь правда не увеличивалась , характер такой же .

Еще волосы быстро жирнятся. Особенно челка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali Fantasy, у моей старшей тоже появился запашок , пользуется дэзиом теперь. Ежедневно м мочалкой намывается .

Гормоны полюбому , грудь правда не увеличивалась , характер такой же .

Еще волосы быстро жирнятся. Особенно челка.

 

Мы тоже намываемся, дезодорантом не пользуемся пока. Один раз мазнула дезиком люмине без запаха, так от него несколько дней эффект был, хоть и мыли подмышки. Боюсь злоупотреблять, летом придется, а там и школа. Буду мазюкать, чтоб комплексов не заработала.

Может еще и характер, она никогда не была паинькой), плюс гормоны накрыли. Вот пойдем проконсультируемся на всякий. Может зря я себя накрутила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali Fantasy, я на 33 неделе ходила восьмерку удалять, разболелся зуб ужасно, теперь записалась к врачу лечить, кучу пломб надо ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali Fantasy, я на 33 неделе ходила восьмерку удалять, разболелся зуб ужасно, теперь записалась к врачу лечить, кучу пломб надо ставить.

 

Мне тоже 8-ку удалили в эту Б., недель 26 было. Побаливал, решила не тянуть. У нас еще не каждый берется сложные зубы удалять, еще и беременной. А кто соглашается просит космическую сумму. В итоге нашла спец. стоматологию для беременных, еще и бесплатную. Мне там водичкой в лицо брызгали и нашатырь нюхать давали, чтоб в обморок не грохнулась).

Теперь лечу оставшиеся потихоньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на руках ношу очень редко, просто потому что мне тупо тяжело!! Спина еще болит вечно.. Так что пытаюсь отвлекать чем-нибудь, получается с переменным успехом. Но вот когда у нее животик болит, тут уж без вопросов, плюю на себя и ношу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже намываемся, дезодорантом не пользуемся пока. Один раз мазнула дезиком люмине без запаха, так от него несколько дней эффект был, хоть и мыли подмышки. Боюсь злоупотреблять, летом придется, а там и школа. Буду мазюкать, чтоб комплексов не заработала. Может еще и характер, она никогда не была паинькой), плюс гормоны накрыли. Вот пойдем проконсультируемся на всякий. Может зря я себя накрутила.

у нас у соседкиной дочки так было тоже в 6 лет , ходили к эндокринологу сказали что все ок. Тоже запах пота появился у девочки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая тоже манипулятор. Причем переключить ее крайне сложно, а в некоторых случаях невозможно. Вот сделай что ей нужно или будет орать и биться головой. Вариант дать проораться не помогает. Тоже надеюсь перерастем. И согласна, понятие манипулчций относится не только приучению к рукам. А на руках мне тяжело носить, что Леву, что Элю, т.к. спина болит. Но все равно ношу ведь без этого никак. Я за то, чтобы всего было в меру.

 

Мое мнение - все в меру, Соня обитает то на коврике, то в шезлонге, то в коконе и тд

Конечно есть и ручки, к зеркалу ходим, просто обнимаю и целую

Когда болит чтото то без вопросов, конечно на руках

Вот и я про тоде написала;)

Мера во всем и не надо крайностей

И главное осозновать, что желаниеммамы постоянно таскать на ручках может перейти в необходимую привычку у ребенка, и решать каждой готова к этому или нет

 

Вот это снега в москве!!!!!!!!!!!!!!!! И холодно!

Зато дома!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас у соседкиной дочки так было тоже в 6 лет , ходили к эндокринологу сказали что все ок. Тоже запах пота появился у девочки.

 

Меня больше беспокоит чрезмерная эмоциональность, по любой ерунде в слезы и крик. Соседи наверно думают мы ее мутузим каждый день). Может переходный период какой, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali Fantasy, у меня не кричит. Обижается часто на все подряд. Но она всегда такая была.

Да и с Есенькой нянчится много..нккогда плакать. Но Есеньку она конечно обожает.

Это у них взаимное)))

 

Сейчас купаемся... по моему надо фартук одевать.

девчонки со мной . Есенька всех оббрызгала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! А я сегодня на год старше стала)) целый день грустила-грустила, сынок покоя еще не давал... выпили с мужем шампусика, потом заказали пиццы и роллов, сидим с мужем лопаем с пивком и смотрим голос)

Изменено пользователем Pavlina*
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, поздравляю с днем рождения!не чего грустить,ведь у тебя есть 2 любимых мальчика!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! А я сегодня на год старше стала)) целый день грустила-грустила, сынок покоя еще не давал... выпили с мужем шампусика, потом заказали пиццы и роллов, сидим с мужем лопаем с пивком и смотрим голос)

 

Ссылки скрыты.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! А я сегодня на год старше стала))

С Днем рождения!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, с днем рождения!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, , о, про "пожалеть" - это у нас отдельная история. Чуть что не по его, значит его обидели, сразу истерика и требует чтобы его пожалели и успокоили. А мне от таких истерик его обычно стукнуть хочется. Стукнуть не выход, обычно объясняю правила поведения, логику, причины и следствия, но это никогда не прмагает. Получается, что у нас кто кого, кто более упертый и выдержит тиск другого. Очень надеюсь, что мои слова когда-то до него дойдут. Ну и личный пример общения в семье. У нас дома все мирные спокойные, а Матвей как не наш прямо )

Ой,у нас все один в один. Орет по поводу и без,хнычет,а потом пожалей ее,если не жалею,то орать будет до потери пульса....Что делать-не знаю....

 

 

Pavlina*, с днем Рождения!

 

Девчонки,я сегодня страху натерпелась,ужас.....Пришли мы от ортопеда-старшую водила,тк ноги иксом стала ставить-у нас квартира прям на проходе,я обувь ей снимаю и в квартиру запускаю раздеваться,а сама остаюсь чистить колеса у коляски от снега и одеваю чехлы. Сумки все кинула уже в квартиру. Она взяла и закрыла дверь изнутри и ключом мне не открыть! Как она додумалась не знаю,там достаточно высоко тянуться надо. Она орет диким криком,у меня телефона не было,в сумке в квартире остался. Вызвала деда,кое как объясняли ей как повернуть замок надо...Хотела мчс вызывать дверь вскрывать,на окнах то у нас решетки....Открыла потом! Ужас!

 

Musca, ты сколько еще планируешь Пашу в люльке korg катать? Я вот думаю интересно до конца февраля докатаемся интересно или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...