Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Malishok86, Natali Fantasy, Valentii, Perchik♂♀Chili, mama_julia, Спасибо большое!

С годами получается и правда грустный праздник.... а может быть я просто устала? Завтра поеду к родителям, пусть с внуком понянчатся, а я посплю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! Я все пытаюсь вас догнать перечитать, но что-то все больше отстаю :sorry:

Вопрос меня мучает уже второй день. У дочи проблемы начались то ли со сном, то ли с сиськой, короче не знаю с чем. Ночью спит хорошо с 00 до 12 дня с перерывами на покушать каждые 2-4 часа. Но днем какая-то ерунда творится. Поела минут 5, уснула на сиське. убрала грудь и доча спит еще минут 15, просыпается в отличном настроении, играет минут 20 и начинает капризничать и пока сиську не дашь не успокоится, даю - 5 минут ест, засыпает и так по кругу, до ночного сна! Что это может быть? Ночью такое ощущение что она до конца не доедает. У нас тут проблемы были с соской, недели 2 назад- она начала отказываться от груди в пользу соски, я убрала пустышку, повоевать пришлось, но вроде как есть начала и как-то быстро началась вот эта проблема, может еще последствия пустышки? сосет не правильно и молоко не идет? Но тогда она сосала, молоко не шло и она орала, а сейчас засыпает у груди.. Короче у меня мозг пухнет похоже уже..

А когда днем уснет, ты её ложишь в кроватку? У нас часто бывает, что Дамиан спит на сисе днем. Т.е. спит и ест одновременно. Я не парюсь по этому поводу. Режима у нас дневного нет, так что, мне - лишь бы спал. А так тоже было бы так же. На сисе уснул, а как фазы сна меняются, надо снова сисю. Я дам - он дальше спит. Бывало, что и часа полтора так лежала рядом, пока он выспится.

Еще как вариант - кризис. Им чаще сися нужна в такое время. Я сейчас особо его ощутила, вечером грудь вообще как тряпочки. Всё до капли съедает.

 

Девочки, Дамик закашлял! Вот только недавно, когда на ночной сон уснул, стал покашливать. Раз пять уже сквозь сон кашлял.

Я забыла уже - как таких малышей лечить? Что от горлышка? Что от кашля? Оцилококцилум можно? И вот как на зло к выходным!

Я сама горлышком приболела. Уже полегче, но на связки немного пошло, наверно, его заразила!

 

А насчет манипуляций ребенкиных я бы так сказала - тут главное не париться! Если напрягает дитё на руках таскать, то не таскай, если в кайф, то и отлично. Ну а если кажется, что детеныш на шею уже садится, то надо шею освобождать. Главное, с любовью это делать, а не потому что соседке Глаше кажется, что так нужно, или потому что книжку "умную прочитала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*,  С Днем Рождения! Всего самого наилучшего! А главное здоровья тебе и твоей семье!)

 

Девочки, посмотрите, это укол от акдс, разве нормально, что там гнойничек?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль бывает реакции.

Если лопнет-обработай перекисью

 

А у нас есть кто не будет акдс вообще ставить?

Я была сторонником прививок, пока вот не узнала про ребенка, полностью привитого и вскоре подцепившего коклюш. С

 

Привет девочки! А я сегодня на год старше стала)) целый день грустила-грустила, сынок покоя еще не давал... выпили с мужем шампусика, потом заказали пиццы и роллов, сидим с мужем лопаем с пивком и смотрим голос)

С днем варенья!! 32 это ж только начало!

Желаю не болеть. Падоваться дизни и быть любимой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду делать прививки,только не знаю как осуществить это,надо чтобы 2-3 недели никто не болел,а старшая у меня болеет в садике каждые 2 недели,какая нибудь простуда обязательно,жесть.

 

Юль, покраснение и уплотнение у нас тоже было,но гнойничка нет,не знаю что эьто такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька,  я начиталась всего в интернете - теперь паникую. Но в больницу сходим все же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где же наш снег? От Москвы мы недалеко, так там все замело, а у нас только морозец пришел, но все голое стоит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Нас засыпало снегом и все идет. Надеюсь до нг продержится)))) На счет прививок, я уже говорила, что одна моя знакомая отговаривает. Но я решила делать. Во-первых получается, что акдс еще не скоро нам делать тк еще гепатит не доделали, А во-вторых у нас в пк после года на прививки страшные очереди, а платно в инвитро ,например, прививка стоила в прошлом году 1700, сейчас еще дороже. Я если честно, не готова за каждую прививку по 2000 выкладывать, только по тому, что сейчас модно детей после года прививать. Еще, говорят, типо у привитых детей имунитет плохой. Это точно бред Мы с мужем оба привиты до года и особо ттт не болезненные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, НЕТ ПРО ИММУНКИ БРЕД, МОИ СТАРШИЕ ПРИВИТЫ ПРОСТО Я не совсем по графику делаю, но иммунка норм у них, если и болеют то не долго , и без особых усилий поправляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы к врачу. Сказала не трогать и наблюдать. А вообще гной видимо вышел, т.к сейчас просто красное припухшее пятно. Видимо поставили так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, думаю платно стоит больше,у нас пентаксим стоит в районе 5 тр,а их 3 штуки надо раз в 45 дней. Так что меня жаба давит,не знаю как быть. Акдс отечественную думаю в инвитро вряд ли делают.

 

Сходили мы к врачу. Сказала не трогать и наблюдать. А вообще гной видимо вышел, т.к сейчас просто красное припухшее пятно. Видимо поставили так

А как у вас темпы нет на аторую отеч акдс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я счас поеду на почту отправлю 18!!!! посылок , и потом мужу за телефоном , а то его уже издает предсмертные как это назвать признаки ...

выбрали Huawei Honor папа хвалил мой . Он точно какашку хвалить не стал бы.

мне муж вчера заявил " ну че будет тебе айфон 6 плюс покупать" я сказала тока попробуй , нафиг мне за 50 тыщ тел не нужен, вобще уже тогось... меня андроид устраивает всем , я все равно тока в инете лазию.

у меня кстати уже сейчас старый ноут 2 хорошо работает , не висит и не глючит, тока динамик не работает разговорный приходится по громкой говорить или гарнитуре .

вобще перечитала кучу инфу , еще Лж G3 ниче так по обзорам. И подешевле конкурентов тыщ на 5.

А еще у нас сегодня утренник новогодний в студии детской в 17-00... как се везде успеть... :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  была с утра 37,9 - я нурофен дала, сейчас вроде спокойно, ттт. Вчера вообще не поднималась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, а мы всегда делаем в Пк прививки халявные . Я разорюсь всем платно ходить ставить, да и бесплатные мои хорошо переносят , без реакций вобще.Т т т

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в ПК прививки ставлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, а мы всегда делаем в Пк прививки халявные . Я разорюсь всем платно ходить ставить, да и бесплатные мои хорошо переносят , без реакций вобще.Т т т

Да,разориться можно! Мне еще старшей ревакцинацию надо было сделать,итого акдс нам обойдется в 20 тыщ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  У нас пентаксин 1200 стоил, мы мес 2 назад покупали, а нам так и не сделали. Лежит все в холодильнике, своего часа ждет.

 

Мы Машу стали сажать по-тихоньку. Нам хорошая педя сказала, что с 5 мес можно спокойно сажать и дев и мал, только со спинкой обязательно и не в подушки. Для Маши-это такое с астье посидеть. Она на всё так смотрит, головой крутит. Ещё бы. Только лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha

Ого! А она уже ползает у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, у нас так нельзя самим вакцину покупать,а жаль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  У нас пентаксин 1200 стоил, мы мес 2 назад покупали, а нам так и не сделали. Лежит все в холодильнике, своего часа ждет.

 

Мы Машу стали сажать по-тихоньку. Нам хорошая педя сказала, что с 5 мес можно спокойно сажать и дев и мал, только со спинкой обязательно и не в подушки. Для Маши-это такое с астье посидеть. Она на всё так смотрит, головой крутит. Ещё бы. Только лежать.

ого, мне кажется рановато еще сажать. Насколько знаю если реб.сам не садится, то сажать нельзя.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Нас засыпало снегом и все идет. Надеюсь до нг продержится)))) На счет прививок, я уже говорила, что одна моя знакомая отговаривает. Но я решила делать. Во-первых получается, что акдс еще не скоро нам делать тк еще гепатит не доделали, А во-вторых у нас в пк после года на прививки страшные очереди, а платно в инвитро ,например, прививка стоила в прошлом году 1700, сейчас еще дороже. Я если честно, не готова за каждую прививку по 2000 выкладывать, только по тому, что сейчас модно детей после года прививать. Еще, говорят, типо у привитых детей имунитет плохой. Это точно бред Мы с мужем оба привиты до года и особо ттт не болезненные.

Гепатит можно паралельно с акдс делать

У нас стоит гепатит и полиомелит в три месяца, сейчас в районе пяти повтор нужно ставить и можно акдс.

Я если и буду, то гексу, содержит акдс( импортный), полиомелит и гепатит-все в одном уколе

Lapatysha, у нас так нельзя самим вакцину покупать,а жаль...

В москве можно ставить свои вакцины

Привозишь в день прививки с собой в сумке-холодильнике с чеком из аптеки

Нам пеля сразу так предложила, тк знает мое отношение к отечественным вакцинам)

Поэтому поговори с педей , если нет, то иди к заведующей

Есть разница.. Гекса таже в аптеке 1.5 тр, в частном уентре с приемом гле-то 8,...

 

ого, мне кажется рановато еще сажать. Насколько знаю если реб.сам не садится, то сажать нельзя.

Да я тоже поо это слышала, что если сами не садчтся, то нельзя-позаоночник значит еще слабый и потом может загиб матки у девочек бвть

Мне это неск врачей сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что имеется в виду сама садится? именно уже уверенно сидит? Моя просто постоянно вперед подается когда в полулежачем состоянии - сегодня так вообще вперед резко дернулась и сложилась головой между ног. Такое можно считать что сидит?)) Просто когда она пытается сесть я её придерживаю немножко, чтоб она не упала в бок и малая сидит довольная все рассматривает.Или лучше так не делать пока? она кричать начинает если я обратно её в лежачее положение перевожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nierica, нет. Садяться сами дети из положения на четвереньках .

моя так с трех месяцев подтягивается. Это не имеет ничего общего с "сидением" и готовностью к нему.

 

Мы с утренника прмехали недавно.

там было само новогоднее представление и потом еще сок с медвежонком барни и пол часа в игровой комнате.

еле детей оттуда вытащили.

Есенька тоже с нами была.

С интересом наблюдала за актерами,всем поулыбалась,администраторы студии от нее в восторге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам педя сказала, что вроде а след раз еще гепатит и полиомиелит. А затем акдс. Нам тогда мес 7 будет. Если я правельно ее поняла. Мы дочу не совсем прям сажаем, как взрослого человека. Слежу что б спина не напрягалась. Чуть сильнее чем полу лежа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще пока нет прививок, одни медотводы, может после 6 месяцев дадут добро и начнем с бцж.

 

Про сидеть я тоже торопить не буду, мы еще не переворачиваемся, а уж сидеть и подавно! Сын в семь сел, не сам, а просто уверенно спину держать стал и не заваливаться

 

Ой, девочаи у нас если получится квартиру снять, то мы с детками полетим в Североморск 1 января к папе нашему!!! Соскучилась жуть как, 5 месяцев не виделись, и Настюшу он еще не видел! Вот теперь сижу кулачки держу чтобы все срослось!

 

На месяц полетим потом вернемся анализы сдадим и на обследование ляжем, и опять слетаем повидать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...