Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Olga mama, удачи вам огромной!!!

А у нас с мужем сегодня профессиональный праздник День спасателя! На корпоратив не поехали, ну я понятно почему, а муж не захотел. Василиса нам сделала подарок! Уснула сразу после купания и спит уже два часа. Мы немножко посидели, я себе позволила стаканчик пива выпить и ерша съесть)) кайфанула) сейчас драгоценный к другу, тоже спасателю, в соседний подъезд ушел, а я жду когда доча проснется, чтобы покормить её и уже лечь спать по-нормальному. Вот такие радости жизни)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Olga mama, желаю чтоб все получилось! И ваш папа познакомился с Настюшей)))

и кексы вкуснее после долгой разлуки. Главное не состряпать братика или сестричку деткам)))

А мы тож не переворчиваемся. Ну и фиг с ним. Ребенок явно развивается. Перевороты дело десятое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, а откуда ты знаешь что можно свою вакцину ставить? Чем можно аппелировать? Моя знакомая так делала,я сама тоже так хотела,а наш педиатр сказал что нельзя,типа они не возьмут на себя ответственность такую,хотя я предлагала тут же купить и бежать делать,чтобы даже не хранить вакцину дома. У нас врачи промышляют некоторые-ходят на дому делают за 3,5 тыщи,а вакцина то сама в районе 1200 р. В институте педиатрии 5 тыщ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня Данилка сегодня перевернулся со спины на животик первый раз и начал теперь сразу переворачиваться как только на спинку положишь, а обратно ни в какую, хнычет,чтоб обратно перевернула. Вот теперь заморочки, кто знает когда детки примерно после переворота на животик, обратно смогут переворачиваться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mirne,  у меня Ева наоборот с живота на спину перевернутся может, а со спины на живот никак. Тут все по разному)

 

Olga mama,  будем держать кулачки, чтобы все получилось!@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga mama, пусть все получится!!!

У нас тоже медотвод. Сделали только БЦЖ и 2 гепатита. И тоже не переворачиваемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, а откуда ты знаешь что можно свою вакцину ставить? Чем можно аппелировать? Моя знакомая так делала,я сама тоже так хотела,а наш педиатр сказал что нельзя,типа они не возьмут на себя ответственность такую,хотя я предлагала тут же купить и бежать делать,чтобы даже не хранить вакцину дома. У нас врачи промышляют некоторые-ходят на дому делают за 3,5 тыщи,а вакцина то сама в районе 1200 р. В институте педиатрии 5 тыщ.

Моя педя также сперва говорила в 69 поликлинике, потом я пошла к заведующей и спросила-почему меня принуждают ставить отсетсетвеную акдс, дающую в разы больше осложнений чем инсотранные безклетгчные вакцины? И если она категоричны, пускай дают выбор

После этого сказали так-накануне сдать анализы и в назначенный приемный день прийти к педе, принеся прививку, главное купленная вмтот же день с чеком в нераспечатаннойсупаковке и сумке-холодильнике

И если вдруг педя не разрешит по сост здоровья колоть, тотпросто уберают у скбя в холодильник

Поэтомму если педя категорична так, сходи сразу к заведующей;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это посмеяться)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, ага,поняла,спасибо!

Правда я собралась покупать вакцину в самсон фарме,сейчас посмотрела,а пентаким есть только в 1 аптеке,интересно будет ли еще или все это теперь не достать? Я слышала что импортнв0ые вакцины теперь сложно купить. Промониторю этот вопрос после НГ. Обязательно схожу к заведущей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nierica, мне массажистка сказала, что если сам тянется сесть и скдится, то давкть посидеть, только, чтоб не складывался, а так посидит, устанет и обратно ляжет.

 

Дамиан:

Вот как это происходит у нас

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smumrik, умничка какой! Так ловко получается))) Мы сами пока так не садимся силенок не хватает, только держась за мои пальчики подтягивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smumrik, я так даже не присаживаю на коленки.

Мы не подтягиваемся за ручки,не переворачиваемся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому детишкам назначали капельки Элькар? Если назначали, то с какой целью пили, были ли побочки какие? нам назначили а я чот думаю давать-не давать... метаболическая терапия типа обмен веществ улучшить... вроде он у нас не плохой, прибавляем по 600 г в последние 2 мес на ИВ, может мало поэтому назначила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, мне кажется 600г более чем нормальная прибавка,это первые 3 мес по 1кг,а потом меньше,мой вот 500 г набрал,я и рада,а то будут долбать что толстый,мы на ИВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому детишкам назначали капельки Элькар? Если назначали, то с какой целью пили, были ли побочки какие? нам назначили а я чот думаю давать-не давать... метаболическая терапия типа обмен веществ улучшить... вроде он у нас не плохой, прибавляем по 600 г в последние 2 мес на ИВ, может мало поэтому назначила?

Мы 2 курса пили, ни отрицательного, ни ярко положительного эффекта не увидела. У некоторых слышала аппетит увеличивается. Но мы недоношенные, нам много чего прописывают, чтоб догнать сверстников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, мне со старшей прописывали для аппетита. Эффекта никакого, ни плохого, ни хорошего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, если бы я не присаживала так, то не знала бы что такое покушать нормально. Ручной у нас мальчик.

 

Особенно сейчас, когда зубы с кризисом "встретились".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, Леночек-ангелочек, //Мамашка//, ну его тогда, не буду давать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, ага,поняла,спасибо!

Правда я собралась покупать вакцину в самсон фарме,сейчас посмотрела,а пентаким есть только в 1 аптеке,интересно будет ли еще или все это теперь не достать? Я слышала что импортнв0ые вакцины теперь сложно купить. Промониторю этот вопрос после НГ. Обязательно схожу к заведущей.

А гексу почему не хочешь? Тот же пентаксим но плюс гепатит еще там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера,  я давала два раза - Ева дурниной орала. Не стала больше давать. А в 5 мес у нас прибавка 400гр была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че со своим пентаксимом такие сложности? Я и не знала. Надеюсь, у нас врачи беспечные окажутся и уволят, что я принесу. А то получится зря купили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Есенька после впечатлений на елке так что уснуть смогли только с валерьянкой.

через 20 минут ее ор перешел в хныканье а потом и вовсе уснула. Просыпалась лишь кушать.

 

А вобще орала она часов с 20 и до 3 ночи. С небрльшими передышками. Типа пока купались. Потом 2 раза по 30 мин поспала.

Хотя мы вроде коммуникабельные. Часто рчень в общественных местах с самого рождения. Но музыки плясок и танцев нкрвная система не вынесла. Хотя на елке идеально себя вела. Смотрела с интересом.

 

На нг купила в Дет мире интерактивного щеночка мягкого фишер прайс. Думаю достаточно. Все равно не поймет пока.

 

Насчет ппививки тоже слышала сразу с аптеки нести в сумке холодильнике. Иначе не возьмут ответсвенность ставить.

Изменено пользователем Perchik♂♀Chili
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А гексу почему не хочешь? Тот же пентаксим но плюс гепатит еще там

А поподробнее? Как правильно вакцина называется? Я знаю только пентаксим или инфанрикс-ни того ни другого нет сейчас. Гепатит мы тоже не делали,мне бы подошло как раз!

 

Smumrik, я понимаю.... я боюсь так сажать,а сейчас так попробовала мой тоже так приподнимается! Своего кладу в шезлонг и ногой качаю и ем так...А бывает глажу,на одной ноге стою,а второй ногой качаю))))

 

Perchik♂♀Chili, святой водичкой умой,я после разных вылазок стараюсь умывать.

 

Lapatysha, ну вот у нас не идут на это! Хотя когда та же самая педя приходила на дом! Делать пентаксим за 3 тыс то я не видела у нее сумки-холодильника. Да и такую прививку вообще дома не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, сорри но в такое увы не верю.

в сглаз тоже. И вобще я скептик до мозга костей. С мамой на этой почве вечно споры.

она мне вчера предложила подолом халата умыть...как это поможет перевозбудившейся нервной системе ума не приложу. Помогла само собой валерьянка так как это седативное растительное.

А так мы ж вечно где то лазим... от людей я дочу и не прячу все видят и она видит с рюкзака выглядывает. Сегодня вот ездили сначала люстру маме выбирать на Нг подарок. Потом в Тц в магазин бытовой техники за нашим пылесосом и подарок мужу купила бритву электрическую.

Потом в ДМ уже под конец зашла . Купила эту собаку и еще фабрику пирожных плей дох. Одну мы купили побрльше я взяла поменьше. А то еще драться начнут ,чтоб всем хватило. Жалко бонусы еще не активные так бы 500 рэ сэкономила.

Потом уже домой поехали. Пылесос какой то тяжеленный вроле обычный не моющий. Еле доперла его . Кг 15 наверное весит. Уже испытали . Понравился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфанрикс гекса

 

В своем составе вакцина Инфанрикс Гекса® содержит антигены дифтерийного и столбнячного анатоксина, компоненты клеточной стенки возбудителя коклюша, инактивированный вирус полиомиелита 1,2,3 типов, капсульные полисахариды гемофильной палочки тип b, и генно-инженерный HBs – антиген. По сравнению с цельноклеточными (АКДС), в бесклеточных вакцинах, с помощью современных технологий, удалось почти в 30 раз снизить количество белковых молекул, без потери иммуногенности. Это значит, что при такой же эффективности, количество реакций на прививку значительно уменьшается. Наличие шести компонентов, позволяет значимо сократить количество уколов, а как следствие и количество осложнений и неприятных ощущений у ребенка.

 

Показания к применению.

 

Профилактика у детей от 3-х месяцев до 4 лет 11 месяцев 29 дней от:

 

дифтерии;

столбняка;

коклюша;

полиомиелита;

гепатита В;

инвазивной инфекции, вызываемой Haemophilus influenzae тип b (менингит, септицемия, пневмония, эпиглотит и др.).

вакцинация и ревакцинация детей, которые ранее были иммунизированы несколькими дозами бесклеточной или цельноклеточной коклюшно-дифтерийно-столбнячной вакцины, и рекомбинантной вакцины против гепатита В, при условии продолжающейся вакцинации или ревакцинации от полиомиелита и гепатита В.

 

Знаю в самсонфарма она была

Я если и буду то ее колоть

 

Мы ставили первый гепатит и полиомелит

Гекса нам даст второй раз поставить гепатит и полиомелит и плюс первый акдс.

Удобно что 1 укол в е включает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...