Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Perchik♂♀Chili, Полин, так и у меня Серж на четвереньки начал ближе к 8 мес вставать) с Пашеа вот раньше гораздо. Все больше и больше убеждаюсь, что детки все очень разные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Musca, у меня как раз таки наоборот все очень похожи.

все 4 )))

 

Есенька лежала лежала медитировала и уснула...красота)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стафилококк и клебсиелла. Честно сказать, не растроилась. Думаю лечить или не пичкать лекарствами. Все мы живем с этими инфекциями. Детки чувствительны к ним, думаю перерастем и все нормализуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, классно! Очень поучительно, молодец, что нашла такую статью)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, я оставляю одних. К окнам не лезут. Строго на строго звпрещеноти тыщу раз про это говорено. А вобще есть блокираторы.

Так что я тоже недомать.

Ну а так выбора у меня нет. Бабок дедок которые сидят с детьми тоже.

Ну а случае выпадения с окон у нас тоже были,причем родители дома были.

 

Понятно что ситуации бывают разные, но они-то сама знаешь, пить и гулять уходили, и это было не разово и не необходимо.... А так и в нашем городе и у знакомых бывали случаи, к сожалению (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мелкого стала оставлять на 15 минут пока Риту в сад отвожу. Раньше муж отводил,но тк он ездит на работу теперь общественным транспортом то в сад не успевает. Благо пока где кладу его там и нахожу,потом в манеже оставлять буду. Кладу сейчас в кокон,накрываю и он как в норке лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пару раз оставляла тоже минут на 15, до магаза бегала, после массажа Васюлька спала 3 часа без задних ног в своей кроватке... Щас уже не оставлю, она и пугаться стала когда осознает, что одна и на ее ор никто долго не идет, да и вертится-крутится только так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, ну когда предки алкоголики то конечно вобще кошмар...

мне страшнее с собой всех тащить. Убегут еще ,там дороги всякие уследить за всеми надо.

Да и в такси макс 2 кресла бывает.

и то крайне редко.

проще дома пусть остануться. Они обычно муль смотрят и печеньки таскают . И йогурт еще . Потом прихожу и убираю крошки коробки из под йогурта.

 

 

 

А Есеньку тока раз Софии оставила за молоком сбегать в магаз за домом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я малую одну не оставляю. Да и необходимости такой не было, чтоб прям другого выхода не было. Думаю с собой бы потащила в крайнем случае. Мало ли что, а малая одна дома.

Со старшей оставляю минут на 15-20 максимум, уложив спать и мобильный на бумажке пишу, чтоб звонила в случае чего.

Помню малой месяц был, спала она, мы со старшей мусор выносить пошли. Муж дома был. Заходим в подъезд, а муж у соседской двери стоит. Туда-обратно говорит вышел, типа куда она денется, ходить и ползать не умеет. Блииин... Прочитала ему лекцию, что и телевизоры взрываются, и проводку замыкает и все что угодно. Еще долго я ему припоминала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali Fantasy, муж у меня не оставит. А я тока раз с Софийкой оставляла.

Мы маленькие были с сестренкой часто вдвоем оставались так как мама работала. А с папой они развелись или он тоже работал когда еще до развода. Но мы особо не безобразничали. Играли или рисовали .

Я еще сестренку с сада забирать ходила. Тогда еще давали лицам не достигшим 14 лет детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стафилококк и клебсиелла. Честно сказать, не растроилась. Думаю лечить или не пичкать лекарствами. Все мы живем с этими инфекциями. Детки чувствительны к ним, думаю перерастем и все нормализуется.

мне кажется от бактериофага хуже не будет, у него даже и побочек вроде как нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стафилококк и клебсиелла. Честно сказать, не растроилась. Думаю лечить или не пичкать лекарствами. Все мы живем с этими инфекциями. Детки чувствительны к ним, думаю перерастем и все нормализуется.

Мое мнение, если ребенка это не беспокоит, то и лечить не надо. У нас тоже стафилококк и еще какая-то палочка (уже забыла), так вот я не стала лечить. Живем и дружим с этими бактериями)))) Ну а если плохой стул, аппетит, беспокойство, то надо пролечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас с братом тоже оставляли, т.к. работали. Мама в училище работала через дорогу и прибегала на перемене нас проверить. Мне было лет 5, а братишке около 3-х. Но он шкодник был, то обогреватель перекинет, то спицы в розетки сует). Ходила за ним, следила, потому как за его проступки попадало мне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali Fantasy, у меня сестренка спокойная была.

Все равно каждый раз оставляя ухожу с тяжелым сердцем. Не люблю этого делать. Но приходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а красные прыщики на языке это стоматит? У малой появились. Вот фото похожих из инета. Наши не могу сфотать, они сбоку языка.

Ссылки скрыты.

 

Вчера вечером заметила, сегодня так же, ни больше, ни меньше не стали. В одном месте они, остальная часть язычка чистая.

Последнее время доча стала высовывать язык, жевать, сосать его. Может пожевала она его или присосала? Думаю содой протереть на всякий случай.

 

Natali Fantasy, у меня сестренка спокойная была.

Все равно каждый раз оставляя ухожу с тяжелым сердцем. Не люблю этого делать. Но приходится.

 

Ну это да, главное на тел. связи с детьми быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali Fantasy, пока временно без связи один тел утопили второй хз где . Нк могу найти пару мес уже.

 

Им надо Катерпиллар телефон. Бронебойный такой аппарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне еще не верится что через пару дней Новый год )

Надо сегодня немного украсить комнату и упаковать несколько подарков, в этот раз получится более бюджетно отпраздновать ) Но главное с детьми и скучно точно не будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, у меня нкт ощущения нг... так устала болеть.. теперь гайморит у меня.

Прям друг за дружкой болячки уже.

Совсем иммунитет умер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, у меня нкт ощущения нг... так устала болеть.. теперь гайморит у меня.

Прям друг за дружкой болячки уже.

Совсем иммунитет умер.

Ого, поправляйся!

За этот год тоже все нахватались проблем ( Надеюсь в след. году все будем меньше болеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровье это самое главное!! Всем кто болеет, желаю поправиться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем) у меня ребёнок завертелся, ночью сегодня со спины на живот и обратно крутился, а я не спала почти, смотрела, чтобы всё нормально было. За ноги себя берёт , слоги появились в речи, вчера "пака" сказал

 

Про сверхестественное)) я сталкивалась с необъяснимыми явлениями в своей жизни, а на счёт сглаза даже не знаю. У каждого человека своя энергетика, не все люди в хорошем настроении,кто-то болеет, и естествено, не может источать радость, а дети восприимчивы к настроению взрослых.

Я, например, если не в настроении,хоть и разговариваю с ребенком ласково, а он плачет.

Изменено пользователем // Щавелёк //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali Fantasy, больше похоже, что прикусила деснами язычок, если за пару дней пройдет, то точно прикусила, у нас недавно очень похоже было и за денечек прошло!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папа вечно что-то нашептывал на меня, когда болело. Не знаю что, но выздоравливала мгновенно. Жаль, что никогда не узнаю. Это передается по мужской линии в нашей семье.

Мы сегодня возили Еву бабушкам, а сами в ресторанчик зашли. Посидели хорошо, поболтали. Потом поехали к тете мужа на ДР, Еву в платье нарядили) все так умилялись ей, а она по началу плакала, народа много. Потом правда успокоилась и общалась со всеми)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, очень хорошее видео про присаживание ребенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...