Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

теперь гайморит у меня.

Меня в этом месяце пронесло. Просто просопливила. Я тоже гайморита очень боюсь. В Б сильно болела и после родов. В этот раз сразу лечить начала. Мне хорошо синупрет помогает (таблетки), нурофен в таблетках и капала назонекс.

Недавно только читала тут про зубы, думала вот невезуха, а сегодня у самой кусок зуба отламался, шатается. От него у меня больше года назад гайморит начался. Я его так и не запломбировала, хотела после окончания гв его до ума довести.Завтра к стоматологу записалась. Боюсь, что вырывать прийдется, а хотелось бы, чтобы хотя бы штифт поставить. Как думаете, анестезия не повредит при ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я не пойму, что с моим детем происходит. Который день уже мы капризничает с утра и до ночи без перерывов. С рук не слазиет, положешь, истерика до поросячьего визга. Чую соседи скоро милицию вызовут. Не могу сказать, что живот беспокоит, какаем и пукаем регулярно. Ночью спим сравнительно хорошо, но чтоб уложить ее спать, надо в лепешку раздавиться, засыпает только когда выбивается из сил. Игрушки ее раздражают, кусает и нервничает, неужели зубы. Но десны не опухшие, видимых признаков того, что они скоро полезут нет никаких.

 

Нужен совет. Все таки молока у меня моловато. Если днем хватает, то к вечеру пустая грудь из за усталости и однообразия. Смесь мы не сможем кушать , т.к.не сосем бутылку. Думаю может прикорм

ввести?

Не спеши с выводами. Если ребенок набирает вес, писает хотя бы 10-12 раз в сутки, то ему всего хватает.

У нас сейчас кризис, поэтому вот уже в течении недели грудь вечером - просто тряпочки две. Но как ни дам грудь, он сосет, прилив идет, потом другую дам тоже прилив. Сегодня ночью не в 5, а в 2 проснулся покушать, ну и что...

А вообще, я заметила, что когда у меня не сильно наполненная грудь - Дамиан лучше вес набирает. Ведь на приливах молочко жирнее.

Сегодня в магазине тоже засмотрелась на стенд с баночками. Но не решилась ничего брать. Надо животик нам подлечить. А вообще мне по душе педприкорм.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, вот и уменя перед гайморитом зуб болел.

синупрет в каплях есть. Мирамистин в нос брызгаю. Морскую соль разведу промою сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА,  была на той нндели у стоматолога, она сказала, что от укола молоко может горчить. Я пока без него лечила как дальше будет...

А вообще, когда шла, то думала про себя "я уже три раза рожала, неужели я минутную боль не вытерплю?!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, можно попросить анестезию для беременных и кормящих. Мне не спец. анестезию делали, т.к. там где я лечу зубы только стандартные обезболивающие. Вообще пишут, что это местное обезболивание и в кровь попадает минимальная концентрация вещества. Советуют подождать, когда укол перестанет действовать, а потом кормить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я в беременность от гайморита спаслась промываниями Долфином, отличная штука!!! Столько гноя вымывалось из пазух, уххх!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, мама тоже им недавно лечилась от гайморита.

мужу скажу чтоб купил.

вчера пока морской солью промыла. И мирамистин хорошенько так пшикнула.

но вот 4 года назад у меня гайморит был там мне было горащдо хуже. Видимо сейчас не такая сильная степень.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, анестезия не повредит при ГВ?

Мне сказали что сделают минимально и только если нужно будет сцедить перед первым кормлением. Я иду на след. неделе.

 

но вот 4 года назад у меня гайморит был там мне было горащдо хуже. Видимо сейчас не такая сильная степень.

Мне 2 года назад все же пришлось делать 3 прокола и пить антибиотики с прочими препаратами, пазухи были забиты почти полностью (делали рентген). Валеру кормила как обычно, лечилась 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, я тоже тогда в 2010 антибы пила матвею 5 мес былр. Кормила как обычно . С ним ничего не стало.

но я тогда вобще еле живая была а щас голова болит средне и гной уж постоянно .. хожу сморкаюсь да промываю морск солью и мирамистин пшикаю побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я какая то не решительная мать))) не могу понять, что лучше для ребенка. У нас нет Показаний к массажу. Но мы не переворачивания на живот. По бокам крутится, а на живот и не пытается, с живота переворачивается давно и хорошо. При этом она оч активная, кручиная. И даже не переворачивалась умудряется передвигаться по полу из угла в угол. И да вроде начали задирать попу. Врачи говорят разное, кто говорит, что раз не переворачивается надо делать, а кто не трогайте ребенка раз с живота переворачивается, значит мышцы работают, просто она толстенькая, ей не удобно на живете лежать, вот она на него и не стремится. Так вот я и не могу решить. Делать нам массаж или оставить ребенка в покое?

 

Девочки, не болейте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Затишье в нашей группе, все в праздничных хлопотах :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, у меня не переворачиватся ни туда ни обратно. Успеет еще. Это же не соревнования кто раньше и быстрее. Если нет видимых отклонений то че лезть к ребенку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, А вы покрутите ее, положите на бочек, потом поверните голову, дале руку а потом ножку и легонечко подталкните что б она перевернулась. Я в интернете смотрела массаж и там так делала массажистка, мол показывала ребенку как нужно переворачиваться. Своего крутила так по дивану, на третий день-перевернулся сам! Сейчас только так крутится на живот. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Затишье в нашей группе, все в праздничных хлопотах :isnegzima:

и точно затишье))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был обычный день- кормешка, уборка, работа, собрала еще вещи и подарки на завтра, с утра едем к маме и там встретим новый год )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Льолик,  Спасибо большое))) посмотрю видео и попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим!!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, поздравляю с наступающим Новым Годом! Здоровья Вам, вашим деткам, всем близким и друзьям!!! Пусть каждый новый день будет счастливым и сказочным!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступающим, девочки! Этот год принес огромное счастье во все наши семьи! Здоровья вам и благополучия!!!

 

mama_julia, в сентябрятах-12 тоже строчили в день по 10 страниц) У нас еще с беременной болталки таких темпов не было)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим Новым Годом! Пусть в 2015 году у всех будет здоровье, благополучие, успех, уют, много радостных и счастливых дней. :isnegzima:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Наступающим Новым годом, девочки!!! Пусть все невзгоды останутся в старом году! Впереди только лучшее! Это уже второй Новый год, когда мы все вместе!) Желаю всем замечательно провести эту волшебную новогоднюю ночь!)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю всем исправиться в новом году и строчить по 10 страниц в день!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...