Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

ЮляБ, нет не правда, может вызвать запор и проблемы с животиком только. Проверенно. Мне мозг с первой дочкой парили про молоко пожирнее и суп понаваристее и хлеб с маслом и т.д. Ну себе тока коллорий наешь.. В молоко жирность скока надо идет из запасов организма скажем так а не из того что ты на ужин , обед и завтрак скушала , ну исключение конечно если у мамы ребенка дистрофия - тогда необходимо кушать побольше каллорий .

у меня вот жиров дофигища, я молоко покупаю с маленьким процентом жирности , сметану тоже , творог обезжиреный , кефир обезжиреный . Хлеб почти не ем масло тоже .

насчет груди - я даю например правую, и в течении примрено 2-3 часов так , и там видать уже что попозже молоко белое идет , а переднее оно прозрачноватое такое . По началу вот прозрачноватое а к концу лимита титьки белое - как то так.

но ты ваще можешь не париться Юль - у вас хорошая прибавка-ребенок однозначно наедается , и всего ему там хватает , а проблемы с пузиком - они временные , и уже не так уж и долго им осталось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девчата, а как вообще понять, получает ребёнок заднее молоко или нет?

 

Нас под лампу положили... хорошо что доча в принципе спокойная. Сейчас накормила по-хорошему, дак она и под ламповым ярким светом спит.. а до этого не очень сытая была, плакала там, жалко её так((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, есть думаю уже разделение , понаблюдай , а насчет еды , пробуй потихонечку всякое, без крайностей конечно , смотри за реакцией ребенка.

Изменено пользователем Perchik♂♀Chili
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа,вчера еще зефир купила,вот ем. Там правда оже добавки есть,и много,кроме яблочного пюре в составе....все таки такой бред эти диеты,сейчас все продукты с добавками,где натуральное найдешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, а температура от лактостаза?

 

mama_julia, ну если тока куда нить в тайгу жить и хозяйство там вести - натуральное .. а так.. ну у нас стока ненатурального, что ребенку рано или поздно все это кушать, пусть уж адаптируется по маленьку с рождения.. в таком возрасте это намного проще и безболезненней чем резко начать давать там после года...

 

девчата, а как вообще понять, получает ребёнок заднее молоко или нет?

ну у меня видно когда ест какого цвета , ну и как я писала когда одну грудь даю- по началу видно молоко прозрачное мутное такое , а под конец 2-3 часов поедания периодического молоко белое уже-- ну как молоко.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, значит моя добирается! Сосет как маленький насосик:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  вот-вот, нам как раз говорили пытаться сонному ребёнку "втюхать" сисю, раз проснувшись не хочет.:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас желтуха стоит на месте, сегодня педиатр после очередного замера билирубина посоветовала на три дня отказаться от ГВ, типо желтуха грудного вскармливания и оно способствует невыведению билирубина....я конечно буду сцеживаться, но, наверное ппц ГВ

мой сосет сначала одну грудь 40 мин-она становится мягкая совсем, спит 10 мин, затем начинает ротиком искать сисю, и далее сосет другую грудь 40 мин....это капец, знаю, что неправильно, но он не наедается, видимо. Хотя, сейчас уже одну грудь сцедила-100 мл, вроде бы этого достаточно для одного кормления...даже не знаю. А на смеси-выпил 60-90 мл и спит как пшеницу продавши 3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас желтуха стоит на месте, сегодня педиатр после очередного замера билирубина посоветовала на три дня отказаться от ГВ, типо желтуха грудного вскармливания и оно способствует невыведению билирубина....я конечно буду сцеживаться, но, наверное ппц ГВ

мой сосет сначала одну грудь 40 мин-она становится мягкая совсем, спит 10 мин, затем начинает ротиком искать сисю, и далее сосет другую грудь 40 мин....это капец, знаю, что неправильно, но он не наедается, видимо. Хотя, сейчас уже одну грудь сцедила-100 мл, вроде бы этого достаточно для одного кормления...даже не знаю. А на смеси-выпил 60-90 мл и спит как пшеницу продавши 3 часа.

У моей мамы так было. Из-за резус конфликта. Кормила она не прекращая и всё прошло у нас быстро. А сейчас врачи пугают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы так было. Из-за резус конфликта. Кормила она не прекращая и всё прошло у нас быстро. А сейчас врачи пугают.

у моих обоих детей физиологическая, резус у меня +, но такая конкретная желтуха. Я б лучше прокапала его 2 дня в детской больнице-самый лучший способ, но врачи говорят ждите-подождите.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, пока купаем в детской ванночке, пупочек уже вот-вот заживет. Думаю, послезавтра пересядем в большую ванну, хочу попробовать круг одеть на шею, стремно как-то.

 

Нас тоже с желтушкой выписывали, но сказали, что если из-за резус конфликта, то сразу желтеют, а мы под конец второго дня только пожелтели. Уже, кстати, не желтый. Ну мне он и в РД желтым не казался.

 

Я с ума схожу от головной боли - побочка после эпидуралки. Сегодня пошла на коррекцию ногтей, чуть сознание не потеряла. Я такой боли еще никогда не испытывала. И таблетки нельзя никакие с гв(((( Умираю просто(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моих обоих детей физиологическая, резус у меня +, но такая конкретная желтуха. Я б лучше прокапала его 2 дня в детской больнице-самый лучший способ, но врачи говорят ждите-подождите.

У мамы и у нас тоже +. Но брали анализ и оказалось, что именно после родов у мамы что-то с кровью происходит и она ведёт себя как -. Такие вот приколы организма. А вообще говорили, что мама должна была родиться с -. А родилась с +.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да фигня это все , про конфликт , лучшеб под kvge положили или прокапали , у нас тоже желтушка , никто кормить прекращать не говорил ни разу ни с кем из детей - все ок , само прошло.

а сспят после смесит дети долго потому что она очень кллорийная на коровьем белке. А у грудного молока се таки другой состав , оно как бы самое адаптированное к конкретному ребенку , чем любая смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу повторения ужаса как было в первый раз,у нас сися была по 3-5 часов неотрывно.

С сыном тоже по 5-6 часов кормила, очень сисечный ребенок ) Еще ведь зависит от сосательного рефлекса, как мне говорила консультант, что у некоторых детей он прям зашкаливает, я верю и в это, т.к. например дочь пока так "не зависает", а молоко все же думаю у меня почти одного и того же состава )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, да , я по своим детям наблюдаю что сосательный рефлекс по разному. У Есении например очень выражен, поэтому еще соской пользуюсь, я вижу что ребенок плачет не от голода а просто надо что то сосать, и даю соску.

и вобще я уже давно уяснила что мои дети от голода плакать не могут в принципе. Потому что у меня полюбому молока хватает , это я с первой мозги себе делала типа голодный ребенок.

 

еще у сына был такой мощный сосательный рефлекс , что он с первого дня от груди мог вобще не отлипать, тоже соску взял и сосал с перерывами на грудь.

А у первой и третье дочки не было такого особо. Ну когда их что то беспокоило конечно они грудь искали чтобы успокоится а вобще можно еще просто на ручках поносить, погладить, обнять и т.д.

 

я вот свою днем запеленала так капитально(это я умею) , покормила , в качели - и почти три часа она спала .Перед этим с трубочкой попукала , покакала , пузо сразу сдулось и помягчело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, тоже хотела попробовать круг уже, но спросила у подруги,которая мне его отдала, говорит,что лучше с 1 мес начинать.

 

 

Perchik♂♀Chili, вот нашему тоже нравятся качели,с утра позволяет спокойно позавтракать))) я просто думаю,сколько они могут проводить в качелях, там ведь они не лежа находятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, моя честно сказать вот на прямой поверхности беспокойная , ей больше нравится вот в такой позе колыбелька лежать. Ну лежит достаточно много в качелях или шезлонге или на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуф, тогда моя тоже добирается. По началу прозрачное, а потом беленькое. Я почему-то думала, что оно должно быть желтым, вот и жду как дура.

Мы тоже стали желтенькими на вторые сутки, но быстро прошло, хотя я не замечала даже.

 

Про резус-конфликт и ГВ: моей знакомой запретили кормить ребенка спустя 2 недели после рождения,мол конфликт.

У меня доча с папиной кровью родилась 1+, а у меня 1-. В рд поставили иммуноглобулин мне. В 28 не стала ставить, а зря, мог конфликт развится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нахожусь ещё в рд. Сынок правый сосок рассосал до крови болит не дотронешся. А очень хочется кормить. Если купить насадки селиконовые для сосков меньше боль будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нахожусь ещё в рд. Сынок правый сосок рассосал до крови болит не дотронешся. А очень хочется кормить. Если купить насадки селиконовые для сосков меньше боль будет?

а физиопроцедуры никакие не назначили? Мне лазер назначали, я еще обычным детским кремом с пантенолом мазала после кормления, перед кормлением смывала. Что-то из этого помогло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Издеваюсь над ребенком, что бы он потом ночью над нами не издевался. В 20 ч поели и теперь до 22 не спим, а он вообще помоему есть хочет. Включила ему песенки из мультиков, вроде отвлекается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

net1984,  физ процедуры не назначали. Спасибо буду пробовать мазь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA,  чтобы быстрее прошли головные боли после эпидуралки, нужно много пить чай зеленый. Вся суть в кофеине. У меня болела голова неделю, даже голову с кровати не могла поднять.

 

аглай, из за силиконовых накладок может пропасть молоко, так что по аккуратнее с ними.

 

Девочки, скажите после бцж, когда можно купать дите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka3, МНЕ В РД СКАЗАЛИ В ДЕНЬ ПРИВИВКИ НЕ КУПАТЬ А ПОТОМ МОЖНО,ЭТО ВОТ С ЧЕТВЕРТОЙ А СО СТАРШИМИ СРАЗУ ГОВОРИЛИ КУПАТЬ МОЖНО.

 

ЮляБ, я прям улыбнулась- про желтой молоко.

у вас такая хорошая прибавка что даже грех думать про то что дете голодает... с голоду видать опухло аж +1400 пухлости у вас)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka3, нам поставили бцж в пятницу,выписывали в субботу,сказали мыться можно в тот же день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...