Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Девочки, всем добрый вечер! Может кто из вас подскажет что мне делать...моей доче 5 мес, мы на ив вскармливании, второй день плохо кушает, соску выталкивает язычком со рта, вертит головой по сторонам. Кормлю её через каждые 4 часа, а она так себя ведёт буд то не голодная, думаю может зубки режутся, беспокоят ёе. Уже нк знаю что и думвть. Ночью ест хопошо, а днём нк,могу аокорсить ёе(( может у кого так было. Я уже голову сломалв почему плохо ест. Доча активная играется, а с едой беда! На ошобки не смотрите, пишу с телефона

 

Не могу понять почему соску с ротика выталкивает языком... Едим смесь хумана, она ей нравилась , а тут прям беда второй день..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы в 9 проводили гостей. Надарили детям всякой всячины. Мне сестренка дутики подарили. Классные,удобные такие!!

Есенька опять навпечатлялась,и плакала вечером.

Вобщем дала валерьяночки ,так тока смогла успокоить.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, а Вы уже у педиатра на плановом приёме были?

Мой сын тоже стал хуже есть , у него зубы идут. Иногда так раскричится, что уши закладывает, раньше так не было. Сегодня все прорезыватели попробовал, и постоянно пальцы в рот пытается запихать. И головой тоже вертит.

А соску он выталкивает уже с 2,5 месяцев. Вообще не признает, зря только купила на 6-18 месяцев.

Изменено пользователем // Щавелёк //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //, у меня хоть на Гв но все во рту вечно. Пальцы руки ,все что может зажевать -жует.

Но десна не изменены. Мне кажется старшие тоже в этом возрасте все жевали активно.

Слюньки текут . особенно если радуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Полин, а подскажи как ты дашь валерьянку Есенечке? А то у меня такая же картина, приехали мужа родители, бабушка с дедушкой и прабабушка, а он к ним на руки не идет, плачет от них и потом на вечер слезы, была подруга с сыном приходили( мы в один день родили) он гулял, смотрел на малого, а потом во сне плакал, я в шоке была, мы и на НГ из-за этого дома остались, не поехали к родителям(((

 

С НОВЫМ ГОДОМ, ДЕВЧОНОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, у нас та же самая петрушка! Доча тоже на ИВ, ночью ест хорошо, утром тоже, а в дневные кормления начинается ужас - головой вертит, на любой звук отвлекается, с бутылочкой во рту болтать начинает. напрягается, бутылку выталкивает!!! Чтобы накормить полчаса уходит и я тоже не знаю от чего это..... Мне кажется перевозбуждается она, я стараюсь кормить ее в тишине и чтобы никто рядом не ходил, смотрю ей в глазки, покачиваю, шикаю как бы успокаивая, иной раз прокатывает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ,  я в ложечке даю с водичкой 2-3 капельки и потом еще водичкой с ложечки даю как бы запить. Помогает. Иначе труба дело. Будет плакать от эмоционального перегруза. При гостях она умка не ревет на руки хорошо идет но через какое то время после ухода начинает плакать и на руках и и титьку не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, у нас тоже самое. Ест 2 кормления в сутки нормально, ночное и обеденное. В остальные тоже приходится танцы с бубном плясать, чтобы накормить. Головой вертит, болтает, пытается вверх подтянуться, бутылку выпихивает, руки в рот подпихивает. Что уж только не придумываю. И гимнастику перед кормлением, и кормлю в разных комнатах, т.е. тогда ему интересно разглядывать неприевшуюся обстановку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! всех с наступившим новым годом!!! :novgod: мы тоже в семейном кругу встретили.моя мама к нам приехала.Сёмка уснул в 22.00 и проспал до 2 ночи,поел и дальше спать до утра.с перерывами на кормёшку. Я легла спать в час и муж тоже.вот такой НГ. 01.01. ходили в гости к крестнику мужа.посидели хорошо, Семён в гости любит ходить,хорошо себя ведёт.не психует,как дома :D. у нас сегодня минус 25 на улице.не погуляешь,а вчера 0 был.

 

У меня сына полностью на ГВ,но днём тоже плохо ест,крутит головой,дам пустышку пососёт,потом титю, и так по кругу.а ночью ест хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо что откликнулись! У педиатра на плановом быди 2 нед назвд, всё ок было. Сегодня звонила педиатру,по моим подозркниям у нас горлышко болит, вечерлм и утром сегодня кашель появился. Будем лечиться!

 

Кушаем тоже с танцами(( лучше тити ничего нет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева тоже так кушала какой-то период, сейчас прошло, ттт

Вот думаю на всякий случай возьму на заметку про валериану. А то сейчас полетим домой, там и мама,папа,и бабушка. И обстановка другая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Поздравляю вас и ваши семьи с Новым Годом! Спасибо что вы есть! Весь прошедший год вы были частью моей жизни, во многом помогали и поддерживали меня! Спасибо, я очень рада что попала на этот форум)))

 

А теперь о еде - у нас просто ужас твориться!!! Уже недели три, или чуть больше я нормально не могу накормить сына! Орет дурниной как только бутылку видит(( Что я только не делала, и меняла позы и место кормления и т.д. и т.л. Он жует все - кулаки, прорезыватели, игрушки, пеленки, слюнявчики, нас жует, короче все что попадется, но кроме бутылочки((( Слюни кстати рекой! Намека на опухшие десна нет. Очень беспокойный стал, кричит часто, приходится на ручках носить (руки и спина стали отваливаться). Перерыв в еде уже 5 часов, а иногда и больше(( Орет потому что есть видимо хочет, но сосать не может, максимум 20мл съедал и выпихивал бутылку с диким криком. Пару дней назад, я уже больше не могла все это тертеть и решилась на эксперимент - намазала десна калгелем минут за 10-15 до еды, и о чудо!!! он смог поесть - пусть мало, вместо обычных 160-190мл примерно 120, но зато он ел!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, я тоже очень рада, что попала на форум!!

 

Так значит все-таки зубки?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже все время все грызет, пальцы всегда во рту, наши пальцы тоже грызет. Слюней ооочень много, особенно когда улыбается :-) прям реки ))) но десна нормальные. Может просто такой у них период? :-)

 

Мы сегодня очень долго гуляли. Встречались с девочкой с другого форума, они семей приехали на НГ отдыхать сюда. Так после прогулки сынулька у нас тааааак разговорился. Ооочень долго говорил, меняя интонации, повизгивал и смеялся. Так забавно было :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сломалась посудомойка, я в трансе... Муж два дня с ней возится, не получается починить, хотя он хорошо в технике разбирается. Теперь надо ждать, когда праздники закончатся и везти в сервис.. Блин! Сто лет посуду не мыла руками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сломалась посудомойка, я в трансе... Муж два дня с ней возится, не получается починить, хотя он хорошо в технике разбирается. Теперь надо ждать, когда праздники закончатся и везти в сервис.. Блин! Сто лет посуду не мыла руками)))

как я тебя понимаю :D у нас хоть она не ломалась, но перед праздниками закончились таблетки и мы забыли купить новые, а магазины закрылись :girl_mad: ууууу

вообще не знаю, как наши мамы нас растили без посудомоек, стиралок, мультиварок и микроволновок и тп )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень хорошо в период проркзывания зубов помогают гомеопатические таблы дента стик! Давала их доче по инструкции.

 

У меня почему то сайт тормозит, сенсор выдаёт смешные слова))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня девочка из России привезла нурофен детский в сиропе и свечи и вибрукол. Теперь я относительно спокойна. Тк тут можно купить только парацетамол в сиропе и все :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер! Может кто из вас подскажет что мне делать...моей доче 5 мес, мы на ив вскармливании, второй день плохо кушает, соску выталкивает язычком со рта, вертит головой по сторонам. Кормлю её через каждые 4 часа, а она так себя ведёт буд то не голодная, думаю может зубки режутся, беспокоят ёе. Уже нк знаю что и думвть. Ночью ест хопошо, а днём нк,могу аокорсить ёе(( может у кого так было. Я уже голову сломалв почему плохо ест. Доча активная играется, а с едой беда! На ошобки не смотрите, пишу с телефона

 

Не могу понять почему соску с ротика выталкивает языком... Едим смесь хумана, она ей нравилась , а тут прям беда второй день..

Петрушка//, у нас та же самая петрушка! Доча тоже на ИВ, ночью ест хорошо, утром тоже, а в дневные кормления начинается ужас - головой вертит, на любой звук отвлекается, с бутылочкой во рту болтать начинает. напрягается, бутылку выталкивает!!! Чтобы накормить полчаса уходит и я тоже не знаю от чего это..... Мне кажется перевозбуждается она, я стараюсь кормить ее в тишине и чтобы никто рядом не ходил, смотрю ей в глазки, покачиваю, шикаю как бы успокаивая, иной раз прокатывает....

Девочки и мы также днем едим

Сейчас у них период как периходный-активно изучают и отвлекаются

Кто на гв-просто предлагайте чаще грудь, начинает аертеться немсуйте еду, паузу делайте

А еще в изр пролпют доктор бэйби гель для десен, очень все хвалят, знаю его и в рф продают

Попробуйте

А у нас сломалась посудомойка, я в трансе... Муж два дня с ней возится, не получается починить, хотя он хорошо в технике разбирается. Теперь надо ждать, когда праздники закончатся и везти в сервис.. Блин! Сто лет посуду не мыла руками)))

А моя посудомойка на праздниках как раз моет все)) это я про мужа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, я в ложечке даю с водичкой 2-3 капельки и потом еще водичкой с ложечки даю как бы запить. Помогает. Иначе труба дело. Будет плакать от эмоционального перегруза. При гостях она умка не ревет на руки хорошо идет но через какое то время после ухода начинает плакать и на руках и и титьку не надо.

хитрюга)))а Владик перестал ходить на руки, когда были у свекра на 50-летии, его все затаскали, и послать не пошлешь, и нормально не понимали, пока не вывели меня, все блин, такие советчики и советы такие "умные", типа "дай ему воды" когда он ревет не своим голосом, то не качай его, когда он спать хочет, достали меня и все, больше на такие мероприятия я ни ногой, тем более когда вообще не понимают, теперь Владя так реагирует даже на бабушку и дедушку если не видел их даже неделю, ну теперь буду знать и тоже валерьянку давать)))))спасибо за подсказку, а то жуть!!!ночь не спал, днем тоже очень плохо,завтра же куплю, пусть будет на такие ситуции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I, я тоже не представляю!! Муж сказал, что вымоет посуду))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, Я вот морально даже не готова к каким бы то ни было вылазкам в свет с малышом. Но предложить воды сыну во время крика мое спасение, если честно. Так что совет дельный)) Я вообще водой постоянно спасаюсь, как попьет, хоть и немного, но пару минут тишины обеспечено, а за это время успеваю что-нить придумать.

 

Силька, На счет геля Бейби доктор, я попробовала его перед калгелем - у нас все щеки обсыпало на него((( Вообще мне израильские капли БейбиКалм от колик очень понравились, поэтому и купила гель этой же фирмы, но нам не подошел, к сожалению

Изменено пользователем Pavlina*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на НГ дома были, вчетвером отмечали, свекровь у дочки отмечала. Нас тоже там ждали, но я не захотела таскаться по ночам, хоть она и живет в 5-ти минутах ходьбы. Малая капризит по вечерам, дома мне спокойней. Еще находимся по гостям.

Вчера гости были и малая раскапризничалась, кричала дурным голосом, еле успокоила. Она у нас не любит много народа и на "чужих" руках не любит быть. Тискали ее, тискали, она и взбунтовалась. Напсиховалась я вчера, короче)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali Fantasy, вот и моя после толпы орет . Теперь уже не жду когда совсем в истерику впадет даю валерьянку и водичку запить с ложечки. Потом минут 20 и успокаивается. Реально в себя приходит. Хорошо нервную систему успокаивает. Она у наших маленьких деток еще пока не совсем зрелая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, надо прикупить валерьяночки. Не дитю, так себе накапаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...