Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Верю в чудоツ, Я вот морально даже не готова к каким бы то ни было вылазкам в свет с малышом. Но предложить воды сыну во время крика мое спасение, если честно. Так что совет дельный)) Я вообще водой постоянно спасаюсь, как попьет, хоть и немного, но пару минут тишины обеспечено, а за это время успеваю что-нить придумать.

дело в том, что мой воды вообще не пьет, как только не давали, он ни соску не взял соответственно и бутылочку, пытались из ложечки, не пьет и все, вот только позавчера компотик немного попил из клюквы и смородины, мы ему на пробу дали и то еле-еле попил, а когда во время крика пробовали давать, он давится сильно, поэтому я не понимаю как во время ора ему воды давать, я так еще в начале пробовала, вообще жесть, он когда орет, его кроме сиськи ничего не спасет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Natali Fantasy, вот и моя после толпы орет . Теперь уже не жду когда совсем в истерику впадет даю валерьянку и водичку запить с ложечки. Потом минут 20 и успокаивается. Реально в себя приходит. Хорошо нервную систему успокаивает. Она у наших маленьких деток еще пока не совсем зрелая.

Не несовсем а вообще не зрелая пока еще

Я ровно по этой причтне исключаю толпу дома, все гости ходят порционно, мы в гости редко сейчас-зову к себе и дома никаких воплей, всем делаю замечания чтобы говорили тише

 

Верю в чудоツ, Я вот морально даже не готова к каким бы то ни было вылазкам в свет с малышом. Но предложить воды сыну во время крика мое спасение, если честно. Так что совет дельный)) Я вообще водой постоянно спасаюсь, как попьет, хоть и немного, но пару минут тишины обеспечено, а за это время успеваю что-нить придумать.

 

Силька, На счет геля Бейби доктор, я попробовала его перед калгелем - у нас все щеки обсыпало на него((( Вообще мне израильские капли БейбиКалм от колик очень понравились, поэтому и купила гель этой же фирмы, но нам не подошел, к сожалению

Да бэбикалм тоже хороший

Жалко вам не подошел

Уверена на него? Впервые слвшу что на него сыпет.

А мы воду не пьем практиче ки и в крик тем более(( нам сисю давай и все тут)

Я кстати когда гости режи сони не нарушпю, ухожу с ней в комнату, кормлю, общаюсь, подркжки к нам подтягиваются, а мужики сами тксят большее время и на руки не даю, нечего таскать как куклу, а так припахиваю подруг около коврика потусить или в шезлонгес Соней, и ей привычно и им развелечение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заметила, что Андрей не любит, когда к нам домой приходят, и дома на руки к чужим не идет, плакать начинает. А вот в гостях или на улице спокойно к чужим может пойти.

Мы сегодня очень много гуляли по набережной, он смотрел по сторонам, потом видно было, что устал, спать хочет, но не засыпал. Дома тоже не сразу заснул, разболтался а когда заснул, то спал сегодня всего два раза по 30 минут. А в последние недели мы стали днем по 3 часа спать. Вот и думаю, с чем это связано, что так мало поспали сегодня.

Сейчас уже спит. Я вот думаю или тоже спать пойти тли елки-3 посмотреть

 

Зарегилась я в Инстаграмме. И даже как-то прикольно там. А вы часто там фотки выкладываете?

Мой ник - o3opha9i добавляйтесь :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I,  мой ник polinka_i_ko добавляйся, выкладываю когда как , под настроение,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I,  я jukur, подписалась)

Девочки, Ева как будто хрипит иногда, закашляла утром и тоже как с хрипом. Как горло посмотреть, даже не представляю. И что делать? Пока мы в больницу не попали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I, я shunika13, фотки смотрю каждый день, выкладываю тоже под настроение)

 

Муж,кстати, починил посудомоечку))) так и знала, что своего добьется, он не может по-другому)))

 

Девочки, педя сказала, что если есть проблемки с ЖКТ, как у нас, то прикорм можно пораньше ввести, с 5 месяцев.. Вот скажите, а цветная капуста и брокколи не вызывают ведь повышенного газообразования? А то мы и так по ночам этими газами мучаемся до сих пор, не спим нормально. Хотела даже видео на ютюб выложить, вам показать наши дрыганья, но чёт не загрузилось.. Может попозже чуток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I,  я jukur, подписалась)

Девочки, Ева как будто хрипит иногда, закашляла утром и тоже как с хрипом. Как горло посмотреть, даже не представляю. И что делать? Пока мы в больницу не попали

У нас такое случилось 29 декабря,резко стал кашлять,кашель такой как с мокротой. Наверно от старшей подхватил,но у нее с сухого все началось. Пошли 31 к неврологу,пртом к педе заглянули. Назначили нам амбробене и аугментин! Я конечно не хотела антиб давать,но она меня напугала воспалением легких. Сейчас праздники и куда идти не знаешь толком,поэтому стали пить. Но вообще после праздников я намерена найти нормального толкового педиатра и перевестись к нему.

 

П.с. плакал хрипло,кашлял-нам поставили бронхит...

 

Shunika13, я бы на твоем месте попробовала бы дать прикорм,хуже точно не будет. Давать надо с утра,чтобы понаблюдать за ней в течении дня. Может ваше газообразование пройдет,тк животик начнет работать как надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, я планирую еще примадофилус давать две недели, лучше наверное после него давать прикорм? Или вместе? Я вообще раньше 6 месяцев не хотела, но похоже что придется...

Вот такие у нас пляски по ночам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, наша в точь так же ерзает! Ногами бьет по кровати аж стук раздается и глаза трет и за ушки, за волосики цепляется... Думаешь это газики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, мы с такими плясками засыпаем, но когда уже заснем, то спим спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, наша в точь так же ерзает! Ногами бьет по кровати аж стук раздается и глаза трет и за ушки, за волосики цепляется... Думаешь это газики?

я руку ей на живот кладу, а там бурление такое! Начинаю массаж с нажимом делать, пукает, так что по ходу да, газики.. А я уж снова хотела к неврологу записываться

 

Shunika13, мы с такими плясками засыпаем, но когда уже заснем, то спим спокойно.

а у нас наоборот, засыпает тихо, спит минут 40, а потом вот начинается.. Несколько ночей более или менее нормально было, а две-три последние вот так и всю ночь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, я планирую еще примадофилус давать две недели, лучше наверное после него давать прикорм? Или вместе? Я вообще раньше 6 месяцев не хотела, но похоже что придется...

Вот такие у нас пляски по ночам

По мне так-я б неврологу показала, газы газами, мы когда с ними то ночью плохо спим и ножки ждем и плачем сквозь сон...

Невролог сказала при сильных коликах и газах, ре носью чаще просыпается и ноги в животу жмет, а вы как бежите ими......

Мож попрлбовать перед сном пару дней вплерьяночку дать?

 

А ты не пеленаешь?

У на бывают так руки ходят) так сразу в пеленку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как в 2,5 мес животик перестал беспокоить так все. Больше по ночам не поджимает ножки.

А от беспокоства как я писала валерьнку можно давать.

Вобще ее курсом желательно.

Это мне еще со старшей назначал врач когда я жаловалась что беспокойный ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как в 2,5 мес животик перестал беспокоить так все. Больше по ночам не поджимает ножки.

А от беспокоства как я писала валерьнку можно давать.

Вобще ее курсом желательно.

Это мне еще со старшей назначал врач когда я жаловалась что беспокойный ребенок.

Вот видишь и твоя именно жала ноги а на видео как бежит прямо ими....

У нас живот сто раньше что сейчас-редко но прихватывает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с новым годом счастья, здоровья вам и вашим семьям. Мечты должны обязательно сбыться в 2015 мы на нг к кумовьям ездили. У них 2 детей. Частный дом, так что всем нашлось место. Машу не ложила до салюта, боялась, что испугается. А она под салют заснула, прям на уличе. А 1, дочу маме моей отдали и пошли к друзьям. Я так давно не отдыхала без ребенка. Прям отдохнула, оч рада, что смогла немного отвлечся от материнства))) вчера приходили друзья к нам в гости. Все мамаши сразу начали мою дочь учиться переворачиваться на живот. Меня советчики оч раздражают. Стараюсь держаться. У нас руки во рту и слюни уже месяца 2 точно. Но на зубы и намека нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, я бы прикорм с 5 мес может попробовала,как раз примадофилус закончите. В 4,5 рано на ГВ имхо.

Покажи видео неврологу,если честно я бы тоже не на животик подумала. Ты не пробовала пеленать ножки? Мы от животика редко плачем,хотя урчит там часто. И просто резкий плач.

Нам вот еще невролог хвойный экстракт прописала через день 10-15 ванн как успокаивающее,хотя ттт у нас такого нет.

Изменено пользователем mama_julia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ответы! Расстроилась даже чуток. Валерианку вчера дала две капельки, попробую давать несколько дней. К неврологу запишемся, вот только теперь надо ждать, когда праздники закончатся, никто ж не работает...или платные всё же работают? Надо узнать.

Я пробовала пеленать, но она еще сильнее ворочается..

 

Сегодня гулять ходили. Это какой-то кошмар, все дороги замело, нигде не пройти, а поселок у нас и так маленький, где теперь гулять ума не приложу.. Разве что к маме в город ездить.. Из-за этих праздничных дней все вымерло!

 

Девочки, посоветуйте что от головной боли принимать можно. Парацетамол? Уже несколько дней мучаюсь, от недосыпа наверное.. Но прям сильно болит, без таблеток не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, я при боли пью 2 нош пы, аналгин . помогает. При гайморите тоже аналгин пила. Иначе голову поднять невозможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась на 6 января к частному неврологу, посмотрим, что скажет.

 

Но шпа валяется еще с беременности кстати, надо поискать где она

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, я планирую еще примадофилус давать две недели, лучше наверное после него давать прикорм? Или вместе? Я вообще раньше 6 месяцев не хотела, но похоже что придется...

Вот такие у нас пляски по ночам

Да, у нас также было, точь в точь. Ручки успокоились месяца в 3,5, толи мы переросли, толи массаж помог. Ножки успокоились после приема примадофилуса, хотя пукаем мы не меньше,чем раньше, но почему то спим хорошо. Еще заметила, что когда на спине спит, то поднимает ножки, а на боку спокойно спит. Под утро начинает ворочиться и пукать, тогда на живот кладу ее и еще часа два спокойно досыпаем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, вот кстати да, на боку более или менее спит.. Но это и понятно, там нет столько места для маневра.

 

А на животе нам не спится, начинает головой вертеть во все стороны и веселиться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Мы сегодня второй пентакчим пставили, а Сержу капли полио. Сашуль, можно от головы нурофен, парацетомол

 

Прикорм нам сказали ближе к 6 можно начинать. Сказали с чего угодно, можно с овощей, можно с каш. Я думаю начать после праздников, как раз почти 6 будет, начну с овощей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, мне ношпа не помогает от головы. Я пью парацетамол или нурофен,миг.

У меня только с таблами голова проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, мне анальгин помогает.у нас походу зубки лезут.берёт в рот игрушку и орёт дурниной,намазала калгелем перестал орать.дёсна чуть припухшие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, вот кстати да, на боку более или менее спит.. Но это и понятно, там нет столько места для маневра.

 

А на животе нам не спится, начинает головой вертеть во все стороны и веселиться))

а мне кажется на боку лучше, потому что дискомфорт от животика меньше. Я по себе знаю, у меня часто вздутие бывает, при этом на спине больно лежать,я всегда или на боку или на животе полежу и проходит.

 

И по алиске замечаю, иногда укладываю спать, она на спине лежит и вся елозит елозит как червяк. Только на бок поверну , сразу глазки закрывает и засыпает.

 

Shunika13, мне анальгин помогает.у нас походу зубки лезут.берёт в рот игрушку и орёт дурниной,намазала калгелем перестал орать.дёсна чуть припухшие

у нас такая ерунда 2недели, сил моих уже нет. Тоже иногда мажу калгелем. Иногда спать уложить не могу, только помажу и засыпает. Десна не опухшие, ничего не понимаю. Верхние вроде как припухшие и побелели как бы, но обычно же нижние первые вылазиют или не обязательно???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...