Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Ksenia.13, у нас верхние лезут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как на бок уложить? У меня Ева вошкаться начинает и переворачивается на пузо обратно. Уже подпирала с двух сторон, все равно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, у меня Сёмка спит на боку.переворачивается сам,потом на живот и просыпается,засыпает в основном на спине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, у меня не давно ноготь врос в палец и оперировали, так хирург сказал когда сильно болеть будет выпить нурофен детский, я приехала домой жуть как заболело и еще и голова в добавок, видно от переживаний, так выпила и помогло, даже палец перестал болеть, а представь какая боль после операции(((

 

У нас как в 2,5 мес животик перестал беспокоить так все. Больше по ночам не поджимает ножки.

А от беспокоства как я писала валерьнку можно давать.

Вобще ее курсом желательно.

Это мне еще со старшей назначал врач когда я жаловалась что беспокойный ребенок.

а как курсом, сколько дней и по сколько?

 

кстати, нурофен от 3 мес. пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ

Ой, ноготь вросший - это ужас ужасный. Сама недавно мучалась. Но я ждала, пока он вырастет. Местно обезболивала - диклофенак половину свечки, когда сильно воспалялся, капсулу детского антибиотика (амоксицелин) открывала и насыпала содержимое. Вот уже нормально. Еще чуточку и заживет. Я видела, как сестра мучалась, когда ей оперировали ноготь, не хочу так же потом мучиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сходили к воачу, горло красноватое. Выписали Виферон, ромашку попить. Как назло заболели перед отъездом. Ева сегодня снова орет дурниной, папа на работе. Мои нервы заканчиваются уже. Как я одна остаюсь, так истерика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сходили к воачу, горло красноватое. Выписали Виферон, ромашку попить. Как назло заболели перед отъездом. Ева сегодня снова орет дурниной, папа на работе. Мои нервы заканчиваются уже. Как я одна остаюсь, так истерика

потерпи немножко, съездите в гости, обстановку поменяете. Это только на пользу будет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  Саша,привет :-) Вы как гуляете в мороз и сколько? Смотрю прогноз,вся неделя будет морозная. Мы на балконе как обычно,правда где-то час,потом заношу домой и ещё в комнате досыпает,не раздеваясь, с открытыми окнами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, а кашель есть у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  да, но не сильный и редкий. Сказали, что если участится, то давать Лазолван

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  Саша,привет :-) Вы как гуляете в мороз и сколько? Смотрю прогноз,вся неделя будет морозная. Мы на балконе как обычно,правда где-то час,потом заношу домой и ещё в комнате досыпает,не раздеваясь, с открытыми окнами.

ой гулять вообще проблема! На балконе не гуляем, нам надо ехать иначе не спим.. В мороз можно укутать потеплее, у нас другая проблема, все дороги замело, негде ходить. Сегодня трактор что-то почистил, но скорее всего просто проезжую часть.. Так что вот и ломаю голову как быть

 

У вас балкон застеклен?

 

Сегодня не пойдем гулять, по делам на машине в город поедем, так и погуляем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, у вас же есть санки-коляска,в них не гуляете?

 

ЮляБ, мы пьем амбробене,тот же амброксол только подешевле. Так жалею что а/б стала давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, все никак собраться не могу их попробовать, они такие тяжелые, не знаю как одновременно их и ребенка вынести, еще ж одеяло теплое надо проложить, короче надо наверное рискнуть уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, я коляску 11 кг+ребенка 7 кг+одежда зимняя и меховой конверт спускаю и поднимаю каждый день по лестнице,правда ступенек 20. У вас есть лифт?

 

Раньше коляску спускала,привязывала ее на улице,а теперь в лом стало,спускаю всех вместе. Мне все какие то мужчины пытаются помочь,я уже отказываюсь,один чуть коляску один раз нп опрокинул на лестнице,а я уже приноровилась. С дочкой прогулка зимняя была 12-кг+ребенок уже 12 кг,тоже таскала,кака раз тогда узнала что Б,как там все удержалось то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  а у вас какой кашель? Влажный,сухой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, кашель влажный,с мокротой прям. Причем сразу он как начался был влажный,когда плакал-голос охрипший был. Сейчас голос восстановился более или менее,но кашель есть такой же влажный. Буду врача завтра вызывать,пусть послушает.

А вы к платному доктору ходили или дежурному в поликлинике?

Я вчера звонила в поликлинику,трубку никто не брал.

 

Shunika13, а вы не в самом Архангельске живете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  к дежурному. Послушала легкие, сказала чисто. Кашель тоже влажный, к вечеру сейчас участился прям. Попрошу мужа Амбробене купить, начну с завтра давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Shunika13, а вы не в самом Архангельске живете?

примерно 10 км от города, совсем рядом короче:)

Я коляску с ребенком без проблем спускаю, лифт есть, на площадке между этажами, так что лестницы не избежать, а санки по лестнице никак, только в руках если нести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы два дня с сыном на лоджии гуляли , у нас о морозе только мечтать, позавчера дождь лил, а вчера снег мокрый шёл. Сегодня подморозило, вышли на час, потом он разорался, не укачать уже, домой поехали.

Муж уехал к моим родителям навестить, а я осталась с Сёмой дома.

 

Живём на первом этаже, пандусы муж недавно приварил к ступенькам подъезда, теперь вообще красота, только колясочной нет, поэтому каждый раз намываю колеса и коридор, потом чехлы одеваю.

 

ЮляБ, выздоравливайте!

Изменено пользователем // Щавелёк //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ,

Ой, ноготь вросший - это ужас ужасный. Сама недавно мучалась. Но я ждала, пока он вырастет. Местно обезболивала - диклофенак половину свечки, когда сильно воспалялся, капсулу детского антибиотика (амоксицелин) открывала и насыпала содержимое. Вот уже нормально. Еще чуточку и заживет. Я видела, как сестра мучалась, когда ей оперировали ноготь, не хочу так же потом мучиться.

о да, я с ума сходила, с такой болью ходила, жуть, у меня дикое мясо вылезло и еле как попала к врачу, т.к. у нас такой дурдом в поликлинике творится, люди в 5 утра приходят чтобы к врачам записаться, меня родители записывали, один хирург пугал, что придется бросить ГВ, я ревела, испугалась, но слава Богу нашли другого хирурга, который прооперировал очень хорошо, палец очень быстро зажил, я уже на второй день бегала по улице))))кстати, говорят, когда ноготь начинает вростать, нужно распарит палец и между ногтем и кожей ниточку протянуть и не снимать пока сам ноготь не отрастет и нитка сама не вывалится, в след. раз так и буду делать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о да, я с ума сходила, с такой болью ходила, жуть, у меня дикое мясо вылезло и еле как попала к врачу, т.к. у нас такой дурдом в поликлинике творится, люди в 5 утра приходят чтобы к врачам записаться, меня родители записывали, один хирург пугал, что придется бросить ГВ, я ревела, испугалась, но слава Богу нашли другого хирурга, который прооперировал очень хорошо, палец очень быстро зажил, я уже на второй день бегала по улице))))кстати, говорят, когда ноготь начинает вростать, нужно распарит палец и между ногтем и кожей ниточку протянуть и не снимать пока сам ноготь не отрастет и нитка сама не вывалится, в след. раз так и буду делать)))))

Я дурила стабильно раз в полгода так обрежу глубоко ногти, что один точно начнет врастать. Тогда распариваю ногу хорошо и прям ножницами или острой палочкой для педикюра достаю кончик вросшего ногтя из пальца (очень больно и кровь и вообще ад) отгибаю его и под этот кончик подсовываю ватный жгутик пропитанный одекалоном. перед этим все обильно перекисью промываю. Помогает - уже на следующий день нету боли. Ноготь потом растет над жгутиком, и когда вырастает его край я ватку убираю. И в беременность себе так делала через слезы. Никак не могу свои руки унять чтоб не ковыряли ногти лишний раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом я всегда подорожником спасалась, а сейчас где его достать...

Я на больших пальцах пол сантиметра ноготь оставляю, иначе вростает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nierica, а я вообще не поняла, чего он у меня врос, раньше я тоже либо глубоко либо закруглю сильно, а это нет не подрезала так и почувствовала когда с малым в больнице лежала, то есть через 2 недели после родов и потом все хуже и худе, раньше поболит и перестает или когда в тесной обуви, а тут нана тебе, еще мне левомеколь посоветовал хирург

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, а мы с санками давно гуляем.сани 8кг и Сёма уже почти 8кг,спускаю сама с третьего этажа.поднимать,правда тяжеловато,но,ничё не поделаешь. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, а мы с санками давно гуляем.сани 8кг и Сёма уже почти 8кг,спускаю сама с третьего этажа.поднимать,правда тяжеловато,но,ничё не поделаешь. :)

а как ты это делаешь? Сему сразу в сани сажаешь или как?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...