Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

У вас балкон застеклен?

 

Сегодня не пойдем гулять, по делам на машине в город поедем, так и погуляем))

Балкон застеклен,но спасает только от ветра,так же холодно там,как и на улице. Он спит минут 30-40 потом плачет и надо катать коляску,а иногда и его доставать,на руках пару раз качнуть и класть обратно,обычно мама с ним сидит утром,я работаю,и она у окна стоит,как головой крутить начинает,так покачивает коляску. А сейчас выходные,дак я приноровилась,сижу на подоконнике,руку на балкон высовываю и качаю так. Особо конечно ничего не поделать,но хоть спит и ладно,в другое время в основном только на груди спит,может конечно в кроватке минут 20 максимум 40, и все. А если он мало поспит,то потом быстро капризничать начинает,поэтому приходится и так и сяк крутиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки у кого проблемы с вросшем ногтем,напишу что знаю т.к я дерматовенерологическая медсестра и вросшие ногти это мой профиль,но естественно не тот который прямо запущен, когда как вы говорите мясо торчит,это уже к хирургу,т.к там все таки обезболивающие колят,а мы нет,мы работаем на этапе когда больно,может быть гной и насколько человек терпит,т.к вообщем то там минутное дело,если убрать причину,т.е сам уголок ногтя заживление пойдет сразу же. Так вот написали тут про турунду под ноготь,это абсолютно правильно,она приподнимает ноготь и уголок выходит наружу,но не всегда помогает,мы это используем при уже правильно подстриженном ногте,но предрасположенном к врастанию. Левомиколь очень хорошо помогает заживить рану,лучше его класть погуще под вощеную бумагу она не дает впитать мазь в пластырь или бинт,и находится на ране,лучше повязки класть на ночь,т.е подольше. Еще хорошо помогают ванночки со слабым раствором марганцовки,она дезинфицирует. А вообще если делаете педикюр сами,обязательно купите палочку такую называется ПУШЕР,ну или в обычной жизни апельсиновую палочку,ею вы можете поддеть угол ногтя после того как подстригли и посмотреть не осталось ли там чего,плюс для вросших ногтей есть специальные кусачки,не такие как для кожи маленькие ,а с длинными лезвиями,что бы по максимуму и легко можно было влезть в ноготь и одним укусом все отрезать,мы такими и отрезаем всегда,другими даже не представляем. Вообщем много написала,надеюсь понятно,есть вопросы пишите.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня никогда не получается турундочку под ноготь вставить. На левой ноге мне в 10м классе хирург сделал операцию, тк уже гной был, но мяса вроде не было. Хорошо обрезал и больше не врастает. А вот на правой ноге склонность такая есть. Но видимо я одна такая извращенка, я ноготь надрезаю и тяну, чтобы он сбоку глубоко оторвался. Чуть ли не до основания. Немного больно, но я привыкла. Потом перекисью заливаю и готово, с утра ничего не болит. И такой процедуры хватает на пару месяцев, пока ноготь опять не вырастет от основания. Потом начинает чуть побаливать и понимаю, что опять пора выдерать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I, то что ты выдергиваешь можно отрезать кусачками для вросших ногтей,я поняла о чем ты,хорошо что не болит потом ничего, значит все правильно и чисто делаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I,  я так же делала 10 лет назад. Потом приноровилась правильно подстригать и подорожник очень помогал. А тут решила перед родами на педикюр в салон сходить и после этого в тесной обуви стали болеть пальцы. Ну и я решила попробовать как раньше обрезать, чтоб не беспокоило больше. Но не удалось поглубже подлезть.из-за этого стало сильно болеть, пока ноготь вырос. Больше трогать не буду. Вот если действительно начнет сильно болеть или мясо торчать будет, то пойду к хирургу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что могу сказать по поводу салонных педикюров,они либо перебарщивают и все в кровь или наоборот не доделывают. Если им сказать что у человека сахарный диабет,то все считайте что педикюра нет, а если нет то все кожа в кровь... я почему это знаю,потому что у меня в поликлинике в основном пациенты в возрасте и они хотят отстрич ногти по максимуму и что бы хватило надолго,там нужна не красота,а опрятность и комфорт. А в салонах делают форму,оставляют 2-3 мл длины. Я и без длины форму сделаю,я не салонный вариант,а жизненый и комфортный. Блин я скучаю по работе.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вросшие ногти после родов актуальны почему-то. Я научилась справляться без хирурга. Пропиливаю бороздку вдоль ногтя, благодаря которой ноготь стремится расти к центру, а не к уголкам. Под край ногтя запихиваю смоченную в спирте ватку, очень глубоко. "Дикое мясо" обрабатываю йодом. И так 2 раза в день пока не отрастёт. Так вылечила и себе, и мужу. Главное - не запустить этот процесс, если сомневаетесь - лучше к хирургу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже после родов ноготь врос, но я сама обрезала.

Девочки, у нас вчера такой "веселый" вечер был. трубу на кухне прорвало, да так сильно, пол литровый стакан набирался минут за 10-15. Вызвали аварийку, они трубу переварили. И все это в 12 ночи. Легла только в час, муж ночью Еву покормил, меня разбудил предупредил. Думаю ну наконец-то, просплю всю ночь. Не тут то было. В 4 утра проснулась от того, что в туалет хочу. И тут на тебе, цистит. Думала с ума сойду. В итоге просидела в ванне теплой, там по легче было. Не выспалась жутко. А Ева в 8 утра как штык) еще чемодан собирать. Все боюсь что-нибудь забыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у кого проблема с вросшем ногтем и уже нужно идти к хирургу, лучше найдите поликлинику где удаляют радиоволновым методом, после него ноготь уже не вростает в палец, единственный минус при лактации мне почему то отказали, хотя везде писали что и при Б и при лактации таким методом удаляют, видимо такой специалист попался, и заживает 2-3 дня максимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. опять я к вам с вопросом. дочка отказывается кушать. мы на ив. сегодня в 8 утра съела 100 мл смеси . сейчас 13.00 отказывается кушать. у детей бывает такое в пяти месячном возрасте или педе звонить консультирповаться?

 

неужели за 5 часов она не проголодалась? пишу с ребёнком на руках . поэтому без знаков препинания

 

кушаем смесь хумана. думаю может она ей разонравилась....

 

всегда ела её с таким аппетитом. а тут прям не знаю что и думать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//,  у нас тоже так было, я жаловалась постоянно. Доча ела в 9 утра и 6-8 вечера, и ночью. Только нам было 4-4,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, сейчас звонила педе она говорит доче смесь не нра . менять смесь на другую.. чё делать не знаю....

 

ведёт себя так - при виде бутылки вертит головой, языком выталкивает смесь, если смесь всё таки попала в ротик выплёвывает её. У нас в Крыму сейчас полная опа чс поставками смесей((( импортные не завозят в аптеках только российский малыш((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//,  я тоже думала, что смесь не нравится. Но менять почему-то не стала. В общем, это прошло. Но самый важный момент: доча вела себя как обычно, играла, болтала. Еду предлагала - плакала. Убирала бутылку - сразу все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня пугает то, что кушать не просит(( играет, активная, а кушать не просит как раньше если хочет есчть ор на весь дом стоит пока делаю смесь

 

Петрушка//, я тоже думала, что смесь не нравится. Но менять почему-то не стала. В общем, это прошло. Но самый важный момент: доча вела себя как обычно, играла, болтала. Еду предлагала - плакала. Убирала бутылку - сразу все ок

вот и у нас похожая картина((( я хуманы накупила капец сколько пачек, все аптеки выгребла, тоже думаю может пока не менять смесь, по наблюдаьть ещё. Если что тогда сдам хуману перейду на малыша как бы не хотелось на него переходить а других вариантов у нас нет(

 

она не плачет при виде бутылки .просто голову отворачивает и всё на этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, У меня так же было, только орала еще, никак не хотела есть. Я думала, живот болит из-за смеси. Начала постепенно заменять нутрилон комфорт на нан комфорт. Стало еще хуже, а пучить стало больше, крика больше, аппетита никакого. Вернула все взад.

Мне кажется если не плачет, а просто отвлекается (у нас и сейчас регулярно так происходит, кусает соску, вертит головой и т.п.), то это просто период такой, все им интересно. Я начала просто делать перерыв в еде и чуть позже снова предлагать. Иногда срабатывает. Сейчас еще стала кормить 5 раз в день с 4-х часовыми перерывами, ест лучше, осталось еще объем смеси дневной увеличить, а то 800 мл маловато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, У нас тоже самое, я раньше уже писала, орал, кричал, есть отказывался, в остальное время веселый, нормальный в общем был. И так недели три!!! Я чуть не чокнулась. Перерывы стали по 4,5-5 часов, сначала думала что смесь надоела или уже прикорм вводить... голову чуть не сломала. Педиатр сказала период такой, терпите. Уже дней 5 ест лучше, не отказывается от бутылки, только за раз съедает мало, в среднем 110-130мл, но зато каждые 3-3,5часа (ттт)

А до этого мы плавно перешли на 5 разовое питание, каждые 4 часа, по 160-180, а на ночь 200мл съедал. Так все хорошо было, и в один момент все сбилось(((

 

Так что потерпи немного, все наладится!

Изменено пользователем Pavlina*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, да,сразу в санки и спускаю.в :) принципе пока не очень тяжело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, да,сразу в санки и спускаю.в :) принципе пока не очень тяжело

санки с ребенком на руках? Блин.. Я со своей спиной так боюсь делать.

 

Вчера на массаж ездила, потому как совсем тяжко стало. Надо еще несколько сеансов пройти..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас зуб вылез!! Кто то есть зЮбастики еще?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, слушай, я видео посмотрела и вопрос: ты ее чем-нибудь накрываешь? Просто у меня Андрюшка так ногами начинает махать, когда одеяло случайно сползет и он начинает замерзать. А когда накрываю его и чуть подожду, он согревается и дальше спит спокойно

 

ЮляБ пусть цистит быстрее проходит. Выздоравливай

 

MXOMKA оооо с зубиком вас!!! У нас еще нет :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Балкон застеклен,но спасает только от ветра,так же холодно там,как и на улице. Он спит минут 30-40 потом плачет и надо катать коляску,а иногда и его доставать,на руках пару раз качнуть и класть обратно,обычно мама с ним сидит утром,я работаю,и она у окна стоит,как головой крутить начинает,так покачивает коляску. А сейчас выходные,дак я приноровилась,сижу на подоконнике,руку на балкон высовываю и качаю так. Особо конечно ничего не поделать,но хоть спит и ладно,в другое время в основном только на груди спит,может конечно в кроватке минут 20 максимум 40, и все. А если он мало поспит,то потом быстро капризничать начинает,поэтому приходится и так и сяк крутиться.

меня радионяня спасает. Слышны даже небольшие шевеления ребенка. Как шорох начинается, иду качать. Иногда может 2,5 часа спать на балконе непросыпаясь, а иногда каждые 20минут подкачиваю, ворочиется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, картина такая у нас(( в 8 утра доча полу сонная съела 100мл смеси, в течении дня предлагала покушать ни в какую, вертит головой итд, смесь выплёвывает, в итоге аж в 14.30( это через 7.5 часов) я её закачала на дневной сон, полусонной сунула бутылку, она съела 180 мл залпом! Звоню педе описываю картину, педя говорит т.к доча была полу сонная она не разобрала что ей подсунули да и съела её! Педя говорит купи другую, ей мол хумана надоела такое бывает. Я купила нутрилон , последнее кормление было 4.5 часа назад! От нутрилона тоже отказывается!((( чё делать ума не приложу(((

 

доча почему то сильно пукает начала(( с утра и вечером пукает, не пойму от чего её пучит? раньше такого не было. Веду каждый день по часовые записи сколько мл она съедает, вчера всё было хорошо ела, сегодня резко в отказ пошла((

 

вообще с 1 января фигня эжта с едой вся началась(( то ем , то ни ем, предлагала по позже бутылку съедала, а сегодня прям караул какой то(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MXOMKA, мы зубастики, уже два вылезло))

Поздравляю вас с первым зубиком)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, в те дни, которые почти без еды были, тоже пукал прилично, мы тоже этому удивлялись...

 

Только сегодня днем написала, что есть лучше стал, так сейчас такой концерт устроил, крик на весь дом как только бутылку дала ему! Промучившись некоторое время снова намазала десна калгелем, через 3 минуты все съел!

Сегодня приходила к нам педиатр, т.к. с утра сын как-то странно хрипеть стал, но горлышко чистое и легкие тоже, чего хрипел - непонятно. Проверила она нам зубы - и намека пока даже нет, но сказала что в глубине десен когда они начинают движение, малышам может быть больно, и они как правило отказываются от еды!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...