Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Shunika13, слушай, я видео посмотрела и вопрос: ты ее чем-нибудь накрываешь? Просто у меня Андрюшка так ногами начинает махать, когда одеяло случайно сползет и он начинает замерзать. А когда накрываю его и чуть подожду, он согревается и дальше спит спокойно

да, накрываю конечно! Это я для наглядности записала так. Я ее в одеяло заворачиваю обычно, а когда совсем разойдется, руки пеленаю еще... У нас так не каждую ночь, но частенько. Завтра послушаю, что невролог скажет

 

У нас перерывы в кормлении увеличились. Сегодня за весь день всего три раза доча поела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Петрушка//, малыша явно что то тревожит,а эти педи то смесь новую купи,то лекарства поописывают все новые и новые....нет слов. Думаю у вас зубы.

Если был бы голодный,съел бы привычную смесь,менять тоже надо тоже постепенно.

 

MXOMKA, с зубом вас! Обалдеть какие вы ранние!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, в те дни, которые почти без еды были, тоже пукал прилично, мы тоже этому удивлялись...

 

Только сегодня днем написала, что есть лучше стал, так сейчас такой концерт устроил, крик на весь дом как только бутылку дала ему! Промучившись некоторое время снова намазала десна калгелем, через 3 минуты все съел!

Сегодня приходила к нам педиатр, т.к. с утра сын как-то странно хрипеть стал, но горлышко чистое и легкие тоже, чего хрипел - непонятно. Проверила она нам зубы - и намека пока даже нет, но сказала что в глубине десен когда они начинают движение, малышам может быть больно, и они как правило отказываются от еды!

развела хуману с плясками и песнями поела ттттт! Звонила опять педе всю картину досконально описала. она говорит всё же это зубы((( сказала с утра и вечером ставить свечи вибуркол, пропоить дочу бифиформ бейби , чтоб пуки остановить и наладить жкт. Пукает оказывается из за пустого кишечника(( смесь пока не менять! Капец в общем

Девочки, всем спасибо за советы, буду пробовать разные варианты накормить дочу!

Педя советует за 10 мин до еды мазать дёсна дента гелем, доча его не признает вообще(( орёт дурниной как нанесу его на дёсна(( тогда наш вариант свечи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //, а у вас во сколько вылез первый?

 

MXOMKA, с зубом вас! Обалдеть какие вы ранние!

спасибо)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, я тоже думаю зубки у вас. Попробуй каким-нибудь гелем зубным перед кормлением помазать.

 

Мы остервенело едим одеяло, кофты, прорезыватель, аж скрип стоит. Но во рту ничего не вижу, ни бугорков, ни покраснения, ни белых точек. Будем ждать, наверное в глубине в деснах зашевелились. Засыпать стали с песнями. Лежит и пищит, не плачет, а как бы жалобно, но в тоже время очень громко напевает. Приходится укачивать, если совсем плохо камистадом мажу соску чуть-чуть, сразу засыпает.

 

MXOMKA, с первым зубиком!

 

Петрушка//, опередила меня, пока я строчила))) Раз гель не идет, то конечно пробуй свечи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  А вы на гв? И всего три раза? Мне приходится каждый час кормить... Ест понемножку,но часто,видимо у меня молока только на чуть-чуть хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, А вы на гв? И всего три раза? Мне приходится каждый час кормить... Ест понемножку,но часто,видимо у меня молока только на чуть-чуть хватает.

думаю, что это не в количестве молока дело. Тк у меня молока много, постоянно меняю вкладки, но ест тоже часто, каждый час, иногда чаще ))) так что не думаю))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I, А я ни разу не пользовалась,не пригодились. Думаю,что мало,потому что он по началу все время на груди был,первый месяц я и ела с ним и в туалет даже ходила,нельзя положить было,сразу ор. Сейчас уже можно сказать,что наладилось гв,но апилак я регулярно рассасываю,а когда заканчиваются таблетки,и не сразу покупаю,сразу заметно меньше молока становится. Может,конечно,апилак это плацебо,но мне помогает.

Ну так-то я уже привыкла,набралась терпения и жду,когда пол года будет,там прикорм,а потом уж р потихоньку отучать буду,не до двух ведь лет его кормит молоком,планирую до года максимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а валерьянку таким маленьким деткам точно можно давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, нам невролог назначал. Со старшей .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже 2 зубика нижних вылезло на днях,вчера 5 месяцев было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MXOMKA, мне на приёме педиатр сказала, что зуб вылез, нижний. Как раз в пять месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас два нижних зубика вышли в 4 мес и 1 нед :)

Кстати, дня за три до этого доча оооочень плохо ела, мы на гв, так ее было кушать не уговорить... ела так же только полусонная...

 

Девочки, еще вопрос у кого гв и зубки у малышей... Моя стала меня прикусывать :) пробует титю на зубок :D Взвизгиваю, ругаю - говорю что нельзя так делать...пару кормлений не трогает, потом опять пробует... как отучить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пошла третья неделя капризов. И сегодня десны оооочень сильно взбухли, думаю совсем скоро вылезут, иначе я с ума сойду. Вчера вообще дур дом был, так еще и в глаз себе пальцем залезла, глазик весь воспалился, опух, слезился, нос красный, сопли ручьем из за глаза. И весь день плакала, в 2ночи уснула с рукой во рту, вообще ее не вынимает оттуда. Прорезыватели всегда в руках у нее.

 

А по поводу режима кормления... у нас в первой половине дня очень большой перерыв, получается как в 8 поест и потом только после первого дневного сна в 13.00-14.00. И за день всего 3-4кормления и ночью 2-3. Но я не гоню за это. Не хочет, не ест, захочет поест. После длительного перерыва съедает сразу обе груди или по очереди с небольшим перерывом. Тем более период зубов, отказ от еды нормальная реакция, пройдет со временем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, поставь свечку цефекон или нурофен,можно еще утром и вечером вибуркол делать если так сильно зубки беспокоят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, поставь свечку цефекон или нурофен,можно еще утром и вечером вибуркол делать если так сильно зубки беспокоят.

цефекон как раз есть у меня дома. Если опять истерика начнется, то буду ставить. А вообще чтоб спать уложить или накормить, мажу калгелем и капли дантинорм беби. Помогает...сразу сисю в рот, насосется и спит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  А вы на гв? И всего три раза? Мне приходится каждый час кормить... Ест понемножку,но часто,видимо у меня молока только на чуть-чуть хватает.

да на ГВ, у нас тоже раньше часто просила, а сейчас вот реже, играется и не просит кушать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И надо же было этим зубам сейчас начать лезть, когда папы нашего нет рядом. Я надеюсь, что до его приезда еще не все зубки вылезут и ему удастся ощутить на себе всю прелесть этого процесса, а то оставил нас в самый тяжелый период , когда и животик беспокоил и зубки и период боязни чужих, когда истерики были при виде незнакомых. Он уезжал Алиска пай девочка была, лежала целый день глазками хлопала, и чую приедет,когда алиса уже будет сидеть, ползать и ее не нужно будет таскать целыми сутками на руках и с животиком надеюсь лучше станет с прикормом. В общем папа наш схалтурил )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вкладками для груди постоянно пользуюсь, когда кормлю всегда приливы, вне кормления тоже бывает, но редко

 

И надо же было этим зубам сейчас начать лезть, когда папы нашего нет рядом. Я надеюсь, что до его приезда еще не все зубки вылезут и ему удастся ощутить на себе всю прелесть этого процесса, а то оставил нас в самый тяжелый период , когда и животик беспокоил и зубки и период боязни чужих, когда истерики были при виде незнакомых. Он уезжал Алиска пай девочка была, лежала целый день глазками хлопала, и чую приедет,когда алиса уже будет сидеть, ползать и ее не нужно будет таскать целыми сутками на руках и с животиком надеюсь лучше станет с прикормом. В общем папа наш схалтурил )))

да уж, обидно-то как!! но он и не виноват ведь... может застанет зубки ещё:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, были у врача по поводу вашего сна? что вам сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати,Саш, как вы к неврологу то сходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати,Саш, как вы к неврологу то сходили?

да девочки, сходили! Прописали нам глицин и витамин б6. Отклонений она у нас не увидела, но и наверняка с чем все это связано, тоже не сказала, но я так и думала, что не скажет. Надо дальше наблюдать. Контрольный прием назначила. Сфоткаю заключение, выложу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, нам тоже и глицин на месяц назначали,и магне б6. От последнего жуткое урчание в животе было,я прекратила давать.

 

Я прокладками для груди уже пару месяцев не пользуюсь,приливов вне кормления нет,ночью ничего не течет,днем тоже. Странно конечно.

 

У меня вчера дочка монету проглотила,вот ждем когда выйдет. У кого нибудь было такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, помог вам глицин? А то у нас возбуждение такое к вечеру начинается.. И я купила просто витамин б6 (пиридоксин) без магния, может не будет бурления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...