Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Shunika13, Саш,у нас такого возбуждения как такового не было,нам прописали тк я сказала что он когда плачет закатывается. Давала я через пень колоду,всего недели 2. Потом когда пошли к ней опять врач сказала все ок больше не давать. То же самое с магне б6. Все они перерастут. Может быть вам попробовать хаойные ванны,еще есть ванны с травами-пустырник,валериана и тд,почитай в инете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Shunika13, посмотрела видео, у меня точно также себя ведет,когда спать охота, а газики мешают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, да, ванны с травами сказали можно поделать.

 

Вот сегодня никак не уложимся, вроде и настроение неплохое, но вся какая-то на взводе, кушает урывками, спать не хочет.. Отдала папе, занимается с ней.. У нас пару дней нормально с засыпанием, потом все наперекосяк, потом опять нормально, не угадаешь как себя с ней вести...

 

 

Shunika13, посмотрела видео, у меня точно также себя ведет,когда спать охота, а газики мешают

как-то боретесь? Или ждете? Я вот понимаю, что перерастем и пройдет, но бездействовать не могу и я хочу ВЫСПАТЬСЯ!))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, посмотрела видео,мой спит с запеленованными ручками,ножки свободны,ноги ноже вскидывал так,что от этого стука я просыпалась,конечно может и не прямо так,у вас как то прямо очень сильно,но похоже, руки тоже вовсе стороны если не связать. Так вот я его пробовала не пеленать,не канает совсем,теперь пеленаю и под ноги подкладываю валик из одеяла свернутого,т.к спит в пеленке и сверху просто пледом накрываю. Ноги поднимает,но я этого не слышу,а поняла что ему так лучше благодаря тому что когда беру его к себе то рукой приподнимаю ноги что бы обнять, а не класть руку сверху что бы не давить ему. Если запеленать сразу то сопротивляется,а так я его кормлю, кладу в кровать ,даю немного поколбасится и когда вижу что он практически готов ,но ему немного мешают руки,пленаю и через минуту он спит,максимум 5 мин,но мы с соской укладываемся. Короче написала что у нас,не знаю понятно ли. Но как то странно,мне кажется если газы то это больно,не может ребенок спать и от боли или не приятных ощущений не просыпаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, Саш,я тоже сегодня не могу улолжить,и на мяче,и на груди,не хочет спать и все тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, ну она так ноги подкидывает, пукает, а потом засыпает обычно, если руки в это время держать) а если совсем все плохо,то винди обычно помогает. Бактерии всякие уже пробовали (ливео, бифиформ, линекс), все впустую. Стул сейчас регулярный (раньше запоры по 5 дней были), но не нравится он мне совсем, то с зеленью, то со слизью. иногда малюсенькие прожилки кровяные встречаются..( Я начиталась про эти прожилки и попробовала все молочное исключить, что-то не помогает пока, все равно есть они. Тоже прикорма жду, надежда не на овощи, а на каши у меня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, нам тоже и глицин на месяц назначали,и магне б6. От последнего жуткое урчание в животе было,я прекратила давать.

 

Я прокладками для груди уже пару месяцев не пользуюсь,приливов вне кормления нет,ночью ничего не течет,днем тоже. Странно конечно.

 

У меня вчера дочка монету проглотила,вот ждем когда выйдет. У кого нибудь было такое?

Я тоже прокладками пепестала месяца 2 назад пользоваться. Не течет уже так сильно. Только иногда ночью, если перерыв большой. А приливы у меня постоянно или попью много или плачет малыш или перерыв большой.

 

Монету ждите. Ничего страшного. У меня дочка ключ глотала. Все обошлось.

А я как раз написать хотела - на новый год дома взрывали хлопушки, вот потом я с пылесосом собирала все эти конфетти, но наверно не все собрала, вчера в подгузнике парочку обнаружила)))) Саша все в рот тянет, а они маленькие крупинки золотинки, вот и слизал гдето.

Только мы с мужем про конфетти посмеялись, так он у нас вечером закашлялся и вроде чтото во рту у него. А ползает только по дивану, смотрим кусок от мишуры блестящий лежит, сразу поняли оттуда часть проглотил, а ведь на глазах всегда. Пыталась пальцем изо рта вытащить, но никак не получилось, уже мучала ребенка, пыталась рвоту вызвать, не получилось. Потом орали, запили молоком и стали ждать. И вот вечером эта мишуринка оказалась в памперсе. Вот глаз да глаз сейчас за ними нужен, и проверять все вокруг, чтобы не было мелких деталей или вещей в их поле действий.

Дочка у меня в таком же возрасте нашла на полу семечку большую такую белую, я щелкала днем, так эта семечка встала поперек горла, я думала умру там рядом с дочкой. Я пальцем ее выковыривала из глотки, вверх ногами трясла ребенка, в итоге развернула ее пальцем и доча смогла ее проглотить, вытащить было уже невозможно. Вот я натерпелась страха. А наш папа тоже был в командировке и тоже ничего не видел ни живота моего, ни рождения дочки, ни шажков первых....все пропустил.

Теперь с сыном наверстывает и меня все трясет, чтобы я дневник его вела и снимала его чаще.

Изменено пользователем Зимушка-Зима
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам прописывали глицин, как только родились, для нервной системы. Иногда и сейчас пьем, если перевозбуждение. Помогает заснуть.

Сегодня у Мадинки температура 38, дала нурафен сижу жду....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Полет прошел успешно!) Ева глазела по сторонам, на взлете и посадке пить давала. А еще на посадке обкакалась, да так много! И как раньше) какули были желтые и кашицей, сто лет таких не видела.

Вчера Ева бабушкам улыбалась, смеялась с ними) я думала будет плакать по началу.

 

Насчет подгузников. Мепси у нас протекали постоянно. Решила взять здесь Хаггисы для девочек. Подгузники понравились, не такие мягкие как японцы, но и не бумага. Запаха нет, тонкие. И красивые, с Минни Маус) только вот взяла одну пачку трусиков оказывается, сегодня утром надели. Сейчас смотрю так они такие следы оставили. Наверное малы, хоть и размер 9-14 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам при перелете поцарапали раму коляски. Вид теперь не очень. Можнт как-то покрасить?

 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, с удачным приземлением!)

Мы такими хаггисами пользуемся, подгузниками правда. Они чуть маломерят, может и трусики. Натирают только если резиночки плохо расправить, а так норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali Fantasy,  спасибо!) я подгузники взяла 8-14 кг, в самый раз нам, правда маломерят) трусики видимо еще больше маломерят. Тоже перейдем на них. И по цене устраивают, и по качеству

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, мы пользуемся такими хагисами только для мальчиков,мне вообще пофиг что за подгузы,а сестра избирательна у меня,так вот она для своей дочки берет такие же только для девочек,да и цена на них не сильно подскочила, а Ашане 94 шт 937р. В дочках сыночках 975р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, спасибо! Жду очень эту монету. Дай Бог выйдет,а то придется к врачу обращаться. Вчера вот не было,но сутки это наверно малотвремени прошло,у малышей как то быстрее переваривается,быстрее в памперс выходит.

 

Lapka3, а чего температурите? Прививку сделали? Не болейте!

 

ЮляБ, на сегодняшний день хаггисы для девочек и мальчиков у меня в почете. Дочке до сих пор 5 размер берем на ночь на всякие пожарные одеваю,они выдерживают ее утренние пописы (писает когда просыпается в них),а кол-во там ого го! Не протекали ни разу!

Для мелкого 3 размер беру,нам в самы раз,вес около 7 кг,правда резиночка сзади отпечатывается. Трусики не люблю ни в каких марках,там много резиночек и они остаются на теле.

ПРо коляску-оооочень обидно,они же там бросают их как попало,наверно лучше тебе муж подскажет как подкрасить.

 

А ты сейчас в каком городе?

 

Мепси правда подтекали? Размер Л тоже выдерживал пописы дочки,мне они очень понравились!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не очень нравятся хаггисы с миннии у мамы такие. Ну чтоб с собой нк таскать лежать. На случай если в гостях обкакаемся.

Ну так то не совсем плохие просто толстые.

Из плюсов красивые и высокая посадка.

А я вот сериал смотреть начала "Однажды в сказке" интересный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, коляску помыть, обезжирить места покраски (спирт, растворитель), посушить немного и с балончика пшикнуть черное краской. Только саму коляску чем-то закрыть, чтобы на нее краска не попала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali Fantasy,  спасибо!) я подгузники взяла 8-14 кг, в самый раз нам, правда маломерят) трусики видимо еще больше маломерят. Тоже перейдем на них. И по цене устраивают, и по качеству

мне тоже эти подгузы понравились, они хотябы не бумага, мы ими тройкой пользовались одно время, нуда они чуть маломерят.

А теперь я купила трусики Хагис для мальчиков, они с тачками, на 9-14кг это 4ка. Я так понимаю подгузники с липучками с Микимаусами, а трусики с тачками и принцессами. Сейчас достала трусики и смотрю они нифига не маломерки, для наших 8кг они пока огромные, может на 14кг и маловаты, но на 9кг нам будут как раз. Я покупала 52 шт пачку за 699руб, у нас в Ленте, а в Кораблике они 949 рубл стоят. Но я за 949 такие точно не взяла бы, уж лучше Мерисы трусики тогда, они мне очень понравились.

 

 

ЮляБ, мы пользуемся такими хагисами только для мальчиков,мне вообще пофиг что за подгузы,а сестра избирательна у меня,так вот она для своей дочки берет такие же только для девочек,да и цена на них не сильно подскочила, а Ашане 94 шт 937р. В дочках сыночках 975р.

в Кораблике они были по 825 рубл. Это выгодно когда вы еще 3ой пользуетесь. А потом уже вообще невыгодно получается. В 4ке уже 80шт, а цена такая же. Нам 3ка с 7кг уже тесновата была, как раз пачку закончили и пепешли в размер больше. И Муни, Гуны, Мерисы на 6-11 и Либеро была пачка трусиков на 7-14, вот они там явно маломерки, они нам в притык прям.

Я не стала 4ку Хвгисов брать подгузы, взяла трусики. Конечно они эконом вариант, но для разбавки дорогих как раз пойдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока те что мериссы по акции купила успела за 800 с чем то юзаем.

Главное не вырасти. А то М как то уже прям прям. Но у нас про запас еще либеро лежит 2 упаковки.

У меня еще большие размеры от Василиска остались там даже 6 есть.

Нам отдали их когда Василиска еще подгузы носила. А потом мы на горшок перешли.

Правда бывает ночью сикается. Последнее время вобще каждую ночь сикается. Муж говорит одень подгузник.. Я против. Раз уже ушли от них то как то тупо опять возвращаться. Привыкнет и вобще сикать не перестанет ночью. Сын долго сикался во сне. Но ттт перестал. И Василиска перестанет. Вот тока стирки много из за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, а ключ острый был который дочка проглотила? Не помнишь на какие сутки он вышел? Я бы с ключом вообще струхнула бы...

 

Собираюсь на днях в детский мир носом поводить,хотела мепси купить да и баночки потихоньку подкупать,недели через 2 будем пробовать.

 

Полин,я одеваю памп дочке,тк спит она со мной,это не настираешься. Она ночью вообще не писает,но когда просыпается утром у нее прям ритуал сходить именно в памп,она назыаает его большие трусики. Маленькие трусики-это у нас обычные хб трусы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  я своей пробовала кашку дать. В итоге поняла что ребенок не нотов вобще пока. Отложу думаю.

Видимо пока тити хватает.

Каша мне нравится фирмы Спеленок.

А еще я не даю безмолочную. Сразу с молочной начинаю.

2баночки муж купил тож пускай стоят.

Кашу вобще попробовала дать так кау оставляли в воскресенье детей всех и ходили в кафе . Думала Есеньке вместо смеси уж кашу дать с собой если кушать попросит.

Но каша ее не впечатлила и есть ее она не стала вообще. Все выплюнула.

Смесь тоже не стала. Меня дождалась.

Вчера тоже ездила папу поздравить с Нг и Рождеством. Часа 4 наверное не было меня. Норм тоже дождалась. Не плакала.

 

mama_julia,  моя спит в детской. Она еще и сама поменяет если насикает.

С меня стирка ну и постоянно говорю что надо вставать и на горшок ходить.

Раньше не сикалась как горшку приучила а началось пару мес как такое. Вроде и не мерзнет.

Но бывает и не обсикается. Сегодня вот без аварий ночь прошла.

С собой спать не разрешаю. Диван не постираешь потом. А клеенки нет такой огромной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia

ключ на вторый сутки вышел, он был круглый, не знаю как словами обяснить, маленький, вот такие были раньше от шкафов, с трубочкой, в них еще свистеть можно было, он не острый был. Причем мы бы и не знали что она его проглотила, она сама проговорилась, говорит я ключ съела, ей года 4 было, мы давай выпытывать как, она говорит на ковре валялся, я его во рту держала и проглотила. Она у нас была любитель во рту все держать.

Страшнее мне было, когда ее бабушка супом кормила, а после еды Полина изо рта вытащила детский с деревянныеми бусинками браслет. У бабушки чуть приступ не случился.

Все в рот тянула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, я в озоне набрала 3 за 870р 94шт и в 4 взяла ,но там 126 шт за 1030р,а сейчас они везде 1499р. Нам главное не вырасти из 3,а 4 у меня в коробке и тоже с мики маусами. А все япошки и т.д я не оценила, а точнее мне все равно как то,главное что бы не деревянные были,а стоят они что то многовато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы мепси пользуемся. По вашему совету купила и ненарадуюсь, отличные пампы. Перед н.г. накупила подгузов впрок, взяла трусики либеро ап энд гоу, трусики памперс для девочек, трусики меррис навырост. И мепси набрала тоже.

 

Мы вообще как то не привиредливы к подгузам, можем любыми пользоваться, но мепси можно дольше не менять и пися с попой сухие остаются. И получается, что они и стоят дешевле и экономичнее в использовании, двойная выгода.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, ужас! Вот ведь ничего раньше не глотала,а сейчас 3 года и нате вам! Ключ помню такой,страшно все равно!

 

Perchik♂♀Chili, я вот не помню почему я сначала безмолочную кашу то делала. Я смесью дочку подкармливала,делала на этой смеси. А сейчас мой не ест смесь вообще,вот и думаю может сразу молочную давать что ли...Но каша у нас будет через месяц-1,5 мес наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, посмотрела видео,мой спит с запеленованными ручками,ножки свободны,ноги ноже вскидывал так,что от этого стука я просыпалась,конечно может и не прямо так,у вас как то прямо очень сильно,но похоже, руки тоже вовсе стороны если не связать. Так вот я его пробовала не пеленать,не канает совсем,теперь пеленаю и под ноги подкладываю валик из одеяла свернутого,т.к спит в пеленке и сверху просто пледом накрываю. Ноги поднимает,но я этого не слышу,а поняла что ему так лучше благодаря тому что когда беру его к себе то рукой приподнимаю ноги что бы обнять, а не класть руку сверху что бы не давить ему. Если запеленать сразу то сопротивляется,а так я его кормлю, кладу в кровать ,даю немного поколбасится и когда вижу что он практически готов ,но ему немного мешают руки,пленаю и через минуту он спит,максимум 5 мин,но мы с соской укладываемся. Короче написала что у нас,не знаю понятно ли. Но как то странно,мне кажется если газы то это больно,не может ребенок спать и от боли или не приятных ощущений не просыпаться.

Мы тоже пеленаем, тк засыпаем на гркди, я по Соню стелю пеленку ее, когда поемт и вырубатся начинает-аккуратно ее заворачиваю и в кроватку.

Наверное если б соску брали хорошо, то с ней и засыпали.. А так сисечники мы знатные

 

Мы пока те что мериссы по акции купила успела за 800 с чем то юзаем.

Главное не вырасти. А то М как то уже прям прям. Но у нас про запас еще либеро лежит 2 упаковки.

У меня еще большие размеры от Василиска остались там даже 6 есть.

Нам отдали их когда Василиска еще подгузы носила. А потом мы на горшок перешли.

Правда бывает ночью сикается. Последнее время вобще каждую ночь сикается. Муж говорит одень подгузник.. Я против. Раз уже ушли от них то как то тупо опять возвращаться. Привыкнет и вобще сикать не перестанет ночью. Сын долго сикался во сне. Но ттт перестал. И Василиска перестанет. Вот тока стирки много из за этого.

полин она может свкаться от нервов, перевозбудилась например, невролог объяснял мне этот момент, что ночные ссыканья прямая связка с неврной системой

Мы мепси пользуемся. По вашему совету купила и ненарадуюсь, отличные пампы. Перед н.г. накупила подгузов впрок, взяла трусики либеро ап энд гоу, трусики памперс для девочек, трусики меррис навырост. И мепси набрала тоже.

 

Мы вообще как то не привиредливы к подгузам, можем любыми пользоваться, но мепси можно дольше не менять и пися с попой сухие остаются. И получается, что они и стоят дешевле и экономичнее в использовании, двойная выгода.

Мы тож только мепси юзаем и они большимерки кстати.

Их s такая же как m у муни, я специально сравнила.

 

ЮляБ с перелетом!!

Мепси протекли видимо размер не ваш, или не плотно одела где ножки

 

Мамаюля делаю выкакать побыстрее монету дочке;)

Я сама оч таких вещей стремаюсь((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...