Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Силька, так конечно. Тут же вобще у нас войны с братом пищат визжат весь день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Силька, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас нет мепси. Так расхвалили, аж попробовать захотелось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,с рождеством!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас нет мепси. Так расхвалили, аж попробовать захотелось)

я через интернет магазин заказываю. Они есть на акушерство.ру, на подгузник.ру и в дочках сыночках тоже есть.

 

Аааа, Казахстан же. Тогда понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я через интернет магазин заказываю. Они есть на акушерство.ру, на подгузник.ру и в дочках сыночках тоже есть.

 

Аааа, Казахстан же. Тогда понятно.

 

На озоне можно взять, но моя карточка для интернет-покупок не годится. Я интернет-магазины с наложенным платежом выбираю. Те же самые хаггис на озоне существенно дешевле, чем в магазинах. Хотя, если учесть доставку, может так же и выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ГВ, вы деток с сисей спать укладываете? Мы засыпаем исключительно с сисей, либо на улице. Вот интересно, как и когда потом отучивать от этого дела? Иногда ощущение, что она никогда не сможет спать без любимой тити.

 

Полин, поделись опытом. У тебя детки тоже любители спать с сисей, когда отучались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, протекали довольно часто. Но я думаю они большеваты нам все таки были. Теперь будем Хаггисами пользоваться, но подгузы нравятся больше трусиков. Мы в Томской области, городе Стрежевом. Городок маленький, всего 50 тыс население, но на БП есть еще девочка отсюда)

 

//Мамашка//, такой ритуал, но попробую обязательно! Видимо лучше когда вернемся обратно в Новосиб, а то снова исцарапают.

 

Силька, спасибо! Вот думаю все таки размер был не наш. Ева покрутится чуток и вуаля, все мокрое в округе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, смотрю сейчас на спящую Алису и до сих пор не могу поверить, что это существо создала я, что я родила его. Офигеть!!! Так скучаю по беременности, очень мне это нравилось, да и родить хочу еще раз, хоть я и рожала 26часов, но сейчас уже ничего не помню. Только ностальгия при воспоминании, когда мне ее первый раз показали, как на живот положили. Помню как хотелось быстрее выписаться из роддома, чтобы мужу ее показать, очень я хотела, чтобы он скорее ее увидел и взял на ручки. Сегодня видео пересматривала, подруга снимала нас, когда мы из роддома приехали, блин так классно. Я с уверенностью могу сказать, что готова к новой беременности и родам, но вот еще одного такого малыша растить пока не готова. Если бы муж был всегда рядом, то возможно я бы и по-другому думала. Кстати муж сказал, что к моей новой беременности пока не готов, но если вдруг...то он конечно будет рад.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, у меня со старшей так было. С одной стороны не верилось, что появилось такое чудо, а с другой прям распирало от гордости, что я теперь мама, у меня получилось, я женщина. Вот не знаю как описать то мое состояние. В этот раз как-то поспокойней эмоции)

Правда первый месяц в голове засела мысль, что хочу третьего. Сейчас гормончики подуспокоились и отпустило)

Изменено пользователем Natali Fantasy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже иногда смотрю и не могу поверить, что это мое чудо... Радуюсь очень, что она у меня есть, но ни к беременности, ни к родам, ни к взращиванию еще одного младенца я не готова вообще никак! Может и передумаю со временем, но не уверена..

 

Не спать нормально 5 месяцев это жесть.. А то ли еще будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, мы точно также спим, в итоге я ее часто оставляю одну играть днем, хоть делами позаниматься успеваю, а когда едим и потом спим- то на маме.

причем как только это началось - решила отучить,как итог ребенок вообще не спал днем,сразу просыпался,как сисю забираю, и ночной сон поехал, в итоге пюнула и днем мы рядом :mama:

 

Shunika13, это все недосып из-за живота, я пару ночей плохо сплю и то сума схожу.

но все забывается, у меня был адская беременность, мало того многочисленное ЭКО попытка,так и адское вынашивание, уколы,таблетки пачками, постоянный мониторинг гемостаза,синий живот от уколов :dash_kolob_girl:

и была уверена, больше НИКОГДА, а вот сейчас отпустило и если БОГ пошлет, не откажусь :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, если Бог пошлет, то конечно! Но сознательно... Вот вообще не хочу пока. Хотя у меня и беременность и роды нормально прошли в принципе. Как ты все это пережила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы стали редко на сиське засыпать. Раньше только с ней, а сейчас почти всегда не спит. Поел и бежать надо. Или если сонный, то начинает засыпать и я соску всовываю, он ее потом выплевывает и спит спокойно.

Соску свою уже знает. Радуется ей, если находит на диване с игрушками. Так осознанно тянеься именно к ней и в рот ее сразу. Такой смешной. Я "за" соску, с ней ему спокойнее, а у меня есть время на дела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, если Бог пошлет, то конечно! Но сознательно... Вот вообще не хочу пока. Хотя у меня и беременность и роды нормально прошли в принципе. Как ты все это пережила?

Почти семь лет бе плодия, масса анализов и шесть эко, помле этого беременность считаоа чудом и терпеливо ждала когда она закончится, шейка поехала очень рано и в 14-16 нед уже легла в роддом шить ее, наркоз был( и нвтье врачей что с шейкой 25 мм на моем сроке-очень страшно и шансы выносить низкие, но я наплевала на всех и лежала, муж возил в клинику только кровь сдать и узи, а так дома постоянно лежа..

А еще пятый этаж без лифта) муж бедняга тащил на руках.. Так и считали неделька прошла и хорошо, следующую ждали.

А после кесарева я прямо ланью бегала, многие не понимали-разве мне не больно?? Ага))) я резиновая))) кто тяжело ввнашивал, понимал, какое облегчение- финал!

Сейчас вот печень надо подлечить и вены никакие стали(

Но эта такая фигня, моя кокетка лежит и воркует со мной)))))

Поэтому живу по принципу-дорогу осилит идущий)

И однозначно хочу еще ре, тк у меня оба родителя погибли и я одна, родня далеко...

А так зоть кто-то родной был бы

Но пока не планирую, как говорицца-поживем -увидим)

А мы стали редко на сиське засыпать. Раньше только с ней, а сейчас почти всегда не спит. Поел и бежать надо. Или если сонный, то начинает засыпать и я соску всовываю, он ее потом выплевывает и спит спокойно.

Соску свою уже знает. Радуется ей, если находит на диване с игрушками. Так осознанно тянеься именно к ней и в рот ее сразу. Такой смешной. Я "за" соску, с ней ему спокойнее, а у меня есть время на дела.

И я за соску, но мы ее не берем( раньше чуть брали, сейчас нет вообще(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Мы раньше на тите засыпали,но в последнее время только на мяче (я тихонько на мяче качаюсь,а он на руках) засыпает довольно быстро,3-5 минут,потом начинаю перекладывать и он просыпается,начинает РОО открывать и хныкать,соску не признавал раньше -выплевывал или орал,если сонному подсуну,а сегодня днём дала ему ещё поиграть и он ещё довольно долго мусолил и сосал,а сейчас,когда как обычно укачала на мяча,стала перекладыаать, он проснулся,я ему соску в рот и О Чудо!!! он заснул дальше. Я на радостях переделала все дела,которые мужу поручила,посмотрела телек чуток и не знала даже чем заняться теперь,так как раньше приходилось с ним ложиться и уже до утра,ну изредка 10 минут удавалось на кексы выкроить,причём не с первой попытки,а с перерывами на его укладывание,а тут на тебе... Но недолго я размышляла,он проснулся и потребовал все таки ему титю предоставить. Вот лежу теперь с ним рядашком. Но уже хоть что-то,может будет такое,что и в кроватке будет с соской спать и просыпаться только на покушать разик-другой... Это я программирую так :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maika

У нас не ного иная история)

Днем кушаем и далее спим на сисе, перед сном кушаем и спать кладу в кроватку. За ночь два раза кушает и дальше спит, у нас нет СС, укачивания тоже, поэтому мяс не прокатит(

Да и днем на нем без настроения и кряхтит, как и на животе. Удивляюсь как так дети спят, наша сразу голову вверх и глазеть)

А про сон около сиси-значит днем ей это нужно, поэтому я спокойна, конешн хоцца чтобв и сама спала, но как есть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,по поводу гемоглобина хотела сказать, за месяц у моей со 103 до 114 поднялся без лекарств, сама тоже ничего не пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, знаешь старшие и правда в основном так и засыпали с титей в ротике.

Есенька только сама засыпает .То есть когда сама когда с титей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька. Нее, у меня только засыпает с грудью, а потом сама дрыхнет. Но...если начинает ворочится, то надо сразу нырнуть к ней под бок и сисю дать, иначе проснется. Спасает радио няня в этом случае. А раньше тоже спала днем только на тите, как я измучилась!!! А одна она у меня вообще не лежит, сама играть в игрушки не умеет, да еще и зубы лезут, вообще только на руках спокойная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не боюсь родов и даже пятого ребенка не боюсь.. А вот беременность вызывает ужас. Как подумаю.. Так протест внутренний. Не хочу прям ни капли.

После первых трех кошмарных беременностей легче отходила как то... А щас снова все это проходить ну никак не хочется. Да и хватит мне...

Совсем не буду рада беременнлсти и надеюсь больше не будет у меня ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, знаешь старшие и правда в основном так и засыпали с титей в ротике.

Есенька только сама засыпает .То есть когда сама когда с титей.

а когда отучались?когда гв сворачивала? Василиса у тебя сейчас как засыпает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня братишка остался с ночевкой.

Надоел ему отчим дома, контры у них. Хорошо когда есть куда слинять. Жаль у меня такой возможности не было в свое время.

 

Ksenia.13,  ну так им было уже больше года. Василиска пока не отучила вобще спать не давала. Это ужас был только титьку всю ночь сосала. Потом надоело мнетэто. Решила хватит с меня и сначала днем перестала давать намазала левомецитином он горький сказала все мол титя испортилась. Спать просто ложила и говорила спать .Ночью поорала с недельку потом стала спать всю ночь и не просыпаться. Щас норм спит. Тока обсикаться может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 часа ночи, а доча не спит. Сисю не хочет, лежит большой палец сосет. Хочу попробовать гелем для десен намазать. Какой лучше? Уже не помню, что старшей брала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali Fantasy, я камистад вроде купила еще калгеоь есть.

Мы тож бывает не спим в 2-3 ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...