Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

А если дочь сиси полностью высасывает. Желания сцедится нет, сиси не болят. Так если не сцеживаться то будут проблемы с гв? Или сцеживаться надо обязательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lapatysha, проблемы как раз от сцеживания могут быть, типа организму будет подан ложный сигнал о кол-ве молоко как итог лактастазы .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, не надо сцеживаться просто так,только если застой и болит.я не сцеживаю,но теперь прекрасно чувствую когда приходит молоко,либо когда кормлю из второй льется,либо когда перерыв между кормлением 3 и более часов и то грудь от этого не болит,она мягкая всегда, как и девочки здесь писали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кормила всех троих больше года , молоко само ни разу не пропало пока я сама не решила сворачивать это дело.Никогда не сцеживалась.

 

кое как щас влила своей сладуське Бэби нос со шприца.. видно он ужасно невкусный , всегда когда даю такой крик ... вот если я боботик разведу с водичкой и дам - она с таким удовольствием его лопает..хотя мне кажется у него вкус помады губнойю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, беби нос с алкоголем, моя то в е нос воротит. А ты не пробывала заваривать семена укропа? У нас с них пуки хорошо выходят и какаем бывает сами.

 

По поводу сцеживания, я вот сцеживаюсь и так хочу чтобы было много молока, а нету... С двух модет 80мл накачаю и все. И чаи мамские пью целый день и апилак сосу, и прикладываю Мадину в течении дня, но нету много. Я уже мечтаю чтобы гиперлактация была, чтоб как нацедила полный холодильник, опять же нету!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу желтушки, я вот тоже не видела сильной желтизны, но билирубин растёт( по крайней мере рос до лампы.. а лампа это жесть. Если на спине она хорошо лежит и спит, то вот на животике это пипец.. Сегодня буду её крутить с боку на бок весь день. Предложили сцедиться и дать ребёнку бутылочку, чтобы она спокойно лежала там.. не знаю что и делать. Мне её так жалко(( Хоть бы сегодняшний день принёс результаты, так уже домой хочется в нормальную обстановку.. вчера меня все эти процедуры до слез довели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka3, да нафиг гиперлактацию. Это же ужас.

Бэби нос с этанолом. Но я его разводу в воде и со шприца даю. Там этого этанола меньше чем в кефире.

Укропная вода фигня -во первых моя ОИ неё так ЖК как от бэбиноса орет а во вторых толку ноль.

Насчёт сцеживвния - если постоянно сцкжмввть м давать с бутылки молоко постепенно уменьшаться будет. Много его не станет. Груди нужна естественная стимуляция ибо есть чтобы сосал ребёнок именно. Именно с правильным эффективным захватом. Апмлау эффект плацебо больше. На лактацию особо не влияет.

Просто надо около 2 о теплого питься тёплый душ и часто и правильно прикладывать.

 

А нам сегодня МЕСЯЦ целый!!!!

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нахожусь ещё в рд. Сынок правый сосок рассосал до крови болит не дотронешся. А очень хочется кормить. Если купить насадки селиконовые для сосков меньше боль будет?

У меня от них еще больше трещины стали (

 

А если дочь сиси полностью высасывает. Желания сцедится нет, сиси не болят. Так если не сцеживаться то будут проблемы с гв? Или сцеживаться надо обязательно?

Если все так хорошо- зачем сцеживаться, я бы не стала. Вот второе ГВ с ребенком и не сцеживаюсь, ну только если очень большой перерыв и вторая грудь переполнена до сильной боли.

 

 

А нам сегодня МЕСЯЦ целый!!!!

Поздравляю!!! :)

 

А нам сегодня только неделька ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, поздравляю!!! Опять время лететь начало, вроде только наши крошки родились, а уже месяц. Нам тоже скоро месяц, даже не верится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиночка, поздравляю тебя и Есенечку!

Время и правда так стремительно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Поздравляю! А нам 2 недели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, ну как ночь прошла после бессонного вечера?

 

Полина, поздравляю Есенечку с месяцем)) Время летит еще быстрее, чем во время Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю я сцеживаю с самого начала молокоотсосом и молока я вам скажу меньше не становится. Мне нужно завершить лактацию но это очень тяжело его очень много. С каждой груди было по 110 грамм с сейчас по 80. Так что прогресс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, уснул в 23 часа и проснулся в 2 10,покормила лежа,что сама в итоге уснула,в 4 опять попросил есть,но там уже я не стала ложиться 15 мин еды и в кровать и потом еще где то в 7 30,вообщем меня такой расклад устраивает, если начинал что то уже говорить мы его на расстоянии успокаивали,так хоть интервал между кормежкой 2 30 ч. И то он не плачет особо, а больше какие то звуки произносит. Поплавать в маленькой ванной конечно не удобно, но пупок у нас вроде уже все,так что сегодня врач посмотрит и скажет если все зажило,значит будем мыться в большой ванной. А и температуру я уменьшила вчера.

 

Девочки у кого есть опыт замораживания своего молока и потом его использовании в плане кормления,просто на прогулку беру все равно для подстраховки,а вчера вот сцедила и не понадобилось,жалко выливать,решила в морозилку. Как его потом размораживать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

besska87, это скорее исключение у тебя.

Обычно сцеживание все равно ведёт к угнетению. Это во первых во вторых тебе бы надоело это быстро. Все таки грудь достать и дать ребёнку проще. У ребёнка в любом случае сила всасывания больше плюс сама техника отличается. Организм не дурак- его сложно обмануть. Рано или поздно он поймёт что это не ребёнок сосёт.

У меня в голове почему то засело что сцежмванмем растянуть лактацию можно до полугода.. Так ещё и помимо всего это не особо удобно если кормить сцеженым. По крайней мере знакомые мои кому пришлось так делать не особо в восторге.

Но у вас конечно ситуация. Сложная.

Мне вообще интересно зачем врачи тебя сразу не предупредили что кормить нельзя будет. Ведь проблема с кишечником сразу обнаружилась. А ты столько мучала себя этими сцеживаниями.

Расскажи как ваши дела?

 

Malishok86, его по моему надо сразу в морозилку а не по прошествии времени.

 

Спасибо девочки!!!

Есенечка так подросла за месяц и изменилась!

Вчера мне "АГУ" сказала)))

Единственное что меня вчера расстроило- похоже грыжа пупочная. У врача в ПК уточню -но вот звук как у сына был и есть когда грыжу вправляешь. Бульканье такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так больно когда детки болеют.. мне всегда их жалко было до жути, а сейчас когда сама стала мамой, так вообще...слёзы наворачиваются. Желаю всем здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  согласна полностью. Я в рд лежала с девочками, одна в 34 нед родила, естественно ребеночек сразу в реанимацию попал. А у другой после рождения обнаружили пневмонию у сына, он тоже в реанимацию. Так мне их так жалко было, аж слезы наворачивались. В рд я вообще столько жути насмотрелась. У нас еще и рд на недоношенных ореинтирован, есть реанимация для жизне не способных деток, там малыши от 600 гр лежат. Это просто ужас 600 гр. что творится с их родителями представить страшно. Всем деткам огромного здоровья.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, это ужасно(( Мой когда крючится от животика, я реву больше чем он((( А в РД когда его под лампой всю ночь держали, у меня вообще истерика была. Одели ему шапочку задом наперед, чтоб глазки завязаны были, под спинку одну лампу положили, а сверху другая светит. Я пол ночи над ним простояла, а потом не выдержала и забрала к себе в кровать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не плачу когда моему ребёнку плохо. Ведь мне надо действовать быть скажем так в здравом рассудке.

С первой дочкой я конечно тоже плакала из за животикп скажем так от отчаянья потому что не знала чем помочь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу желтушки, я вот тоже не видела сильной желтизны, но билирубин растёт( по крайней мере рос до лампы.. а лампа это жесть. Если на спине она хорошо лежит и спит, то вот на животике это пипец.. Сегодня буду её крутить с боку на бок весь день. Предложили сцедиться и дать ребёнку бутылочку, чтобы она спокойно лежала там.. не знаю что и делать. Мне её так жалко(( Хоть бы сегодняшний день принёс результаты, так уже домой хочется в нормальную обстановку.. вчера меня все эти процедуры до слез довели

просто эта фототерапия-полная фигня. В коже билирубин разрушается, а в крови все равно продолжает интенсивно разрушаться фетальный гемоглобин и билирубин растет. Я старшего в роддоме светила 4 суток, не спала, не ела, мне дали кувез и лампу и я передвигала ее за ним, переворачивала постоянно..итог-белый ребенок и зашкаливающий билирубин в крови. Пока не прокапали - толку никакого. Сейчас тоже самое...но в роддоме не светили и не капали, билирубин измеряли чрезкожно прибором на голове и груди-врач сказала ничего страшного, 1 степень. А сейчас я хожу к неонатологу и она измеряет нам-так стоит на одном месте. Кровь нам пока не брали, следующее измерение в пятницу...я так переживаю, он как китаец. Допаиваю глюкозой.

Какие у вас цифры, не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

net1984, а у нас наоборот было, в крови билирубин в пределах нормы, а на коже прибор показывал гораздо выше, чем по крови.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, я вот тоже очень надеюсь, что у нас сейчас именно так. Токсического действия не вижу, сосет хорошо, не беспокойный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

net1984, у нас 20 с xчем то было когда выписывали .Этим прибором который к коже ставят.

у нас клеры еще желтоватые , врач сказал если не побелеем то измерят еще раз.Но были желтее.Я уже всех задолбала вопросом - не желтая ли Есенька))

 

пошли мы в Пк собираться .

спрошу про грыжу и желтушку - но опять вот утром массаж делала пузика и опять булькает у пупочка.

и у сына были проблемы с животиком , и грыжа только паховая .

 

какие прям совпадения у сына и Есеньки... во многом , даже удивительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прибором измеряли 350 что ли, если не ошибаюсь. По анализам чуть выше нормы. Сегодня ещё до вечера под лампой лежать, завтра снова анализ возьмут.. Врач предупредила, что побелеть-то побелеет, но после отмены лампы все может вернуться... спасибо, обнадежила...на что такие мучения? Благо у меня дочка спокойная ттт, накормишь так и спит. На это часа полтора у меня уходит, потом сразу под лампу на два часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас была врач,наговорила..... в сердце шумы....никто кроме нее не ставил. В процессе осмотра Димка прокакался и показал свой памперс, сказала,что похоже на лактозную недостаточность.... но сказала,что раз он набирает вес , то это не обязательно это,а возможно просто то что кишечник не зрелый, просто какашки у него с примесью не переваренной пищи как бы и жидкий был,но жидкий это первый раз. Все говорили обрабатывать пупок марганцовкой, а она только зеленкой... вообщем сколько врачей столько мнений...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...