Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Всем привет! С папой так хорошо вместе. Серега прям висит на нем, ну а Насте пока пофиг, хотя папе улыбается. Мы начали переворачиваться со спины на живот. Смотрю меня Настя как и Сережа не особо активные. Лежит себе, захотела перевернулась, игрушки подергала, и дальше лежит. Ленивые.

 

Начала Насте давать яблоко, так посыпало, или я съела что-то не то или на прикорм аллергия. Вообщем убрала.

 

Так как мы до сих пор мучаемся газами решила начать прикорм с каш. Где-то прочла что тогда лучше с каш начинать, а то с овощей может хуже стать. Начнем с безмолочных низкоаллергенных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Olga mama, яблоко тем более зачем давать если газообразование повышено. Оно только худе сделает.

Прикорм с овощей советуют начинать так как они менее вкусные,и после каш ребенок сожет от овощей оиказываться. Это в теории а на деле когда как.

Я с овощей буду начинать недельки через 2 .

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga mama, яблоко тем более зачем давать если газообразование повышено. Оно только худе сделает.

Прикорм с овощей советуют начинать так как они менее вкусные,и после каш ребенок сожет от овощей оиказываться. Это в теории а на деле когда как.

Я с овощей буду начинать недельки через 2 .

я буду с низкоаллергенных, безмолочных каш начинать, а на вкус они вообще бяка. Мне кажется овощи и те вкуснее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сег смотрела комаровского и он сказал, что не надо торопить ребенка сажать, ставить вертикально, что б ходил. Говорит, многие родители торопят детей, только что б хвастаться, что мы рано сели и пошли. Еще он говорил, на счёт ходунков, что в них рано не в коем случае сажать не надо, тк на спину большое напряжение. И что реб должен ползать, а потом идти, для ращвития спины- это оч важно. Я его как почитаю или посмотрю, мне легче становится, я Не во всем с ним согласна, но у него много разумного. А то реально напрягают, как все рассказывают, что их дети супер развитые и в 5 месяцев уже чуть Не ходят, а мы не переворачиваемся толком.

у меня знакомые рано начали ребенка учить ходить и в итоге у ребенка плоскостопие, он начал на ножки показывать и говорить бо-бо, я не парюсь круче, я парюсь, чтобы у него не быо физ. отставания и из-за этого не назначали заново уколы, вот чего боюсь

 

но не тороплю его, только массажи делаем сами и массажистку нанимаем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин сегодня ж к сестренке едем на др, щас мама звонит и говорит вы же детей мол будете свекрови завозить, дойдите до меня Никиту заберите. Я ей говорю что времени в обрез, и что я поеду раньше мне за подарком надо еще в магазин, а Андрей поедет позже к 6 детей завезет и уже потом на место двинется, пусть говорю Ник к дому свекрови подойдет к 6 часам и Адрей его прихватит.

Там идти тока всего то через школу.

У нас родители почти рядом живут. Ну минут 10 ходьбы.

Мама начала ой как он пойдет да он заблудится, да в одних джинсах(на улмце если что ноль градусов) ...

И такая вся обиженая ладно типа с собой его возьму тогда раз не хотите зайти.

Ппц речь о почти 12 летнем пацане.... Мама из него такую тряпку никчемную растит. Я уже прямым текстом говорила что он и так как амеба бесцельно плывущая, он даже на трамвае и вобще на общ транспорте ездить не умеет не ориентируется, только на такси. Вот так и вырастают мужики тряпки которым мама одно место подтирает до 40 лет и с ложки кормит.

Я прям кипю короче... Не знаю уже как маме вдолбить, сестренка тоже 25 лет и тоже без мамы ни шагу, тоже мама с ней носится вечно.

У меня ситуация была сто я дома не жила с15 лет и как бы улица закалила, а остальные дети у мамы вобще к жизни какието не приспособленные.

Ну блин 12 лет ведь пацану че она из него делает то... Неужели не видит что ее вот эти действия, всегда кпк медвежья услуга...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Полин,понимаю тебя прекрасно.

Моей сестре 23-она нисего сама не делает,наверно только пельмени умеет сварить,только пару лет назпд газ научилась зажигать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  а потом на БП блоги про мужей, которые от мамы отойти не могут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  я вот прям не знаю как донести до мамы.. Ладнр девка, еще куда ни шло.. Но парень.

Блин жалко просто ,сама ему жизнь портит.

Он даже толком диалог подлержать не может мычит , бубнит че то, врет еще вечно..

Уроки грит сделал потом с двойками прихобит, ну неужто трудно проверить, это ведь твой ребенок, напокупали ему поаншетов, ноутов, телефонов.. Как будто оикупается дорогими девайсамм. И шмотками.

Короче мама живой пример как НЕ надо растииь ребенка. Иначе вырастет никчемный овощ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia вчера заказала подгузники, в дочках сыночках mepsi 545 стоят. На озоне дороже. Минимальный заказ в дочках 1000р., на подгузник.ру 860р. Так что две пачки подгузников заказываешь и доставка бесплатная. На подгузник.ру даже вроде как одну пачку подгузников бесплатно привозят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я своей маме тоже удивляюсь,у нас ращница с сестрой 9 лет,она ничего по дому не делает,так мама и не позволяет ей ничего делать. Но вот вопрос если она выйдет замуж врядли какой мужик такую немощь потерпит. У нее и парень то нифига делать не может,даже шашлык замариновать....как они жить то будут...

Я так понимаю младшие дети все таки есть младшие,их по другому воспитывают...

 

mama_julia вчера заказала подгузники, в дочках сыночках mepsi 545 стоят. На озоне дороже. Минимальный заказ в дочках 1000р., на подгузник.ру 860р. Так что две пачки подгузников заказываешь и доставка бесплатная. На подгузник.ру даже вроде как одну пачку подгузников бесплатно привозят.

Ага,спасибо! Мне вчера уже из дочек-сыночков привезли,набрала и дочке и сыночку! Мне очень понра,привезли рано,быстро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите какие препараты лучше всего помогают деткам, когда зубки режутся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, мы тоже поели грибы и туалет у нас сегодня рабочий, Малинку тоже несет.

 

mama_julia, Смесь НАН премиум.

Изменено пользователем Lapka3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с дня ррждения едем, отлично посидели, так прям расслабилист))))

Я довольна как слон)))

В инстаграмме алкогольные фото выложила))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, может и здесь потом чего выложишь? Интересно так!

 

Верю в чудоツ, дантинорм бейби хвалят,калгель. Еще щапасись свечами нурофен или цефекон, вибуркол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, могу сказать в защиту младших детей)))я младшая сестра,разница 5 лет со старшей. Так вот сейчас понимаю,что конечно до 20 лет как минимум я была охреневшая особа. Инициатором уборки в комнате всегда была сестра,я все делала через не хочу,я не готовила,но и потребности в этом не было. Наверное мне в жизни помогло то что воспитывали нас на равне,не было любимчиков,плюс папа строгий,было стремление скорее пойти работать,т.к если работаешь имеешь право голоса,нет значит молчи в тряпочку и слушайся старших. Да я не умела готовить,да я не люблю убираться, но начав жить с мужем,сама стала потихоньку готовить учиться, благо интернет рулит,убираться до сих пор не люблю,НО мысль о том что могут сказать что я такая не кудышная (не известно при том кто это может сказать,т.к мужу пофиг ) заставляет меня мыть полы и вытирать пыль. Мама сейчас сама поражается тому что когда нам предлагаешь помощь мы только в крайнем случае воспользуемся,что бы ни кого не напрягать,а что поражаться то если сами так воспитали))) так что не все младшие такие)))( главное младших мальчиков воспитывать строже,т.к из них как раз таки выходят маминькины сынки.

 

Верю в чудоツ, у меня свечи дантинорм беби и гель холисал.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что дать Малинке? Какаем уже 8 раз за день. Не жидко конечно,но всё же это не правильно ведь

 

Так что вывод, грибы через мамино молоко передается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka3, так я грибы то ела, как какали так и какаем регулярно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Так нас с мужем тоже несет, извините за подробности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите какие препараты лучше всего помогают деткам, когда зубки режутся?

капельки дантинорм и свечи вибуркол.

 

Lapka3,  может хотя бы Эспумизан дать.

 

 

Malishok86,  а я наоборот со сторны старшей сестры могу сказать, разница у нас с сестрой тоже 5 лет. Вот один в один, только я была во всем виновата и только мне за все влетало, а она такое творила, чтотродители чуть не развелись от ругани постоянной. И так она жила до 23 лет примерно. Никто ей не нужен, сама все, родителей не ценила, мы постоянно так и ругались, ну не развилось у меня к ней родное чувство. А потом ее как пыльным мешком по голове ударило. Родители не молодеют, болячки всякие, уже чтото тяжело дается, я уехала далеко, у нее своя семья. Она стала так близка родителям, у меня совета спрашивает, родителям ни в чем не отказывает, сама душка прям. А в марте родит мне племяшку. Вот так бывает пока своя голова не дошла, была как оторва.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka3, дай смекту,ее можно малышам и тебе!

 

Я ела грибы,все ок.

 

И еще варю суп пюре из шампиньонов,может они и ненастоящие грибы?

 

Malishok86, согласна.

 

Зимушка Зима,у меня с тобой похожая ситуация,все время была я виновата. Мы с сестрой вообще не общаемся. Очень большая разница,совершенно разные взгляды на все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, просто у нас ни когда не позволялось делать младшей поблашки,т.к Отец был воспитан на том что его брат младший бедный и несчастный,поэтому он всячески пытался не выделять кого то. Могу сказать,что я конечно большая пофигистка, не даром моя сестра училка, у нее гипертрофированно чувство ответственности ,да и вообще желание воспитывать. Мы с ней стали нормально общаться только когда с нее сняли ответственность за меня,она не парилась где я и родители с нее не спрашивали ))))вообщем много можно обсуждать, но конечно ответственность лежит на родителях.

 

У меня цель воспитать из сына настоящего мужчину,терпеть не могу маменькиных сынков!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с сестрой тоже начала общаться года 3-4 как, раньше я ее тихо ненавидела, она делала подлости. Да, родители виноваты, ее на меня повесили сразу, я должна гулять, я должна помогать, я должна варить/кормить и пр. Вот тогда я дала себе слово, мои дети такого не увидят, я рожаю для себя, а не для старшего ребенка. Может сейчас я и наделала ошибок с дочкой, она залюбленная и делать по дому что-то совсем не любит и помощи от нее не дождешься, но у нее есть свое личное время и она не напряжена младшим братом через ее силу. Пока так живем, дальше будет видно. Зато она стала лучше к нему относится, умиляется на него, хотя она была против его рождения.

Сына то мы точно мужчиной воспитаем, я не люблю сюсюкаться, да и папа военный, он сразу дал установки на запрет любых колготок, "девчачьих трусов" и любой одежды отдаленно напоминающей девчачью или типо узких джинсов и розовых рубашек))))) Купила в этот раз парочку маленьких боксеров, и штанишек в Нексте, ползунки все маленькие, колготки нельзя, вот носим теперь носочки и штанишки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот правда, это не зависит младшая или старшая, зависит от отношения родителей к детям равного. У меня муж младше своей сестры на 9 лет, а всё своё детство вкалывал на огороде и дачах (сестра вообще ничего не помогала и сейчас ей даже закрутки на зиму свекровь делает) и я младшая в семье, но в отличии от старших сестер мы с мужем родителям ежемесячно денежно помогаем и очень рано стали самостоятельными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, поверь одежда не делает пацана мужчиной, я лично люблю скинни и розовую футболку пацановскую одену легко. Терпеть не могу шаровары джинсы.

Но у меня сын хоть среди девок растет но видно что пацан. Никаких нюней, с этим строго.

Муж кста ти против такой одежки а мне пофиг уж в том как детей одевать он мне не указ че хочу то и одену.

Стараюсь стильно одевать, например скинни с кроссами смотрятся классно, нежели шаровары. Розовая рубашка и на мужчине смотрится отнюдь не по бабски, смотря на каком мужчине одета.

На моего братишку хоть че одень он как мямля был им и остается.

Но сегодня на др сестренки ей стих выучил рассказал, прям гордилась им , какой мололец.

Изменено пользователем Perchik♂♀Chili
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili

да я про одежку к слову написала, понятно что одежда человека не изменит. Сын точно мямлей не будет. Я боюсь как бы муж его слишком мужиком не сделал. Хочу в нем уважение и галантность что ли воспитать, чтобы отношение к женщине было хорошим, чтобы умел цветы дарить и уважать. Муж у меня порой перегибает палку, типо все это сопли/слюни мужик должен мужиком расти.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...