Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Shunika13,  получше супрастина Зиртек.

Фенистил врач сказала старый препарат, Зиртек новый другого покаления. С Фенистилом поосторожнее надо.

Зиртек рекоментуют с полугода из-за его недообследования на малышах. А Фенистил препарат по старым гостам, там не было так строго с этим.

Один плюс от фенистила - мы хотябы спали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Зимушка-Зима, спасибо! Про зиртек слышала, подруга его ребенку дает. А супрастин по 1/4 даю, тоже спим с него кстати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, кстати правда, когда мы принимали финистил - спали и правда хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сказали вводить прикорм через пару недель после АКДС. Какая то зависимость есть. Видимо чтоб аллергия не вылезла не дай Бог или не знаю почему.

 

Мы весим 7300 и 65 см

Прикорм нельзя начинать одновременно с прививкой,тк новая еда-нагрузка,организм адаптируется,а тут еще прививка,еще один удар.

 

А у нас говорят финистил до прививки 3 дня давать и 3 после.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, я по своему не знанию прикорм начала вчера, т.е. 2 раза ели - вчера и сегодня цветную капусту. После обеда пошли к педиатру. Я если честно не думала что сегодня прививку сделают...

Как поступить? отменить пока прикорм или тем же продуктом продолжить? если отметить, то через сколько дней снова вводить?

 

кстати, а педе то я сказала что начали прикорм... но она не отреагировала, мол прививку пора и все. Вот и доверяй врачам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам врач назначала Фенистил, поэтому даю его. Давать надо перед прививкой,тогда вероятность отсутствия реакции выше. В прошлый раз у меня сестра тоже дочке дала Фенистил только после итог температура 37,6,в этот раз детей кололи вместе,с утра дали капельки, в итоге ни у нее ни у моего температуры нет,только шишки на ножках. На всякий случай дала еще вчера ,но вообще помоему если в первый день нет реакции , на второй можно не давать.

 

Pavlina*, я расцениваю фразу о том что прикорм и прививку нельзя начинать в один день так:нельзя потому что могут быть разные реакции,такие как сыпь,температура,проблемы с животом,да и вообще капризы, а мы должны понять от чего это,и что бы не гадать что это,прививка или новый вид овоща,в один день нужно что то одно. Так же говорят что нельзя вводить прикорм если режутся зубы. Я ввела вчера тыкву,т.к реакции на прививку не было,а в понедельник чернослив, т.к прививка должна была быть во вторник.

 

Девочки я тут еще не писала ,все не могла сесть,так вот,в субботу я ела соленый арахис и держала сына на руках,потом положила его рядом и он буквально на глазах начиная с головы стал краснеть. Вот голова в том числе и волосиная часть были красные,все сползало вниз,спина и живот красные пятнами,ноги немного. Сам он бодр и весел. Я понимаю что это острая аллергическая реакция-крапивница,только не пойму на что. Только потом с мужем доперли,видимо я поев арахис могла его поцеловать и вот так кожа отреагировала,арахис ведь очень сильный аллерген. Когда он стал весь красным была мысль вызвать скорую,но решила сначала дать Фенистил и посмотреть,вообщем через 10 мин стало все проходить. С прививкой во вторник я распрощалась,т.к подумала что нам ее отменят,но у нас педя немного пофигистка и я не настояла,поэтому прививку сделали,хорошо что сделали,а то опять ждать неохото, слава богу все прошло хорошо. Не думала что еда может вызывать аллергию даже наружно,хотя 5 мес ребенку много не надо,только потом будет стремно давать ему арахис опасаясь реакции. Вообщем вот так бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, я бы пару дней прикорм не давала... посмотреть реакцию...а почему начала с цветной капусты? У нас например на нее высыпает, я рассказала педе и она не удивилась, мол у многих так... Сказать, что я была удивлена, ничего не сказать) Я с кабачка начинала, сейчас цветную заменила брокколи...

 

Девочки, а есть у кого- то уже верхние зубки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, у меня все еще лезут, иногда даже жутко становится когда я этот пук волос вижу... Но на общей картине пока не отобразилось, но у меня волосы пышные, волнистые не особо заметно. Тоже надеюсь скоро это прекратится.

 

Верю в чудоツ, а может попробовать какие-нибудь ритуалы ввести перед сном, покормить, в кровать положить, мобиль включить если есть, или музычку какую успокаивающую, сказку рассказать в темноте, может и уснет так.

Чесно, мне даже тяжело сказать, наш как попугай, свет выключен, значит спать пора, но наверняка способ отучить от рук есть.

ну вот все испытала, под грудью он раньше засыпал, а почему сейчас не может, не пойму и мобиль включала, у нас он такой прикольный светится, 2 музыки, и все равно, я уже в панике!!!!

Верю в чудоツ, даже не знаю, у меня все с титькой засыпали , старшие не помню играли ли сами, Думаю постепенно, модет плавно перейти например на укладывания просто лежа рядом гладить или петь песенку, а на счет игр по тихоньку рставляй с игрушками игрушки можно перевешивать чтоб не надоедали ,если на коврике лежать оставляешь,можно мульты включать не на долго от Тини лав для самых маленьких. И вобщем постепенно увеличивая время одиночных игр.

попробую, он в принципе любит мультик мусти, не знаю от Тини лав или нет, посмотрю, может поможет, а то я в шоке, это все наверное и тонус сказал и уколы может, до месяца было все идеально, как раз до уколов, он всю ночь спал, ну и понятное дело мог сам играть, а потом и уколы и колики и теперь капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, я бы подождала пару дней,посмотришь если все ок,продолжай прикорм.

Вы кровь и мочу не сдавали перед акдс?

 

 

 

Pavlina*, я расцениваю фразу о том что прикорм и прививку нельзя начинать в один день так:нельзя потому что могут быть разные реакции,такие как сыпь,температура,проблемы с животом,да и вообще капризы, а мы должны понять от чего это,и что бы не гадать что это,прививка или новый вид овоща,в один день нужно что то одно. Так же говорят что нельзя вводить прикорм если режутся зубы. Я ввела вчера тыкву,т.к реакции на прививку не было,а в понедельник чернослив, т.к прививка должна была быть во вторник.

 

Может быть и так,но когда впервые вводишь прикорм то это стресс для жкт вообще-новое питание отличное от молока+вообще новый продукт,имхо.... спешить то некуда. Мы вот дай Бог сделаем прививку,будем на этот момент есть то что ели,новое не буду давать.

 

Malinovaya777, у нас пока вообще нет зубов)

 

Malishok86, Павлина,мне кажется врачам в поликлинике все равно,если ты не против прививок,они засандалят при любом раскладе. У нас вот гемоглобин 107,наш педиатр-студет сказал пить феррум лек,прививку скеазал нельзя пока,а вчера были у другой-она вообще удивилась нафиг назначил железо,итак можно делать. Вот кому верить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  с каш я хотела,потому что стул сейчас жидкий очень (ни одно, так другое..) И была сегодня в пк,ходила к гастроэнтерологу по поводу прожилок крови, посадили меня короче на диету((( молочного нельзя,яйца,рыбу,курицу,к чаю только мария... Я в расстройстве вся. Она сказала,что так у нас аллергия выражается, кишечная форма типа. А вес 8300,прививки опять отменили....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WTF?!, да,врачу конечно проще посадить мама на диету чем искать реальную причину. Все они сразу все валять на то что ест мама. А если ты нормально питаться не будешь,молока станет меньше сразу. Имхо.....

Изменено пользователем mama_julia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, а у нас нижние вылезли, я думала перерыв будет, а он опять мне начать концерты по заявкам устраивать, грудь не брал, все вокруг в слюнях, психует парень... Вот я и думаю, неужели верхние полезли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, я бы пару дней прикорм не давала... посмотреть реакцию...а почему начала с цветной капусты? У нас например на нее высыпает, я рассказала педе и она не удивилась, мол у многих так... Сказать, что я была удивлена, ничего не сказать) Я с кабачка начинала, сейчас цветную заменила брокколи...

 

Девочки, а есть у кого- то уже верхние зубки?

а наша педя сказала вводить сначала кабачок потом картошку и уже потом семейство капусты.

девочки, а ваши малыши еще плавают в кругу? мой черте что творит в ванной! крутится голову задирает назад в итоге головой ныряет в воду и все больше ему это не нравится! вчера придерживала что бы не нырял так более менее 10-15 минут поплавали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WTF?!, я согласна с Юлей!! Сдайте все возможные анализы! Как жить на такой диете? Это плохо не только для мамы, но и для малыша, стресс опять же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, Мы уже не плаваем в кругу, потому что Даня его снимает) Плаваем вместе, я его держу ручками) Скоро в стульчик переедем для купания. У нас картошка крепит, поэтому я с ней торопится не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, у нас тоже голову в круге назад запрокидывает, приходится его постоянно подстраховывать, но в целом очень нравится ему плавать.

 

Единственное место, где у Левы получается повернуться на живот и назад это ванна))) Вот он в круге переворачивается и по-собачьи гребет, потом вальяжно на спине поваляется, так и купаемся)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, Мы уже не плаваем в кругу, потому что Даня его снимает) Плаваем вместе, я его держу ручками) Скоро в стульчик переедем для купания. У нас картошка крепит, поэтому я с ней торопится не буду.

то что крепит нам не страшно у нас сейчас жидкий стул. так то я еще не вводила прикорм, один попробовали кабачок 3 ложки и яблочко вчера я ела ему ложечкой поскоблила морщился мусолил во языком туда сюда потом проглотил а еще печеньку мусолил оч понравилась забрала и сразу в ор!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в круге на шею уже не можем купаться. Отталкиваемся ножками от дна и голову назад запрокидывает. Держать в ванной его тяжело,думаю вот купить swim trainer как у nataska80.

 

Malinovaya777, а ты картофель смешивай с морковью или еще чем то,в чистом виде он правда крепит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WTF?!,  ,знакомо , когда у Василисы было что то с кожей так и не выснили что это, мне один врач дерматолог сказала -псориаз ,вторая врач аллерголог сказала примерно как тебе маму на строгую диету, и никаких подгузников, так как это все химия, пользоваться пеленками и ползунками, и тока третий врач назначила лечение которое помогло нам , достаточно быстро, и ниакой диеты и обсиканых ползунков не понадобилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, я бы пару дней прикорм не давала... посмотреть реакцию...а почему начала с цветной капусты? У нас например на нее высыпает, я рассказала педе и она не удивилась, мол у многих так... Сказать, что я была удивлена, ничего не сказать) Я с кабачка начинала, сейчас цветную заменила брокколи...

 

Malinovaya777, а как вас сыпало на цв. капусту? Мы тоже с нее начали, на пузе нашла за 4 дня 3 прыщика, утром их уже нет и на подбородочке под вечер мелкие розовые, утром тоже их не наблюдаю... Вот думаю мож на капусту или все ж на настой чернослива?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла хорошую статью о введении прикорма:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы перевернулись наконец-то со спинки на пузико сама без помощи!) массажик пошел нам на пользу)

поздравляю)))

 

Девочки, нашла хорошую статью о введении прикорма:

Ссылки скрыты.

спасибо за статью!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто вчера говорил, что б на ночь детю майку мамину положить, большое спасибо, отличный совет. Вчера так и сделала, проспали до утра. Я так рада. Мне так и казалось, что в 2 ночи она просыпается больше тк тепла хочет, чем есть. Сегодня еще попробую, надеюсь получится))) У нас педя ,наоборот, перестраховщица, должен быть супер ребенок что б прививки сделали. Вот вчера, всё так хорошо у нас было, а прививочная не работала, поэтому опять без прививки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто вчера говорил, что б на ночь детю майку мамину положить, большое спасибо, отличный совет. Вчера так и сделала, проспали до утра. Я так рада. Мне так и казалось, что в 2 ночи она просыпается больше тк тепла хочет, чем есть. Сегодня еще попробую, надеюсь получится))) У нас педя ,наоборот, перестраховщица, должен быть супер ребенок что б прививки сделали. Вот вчера, всё так хорошо у нас было, а прививочная не работала, поэтому опять без прививки.

так-так-так, поподробней пожалуйста, у вас был совместный сон? ты так отучаешь? на свою майку просто положила или как?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...