Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Верю в чудоツ,  Мы стали просыпаться в 2 часа кушать. Раньше такого не было. Но она чуть пососет и спать, перекладываю в кровать крутится, не спит, приходилось к себе забирать. И ночи стали дурацкие, не могу я с дочей спать, она крутится, сопит, я бог знает как лежу, одно мучение. А вчера кто то посоветовал свою мойку положить. Я ее вчера спать уложила и майку сверху прям с себя сняла домошную. Вчера еще муж не как напечься кексов, ему то всю ночь спать, а у меня с 2 начинается веселуха... Смотрю час ночи, думаю ппц, час спокойного сна. Просыпаюсь от плача, на часы, а там 6 30. Я так рада была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

поздравляю)))

 

спасибо за статью!

 

Пожалуйста!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali Fantasy, очень хорошая статья! Полностью согласнс,все собрано грамотно и в одном месте. Единственное про фрукты-возмодно начну не с 10 мес а чуть ранее. Если ты не против я перенесу ее в темку прикорма.

 

Я сегодня днем положила свою кофту на мелкого,тоже спал не 10 минут а чсса 1,5. Попробую еще,надеюсь не совпадение.

Я как то в журнале Лиза совет прочитала одеть свою майку на подушку для кормления и положить с малышом,ему важен запах мамы,но чето с дочкой не прокатило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, не против, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha

Это я))) майка нам помогает и днем и ночью.Главное она "свежеснятая должна быть"))))) и укрыть ею или обложить.

 

А мы снова врача вызывали, сопли кашель сухой и раздирающий и темпа 37.4. ОРЗ поставили. Вот сидим с небулайзером Лазолваном, Эреспалом и в нос Полтаргол.((((( обидно к выходным разболеться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима,  Спасибо еще раз за совет. И выздоравливайте))) сег к подружке не пошла, она недавно болела, вроде все прошло, но не хочу малой рисковать, только переболели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы температурим второй день на акдс. Но доча спокойная как ни странно, не капризит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас после АКДС на второй день темпа почти 38, но ребенок тоже спокойный. Посмотрим как ночь пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам после АКДС не сладко было, вчера к пол первому ночи температура аж до 39 поднялась, трясло всего... так ему плохо было, но не плакал и не капризничал, только мычал сынулька мой. что мы только не делали, папа наш уже собрался скорую вызывать (он паникером оказался на счет сына) потом ТТ снижаться стала, и к двум часам уснул. С утра нормально все, а около 12-30 снова резко поднялась, буквально за 10 минут с 37,2 до 38,5... прям закономерность времени у нас какая то(( вот жду снова ночи, но надеюсь очень такой температуры больше не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, я смешивала, тоже крепит(

 

Тангольера, да да да, именно так она и проявилась!

 

natali180284, а ты как хотела мать!) такую вкусняшку дала попробовать :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, на отечественную такая реакция? А нурофен,фенистил/супрастин давала?

 

Я так этого боюсь,дочке пентаксим делала,вообще реакции не было,только спала подольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, Да, отечественную ставили... Фенистил вчера и сегодня пьем, нурофен тоже вчера давали как выше 38 поднялась, и днем сегодня. Думала все на этом... ан нет похоже(( час назад - спать не хочет, играет на коврике... темпа 37,2, потом начинается ворчание, дотрагиваюсь до него - снова горячеет... температура 37,6, но ребенку как то не хорошо становиться, видно прям, не стала ждать 38, снова дала сразу нурофен, минут через 10 уснул... сейчас 36,8, но лоб такой холодный стал... что переживаю может все-таки поспешила?

 

кстати, что лучше сироп или свечи нурофен? я вот сироп попробовала - жуткий вкус клубники, мой кривился от него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, Мы стали просыпаться в 2 часа кушать. Раньше такого не было. Но она чуть пососет и спать, перекладываю в кровать крутится, не спит, приходилось к себе забирать. И ночи стали дурацкие, не могу я с дочей спать, она крутится, сопит, я бог знает как лежу, одно мучение. А вчера кто то посоветовал свою мойку положить. Я ее вчера спать уложила и майку сверху прям с себя сняла домошную. Вчера еще муж не как напечься кексов, ему то всю ночь спать, а у меня с 2 начинается веселуха... Смотрю час ночи, думаю ппц, час спокойного сна. Просыпаюсь от плача, на часы, а там 6 30. Я так рада была.

круто, у меня такая ситуация, точь-в-точь!!!сегодня испытаю))))

Lapatysha,

Это я))) майка нам помогает и днем и ночью.Главное она "свежеснятая должна быть"))))) и укрыть ею или обложить.

 

Здорово!!!Надеюсь и на моего так повлияет :girl_in_dreams:

А мы снова врача вызывали, сопли кашель сухой и раздирающий и темпа 37.4. ОРЗ поставили. Вот сидим с небулайзером Лазолваном, Эреспалом и в нос Полтаргол.((((( обидно к выходным разболеться.

Ой-ой-ой, выздоравливайте скорее!!!! :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ппц, что я наделала!!!! температура 36,0(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, бедняжки!говорят, что проще ребенку дать свечку,просто не факт , что будет пить этот сироп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вчера бабушкой стала!!!!!Еще и родился 15.01.15!!!!Рада до ушей хожу счастливая))))Это получаеся у моих родителей 5 внуков и 1 правнук родился и ни одной внучки, представляете?!!!А у меня голубая мечта, родить дочку, но мне то и дело снится мальчик(((((эхххх,жаль нельзя заказать... :D;)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, не паникуй!не факт что это нурофен, просто получается если человеку с температурой 36.6 дать нурофен,у него упадет до 35,6,нет конечно, так что не переживай. Вспомни,что очень часто после высокой температуры бывает сильное снижение. Наблюдай за состоянием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, стараюсь не паниковать, я вообще по жизни спокойная как танк, но тут малыш....

Сейчас спокойно спит в кроватке, меряю каждые 5 минут, замучила его уже, благо градусник ИК, удобно

упала до 35,4... укутала потеплее, прошло 5 минут - 36,2.... метаморфозы какие то, или уже градусник глючить стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina* я тоже вчера сбила темпу, утром все норм было. А к 12 поднялась 37,6. И целый день держится. На ночь поставлю свечку. Сейчас лежит голопопит довольная такая, спать и не собирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тангольера, да да да, именно так она и проявилась!

 

 

Завтра то можно дать кабачок или лучше пару дней отказаться от прикорма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, а какие свечки ставишь? Мы вот голопопить долго не можем, ну т.е. сыну то в кайф, а я вечно вся обсиканая и все вокруг- пеленки, ковер, до дивана достал... в кровать свою попал, но вот когда дело до обоев дошло (это он через голову умудрился до стены струю пустить) уже не смешно стало! Теперь голопопим на животе))) а если уж очень на спине ему хочется полежать - то с пеленкой между ног!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вчера ночью накрыла Еву своей футболкой, но не помогло. Видимо запаха молока нет и оно ей пофигу)

Спали вообще ужасно, я совсем не высыпаюсь, уже хронический недосып кажется. А еще снова тошнота мучает!( уже на Б подумала, но и М только прошли. Да и кексы пекли раза 2 всего. Все равно куплю тест сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, нам ттоже майка не помогла, может я что-то не так сделала?майку на него а сверху одеяло или поверх одеяла? ох, как спать хочется, а сейчас массаж(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, купи ему трусики ))))я сама не додумалась,а вот когда нам делали массаж,медсестра спросила есть ли трусики и как раз были одни,свекровь дарила,я еще подумала нафига, а очень нужно,получается не струя,а просто лужа,можно лежать хоть на животе хоть на спине. Только в обычных детских магазинах таких трусов нет,я вторые купила в ашане,стоят 50 рублей. Сестра для дочки купила помоему в магазине Киаби.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, спасибо за совет!!! я бы не догадалась)) а нам как раз крестная подарила трусы боксеры)) все думала - зачем они нам?? Нам массажистка посоветовала иметь полотенца/тряпочки, я ситцевую пеленку разрезала, получились 4 маленькие тоненькие тряпочки, вот ими и прикрывали писюн, пока массаж делали)) За все 15 сеансов массажистка не пострадала))) теперь сама ими пользуюсь пока голопопим, но стоит просто подгуз менять - обязательно маму пометит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...