Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Девочки, а я вчера бабушкой стала!!!!!Еще и родился 15.01.15!!!!Рада до ушей хожу счастливая))))Это получаеся у моих родителей 5 внуков и 1 правнук родился и ни одной внучки, представляете?!!!А у меня голубая мечта, родить дочку, но мне то и дело снится мальчик(((((эхххх,жаль нельзя заказать... :D;)

не пойму, а почему бабушкой стала ты?)) кто родился и кто родил?))

 

Девочки, у меня уже реально мешки под глазами.. Что делать-то? Какие средства попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ппц, что я наделала!!!! температура 36,0(((((

Не думаю что от нурофена темпа так упала. Ведь нурофен и парацетамол также используются как болеобезболивающие,те принимать можно когда нет темпы. Ниже чем надо она не упадет.

Мне тут знакомая рассказала,у нее июленок,сделали 2 акдс-пентаксим,очень сильно раздуло ногу,след от прививки диаметром 6 см был,так темпа 34-35 была,я говорю наверно не так померяла. В общем может и правда пониженная темпа была,может реакция такая на прививку?

У меня дочка нурофен осень любит и любила,он сладкий очень.

 

Верю в чудоツ, поздравляю! Ура!пусть рас ет малыш здоровенький!

У тебя сын еще есть взрослый чтоли? Я тоже не поняла как ты бабушкой стала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ,  поздравляю!!! Как я упустила такое сообщение!!! Здоровья малышу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сег проснулись в 2 часа, правда она перед сном не захотела есть, может поэтому проснулась. А так вчера гулять не ходили, тк у нас снег выпал, потом растаял, а потом его подморозило и на дорогах полный ппц. У меня за 2 дня гуляний по такой дороге, чуть спина и руки не отвалились. Сег с мужем пойдем, пусть он таскает, сил моих нет. Так вот, я ее днем тоже укрывала, так спали по 1,5 часа. У нас дома столько никогда не спит, только на улице. Дома ну 40 мин-это придел, а так 20-30 мин. И я ее сег перекладывали ночью в кроватку и она спокойно спала. Думаю майка все ж помогает. Ей спокойней с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ,  поздравляю!!! Правда ты наверное двоюродная бабушка ))) так ведь? Кто-то из племянников родил? Здоровья и счастья малышу!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ,  поздравляю!!! Бабушка это сильно!!!

У меня тетя (мамина родная сестра) в 36 лет стала бабушкой, они с дочкой в одном возрасте родили в 18лет.

 

Майку надо положить ближе к носу, ею сверху укрыть или на нее голову малыша положить.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мамочки неспящих малышей, держитесь. Чесно говоря даже не знаю что посоветовать, но ложитесь спать вместе с малышом днем, хоть на часик. Вы должны быть отдохнувшими и спокойными. Иначе - нервы, а малыши они же все чувствуют, и тоже становятся беспокойными. Лапатуша правильно сказала, ребенок чувствует себя спокойней. Вот это и есть наша задача обеспечить ребенку чувство спокойствия и защищенности, а это может только спокойная, счастливая и здоровая мама.

А мамам совенков, может попробовать не давать спать днем, как вариант чтобы обеспечить ночной сон?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13

врт и у меня синяки под глазами.Замазать Вв-крем помогает и я ролик матирующий купила и пудру. Но ведь мне на них реально времени не хватает.

А так (опять же не регулярно) мажу Диоровским кремом вокруг глаз, нравится он мне очень.

А вообще, как говорит муж, потерпи, через годик выспишься (он так про все говорит- белье нормально погладишь, уборку сделаешь, отдыхать больше будешь и т.п.). Но в отдыхать и время на дела я не верю, если так и буду работать дома, а вот спать и правда легче будет. Тогда и синяки пройдут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима,  да, это конечно тяжело работать во время декрета... Ты ведь наверняка каждую свободную минуту днем, когда ребенок спит, на работу тратишь а не на отдых. А так твой муж прав, хотя бы надежду вселяет на лучшие времена, это уже хорошо, есть перспектива ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  спасибо за сочувствие. Мне врач тоже сказала, жит в едином биоритме с ребенком. Но для меня это нереально, я в промежутки дня, когда он спит, работаю. Иногда ложусь с ним, когда уже сил совсем нет, а так всегда не сплю. А иначе пока никак.

Я пыталась не давать спать днем, но максимум 3,5 часа и он в любой позе засыпает сам. Ночи у нас пока ужасные, максимум 1,5 часа один спит. Если со мной, то также просыпается "на посасать" и проверить тут ли я.Вот на днях рекорд одиночного ночьного спанья был 2,5 часа.

Так и живем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима,  ну твой Санька конечно очень активный, не спит, боится наверное самое интересное пропустить ))) а вот когда он ночью просыпается, он что делает? Плакать сразу начинает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, он просто просыпается, переворачивается на живот и пытается куда-то ползти, упирается в спинку кровати и хныкать начинает. У него любое "просыпание" это сигнал бежать куда-то.

Иногда прижимаю его к себе и он засыпает, иногда сосет и засыпает, а иногда идем на кухню и часик играем в стульчике или на руках. Он действительно боится пропустить любой шорох или огонек. Он начал вставать на спинку дивана, она низкая, поимерно ему подмышки и вчера ушел головой вниз за диван, благо сижу рядом и поймала в момент прохождения лба по обоям))) Ни снкунды покоя уже.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, а какие свечки ставишь? Мы вот голопопить долго не можем, ну т.е. сыну то в кайф, а я вечно вся обсиканая и все вокруг- пеленки, ковер, до дивана достал... в кровать свою попал, но вот когда дело до обоев дошло (это он через голову умудрился до стены струю пустить) уже не смешно стало! Теперь голопопим на животе))) а если уж очень на спине ему хочется полежать - то с пеленкой между ног!

мы девочки, поэтому у нас струйка не такая уж большая. Но я трусики одеваю, чтоб пися и попа не замерзали. Я пользуюсь иногда марлевыми подгузниками. Даю возможность коже подышать нормально. Пол часика или часок она с ними ходит и все гуд, потом памп одеваю. А кладу я ее на пеленку и под нее клеенку стелю.А свечки ставлю вибуркол-гомеопатические.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  у одной знакомой после М тест оказался полосатый.

Это оказывается угроза была а не М.

А вы кексы печете ну не предохраняетесь или типа там Ппа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, я вот все удивляюсь, надо же какое у тебя Саша шило))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ,  поздравляю, круто! Бабушка уже)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не пойму, а почему бабушкой стала ты?)) кто родился и кто родил?))

 

Девочки, у меня уже реально мешки под глазами.. Что делать-то? Какие средства попробовать?

Не думаю что от нурофена темпа так упала. Ведь нурофен и парацетамол также используются как болеобезболивающие,те принимать можно когда нет темпы. Ниже чем надо она не упадет.

Мне тут знакомая рассказала,у нее июленок,сделали 2 акдс-пентаксим,очень сильно раздуло ногу,след от прививки диаметром 6 см был,так темпа 34-35 была,я говорю наверно не так померяла. В общем может и правда пониженная темпа была,может реакция такая на прививку?

У меня дочка нурофен осень любит и любила,он сладкий очень.

 

Верю в чудоツ, поздравляю! Ура!пусть рас ет малыш здоровенький!

У тебя сын еще есть взрослый чтоли? Я тоже не поняла как ты бабушкой стала?

Верю в чудоツ, поздравляю!!! Как я упустила такое сообщение!!! Здоровья малышу!

Верю в чудоツ, поздравляю!!! Бабушка это сильно!!!

У меня тетя (мамина родная сестра) в 36 лет стала бабушкой, они с дочкой в одном возрасте родили в 18лет.

 

Майку надо положить ближе к носу, ею сверху укрыть или на нее голову малыша положить.

Верю в чудоツ, поздравляю, круто! Бабушка уже)))

 

Спасибо, девчонки!!!!!!Да, у моего племянника сын родился, сами еще с женой дети и уже ребенок)))ему 18, ей 17, вот так вот, даже не верится, не успела мамой стать, а уже бабушка :D :D :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, поздравляю))) здоровья маме и малышу))) и родителям терпения))) не предсталяю себя мамой в 17. Сама таким детем была.

 

У меня родственница 10 вода на киселе месяца 2 назад родила. Ей 38 мужу 43. Они живут в Германии, так к ней сразу мама переехала, со словами, что куда ей ребенка доверять, она ж сама еще дете. Так больше всего меня удивило, что они наняли специальную женщину, кот купает малышку, в вертикальной вазе. Так, что говорить о 17, некоторые в 38 не в состоянии.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, бывает же:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  в начале и в конце был ппа, а в середине был кекс один с @#$%&ом

 

Perchik♂♀Chili,  в начале и в конце был ппа, а в середине был кекс один с @#$%&ом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не помню уже, кто посоветовал трусы, спасибо!!! Лева так любит голопопить, но даже лежа на впитывающей пеленке, замучили его постоянные струйки то на одеяло, то на ковер, то в стену. А сейчас красота. И как я сама не догадалась))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  еще тошнота из за печени может быть. И каких то гормонов по моему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  по ходу буду все проверять. Не первый же случай когда меня так тошнило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, если на кабачок реакции не было, то конечно дай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня прикупили трусы для плавания непромокашки, а то в последнее время Сашка в ванне расслабляется и случаются казусы. Всё началось как прикорм ввела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...