Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Картина маслом, привет!)) давно не виделись) я тоже еще не решила с чего начать, с банок или самой стряпать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mama_julia да, всего 2раза. В моих графиках как раз эти циклы, 1-ый кажется и последний. Ничем не добивалась. Переехала жить в москву, смена климата, смена жизни, новая работа, новые знакомые. Отменила диане35 и через месяцев 5произошла О сама, я на дюфастоне тогда сидела, чтоб М приходили. Первая О произошла когда мы с мужем с туниса вернулись, с отпуска. Для меня это было чудо, врач объясняет сменой климата и положительными эмоциями. Еще я пила тогда боровую матку. Вот тока начала пить и в этом же цикле О.

 

Картина маслом, привет!)) давно не виделись) я тоже еще не решила с чего начать, с банок или самой стряпать

я тоже думаю. Но склоняюсь к банкам. Не пойму из чего готовить, ведь все привозное, кабачки, цв.капуста все импортное. Лучше уж банки тогда наверное. А ты из каких овощей думаешь готовить? Я завтра наверное начну давать. Мы две ночи опять плохо спим. Видимо эффект от примадофилуса закончился и опять 25. Я так подумала, ну не дождусь я 6ти месяцев и что!!! Нас в 3уже прикармливали, а в 6 лично я уже щи из общей кастрюли лопала и ниче, желудок у меня здоровый.

 

mama_julia у меня был жуткий поликистоз с 19лет, я вообще на лапару собиралась. Приехала в москву, нашла врача, она мне говорит, что яичники в жутком состоянии, в толстой оболочке, нужна лапара, если беременеть хочешь. Я это все уже знала и была готова. Через 2мес прихожу, у врача круглые глаза, яичники чистые, а через еще пару месяцев и О появилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже 10 лет как ппа и ниче вроде ттт! но и заБ у нас не сразу получалось месяца 4 старались! Ок больше не буду пить изза веса. пила до 1 Б логест оч поправилась, а для меня вес это проблема!

 

Уж лучше я думаю баночки чем импортные овощи. старшей я готовила сама но были свои овощи, а сколько раз они у меня подгорали! а сейчас буду тоже покупать баночки кроме картошки и капусты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему сегодня дала цветную капусту,мне показалось что ему больше понравилось,но она так пазнет,буэээээээээээээ. Своя-приготовленная очень вкусно пахнет. Я пока с банок начала,потом как объемы увеличим буду сама делать.

 

Девочки,а откуда вы знаете что в банках не импортные овощи-фрукты? Я к этому спокойно отношусь,конечно для ребя хочется как лучше,но мы живем там где невозможно все выращивать самим. Вот у меня дочка уже все метет что мы едим и нормально,ттт. Бананы,мандарины и тп по любому будут привозные,тк у нас просто не растут. Да и в магазине часто на ценниках пишут одно,а на самом деле другое.

 

И еще хотела спросить кто как купает малышей? Из беби свиммера выросли уже,хотела свимтрейнер,почитала отзывы,чето передумала,а держать сил нет никаких на руках в ванной.

 

А если один яичник, значит О тоже не всегда бывает? Я отслеживала О цикла 3, всегда ДФ был в ПЯ. Мне вот интересно сейчас стало, а он хоть отдыхает иногда?

Не знаю,даже интересно...Ведь у женщины в каждом Я опред колво яйцеклеток за всю жизнь. Интересно может у тебя их там в 2 раза больше? Или О не каждый месяц.

 

mama_julia, М пришли ровно через 3 месяца после родов, потом через 37дней и через 31... посмотрим как будет дальше. но последние пару лет перед Б как то вроде нормально стало 33-35 дней в среднем, да и заБ с одного раза получилось...

Повезло что заБ так быстро!

 

Perchik♂♀Chili, я на БП как раз про эти хелевские препараты вычитала. Решила проэкспериментировать,от гомеопатии хуже то не будет,а вот оно как получилось,восстановила блин цикл))))) могу сказать что работает,в тот цикл первый и единственный Я тянуло у меня и О четкая была,море ЯБ,никогда такого не было,даже на стимуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо моя больная тема про ОК. В 17 лет врач в ЖК из за нерегулярного цикла и низкого прогика назначила Диане, год меня тошнило хотелось постоянно спать, я поправилась на 15 кг, врач говорила что я все придумываю и продолжать пить, в итоге печень посадила. Похудела обратно только через полтора года.

В 21 назначили Ярину так как месек не было 5 месяцев, пила полтора года , настроение было жуть, желания 0, и плюс 20 кг. и на ногах стали появляться вены. В итоге после отмены, овуляции не было по три-четыре месяца, прогик почти на нуле и похудение обратно мне далось ооочень тяжело.

В итоге забеременеть не могла 5 лет.Чем я тока не лечилась стимуляция, травы гомеапатия, лапара+ гистрера,санаторий.

Но самое неприятное когда в начале беременности у меня были большие проблемы с ростом ПЯ и КТР , отправили сдавать на наследственную тромбофилию, по результатам мне не то что их пить нельзя это для меня могло обернуться тромбозом. И к сожалению это не редкость просто мало кто знает что у него есть какие-то мутации генов, они порой не проявляются , а врачи поголовно выписывают всем эти ОК. Благо моя последняя врач на протяжении 4 лет говорила мне что нам бы теперь последствия этих ОК расхлебать , а у многих врачей это палочка выручалочка, а ведь их можно только абсолютно здоровым людям назначать.

Девочки хотела спросить, мы 4-й день давимся брокколи, и у нас начались проблемы со стулом , вчера глицериновую свечку поставила, его это уже беспокоило(стоолько вышло) это нормально? или нам надо отменять брокколи? раньше проблем со стулом не было.

mama_julia

 

мы сейчас купаемся в горке, в беби свимере давно вертится и ныряет а потом орет, а свим тренер ему категорически не понравился( нам друзья давали) да и он все таки для открытой воды больше чем для ванной

Изменено пользователем //Ирушка//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну бананы, мандарины это понятное дело. Но не картошку же израильскую к примеру, или кабачки не пойми откуда привезенные, когда им совсем не сезон расти. В москве с этим конечно совсем плохо, у нас в саратове рынки сельскохозяйственные под боком, где точно овощи и фрукты в саратовской области выращенные и курица домашняя и яйца нормальные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло что заБ так быстро!

Да, в этом повезло, но вот муж несговорчивый попался, около 8 лет уговаривала, первый раз в 2010 уговорила, так же с первого раза получилось но на 7 неделе выяснилось что ЗБ. А так все время Ппа... вот как только не думала подловить - нифига! а еще говорят что не надежный способ))

 

Кстати муж теперь говорит что же я дурак такой был, давно ребенка надо было, а может и двое было бы уже))) Сына обожает просто

Изменено пользователем Pavlina*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама буду готовить овощи, в муоьте на парУ.

Василиске тоже готовила сама, это быстро.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ирушка//, ужас конечно...

 

Pavlina*, надо же,а чего муж не хотел детей? Думал рано? Вот у меня без детей какая то пустота была,а сейчас дети есть,счастлива,но иногда конечно хочется отдохнуть от этого всего....

 

Как то я писала про то что мне больно при ПА. В общем сдала мазок-все ок,потом сдала посев на всякие пожарные. На границе какая то патогенная флора,кокки какие то. Это я так поняла иммунитет падает,вагиноз появляется. Прописала мне далацин крем,я спросила можно ли его при гв-сказала можно,но если выделения не сильно беспокоят то оставить как есть до завершения гв,а потом пролечить. В общем меня выделения беспоеоят только после ПА,так у меня их нет почти. Что это может быть? Выделения желтые,жидкие,много,но они не постоянно. Меня это достало и я купила сеня тержинан. Когда его ставила были такие же нериятные ощущения как при ПА,чувство жжения. Я думаю может это из-за выделений? Или что это? Обычно у меня нет проблем ставить туда таблетки,а сейчас мне кажется там все не так мягко....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня овощи свои заморожены, так что в их качестве я уверена. С одной стороны заморозка разрушает часть витаминов, а с другой хранение в консервированном виде делает тоже самое. Так что, думаю, что пользы будет больше, если сама буду готовить, но баночным кормить удобнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает какой срок годности у своиских замороженных овощей-фруктов?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  скорей всего из-за них. Мне тоже больно было при па, но у мея молочница жуткая, хотя выделений не было. Теперь свечи ставлю Ливарол.

 

Девочки, у нас вчера пипец был, а не укладывание. Обычно Ева засыпала в течение 10-30 мин. А тут час я ее пыталась уложить и ни в какую. Причем сама спать хочет,зевает,глазки трет. Ладно, с горем пополам уложились. Взяла ее к себе, сама уснула. В час подскакиваю от крика. Ева прям кричит, ни соска ничего не помогает. Переложила обратно в коляску, она уснула. В итоге проспала более менее спокойно с 2 до 8. Я тоже выспалась хоть немного, т.к без нее крепко сплю. С утра начала уже капризничать, хотя обычно веселая.

А еще вопрос такой: Ева по утрам отечная прям просыпается. Мочу надо сдать? Она вроде всегда такая была, мочу сдавали - белка ничего такого не было. А тут мама меня напугала мол сильно отечная, теперь переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже хотела заморозить кабачков, да что то забыла про нее. а цв капуста на даче не растет поэтому первое время буду баночки покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, вот я посмотрю как после тержинана будет.

Насчет отечности не подскажу,в мочу вообще давно сдавали? Раньше замечала отечность?

Может зубы у вас? Поэтому и плачет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  а памперс полный утром? писает норм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Задайте мочу. Моя подруга сейчас в больнице по это у поводу, им 2,5. Стали отекать глаза по утрам. Она ему от аллергии давала, а у нас знакомый педиатр. Так та ей сразу сказала сдай мочу, не затягивай. Теперь у них уже ножки отекли, живот как барабан, моча мутная, и мало писяет. Жду теперь что им врач скажет. Переживаю. Тк сказали что похоже на серьезное почечное заболевание, кот лечится гормонами.

 

//Ирушка//,  Некотрых слабит от прикорм а, а у др обратный эффект. Водичку ты даешь после кабачка? Может само пройти, организм как привыкнет к такой еде.

 

У Г и правда ок понацея от всего. У меня лет в 20 были задержки длинные, так мне тоже ок прописывали, причем без гормонов. Нифига не изменилось. А у моей подруги на ок месячные 2 мес не приходили. Я в шоке была. И она была не беременна 100%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вернемся обязательно сдадим. Но она всегда была такая с рождения. Мочу сдавали перед прививкой и два раза, т.е почти месяц назад. А памперс тяжеленный после ночи всегда, буду наблюдать конечно

 

Lapatysha,  ой ужас( по возможности напиши сюда что там с малышом

 

Может еще узи почек сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  надо узи и мочу! у нас в месяц обязательно теи всех органовбыло!

 

А мы перевернулись наконец со спины на живот обратно пока нет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого -нибудь сели детки уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777,  ну оеи обычно пощже садятся, у некоторых ползают /сидят у некоторых не сильно активные.

Моя может сесть если лежит в качеле, шезлонге, она просто подтягивается и сидит потом или на подушке лежала и села.

Но правльнее садится с четверенек а мы пока до этого не созрели . до четверенек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Даня уже неделю садится с четверенек, спину пытается выпрямить, в кроватке может держась рукой выпрямиться, я вот тоже думаю рановато, но останавливать вроде не рекомендуют)

Изменено пользователем Malinovaya777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777,  если сам то значит готовы мышцы, не прмвяжешь ж ты его.

Нет такого понятия рано, все очень и очень индивидуально.

Есть средний вариант , среднестатистический, который нормами врачи называют, развития.

Но на деле размах физического развития очень большой.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У нас Ева с четверенек присаживается на одну ногу с упором на руку. И через нескрлько секунд валится на спину, спинка слабая ещё для полноценного сидения. Зато очень уверенно стоит на четвереньках, еще и попу кверху поднимает распрямляя ноги в коленях, я выставляла такие фото в нашей темке с фотографиями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, МАdaМА, ну ладно, а то ребенок первый, опыта нет, а волнений через край)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ситуация как и у Полины. Хорошо садится если спинка приподнята. С четвереньками пока туго. На уровне попа задержания. Но мы вообще леньтяи, я уже смерилась и просто делаю зарядку с дочей и жду)))

 

Подругу мою в больницу положили с малым.что с почками так и не поняли, диагноза пока нет. Я за них оч переживаю, она у нас еще и беременна, нед 8 где-то. Врем опасное такое. Хоть бы все обошлось. Почки дело серьезное, один раз заболели и все на всю жизнь проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...