Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Здоровья малышам....

Нам не предлагали витамин К, вообще первый раз слышу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет.

 

Полина, с полугодием малышку!!! :)

 

 

Мы вчера наконец дождались события- порадовала нас дочка переворотом со спины на животик :class:, и с утра еще раз )

 

Надеюсь, это временно, а то у меня уже у самой психика не выдерживает... Не теряйте меня, в общем

Пусть будет временно и скорее наладится!!

 

Девочки, это ппц. Подруга моя со своим малышом в больнице. Им поставили диагноз гламеонефрит.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ малышу на поправку!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, я вот из статейки текст вставлю сюда, так как я тоже с этим не сталкивалась:"

Витамин Кнеобходим для синтеза белков костей идругих тканей организма. Поскольку этот витамин плохо проходит через плаценту вовремя беременности истерильный кишечник плода неспособен производить менахиноны, новорожденным принято давать витамин Кввиде инъекций или через рот. Это делается нетолько для того, чтобы обеспечить нормальное свертывание крови, ноичтобы предотвратить развитие уних вбудущем опасных для жизни геморрагических заболеваний.

Недостаток этого витамина встречается редко; онможет наблюдаться, когда организм неусваивает жиры изпищи, например при заболеваниях желчного пузыря или при передозировке витамина Е.В тяжелых случаях нарушается свертываемость крови. При недостатке биотина могут выпадать волосы, развивается чешуйчатый дерматит, теряется аппетит, возникают тошнота имышечные боли. Несмотря напродолжающиеся исследования, содержание витамина Квразличных видах пищи еще мало изучено. Источники: зеленые овощи, включая шпинат, брокколи икочанную капусту. Суточная потребность: от300до500 мкг."

Не хочется заморачивать вам этим голову и наводить панику, но после прочтения ссылок еще и на английском языке на эту тему - стало понятно, что мнения по этому вопросу разделяются - одни говорят плохо и могут быть последствия и побочные эффекты, другие говорят без этого нельзя и есть риск более серъезных заболеваний, в связи с этим и появились сомнения насколько это необходимая процедура вообще в первые часы после рождения."

И вот еще девочка писала про него:"

Ссылки скрыты.

17 октября 2008, 11:12

 

Россия, Москва

 

Я рожала в Москве. Рассказываю свою историю, как я познакомилась с витамином К, у нас этот припарат называется "Викасол" (если мне не изменяет память).

У меня были стремительные роды, я малышку родила за 2 часа. И после родом моя крошка 2 суток рвала, не какала и очень мала кушала (не было сил нормально захватить сисю и рассосать ее). Но когда она на 2 сутки уже начала рвать чем-то темным, да один раз и с кровью - я подняла кипиш, начала со всеми ругаться, срочно требовать педиатра. Она пришла и назначила нам такой укол, объяснив тем, что у ребеночка нехватка витамина К, что в Америке его делают поголовно всем новорожденным, у нас же по необходимости. Еще она сказала, что в идеале этот витамин уколоть маме за несколько дней до родов, чтобы избежать таких вот проблем, которые были у нас. Но нам он помог, сразу после укола ребенок, престал рвать. Но за эти 2 суток моя лапа потеряла почти 600 гр веса и получила упадок сил и дальше была другая история - ВОССТАНОВЛЕНИЕ!"

Изменено пользователем Верю в чудоツ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшей не помню, чтоб вит. К кололи. А вот с младшей всем малышам кололи в обязательном порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, забрала анализ, молочница, сказали мужа тоже лечить. Но чем? Подскажите. И если мне назначили свечи Ливарол 5 дней этого хватит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, я в шоке,не знаю кололи нам или нет,у меня же оба кесарята. Может и кололи пока я овощем лежала,а может и нет.....блин,мнньше знаншь крепче спишь....

 

ЮляБ, мужу надо тоже,помню мне Г назначила для мужа тоже какие о таблетки,уточни у гини что ему пить,иначе он постоянно тебя заражать будет,они носители молочницы.

 

Лапатуша, Ужас какой....нет слов....эта та твоя подруга которая долго Б скрывала и что то там у нее неудачно в первый раз было? Выздоровления малышу Даниилу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за поддержку. Малыш держится молодцом, хоть его там и замычали уколами и анализами. В больнице им мин месяц лежать, потом На дневной стационар.

 

Мы стали хорошо переворачиваться наконец. Я так рада.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, какой ужас!!!!!бедный малыш!!!!!желаю ему скорейшего выздоровления!!!!!!!мне сегодня как раз тоже девчонка позвонила, с ней вместе лежали в палате,я была обещала рассказать про ее случай, вот тоже как раз напишу, она родила здорового малыша 9/9 по апгар,через месяц они из-за криков попали в больницу, выяснилось, что у него не свертываемость крови, сейчас с апреля должны всем предлогать колоть вит К, им не предложили( мы, кстати, кололи) и у ребенка образовалась в жидкость в мозгу, делали операцию, у него теперь дырка такая, если большой и указательный палец соединить, вроде бы нормально, потом появилась киста в мозгу, сегодня с ней говорила, опять в больнице, организм отторгает эту кисту и на этом фоне судороги и теперь им 5 лет пить противосудорожные, так врачи сказали, а они же влияют и на почки и на печень, в общем жуть!!!!так жалко и ее и малыша, за что такое деткам?!!!!!а, я не хочу никого пугать, просто совет, кто еще будет рожать, спрашивайте про вит К, а то не все больницы предлогают, экономят что ли. Нам предложили т.к. у нас знакомая акушерка, потом соседке по палате предложили, т.к. ампула открытая была, вот так вот!!!

Вы в Симферополе рожали? в каком роддоме? Я с Крыма, рожала в перинатальном , платно, вит К нам тоже не предлогали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Швейцарии витамин К обязателен новорожденным. Правда его не колят а дают в каплях два раза, первый еще в роддоме, второй раз на первом приеме у педиатора,, примерно через 4 недели после рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Ева снова отказывается от смеси. Кормлю так: 9 утра каша сколько съест, но пока больше 60 мл не съедала. Допаиваю смесью, иногда ест иногда нет. Час дня смесь. Пять часов пюре съедает 130 грамм, смесь больше не даю. Ну и на ночь смесь.

Последние дни так: утром каша, смесь не ест, в обед смесь не ест, тогда часа в 3 даю пюре. Потом предлагаю смесь снова вечером, мл 120, но она отказывается.

 

Вот и получается, что едим утром кашу, потом пюре, и на ночь и ночью смесь. Но ведь этого мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, а ночью один раз смесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Ева снова отказывается от смеси. Кормлю так: 9 утра каша сколько съест, но пока больше 60 мл не съедала. Допаиваю смесью, иногда ест иногда нет. Час дня смесь. Пять часов пюре съедает 130 грамм, смесь больше не даю. Ну и на ночь смесь.

Последние дни так: утром каша, смесь не ест, в обед смесь не ест, тогда часа в 3 даю пюре. Потом предлагаю смесь снова вечером, мл 120, но она отказывается.

 

Вот и получается, что едим утром кашу, потом пюре, и на ночь и ночью смесь. Но ведь этого мало?

может зубики лезут? попробуй помазать чем нибудь десна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, у нас с кормлением вообще катастрофа(( кормлю её полу сонную( укачиваю на руках, бутылка на готове, вижу почти спит даю кушать) едим только так последние 3.5 недели(( после стоматита вообще не принимает бутылочку в сознании. Получается в сутки 6 кормлений по 150 мл каждое кормление, между кормлениями 3 -3.5 часа. Не знаю что делать.. как вернуть нормальное в сознании кормление((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86,  ночью да, один раз. Последние 2 ночи еще не спим

 

natali180284,  десна вроде спокойные, не опухшие. Надо попробовать, мало ои

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, забрала анализ, молочница, сказали мужа тоже лечить. Но чем? Подскажите. И если мне назначили свечи Ливарол 5 дней этого хватит?

5 дней нормально.

Мужу Флуканазол 1 таблетку (Флюкостат, дифлюкан и т.п. это тот же самый, только дороже.) Если ты не еормишь грудью, то и тебе можно таблетку, я забыла когда последний раз лечилась свечами, всегда таблетками, 1 принимаешь и через день еще 1. Все проходит и эффект на полгода точно есть. Но это чисто мое мнение.

Сейчас тоже записалась к врачу, тоже похоже молочница, после ларингита организм ослаблен, но из-за Гв придется свечами, как я их не люблю....

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//,  ужас(( так долго. Можно попробовать кормить под шум. В первый раз, когда Ева отказывалась от еды, то я включала пылесос. Сейчас уже не прокатывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, ужас(( так долго. Можно попробовать кормить под шум. В первый раз, когда Ева отказывалась от еды, то я включала пылесос. Сейчас уже не прокатывает

под шум не катит(( отвлекается. крутит головой. Чё дальше делать с крмлениями ума не приложу... думала может голодом её по морить( голод не тётка будет есть) как то попробовала ни в какую не ест. Педя предложила с ложки кормить, я себе на минуточку представила- скормить 150 мл ложкой... эти писец. ввела прикорм кабачок, ест пока мало пюрешки, каши не хочу вводить, пока пресные овощи не перепробуем. Надеюсь может что то поменяется, может будет кушать в сознании

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима,  сказала мужу про флуканазол, купит, пропьет

 

Петрушка//,  ужас конечно, надеюсь скоро наладиться и у вас, и у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, сказала мужу про флуканазол, купит, пропьет

 

Петрушка//, ужас конечно, надеюсь скоро наладиться и у вас, и у нас

Дай Бог, чтоб скорее наладилось кормление!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, можно ли заниматься активными видами спорта, если кормишь? Не пропадет ли молоко?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а то, что ребенок ночью каждые 40 мин-час просыпается на кормление это нормально? Я уже вообще не помню хоть какого-то продолжительного сна.. Ни о каком раздельном сне даже речи уже не идет, ночью только и делаю, что сиську сую и перекладываю с места на место, чтоб была возможность грудь поменять и бок на котором лежу. Как же хочется в нормальной расслабленной позе поспать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, как я тебя понимаю, у меня если 2,5 часа поспал и я спела уснуть и тоже поспать то это оочень долго) сегодня так вообще взяла его к себе в два часа так он до 5 ел! спал и ел, от груди отрываю сразу ор, у меня уже под конец бок онемел, и я провалилась в какую то сон полудрему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ирушка//, а соску он признает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня первую АКДС ставили. Температуры нет, но Сашка плачет или ноет постоянно. Наверно ей больно - что можно дать от боли? Эффералган поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ирушка//, а соску он признает?

признает на прогулке, и иногда с ней засыпает, ночью сразу выплевывает .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...