Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Эффералган поможет?

Должен облегчить, также Цефекон еще давали.

 

Девочки, подскажите, можно ли заниматься активными видами спорта, если кормишь? Не пропадет ли молоко?..

Смотря какие нагрузки, как часто, адреналин может снизить, но если также часто кормить и особенно в часы выработки пролактина, то должно быть все в порядке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Shunika13,  мы так сегодня ночью "спали". Может, зубы, может, жиуотик, т.к. пукал. Надеюсь, что это не надолго. У нас новый кризис, судя по календарю начался. На него сваливаю. По зайцу тоже заметно. Ноет весь день, если не на руках.

 

Девочки, дайте ссылку, где про кризисы написано. Я потеряла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

У нас тоже вторая ночь веселья. Сегодня вообще в 2 часа ночи взяла его на кухню,он сидел в переноске и с таким остервенением грыз прорезыватель,даже скрип слышно было. Улеглись мы в 3 30 и встал он в 7 40. Так что все дневные сны я спала с ним в обнимку. Еще он много чихает,сопли слышно как гремят,сегодня отсосала и набралось прилично прозрачненькие. Его не поймешь,то он гундит постоянно,то нормально.

 

Кстати по таблице у нас 25 неделя, следующая самая жопа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WTF?!, я с полутора месяцев очень активно занимаюсь и танцами, и лыжами сейчас, как снег лег, все нормально. Если при большом расходе жидкости потреблять достаточно, то молока даже больше становится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а то, что ребенок ночью каждые 40 мин-час просыпается на кормление это нормально? Я уже вообще не помню хоть какого-то продолжительного сна.. Ни о каком раздельном сне даже речи уже не идет, ночью только и делаю, что сиську сую и перекладываю с места на место, чтоб была возможность грудь поменять и бок на котором лежу. Как же хочется в нормальной расслабленной позе поспать

Саш, я тоже так тебя понимаю!!! У меня так же, каждый час меняю. Точнее он просыпается каждый час и рот открывает, если не находит ничего -хнычет. Соска не прокатывает ни в какую, может разораться даже сильно. Причем,именно есть ему надо, если молока нет в груди или мало, начинает вертеть головой, сосок выскакивает, он опять хватает, крутит, пока не поменяю грудь, пару минут сосет и засыпает крепко, а через час снова так. У нас и днем он каждый час ест, за исключением утреннего 2-х часового сна на балконе, потом чуть-чуть кабачка даю и грудью докармливаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается у многих дети также спят, как и моя!! Мы тоже часто просыпаемся сисю пососать. Раз на раз не приходится. Иногда бывает до 3-х спит как сурок, иногда и до 5 даже. А иногда каждые 30-40минут сосет. Это просто кошмарные ночи какие то. Я уже успокоилась. Радуюсь, что хоть иногда она хорошо спит и за это спасибо. А то как вспомню период с 1,5 до 3,5 мес аж дурно, тогда ваще капец был полный. Сейчас хоть руки и ноги стали спокойными во сне, да и животик лучше стал, уже все таки не так беспокоит.

 

Я в прошлом спортсменка, последние года просто фитнесом занималась, тренажерка и бассейн. Так вот решила бегать начать, чтоб по чуть чуть в форму входить, после первой же пробежки, растяжки и пару упражнений на турнике, молочко пропало. Это было месяца 2,5назад. Через день наладилось, решила больше не экспериментировать пока. А теперь я вешу 50кг и сил нет ваще, упадок полный, о физ.нагрузках и не думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя спит лучше на животике, так как она не переворачивается сама то как уложу на животик так и спит пока есть не захочет.

Тоже ночью не так уж много спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам получается 28 недель, но пишут если ребенок родился раньше, значит считать начинаем позже. По таблице 24 недели, кризис разгорается. Да и по Еве заметно.

Сегодня ночью спали более менее, но она проснулась в 3 с таким криком! Я долго не могла ее успокоить. И вот этот крик вторую ночь преследует нас. Мне уже страшно. Благо к неврологу 31 идем, а 29 на нсг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже плохо спим уже 2 ночь! в 1-2 просыпается и ни есть и ни спать не хочет ни соска не нужна! И часов в 5 тоже самое! хожу как зомби!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого детки болели,подскажите чем можно лечить горло малышу,точнее кашель сухой. В нос капаю аква марис и отсасываю сопли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И это не считая того что еще каждый час ищет сисю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, горло брызгай мирамистином

 

Девочки, а то, что ребенок ночью каждые 40 мин-час просыпается на кормление это нормально? Я уже вообще не помню хоть какого-то продолжительного сна.. Ни о каком раздельном сне даже речи уже не идет, ночью только и делаю, что сиську сую и перекладываю с места на место, чтоб была возможность грудь поменять и бок на котором лежу. Как же хочется в нормальной расслабленной позе поспать

В принципе ночью животик должен отдыхать от еды. От постоянного кормления и мозг не отключается от еды. Ребенок ночью должен спать. Но не у всех и не всегда это получается. Например, старшая дочка у меня ночью часто просыпалась. Соску брала с удовольствием, но не засыпала пока ей не дашь попить. Кушали ночью только 1 раз. Средняя дочка спала ночью нормально. А вот младшая тоже часто просыпается, соску не берет, воду из бутылочки не пьет. Беру на ручки качаю. И если совсем в крик и не успокаивается даю грудь. Попробуй и ты давать ей просто попить.

 

Смотрю у многих детки ночью кричать. А мы с вечера можем заснуть только со второй или третьей попытки. Покормишь, засыпает, кладешь в кроватку и минут через 30-40 дикий ор, как сирена. Опять качаешь, иногда прикармливаю, кладу в кровать и все по новой. Может ночью проснутся, покушать и поиграть 1-2 часа. И если бы просто лежала, так внимания к себе требует.

Изменено пользователем КатяШ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что за табличка такая про кризисы?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяШ, точно,про мирамистин то я не подумала,спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером допустила ошибку и разрешила дочи поспать в 9. Мин 15 потом разбудила. И все до 12 не могли уложить. Она стала , когда ирает, кричать как сирена. Соседи думают , что мы ее ржим, наверное. Это капец. Это именно как разговорный крик в это время она оч веселая))) Второй день еще муж укладывает Машу спать на ночь, такая красота, вот бы это стало его непосредственной обязанностью. Завтра хочу в спорт зал пойти. Надо в форму приходить. Посмотрим как молоко отреагирует. Я надеюсь все ок будет.)

 

Еще хотела спросить. Нам на след недели пол года. Хочу начать знакомить с горшком. Кто что думает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, я в шоке,не знаю кололи нам или нет,у меня же оба кесарята. Может и кололи пока я овощем лежала,а может и нет.....блин,мнньше знаншь крепче спишь....

ну в принципе, это редко встречается, а на будущее лучше, как по мне, перестраховаться))

Вы в Симферополе рожали? в каком роддоме? Я с Крыма, рожала в перинатальном , платно, вит К нам тоже не предлогали

Я живу в Евпатории, а на 3-и сутки лежали в Симферополе, на Титова, там нас "поставили на ноги", и врачи хорошие и нянички, в общем всем довольна, вот и знакомая моя в Симфе рожала и ей не предложили(((

В Швейцарии витамин К обязателен новорожденным. Правда его не колят а дают в каплях два раза, первый еще в роддоме, второй раз на первом приеме у педиатора,, примерно через 4 недели после рождения.

Если честно, я не знаю кололи и капали, я Владика только в 00,14 увидела, а родила в 19,35, мне еле как разрешили увидеть его, и вот кололи или капали я не знаю, скорей всего кололи, т.к. соседке по палате сказали, что ампула открыта, поэтому и предложили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, а она у тебя уже сиди уверенно?просто высаживать начинают только когда ребенок сидит сам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, отпускать спину я не буду, конечно. если присаживать, спинку поддерживать. Или рано, лучше подождать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела спросить. Нам на след недели пол года. Хочу начать знакомить с горшком. Кто что думает?

Тема не простая, в том плане что мнений на этот счёт огромное количество, лично я придерживаюсь точки зрения Комаровского, а именно что мозг ребенка не в состоянии осознанно контролировать процесс опорожнения до 20 - 22 месяцев, и если у мамы есть желание, время и терпение высаживать ребенка на горшок каждый час, то да, можно выработать рефлекс у ребенка, типа - ты на горшке - надо пописать, но всё равно, если малыш захочет пописать, то он не попросится на горшок и не будет терпеть до тех пор пока его посадят на горшок, соответственно будет все делать в штаны что в общем то абсолютно нормально для малыша младше 22 мес.

 

Лапатуш, а скажи, почему ты хочешь его уже знакомить с горшком? Куда спешим? ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто однажды, были у одних знакомы в гостях. Их сыну около 2 тогда было. Сидим во дворе, бегает их голопопы малыш. И вдруг, смотрю, он бежит и прям на ходу, даже не останавливаясь какает. Я была в полном шоке. А они такие спокойные, мол, он у нас к горшку не приучен. Прочитала еще, где-то, что дети проситься на горшок начинают только после 1,5 лет. Но садить на горшок надо до года, что б был инстинкт присаживаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела спросить. Нам на след недели пол года. Хочу начать знакомить с горшком. Кто что думает?

 

Я старшую в 8 мес. начала сажать и то оказалось рано. Иногда ловила момент, но видно было, что доча не понимает, что от нее требуется. Потом я забросила это дело и ближе к 1,5 годам снова начала высаживать на горшок. Вот тогда уже дело пошло. Малую после года с горшком познакомлю, раньше смысла не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапатуш, а скажи, почему ты хочешь его уже знакомить с горшком? Куда спешим? )))) да, я толком не знаю, когда правильно начинать. поспрашивала, кто рядом, у кого дети по-больше. Почти все сказали, что с пол года присаживали. Вот здесь еще решила узнать, у нас тут опытных мама побольше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, отпускать спину я не буду, конечно. если присаживать, спинку поддерживать. Или рано, лучше подождать.

я думаю рано еще горшок. В год еще не понимают, а в пол года тем более! я старшую после года стала усаживать на горшок и все равно толку мало было, а в 1,5 уже немного понимать начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну до года еще вагон и маленькая тележка времени ))))

В нашей возрастной группе, еще столько всего постичь надо, тут вон дети с сисей только спят, как кабачки лежат и мозг их еще занят совершенно другими задачами и проблемами. Тут научиться бы ручки правильно выпрямлять, переворачиваться да и еще кучу всяких восприятие от огромного окружающего мира переработать бы, а переработанная еда и вода сама как-нибудь выйдет, на нее пока что не места не времени в мозгу нет )))

 

Девочки, извините за ошибки, йапед пишет что хочет, блин. Каждый раз потом читаю, такая белебердень получается.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, расскажу, как у меня с сыном было. На горшок его не сажали, пока он не начал уверенно сидеть. Писать он на спине писал, мы в баночку ловили, говорили "пис-пис-пис", достаточно рано начали, к моменту посадки на горшок у него уже выработался рефлекс.

Про покакать - сынулька очень рано начал ходить по-большому только раз в день, поэтому здорово было, когда он сел на горшок и начал какать туда (мы сопровождали это звуками "а-а-а-а"). Он еще ОЧЕНЬ брезгливый, поэтому сам с радостью перешел к этому. Конечно, мы еще долго после восьми месяцев памперсы носили, но на горшке он какал каждый день.

PS Говорю мы - это я и моя бабуля, с которой мы жили тогда вдвоем, а муж в другом городе работал и к нам только на выходные приезжал. Вот нам с ней скучно было - мы и заморочились)))

Общее резюме - так рано только для развлечения мамочки или экономии памперсов стоит сажать, а главное - чтобы ребенок уже сам сидел.

С дочкой сейчас , кстати, чтобы памперс так часто не менять, иногда после сна несу в раковину, если вижу, что она подтуживается - туда писаем, иногда и какаем. Кстати, оба ребенка во время сна почти не писают месяцев с четырех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...