Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Ну и отлично, тогда отложим горшок, пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lapatysha,  я до двух лет не собираюсь приучать.

Моя практика в этомплане очень успешная, до двух подгузы, сейчас старшие все на горшок/унитаз ходят.

 

И вобще приучались с двух достаточно быстро.

Старшую в 1,10 начали приучать.

Сына в 2 Василису в 2,4 как раз Есенька родилась.

Она быстро поняла куда надо сикать.

Поэтому высаживания и подлавливания чтоб на горшок усадить я благополучно избежала.

Я когда еще софия была малышка как раз случайно на канале Мать и дитя наткнулась на передачу где выступал тогда еще мне неизвестный дядя по фамилии Комаровский, и так мне понравилось как он про горшок говорит что я решила прислушаться. И как выясеилось на опыте с моими тремя старшими -истину глаголил.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, согласна) тоже раньше 1,5 лет даже не подумаю об этом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, еще тантум-верде можно на соску брызгать малышам. 2 пшика на соску и в рот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела спросить. Нам на след недели пол года. Хочу начать знакомить с горшком. Кто что думает?

я своих старших начала знакомить с горшком тоже в 6 мес. Пописаем в горшок - хорошо, нет- ни чего страшного. Когда начинают ходить уже попроще становится сажать на горшок. Детки в памперсах у меня были только ночью и на улице. К двум годам писанье в штаны сходились на нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну 2,5 до сих пор с горшком глухо. Но я не заморачиваюсь. Периодически предлагаю, если все равно ходит в штаны, значит, не дозрел еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже все кругом осуждали когда в 2,5 года дочка еще в пампах была. Один раз потом показала,в течение недели научились писать,потом и какать в горшок. До 2 лет точно не вижу смысла высаживать. Это придумали наши мамы-бабушки,потому как раньше пампов не было.

 

Малышок86,я амбробене давала по 1 мл от кашля. Давай пить ромашку также,ну и небулайзер у меня есть,но у нас не получилось нормально дышать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca,  вот и правильно, не понимаю это раннее высаживание, зачем оно нужно и что дает.

Ну наверное стирку и экономию подгузников.

Мне вот лично не жалко подгузы, и у нас нет обсиканых ползуночков и пеленок,в день один слип уходит.

У меня знакомых достаточно много которые чуть ли не с ррждения таскали на пись пись пись но ссались дети лет до двух а то и до трех.

Так что ниче это не дает кроме лишней мороки .

Ребенка на руки толком не взять или будегь вся обсиканая или кровать или муж или пол, ковер... Сомнительное удовольствие.

Пользы для здоровья нет в раннем высаживании тоже. Для интеллектуального развития тоже,.

Поэтому до полутора лет можно даже не вспоминать про горшок а то и до двух.

А потом оично у меня все трое ооочень быстро поняли куда какать и сикать. Хотя до этого постоянно в подгузах и днем и ночью.

К двум годам ребенок уде достаточно зрелый в этом плане и ему очент просто объяснить что такое горшок и зачем он нуден.

А так же до этого времени можно ненавязчиво рассказывать что вот писать надо туда то вот аидишь мама/папа/братишки/сестренки куда ходят.

 

 

mama_julia,  вот и я про то же зачем растягивать приучение на месяцы годы когда можно жтот вопрос решить за неделю.

 

Смотрела с Софией фильм "Лавка чудес " в конце так классно , прям мурашки по коже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня как Алиска сядет, так буду сажать на горшок. Мы с рождения какаем только в автокресле, по-другому не получается, видимо строение кишечника такое. После еды всегда сажаю и она либо какает, если хочет, либо просто пропукивается. Думаю горшок у нас на ура пойдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

mama_julia, вот и я про то же зачем растягивать приучение на месяцы годы когда можно жтот вопрос решить за неделю.

 

Вот и у нас получилось за неделю-две освоить все процессы, а до этого не получалось даже когда прилагали все усилия. По возрасту также в 2 года.

Сейчас уже без проблем ходит во взрослый туалет, только сесть ему помогаем т.к. высоко и не удобно.

А вот на ночь снова перешли на подгузы, хотя летом вставал и писал, но опять же по возрасту вполне допустимо, единственное что не экономично с финансовой стороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Я за советом... Что-то у нас поведение все веселее и веселее в последнее время... Устала уже сил нет, я вообще не понимаю что происходит... Примерно неделю дочка капризит сильно, а три дня уже как начала визжать! Причем орет так как будто ее режут. На таких высоких волнах что аж уши закладывает. Визг постоянно, отвлеч можно но очень тяжело... А берешь на ручки-визжать перестает, но начинает от меня всяко отталкиваться... Во время кормлений тоже все время пинается, если кормлю лежа ногами отпихивается... ночами не спим, просыпается каждые минут сорок. Все время какая-то недовольная. В общем целый набор. Что это такое? У кого-нибудь есть подобное в поведении?

Изменено пользователем yvelina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого детки болели,подскажите чем можно лечить горло малышу,точнее кашель сухой. В нос капаю аква марис и отсасываю сопли.

 

нам от кашля назначили сироп Проспан он для детишек от ноля. а если горлышко на соску мирамистин прыскать и в рот так 3 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yvelina у нас был период, когда дочь визжала как поросенок, я глохла рядом с ней. На улице визжала пока не уснет. Потом прошло, недели 1,5 так было. Не знаю что это, как то резко началось и резко закончилось. Когда кормлю лежа, то она ногами мне в живот упирается и толкается, вся извивается, это она так балуется, потому что глаза в это время озорные. Может зубки у вас. У нас день на день не приходится. Иногда она спокойная как удав, главное играй с ней она будет лежать весь день довольная, а иногда хмурая, капризная, ниче не надо и кушает в эти дни плоховато и засыпает с плачем, еле уложешь. Толи погода так влияет. Фиг знает. Толи реально периодами кризисы у деток, иногда без причины капризит, просто не в настроении.

Изменено пользователем Ksenia.13
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii,  Василиска иногда может ночью обсикаться, я не одеваю подгуз дабы не привыкла что ночью сикает а там мол сухо ну и буду дальше так делать.

Но она сама может встать поменять или идет в зал спать вобще.

Матвейка доого сикался именно ночью но у него неврология, после того как стали пантокальцин давать начал сикаться и долго не мог закончить это мокрое дело. Щас ттт встает ночью в туалет сам .

Стараюсь перед сном не поить мелких сильно .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, ты где-то писала про статью про фазы детского сна, можешь дать ссылочку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Я за советом... Что-то у нас поведение все веселее и веселее в последнее время... Устала уже сил нет, я вообще не понимаю что происходит... Примерно неделю дочка капризит сильно, а три дня уже как начала визжать! Причем орет так как будто ее режут. На таких высоких волнах что аж уши закладывает. Визг постоянно, отвлеч можно но очень тяжело... А берешь на ручки-визжать перестает, но начинает от меня всяко отталкиваться... Во время кормлений тоже все время пинается, если кормлю лежа ногами отпихивается... ночами не спим, просыпается каждые минут сорок. Все время какая-то недовольная. В общем целый набор. Что это такое? У кого-нибудь есть подобное в поведении?

Привет. Вот прямо всё так же, как и у вас. Уже неделю не спим и пищим или просто кричим во всё горло, когда спать укладываю. При этом не плачет, довольная, мне даже кажется немного перевозбуждённая. Ночью просыпается и в галоп с улыбкой на лице. Я уже как зомби по дому хожу,не знаю, что делать. Но раз мы не одни такие, значит период такой. Я всё тоже на зубки думаю, но там даже намёка на них нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, Маша спасибо,но нам вроде бы пока не надо,врач была,послушала и посмотрела горло,сказала все хорошо,а в нос аквамарис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, Машуля, с полугодием Пашеньку! Желаю, чтобы Сережа скорее снова влюбился в братика:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, с шестерочкой вас!!! Тоже желаю, чтобы по скорее устаканилось поведение Сережки!

 

Мы завтра летим домой. Так хорошо было рядом с мамой, но нужно снова входить в ритм жизни. Теперь думаем в мае прилететь вместе с мужем, у моей бабушки юбилей 70 лет, хотим всю семью собрать

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого детки болели,подскажите чем можно лечить горло малышу,точнее кашель сухой. В нос капаю аква марис и отсасываю сопли.

вот только только у нас сухой кашель в отхаркивающий перешел.

Небулайзером дышали Лазолваном и пили сироп Эреспал по 1/2 чайной ложки 2р.в день. Горло на ночь пшикала Тантум верде. Нос тоже авквамарисом и отсасывали. Капали Проторголом по 1капле 3 раза в день.

сегодня врач все сиропы-дышания отменила, сказала что кашель откашливабщийся и тут надо просто массажик и малыш в тепле должен быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 дня назад показались нижние 2 зюба! Пока еще только просвечивают через десну!

Сегодня сделали акдс,полиемиелит и гепатит.

Изменено пользователем mama_julia
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, конечно, по поводу отёков педиатра можно вызвать, или самой сходить на приём, пусть анализы назначит. А соли, сахара в прикорме нет?

У Сёмки аллергия на щёчках, покраснели. Завтра к педиатру идём, может подскажет что делать.

 

Musca, Пусть Серёжа скорее опять полюбит братика.

 

mama_julia, я у Сёмы уже три зуба увидела. Уже грызёт соску у бутылочки. Скорее бы нормальную еду стал есть и сам))

 

yvelina, зубы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotik8383, у нас так начал в 4 месяца вести себя и только через 2 недели зубы показались под десной...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас даж намека нет на зубы слава богу , пусть лучше ближе к году вылазят , как у старших.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, ты где-то писала про статью про фазы детского сна, можешь дать ссылочку?

ой, у меня конкретно ссылки нет. Я просто в яндексе набрала 'фазы сна человека, ребенка'. Ну и по ссылкам прошлась. Интересно очень.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...