Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

// Щавелёк //,  нету, везде состав проверяю. Ева очень много пьет, вот я думаю что из-за этого. Но это ведь нехорошо, что почки не справляются. В общем, однозначно пойдем к врачу. Узи платно сделаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mama_julia

Отечественные все вакцины делали? Полиомиелит уколом? Как перенес? Нам предстоит на след.неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, Я собираюсь сажкть на горшок, как только сядет уверено. Я уже раньше писала, как у меня с девочками было. В 1,5 года они уже просились на горшок. Около 2 лет мы уже памперсами не пользовались вообще. Ночью какое-то время поднимала на пописать, а потом уже поднимала, если они ворочатся начинали во сне, значит писать хотели. А потом и сами стали просыпаться к 2,5 где-то. Мое мнение, чем раньше познакомить ребенка с горшком, тем лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с ТО) Вес 10 050, рост 69)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777

ого,какой здоровяк! :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WTF?!, есть такое, ага))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WTF?!, да,я все сомневалась платно делать или как,сделали в поликлинике,вакцину нашу-акдс точно и гепатит с полио наверно тоже наши,ттт все прошло нормально. Приготовила нурофен,но темпы не было,вечером 36,9 было.

 

Мы с ТО) Вес 10 050, рост 69)

Обалдеть! Крепыш!

 

У нас показался третий зуб! 1 Вверху и 2 внизу вышли и все это за пару дней....

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, вот это богатырь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia

это три укола получается? Плакал?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yvelina у нас был период, когда дочь визжала как поросенок, я глохла рядом с ней. На улице визжала пока не уснет. Потом прошло, недели 1,5 так было. Не знаю что это, как то резко началось и резко закончилось. Когда кормлю лежа, то она ногами мне в живот упирается и толкается, вся извивается, это она так балуется, потому что глаза в это время озорные. Может зубки у вас. У нас день на день не приходится. Иногда она спокойная как удав, главное играй с ней она будет лежать весь день довольная, а иногда хмурая, капризная, ниче не надо и кушает в эти дни плоховато и засыпает с плачем, еле уложешь. Толи погода так влияет. Фиг знает. Толи реально периодами кризисы у деток, иногда без причины капризит, просто не в настроении.

вот-вот и у нас так... На улице пока не уснет орет, в коляске извивается, спать не уложить... Ужас в общем. Буду надеяться что у нас тоже это скоро пройдет...

 

kotik8383, привет))) у нас редко когда довольная... В основном брови хмурит и давай орать. Да ладно если бы просто крик, а то визжит как хрюньдель:-) а сегодня как у вас-проснулась в 4 утра и решила что хватит-пора веселиться:-D сидили играли во 7 потом спокойно спать легла, а проснулась снова не в духе... В общем не понять мне ее....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smumrik, так и мои к двум без подгузов уже просто ты на это около года тратить, ну там высаживания, подлавливания , обсикушки а я макс месяц.В итоге то результат один как ни крути , просто на подгузах сэкономишь.

Вот скажи мне ты пишешь , чем раньше тем лучше- лучше чем ?

Что это даст ?

Я просто не могу понять, что конкретно дает раннее приучение? Это влияет на ителлект , на физиологию? На развитие?

но вот у меня с четырьмя и времени нет ловить и пись пись ломиться делать при признаках, того что ребенок собрался че то сделать. Да и как то свершенно не понимаю смысла всего этого самопожертвования во имя горшка.

Мои вот все че то не ссыкают в штаны ,хоть и практически до 2 лет я им про горшок не говорили, не высаживала , ходили исключительно в подгузах. Спали тоже .

 

Мы с ТО) Вес 10 050, рост 69) Нравится

крупный, ниче не говорят насчет веса? Кровь там на сахар сдавать? Эндокринолог?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //, я с начала тоже на зубы думала... Т.к. верхние десна опухши сильно

Засомневалась что долго это уже длится. Первые вышли с-капризами но быстрее, а тут... Интересно а сколько по времени они выходить могут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, сделай узи почек, я Софии делала , тоже отекала , но оказалось что все с почками отлично.

 

сколько по времени они выходить могут?

по разному , индивидуально все, у кого то быстро и не замечаешь, а у кого то тяжело идут
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, все пройдено 2 раза, сказала что это особенность такая у него))

 

//Мамашка//, mama_julia, да) спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня общалась с девочкой, с которой рожали вместе. У нее третий ребенок, она уже пюрешки все ввела и кашки и творожок кушают. А я тут боюсь ложку цв.капусты дать, все по науке стараюсь, по книжкам, сначала кабачок 7дней, потом уже капусту.

Тьфууууу.... сама себя мучаю. Короче решила побыстрее вводить прикорм. После цв.капусты и брокколи введу кашку, молока иногда не хватает, хочу чтоб она кашу ела, все таки она сытнее, чем кабачки эти. Устала я очень, хочу,чтоб алиса уже кушала все, тем более она хорошо пюрешки ест, только и успеваю закидывать, еще и плачет, мол еще давай, еще хочу, руки тянет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Нам сегодня 6 месяцев уже)

Malinovaya777, ну и богатырь!)

mama_julia, ого, какой зубастик!) С зубками!!! А мой Пашка до сих пор с клыком) И тот как показался, так больше не растет. Педиатр говорит, это нормально)

У нас сегодня был психолог. Сказала, слишком избаловали ребенка, надо теперь ломать и воспитывать( Теперь будет раз в неделю ходить к нам с ним заниматься. Ну ладно, в 2,5 можно еще все скорректировать. Зато Пашка ей очень понравился. Сказала, что по темпераменту редко такие хорошие дети попадаются, с такими проблем особо не бывает)

 

Ksenia.13, я с обоими детьми по совету педиатра ввожу 1 продукт за 3 дня по схеме:

1 день - 2-3 детские ложки;

2 день - полпорции;

3 день - порция.

Со старшим аллергиком потом пришлось корректировать схему, но для обычных детей она рабочая. Педиатр у меня очень хорошая, она как рас специализируется на диетологии, так что можно так пробовать

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, с 6 вас !!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, спасибо!

 

Вот мы сегодня, для тех, кого нет в ИГ

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, такой прелестный малыш!!! Глазки то! А волосики! Вот красавец -парень!!! :kiss2::love::heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, спасибо, Ань!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca а что значит порция?это сколько? Вот наша педя сказала доводить до 180 граммов.

 

С 6-ью месяцами вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia

это три укола получается? Плакал?(

2 укола-в одну и вторую ножки. Акдс с гепатитом вроде в 1 шпритце,полио отдельно в другом. Полио не болявый,акдс-мы сначала не заплакали,поныл потом уже,видимо чувствительно когда расходится лекарство.

 

Musca, обалдеть какой красавец,ттт на вас! Глазищи и волосы какие! Лет через 15 будешь отбиваться от невест!

 

С 6 месяцами вас!

 

Ksenia.13, чето 180 г это сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Нам сегодня 6 месяцев уже)

 

С полугодием вас!!! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, Маша с полугодиком Вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, mama_julia, Valentii, спасибо, девочки!!!

Ksenia.13, 180 овощей крутовато. Пока 80-100 гр, потом, если хорошо будет есть - 130 гр. Грудью после пюре я не кормлю. Ну, естественно, 3 часа он не выдерживает, но часа через 1,5 после 80 гр. пюре даю грудь. После 7 мес к этому добавляют мясо (80 гр.), получается полноценный обед (около 200 гр.)

Каши порция - 150-200 гр. Ну то есть сначала 150, если все хорошо съедает давать побольше - 200 гр.

 

Musca, Маша с полугодиком Вас!

спасибо, Ларис!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...