Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Полина, поздравляю вас с месяцем! Как же быстро летит время, вот мы только за тебя переживали как ты рожала, а уже месяц прошел.

 

Я поняла как все индивидуально, вот нам укропная водичка помогает и эспумизан пока для нас лучше чем саб симплекс и беби нос. Ну у нас как всегда не ищем мы легких путей.

 

По поводу гв, буду до конца бороться, пока не кончится совсем молоко не дам смесь. Решила так, целый день на титьке и пусть не правильно, но все равно на титьке, а ночью бутылочку дам.

 

мне вот тоже как-то боязно этот налёт вымывать.. послушаю ещё что наша педя скажет на этот счёт

не нужно убирать этот налет, он сам уйдет в течении месяца, это защитная смазка пока там нет ни какой флоры. Просто подмывать сверху по направлению к заду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас тоже желтушка. Сегодня в 9 утра забрали на капельницу и принесли в 3 дня без голоса. Потом эту грёбаную лампу прокатили а он не лежит под ней не на спине ни как. Постоянно плачет даже голоса нет просто как рыбка дротик открывает. И говорит что два часа под лампой два отдыхать. Но я не могу издеваться над ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По поводу гв, буду до конца бороться, пока не кончится совсем молоко не дам смесь. Решила так, целый день на титьке и пусть не правильно, но все равно на титьке, а ночью бутылочку дам.

 

А почему ты решила, что захват неправильный? Обычно, если неправильно деть грудь берёт, то соски болят и рассасоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже желтушка. Сегодня в 9 утра забрали на капельницу и принесли в 3 дня без голоса. Потом эту грёбаную лампу прокатили а он не лежит под ней не на спине ни как. Постоянно плачет даже голоса нет просто как рыбка дротик открывает. И говорит что два часа под лампой два отдыхать. Но я не могу издеваться над ребенком.

блин(((( бедный ребёнок(( нам помогает только покушать до отвала, дождаться, когда уснет и только потом класть под лампу. Обычно у меня на это уходит 1,5-2 часа (в последний раз 3 часа), потом 2 часа под лампой, причем каждые полчаса я её переворачиваю с боку на бок и каждый раз молюсь чтоб не проснулась. На спинке тоже плохо лежит? мы первый лень только так и отдыхали и ночью тоже, а сегодня на боках весь день...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka3, спасибо за совет с зеленым чаем. А от кофеина малыш потом не будет перевозбужденный? Я сегодня почти весь день лежу - голова не болит. А потом пошла челку подстричь, так чуть сознание от боли не потеряла в парикмахерской. Если этоине пройдет - я инвалид((

 

С пупком у нас дела обстоят так: протираю перекисью, снимаю корочку. Потом календуловым спиртом, и присыпаю банеоцином. На вид пупок как заживший. А утром опять кровяная корочка. Так и должно быть? Или что-то не то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, я как вытащила из под лампы он спал 5 часов не просыпаясь. Пришли кровь из пяточки брать он даже глаз не открыл.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, у нас тоже пупок немного кровит. Тоже обрабатываю перекисью и настойкой календулы. С каждым днём всё лучше у нас, уже корочек как таковых практически нет, иногда только небольшие следы запекшейся крови. Прочитала, что если в течении месяца после того как пупок отпадет, кровит, то идти к врачу. Ну или если там покраснение, напухание и или сильно кровит, то тоже к врачу сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, плачууу!!!!! ушла в душ, дочь спит, муж вышел покурить, прихожу и знаете что вижу!!! бабушка мужа кормит дочь смесью!!!!! причем не было дома смесей! а Ева кричит и выплевывает. съела мл 10. Я так зла! это еще слабо сказано. я высказала ей все, не скупясь на выражения! это перешло просто все границы!

 

муж поговорил с ней, она сказала,что не может больше слушать как они кричит от голода. муж говорит ей какой голод, 1400 прибавил ребенок за месяц!

надо решать вопрос о жилье. мама через неделю прилетает, посоветуюсь с ней, что подскажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это перешло просто все границы!

Ох и любят все соваться, у нас свекровь то с сосками всех замучила, что типо ЭТО надо (хорошо сама не покупает и не пихает), то потом сына вареньем как прикормом кормила и проч. И действительно выход только жить отдельно, т.к. у нас второй ребенок и все повторяется, но мы пока съехать от свекров не можем, нет таких денег (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, а где она взяла смесь то?

 

FL9IMKA, в зеленом чае его не так много, так детю не чего не будет, если бы не кормила тогда уже какой нибудь препарат на основе кофеина. Китайцы и в средней азии очень много пьют зеленый чай и не чего пока...)))))

 

Smumrik, соски не болят и ни рассосаны, нормальные, а я думаю что они наверно привыкли. Теперь задумалась, а может правильно у нас все? И как узнать? Кароче я какая то замароченая мамаша...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii,  вот у на тоже финаносовая трудность. Есть накопления, но понятное дело их не хватит, думаем про ипотеку. Квартиры дорогие, ужас просто

 

Lapka3,  сказала, что вычитала в интернете какая лучше и купила. Ну как так можно(((

Целыми днями сижу пихаю эту грудь, стараюсь, а она берет и начинает портить все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, ох....ть ваша бабушка пользуется интернетом? Сколько ей лет?

 

Нужно подумать, чтобы придумать как ее сповадить от вас

Изменено пользователем Lapka3
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, Юль.. сочувствую! Даже и не посоветуешь то ничего..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ

Какой ужас!!! Я в шоке! Как так можно? Я б эту смесь ей в горло вылила бы... Ё-моё! Слов просто нет!

 

Lapka3,  думаю, не привыкли бы соски. Если захват неправильный, то деть соски в кровь может ссосать. Навряд ли они бы зажили. А раз зажили, то захват правильный, должно быть. :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы девочек, расскажите, вы моете девочкам между половых губ, там белый налет? Тему пока не успеваю прочесть, если было уже, ткните носом, пожалуйста. А мнений много разных, определиться не получается...

Я дочке между половых губ протирала и протираю (сейчас ей 1г.10 мес) влажной салфеткой каждый раз после того, как покакает, если какашки забиваются. Потом подмываю с детским мылом (если она просто пописила, тогда - только влажная салфетка)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, ппц... нет слов одни нецензурные выражения.

Еслиб Матвею когда мы усиленно боролись за Гв я б прибила наверное. Это ж стараешься столько вкладываешь а тут приходят умники и лезут.

Бабушка видно поджидала пока выребенка оставите чтоб скорее смесь сунуть... итак ребенок с животиком мучается а тут еще теперь смесь переваривать.

Вы бабушке говорили сколтко у вас прибавка?

Просто логически если подумать как голодающий ребенок может стока набрать.

Мы вот титьку нормально кушаем. И то меньше набрали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок с 17 часов почти не спал,в 22 часа начали есть из закончили в 23,между этим 2 раза укладывала,но то у него прокаки то икота , вот сейчас думала, что на 3 раз удалось уложить,нет проснулся и плачет,дала сисю,пробуем дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, я свою мужу отдала,дочка у него уснула я ее в качель положила. Часа полтора пока спит.

Кстати попробовала молокоотсосом сцедить ради эксперимента_ 10 мл аж... ух хорошо что у меня мозг не забит измерениями молока путем сцеживания. А то б ломилась за смесью.

Это тем кто сцеживаниями судит о кол-молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет замораживания молока отвечаю, кстати. Молоко хранится:

При комнатной температуре-4 часа;

В холодильнике-сутки;

В морозилке-3 месяца.

 

Молоко не обязательно замораживать сразу после сцеживания. С первым сыном я, по совету педиатра, делала так: сцеживала и ставила вы холодильник (вдруг понадобитс), а через 24 часа переставляла контейнер в морозилку. Мой педиатр (эксперт по гв заодно, кстати) говорила, что такое хранение не портит молоко. Размораживать нужно в воде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, я свою мужу отдала,дочка у него уснула я ее в качель положила. Часа полтора пока спит.

Кстати попробовала молокоотсосом сцедить ради эксперимента_ 10 мл аж... ух хорошо что у меня мозг не забит измерениями молока путем сцеживания. А то б ломилась за смесью.

Это тем кто сцеживаниями судит о кол-молока.

Полин,вот как раз этим мой мозг и забит((((( Я же все пытаюсь понять хватает ли нам молока. Писяет,какает,только вот как мы потеряли вес в первую неделю,прибавлять не стали совсем пока. Сегодня нам неделя и день. Кормлю из 2 сисек. Из одной мы едим 20 мин и по весам получается высасывает за это время 30 мл! Либо это неправильные измерения и они недостоверны,но ребю ведь мало этого! Отваливается,потом через немного погодя просит опять. Ту из кот сосал уже не берет,мусолит просто,даю вторую по совету врачей из рд и педи из пол-ки,подсасывает еще. Получается кормежка у нас 40 мин-час!

Вот только что нацедила молокотсосом электрическим 50 мл еле еле с 2 сисек! Дала из бутылки и спит. Мне кажется 50 мл мало?

Сегодня днем пыталась дать докорм смесью-выпивает по 20 гр,значит груди все таки хватает? Вопросов у меня куча....как прям в первый раз.

 

Пуп у нас до сих пор не отпал.

 

Стати педя тоже сказала при купании писюн отодвигать. Я не рискнула. Все таки как правильно? Мамы мальчиков,подскажите!

 

Какашки у нас тоже с творожистыми кусочками желто-зеленоватые. В рд сказали это норма.

 

Сегодня мы получили св-во о рождении!

 

Девочки,а как вы кладете ребя в коляске?на спинку и головку вбок? Или на бочок? У меня как то все получается на спинке лежит,просто головку на бок кладу,неправильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, на спине в коляске.

Мой тебе совет перестаёт заморачиваться вон как Маша. Ну мало набирает и ладно. Не всем ж по кг наедать. Писиет какает это главное.

Если бы не То другое дело было бы

Я всегда знала что детские весы это зло.

Я сцедила 10 мл с груди... Скормила дочери это. Потом титю поели минут 10. Причём явно там маленькой сьелось. Ну не льет у меня молоко литрами. Всегда так было.

Что ты своего ребёнка весами мучаешь. Кормитесь почаще прикладывай чледи за захватом и будет вам счастье. Ну наберёт первый мес мало, ну тебе таскать легче. А от него н че не убудет.

Любая женщина может кормить . было б желание.

Я к четвертому ребёнку совершенно избавилась от мыслей о голодной ребёнке и нехватке молока.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka3,  ей 66. очень активно пользуется причем. В одноклассниках сидит, вконтакте! все время что-то вычитывает. перед этим она 2 недели долбала меня тем, что надо допаивать водой, мол в интернете так пишут. Пока муж не рявкнул на нее, что если в интернете напишут выкинуть ребенка в окно, ты пойдешь и выкинешь?

 

Это капец , девочки. Муж начал ей говорить, что нужно нам съезжать, а она начала плакать, что Еву часто видеть не будет. Я говорю так зачем вы лезете? Вырастили своих детей - замечательно, дайте нам нашу Еву самим растить.

На самом деле, такая борьба с дочей за гв. кошмар в общем

 

Сейчас вот Еву за ночь второй раз кормлю. Ест так хорошо, что ж днем то не сосем так

 

Мы еще ей намекнули, что если мы съедем, то в лучшем случае Еву она будет видеть раз в месяц, когда мы будем приезжать в гости. А сейчас я ей сказала, что ребенка больше не доверю, тем более не оставлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти девочки, не представляю как их там подмывать, протирать. С мальчиком все просто, все снаружи)) Только вот педиатру чуть руки не отбила, когда она полезла ему писюн открывать. Говорит, отодвигайте насколько можно и мойте. Ппц как так можно?

Ой-ой, что там вообще отодвинуть можно, у моего даже при большом желании (но мы, конечно же не пытались) ничего не сдвинуть. Я думала так у всех? Т.е крайняя плоть сдвигается у большинства новорожденных мальчиков? Наш педиатр, да и доктора в госпитале, сказали ничего не трогать, пользоваться только влажными салфетками или обычной водичкой из-под крана, даже с мылом не чаще 2 раз в день подмывать.

 

Тоже отчитаюсь: прибавили мы за 13 дней 500 гр. веса и аж 5,5 см. роста(типа с 48 см. до 53,5 выросли - чего, я понимаю, быть не может, значит точно не верно записали рост при рождении). Какашки у нас желтого цвета с творожистыми включениями, тоже переживала по этому поводу, но, как я поняла, такая картина у большинства, а значит все - ок. Срыгивать периодически продолжаем, но врач, говорит, что это нормально, учитывая, что растем хорошо. Для комфорта ребенка назначил препарат снижающий кислотность желудка, со словами: "Ему не так неприятно будет срыгивать", я почитала анатацию и как-то не особо хочу его давать, куча побочек. Кому-нибудь назначали что-то подобное?

Удивительно, но по ночам какать вообще перестал , только днем, но частенько (в среднем раз 5). На улице стоит жара - гуляем только после захода солнца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, спасибо Маша, у меня как раз получилось,что где-то 12 часов в холодильнике пробыло,а потом убрала в морозилку.

 

Perchik♂♀Chili, мой явно не доели поэтому муж не прокатит, вот только проснулся на поесть,3,5 часа спал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, я знаю одно, что голодный ребенок спокойно лежать, спать не будет и вам не даст.

У меня Мадина, иногда съедает и 20мл, а иногда и 60, мне видно я с бутылки кормлю.

Но знаю одно если сцедиться казалось бы до конца и потом дать грудь, ей все равно достается, видно по уголкам рта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...